Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1341
Sun Kiss

Sun Kiss
  • Гость
  • 14 сообщений
...глюк

Сообщение отредактировал Sun Kiss: 16.07.2009, 12:01:57

  • 0

#1342
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Полина, а сеттеров на СACIBе судить случайно не Шиян будет? У него вроде Ириши открыты.
  • 0

#1343
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина, а сеттеров на СACIBе судить случайно не Шиян будет? У него вроде Ириши открыты.


Настя, не знаю, чессслово :super:
Да и разницы не вижу... :rolleyes:
  • 0

#1344
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Ну что ж,е у вас по фазанам состязания нет. Мы и челнок делаем и стойку когда фазана заметим и поднимаем птичку. И после выстрела ,пока не даш команду возьми ,стоим как вкопанные. После ваших перепелов Эдик на меня начал наезжать, что не правильно собаку воспитываем, и хочет на поле послать……..


Вообще-то, испытания по фазану заявлены на эту осень! Могут участвовать все желающие, эксперты готовы выехать в поля даже из-за пары собак, так что у вас все впереди :spy: .
Нужно только приглядеть подходящие угодья, где их проводить, - и вперед!
  • 0

#1345
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

[ Вообще-то, испытания по фазану заявлены на эту осень! Могут участвовать все желающие, эксперты готовы выехать в поля даже из-за пары собак, так что у вас все впереди :spy: .
Нужно только приглядеть подходящие угодья, где их проводить, - и вперед!


Ну тогда мы готовы! Прикольно будет почавствовать!
  • 0

#1346
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лена отправила мне сообщение - Чемпионат в Беларусии отменяется... :spy: А я уже и билеты купил и запрос в Астану на ввоз-вывоз оформлять начал. Да...Конечно, нам с Патриком на призовые места совсем не светило. Честно говоря, задачу для себя ставил подтвердить диплом 3 степени. Больше всего хотелось посмотреть на других собак, на уровень проведения больших соревнований - ведь туда собирались приехать участники из нескольких стран - как минимум из Украины и России. Жалко и Лену - она так хотела мне помочь. Ладно, всё что ни идёт - всё к лучшему. У нас с Патриком появляется фора в подготовке - на соревнования в Белоруссию или Россию/Украину обязательно поедем, ни в этом году, так в следующем. Тем более, Владимир Александрович Клям считает, что Патрик в следующем году должен расскрыться ещё больше. Да и чувствую, нам с Патриком очень нужна профессиональная помощь Димы в решении некоторых наших проблем/ошибок. Так что время на улучшение есть. Но всё-таки жалко...
  • 0

#1347
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ой, Анар, КАК ЖАЛКО!!!!!!!! :)
Ну ничего, я тоже думаю, что ничего ужасного в этом нет, наберетесь опыта!!!
Жаль только, когда вот так закрутил дело, а оно срывается, когда уже все почитай "на мази"....
  • 0

#1348
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне так неудобно за наш Чемпионат...
Всего 2 запланированных мероприятия в год на страну - куропатка и болото, и в итоге осталась только куропатка...
Я хотела обоих своих выставить, тренировала.... И так ждала встречи и выходов на натаску с Анаром и Патриком....
Увы, организаторы не потянули... в традиционном месте невозможно проводить - некошено и затоплено, а новое - не протаксировано и организационно тяжело из-за удаленности от Минска.
Так что приглашаю на следующий год - или на апрельский Чемпионат по куропатке (так же, с недельной совместной подготовкой и экстерьерной выставкой), или в мае на дупеля, или летом - если будет - то на Горку.
Сижу расстроенная, такой облом:)
  • 0

#1349
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Мне так неудобно за наш Чемпионат...
Всего 2 запланированных мероприятия в год на страну - куропатка и болото, и в итоге осталась только куропатка...
Я хотела обоих своих выставить, тренировала.... И так ждала встречи и выходов на натаску с Анаром и Патриком....
Сижу расстроенная, такой облом:D


Ничего, Лена, бывает :smoke: Сильно не расстраивайся!!
Спасибо за все хлопоты о нас, надеюсь, все еще впереди!! :)
  • 0

