Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1361
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
согласен! красавцы!
Анар, мне почему-то кажется, что рабочие качества можно пробудить.
если они раньше были у всех сеттеров, то сейчас надо наших просто разбегать))))
конечно, чтоб пробудить, потребуется больше сил, чем просто направить в правильное русло, но без этого никак нынче.. ведь много чего утрачено из-за современного образа жизни..
даже если взять мужские животы, к примеру! они ведь не на пустом месте :D
причина их появления исключительно отсутствие необходимости в физических нагрузках :(
так же и у наших меньших питомцев: вроде как в крови есть навыки, но не использовались долго, ибо охота уже не нужна стала.
формула успеха:
чтоб живот убрать, надо заняться спортом=чтоб вернуть охотничьи навыки, надо ездить на охоту, охотиться и постоянно обучать, обучать, обучать... но именно на охоте, а не просто в поле.. мне так каатса... не стрелять, если собак поднял неправильно и т.д...

во.. надеюсь, меня можно понять :D

Сообщение отредактировал otheralex: 21.07.2009, 12:22:05

  • 0

#1362
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, конечно, можно и дворнягу занатаскивать, глядишь, через пару лет в ней охотник проснётся :smoke:
  • 0

#1363
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина, какие красавцы, а?! Интересно, как у них с рабочими качествами (или у их родителей)? А то Дима и Владимир Алесандрович считают, что рабочих английских сеттеров сейчас уже мало.


А эти красавцы еще совсем юные, один вообще щен...
С рабочими качествами так же, как у иришей - есть талантливые в поле, есть еле-еле трешку натянули, есть дома сидят... :smoke:
Их родители вряд ли имеют полевые дипломы и опыт работы в поле, это made in USA, в первую очередь - красота :-/
А вот с этими собаками (взрослыми) Дима и Настя выезжают в поля, охотятся.
  • 0

#1364
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Эх, вот было бы так - выбрал красивую, породистую собаку от суперпородистых родителей, пару раз в поле свозил, а они... уже почти все знают, правильно все делают, и чутье у них превосходное, и челнок за 3-5 выездов как положено красиво делают, и скорость приличная... и вообще - за пару недель они с уверенностью сдают на диплом если не первой степени, то второй уж точно. Вот была бы благодать! :smoke:
Правда, что я потом делать буду - у меня же надобности в поле выезжать уже и не будет, а? :-/
  • 0

#1365
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да, англичане красавцы, хотя окрас старшого лично мне не очень нравится... Но на вкус и цвет, как говорится... :smoke:
  • 0

#1366
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ну что ж, сегодня, можно сказать совершенно случайно, мы с моим собаком впервые выехали на поле по делу, а не просто так :) под диминым руководством, естественно, хоть и удаленным на 300 метров :smoke:
ну так и вот.. буквально после трех забегов выяснилось, что и собака, и ёйный хозяин физически малоподготовлены :) но мы, как те мыши, продолжали бегать, несмотря на ту дурацкую веревку, что я пытался использовать в качестве корды))
в общем, итоги: Роз еще ребенок, играется со всем, что встретится на пути, так что буду ему просто тупо ставить челнок пока что. заодно оба поднакачаемся и постройнеем)))

Сообщение отредактировал otheralex: 22.07.2009, 00:30:20

  • 0

#1367
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в общем, итоги: Роз еще ребенок, играется со всем, что встретится на пути, так что буду ему просто тупо ставить челнок пока что. заодно оба поднакачаемся и постройнеем)))


ИМХО, не надо тупо ставить челнок.
Можно отработать поворот на свист, делая потом связку буквально в 2-3 параллели, больше не надо. ДАУН на любом расстоянии. Физуху. На крайняк челнок на интересе, для поиска спрятанной поности/игрушки/тушки/колбаски:smoke: Умной собаке можно забить мозги требованием челнока в пустом поле, ей неинтересно, нет стимула бегать, или же она будет балбесничать и отвлекаться, прыгать вокруг Вас, на Вас, да и вообще начнет ходить шагом или сядет на попу.
Если в поле есть НУЖНАЯ птица, то можно наводить на корде челноком, но скорее своим движением и натяжением веревки, а не математическим командным челноком. Как только появится интерес к птице, проснется страсть - собака начнет бегать, а Вы параллельно отрабатывать поиск.
Вот сами старайтесь "тупо":) ходить/бегать челноком, не притесь, пардон, на ветер, заставляя собаку бегать на параллелях. Он смотрит и ориентируется поначалу на Вас, и, не привыкнув сразу усвистывать на ветер, не будет этим страдать и позже, а будет шариться в стороны, что и требуется.
Более того, вся отработанность в игре чаще всего резко пропадает, когда собаке пробивает нос. Начинаются разборки с учеником, наказания, потеря контакта, отказ от работы и даже потеря интереса к птице.
ДАУН можно отрабатывать 101%-ный, на мой взгляд это самая жесткая и необсуждаемая команда для легавой в любой ситуации. Если Вы можете свою собаку остановить в любой момент - она у Вас под контролем, можно смело идти в поле.
Не затупите зверя челноком, при контакте с Вами он отработается сам собой буквально за пару выходов в поле. А потом по ходу можно подшлифовать - когда собака уже станет.
Удачи!
  • 0

#1368
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, добрый день!
Папа Патрика в очередной раз съездил в Англию и скромненько так выиграл Виндзорский Чемпионат сеттеров (было представлено 199 ирландских сеттеров).
Ссылка вот тут, там фото папы Джинглза и других сеттеров также http://www.irishsett...5/windsor09.htm

2nd of July - Windsor - (UK)

Entry of 199 Irish Setters under Mrs R.Pike (Scarletti)

In a heat like in the oven and with child on my arms Mr Jingles won another D'CC, Best of Breed.
Our dreamy boy did it again and made us even more proud winning Best Gundog, it has been already a long time since Irish could represent Gundogs on Best in Show finals.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 22.07.2009, 08:19:01

  • 0

#1369
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Кидаю фото с Виндзора, англы и ириши.