#1350
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мне так неудобно за наш Чемпионат...
Всего 2 запланированных мероприятия в год на страну - куропатка и болото, и в итоге осталась только куропатка...
Я хотела обоих своих выставить, тренировала.... И так ждала встречи и выходов на натаску с Анаром и Патриком....
Увы, организаторы не потянули... в традиционном месте невозможно проводить - некошено и затоплено, а новое - не протаксировано и организационно тяжело из-за удаленности от Минска.
Так что приглашаю на следующий год - или на апрельский Чемпионат по куропатке (так же, с недельной совместной подготовкой и экстерьерной выставкой), или в мае на дупеля, или летом - если будет - то на Горку.
Сижу расстроенная, такой облом:lol:


Лена, искренне Вам сочувствую, понимаю, каково это - строить планы, лелеять надежды, готовить собак, и все зря... ;) Хотя, почему зря?! Будут же еще состязания, не расстраивайтесь! :kiss:

Еще созрела в этой связи пара вопросов - а вы для состязаний всегда ищете скошенное поле? А какова высота травы там до и после (перед состязаниями) сенокоса, то есть поле с какой высотой травы подходит для таких состязаний? Просто хочется как-то сравнить с нашими условиями, чтобы знать, с чем можно на ваших полях столкнуться...

Сообщение отредактировал Diman_81: 19.07.2009, 12:28:00

  • 0

#1351
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скошенное поле (точнее, луг) для состязаний по болотной обязательно. Но скошенное заранее, за пару-тройку недель, тогда отава подрастает до 25-30 см (оптимальная высота), дупеля на нее смелее выходят и не так строги. Собаке двигаться легко, она отлично видна, ей не надо хобот к земле опускать, как на бритой траве бывает. Это про июль-август.
В мае, когда основная натаска, работаем и испытываемся по натуральной, на глазах увеличивающейся растительности, но, опять же, если это кошеные в прошлом году луга - все гуд, если некошеные - то ногу не вытащить из полегшей прошлогодней травы, очень тяжело ходить. Но к концу мая (в зависимости от погоды) на всех лугах наступает непроходимость, трава по пояс, собака скачет как кенгуру.
Для куропатки угодья в естественном виде, это нормально.
Вот нашла на одной из фоток некось, она мне по плечо и безумно густая, просто стена зеленая. Битая стопудово птица в такую упала - 3 собаки и 7 человек не нашли:kiss:
Изображение
Кошеная часть - недельной давности, 10-15 см, это слишком мало.

ПыСы. Вот на этой фотке хорошо видно, что такое эта некось
Изображение

Сообщение отредактировал LENA-SETTER: 19.07.2009, 14:25:08

  • 0

#1352
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений
Прошу прощения за долгое молчание - сначала были в Омске, а как приехали - началась дача с малиной :fie:

Ну просто класс!!!
(...Жених согласен, родственники тоже.... Остается только получить согласие невесты.... (Фильм "Кавказская пленница" :kiss:)


Мы соглааасные!!! :lol:

hennessy-polka, Полина, пока я отсутствовала (ездила в Омск), Сережка не только пускал собакишну на постель (теперь белье перепачканное :laugh: ), но и благополучно проследил (пропустил) момент, когда Джудька держит петлю ;) Как теперь быть? Не сидеть же всю третью течку в Алмате? :kiss:

Anar_73, а вы в Павлодаре где жили?
  • 0

#1353
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Лена, большое спасибо за исчерпывающий ответ! Значит и вашим собакам приходится зачастую становиться кенгуру, а я думал, это только мы в Австралию играем... :kiss: В принципе, условия во многом схожие, и наши и ваши собаки видят растительность от 10см до самого не могу :lol:
Пошел во сне обдумывать полученную инфу, за сегодня аж два раза побывал в полях с разными собаками...
  • 0

#1354
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
други, привет!
я снова с вами на пару-тройку дней, потом опять в командировку :kiss:
Роз жену ухайдокал на нет: оказывается, он слушается только мну.. ни тебе "рядом", ни тебе "фу, нельзя"... так что на сей раз придется однозначно отдавать его в приют...