ShCh Mariglen Francesca Fenston CC BOB, значит, Лучшая сука и ЛПП

Изображение

Richecca Party Colours - resCC, резервная лучшая сука

Изображение


Fishwick Dancing Lad - dog CC, Лучший кобель

Изображение
  • 0

#1370
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Kerryfair Snow Fox - 1st junior dog - лучший юниор кобель

Изображение

Deneil Breakfast In Bed - 2nd junior dog - 2-ой лучший юниор кобель

Изображение

Copper's Undercover At Lynwood - 3rd junior dog - 3-й лучший юниор кобель

Изображение
  • 0

#1371
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ИМХО, не надо тупо ставить челнок.
Удачи!

Лен, вы просто меня плохо знаете. лично, так сказать, не знакомы. поэтому воспринимаете мои слова слишком буквально :smoke:
конечно же, мы не будем совсем уж тупо бегать в разные стороны, бесцельно тратя время :)
у меня ж все же сеттер, а не питбуль, так что бегать мы будем с умом, к тому ж постоянно с Димой на связи, либо визуальной, либо телефонной :)
но за вердикт и совет, где-то жестковатый, все равно спасибо.
  • 0

#1372
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Пара прикольных фоток попалась :smoke: , с питомника Daktyle, Бельгия.

Изображение

Изображение
  • 0

#1373
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Хех, мой так постоянно делает, когда вода под боком))) и в Бельгию ехать не надо))
  • 0

#1374
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, ну надо же! Патрика папаня какой именитый теперь оказывается. Что-то Патрик только ни в папаню, ни в маманю. Оч.хор оценка тоже не плохая, но для отпрыска таких именитых родителей слабово-то будет. :cool:
Лена, меня этот челнок уже задолбал (извиняюсь за выражение), и тупое чутьё уже тоже достало! Ездим, ездим... а результаты всё хуже и хуже. Уже, чувствую, как сказал Алексей тупо ставлю челнок - а контакт ни как не улучшается. И ведь слышит, гад такой, и команды и свисток, и понимает чего я хочу, но откликается на них с неспешностью. А про выполненные работы - я вообще забыл когда это было - мимо бьющего перепела проскакивает даже не задержавшись, потом вдруг что-то учует и ... пошел, пошел метров на 30-50 нюхать-вынюхивать впустую. И на команду вернуться показывает, что слышит, но сейчас ему некогда, и только потом, когда ни чего не вынюхает, бежит быстро назад ко мне. Даже весной и вначале лета он минимум 2-3 работы делал, а сейчас... даже не знаю, что думать.

Сообщение отредактировал Anar_73: 22.07.2009, 13:23:12

  • 0

#1375
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, поздравляю с боевым выходом в поле! Желаю, чтобы у вас с Розом все получалось! Это хорошо, что под присмотром Димы. Главное, на мой взгляд, не нужно придумывать особую методику, которая зачастую лишь оправдывает собственные ошибки. Есть литература, есть рядом опытные наставники. Удачи!
  • 0

#1376
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Их родители вряд ли имеют полевые дипломы и опыт работы в поле, это made in USA, в первую очередь - красота :cool:
А вот с этими собаками (взрослыми) Дима и Настя выезжают в поля, охотятся.


Полина, а можно как-нибудь узнать, те, что made in USA, стойку делают с вертикально поднятым хвостом? В американских программах видел как и поинтеры и английские сеттеры поднимают хвосты на стойке. Наверно, это очень практично, но для нас как-то не привычно.
  • 0

#1377
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Спасибо, Анар!
ты, как никто другой, имеешь полное представление о том, что меня ждет впереди)))

а насчет вертикальных хвостов, мне лично такое не нра...
  • 0

#1378
Jul_Korniuhina

Jul_Korniuhina
  • Гость
  • 39 сообщений

В Павлодаре я жил по Ленина 7/1 и в мою лоджию "стрелял" танк, что стоит (или стоял) перед парком школы № 37. Да... давно это было. Вспомнилось... и даже взгрустнулось :)


Видели, видели! Танк на месте! Школа тоже!
А мы живем на Усолке. Там в 90-е был пустырь, пара домов и трамвайные пути. Сейчас там огого сколько понастроили! Сделали объездную дорогу на Усолку (продлили перекресток по Дзержинского и обозвали улицу Бекхожина :cool: ).
Не грустите!
Город, конечно, сильно изменился, но, если уж очень хочется посмотреть и не очень получается приехать - посмотрите новые фотки в Google Earth - там есть и новая набережная, и новая мечеть в центре и усольский м/р-н :spy:

hennessy-polka, ой, Полина, а я, если честно, думала, что этот момент более-менее постоянный... Спасибо за пояснения - буду знать и не дергаться по пустякам, а то наехала на мужа за невнимательность :)
  • 0

#1379
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

а насчет вертикальных хвостов, мне лично такое не нра...


Кстати, когда мы Роза увидим на выставках?
  • 0

#1380
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Кстати, когда мы Роза увидим на выставках?

а когда следующая выставка у нас? :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.