Анар, не унывать! Заграница нам поможет!
Лена - то же самое!
Я пока и понятия не имею, сколько трудов стоит натаскать собаку, но, все же, могу догадываться, насколько иной раз разочарование способно опускать нам руки. но, уверен, вы оба не из тех, кто с легкостью энти самые руки опускаить :lol:
  • 0

#1355
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

hennessy-polka, Полина, пока я отсутствовала (ездила в Омск), Сережка не только пускал собакишну на постель (теперь белье перепачканное :lol: ), но и благополучно проследил (пропустил) момент, когда Джудька держит петлю :kiss: Как теперь быть? Не сидеть же всю третью течку в Алмате? :eek:


Нууу, а сука в каждую течку по разному может быть готова, на то она и сука :dandy:
Думаю, ближе к делу спишемся и я скажу, на что смотреть :-)
  • 0

#1356
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Нууу, а сука в каждую течку по разному может быть готова, на то она и сука :dandy:
Думаю, ближе к делу спишемся и я скажу, на что смотреть :lol:

так, Поль, стесняюсь спросить, а у представителей другого пола, в простонародье именуемых кобелями, никуда смотреть не надо, надеюсь? они ведь всегда готовы? )))

и вообще, кода едем совместной гурьбой-то?? :kiss: я, например, со след выходных опять буду достаточно прочно в Алмате, так что готов к подвигам :eek:
  • 0

#1357
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Anar_73, а вы в Павлодаре где жили?


В Павлодаре я жил по Ленина 7/1 и в мою лоджию "стрелял" танк, что стоит (или стоял) перед парком школы № 37. Да... давно это было. Вспомнилось... и даже взгрустнулось :dandy:
  • 0

#1358
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В воскресенье утром (4.30) мы с Димой поехали в поле. Он согласился посмотреть и поработать с Патриком, чтобы определить наши проблемы и как с ними можно бороться. Слегка не повезло - зарядил дождь с грозой и молнией - поле на БАКе было накрыто дождем, решили проехать на поля за Базаркельды. Если честно, Диму было жалко - он все эти дни не вылезал с полей - а тут я его ещё в самую рань потянул. После 10 минут в поле мы все были мокрые по пояс, Патрик, понятное дело - весь. Ошибка, которую я упустил с самого начала натаски - это потеря контакта с собакой, в частности, при начале работы Патрик бежит не по направлению, которое я ему указал, а просто вперед. Не знаю, что он там определяет - направление ветра или что ещё, но на челнок он возвращается через пару непонятных петель. Я еще ранее воспользовался советом Лены и сейчас мне удаётся заставить Патрика сократить расстояние в параллелях путем подзывания к себе, но пока это у него не выработалось в четкие и ровные параллели. Есть понимание того, что многие ошибки - из-за неправильной натаски в самом начале, конечно, сейчас исправление даётся сложнее. Поэтому очень важно рядом иметь наставника, которого лучше слушаться. Жалко, что таких талантливых натасчиков у нас мало. Не знаю, насколько всем хватит Димы, но если есть возможность, то советую обращаться к его помощи. Возможно, его опыт ещё не измеряется годами-десятилетиями, но он это дело очень любит и относится ответственно.
Да, и ещё о клещах. Раньше Патрик всегда носил противоклещевой ошейник и всё было нормально. Последние пару недель я забывал одевать и вчера снял с Патрика пару набухших клещей и ещё один новенький слез с него после того, как я уже одел новый противоклещевой ошейник. Будьте бдительны!
  • 0

#1359
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А в Киров (Россия) Дмитрий и Анастасия Башкировы привезли еще парочку новых кобелей английского сеттера.

Облизываюсь :(

Kadon`s Fanchon Imagine That (Hector)

date of birth: 03, September, 2007 y.
sex: male
color: blue-belton
breeder: Kay Monaghan, USA, "Kadon" kennel
Hector is the dark blue-belton. He is the strong boy with the great body structer and movements. Hector is the very sweet dog with a lot of desire to please.
He is linebred to Ch Kadon`s Seafield This Buds Forme (II - II)
and to Ch Foxchapel Black Gold (IV - IV)

Изображение

Изображение

И

Oakley`s You Make Me Crazy (USA)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1360
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, какие красавцы, а?! Интересно, как у них с рабочими качествами (или у их родителей)? А то Дима и Владимир Алесандрович считают, что рабочих английских сеттеров сейчас уже мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.