Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1281
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Дим, вот что люди пишуть насчет Николаича

http://vse.kz/index....c...t&p=9101420

может, он и не так уж плох, если правда его воспитанники получили дипломы?


Алексей, свое мнение о Строганове Н.Н. я в той же темке и написал, почитай, просто неохота это еще и сюда переносить... :bow:
  • 0

#1282
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наконец-то сегодня мы с Патриком смогли реализовать совет Лены насчет тугой подводки (или поводки :bow: - у меня с терминами не всё в порядке). Взяли мы нашего товарища с русским спаниелем, объяснили, что нам от них требуется и ... вперед. Всё получилось просто супер!!! Вначале пытались держать спаниеля на поводке, но потом видя, что удержать его не получается, решили отпустить. Что мне понравилось - Патрик уже относится к полю со всей ответственностью - ни каких игр, только настрой на работу. На конкурента посматривал изредка, искоса. Челнок с ровными параллелями глубиной 7-10 метров, крылья челнока по 50 метров. Правда, иногда одно из крыльев получалось коротким, но по команде "дальше" четко выполнял то, что я от него требовал. Скорость была очень хорошая - для него, конечно. Работали по 15 минут, как только видел сбавление скорости - останавливал, отдых на 15 минут, и опять работать. Повороты на челноке выполнял чётко по свистку. Меня это очень радовало - уж теперь мы точно сможем обойтись без электроошейника. И, главное, во всех работах со стойки по команде "пиль" быстро срывался и 2-3 прыжками напрыгивал на перепела, чаще всего это была пара. Причина такой прыти - конкурент Рик, который, буквально, чуть не опережал в прыжке Патрика. Лена, большое спасибо за совет! Я просто счастлив! Количество работ было маленькое - всего-то 3, но зато после каждой Патрик быстро ложился по команде. Минусы - их двое: пару раз Патрик пропустил перепелов между параллелями и все-таки хотелось бы увеличить скорость. Ну и наверно третье - чуствуется слабость чутья. В тоже время, появляется уверенность, что Патрик совершенствуется, как бы оттачивает свои полевые навыки и каждый раз я чувствую улучшение.
  • 0

#1283
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Здорово, Анар, я рад, что у тебя с Патриком получилось задуманное! :bow: А где были, на Алгабасе? Если там, то три работы, это еще хорошо, что-то там совсем мало перепела стало... :bow:
  • 0

#1284
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Анар, я очень рада за ваши с Патриком успехи!!!
  • 0

#1285
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, Дима, спасибо! Мы были там, где проходили состязания. Для нас с Патриком до поездки в Минск это самые идеальные условия. Дима, тут Лена мне совет насчет скорости дала - она уверяет, что если Патрика поставить в работу с очень скоростной собакой, то опять по причине конкуренции, он сможет увеличить скорость даже в 2 раза! Когда буду в Минске, она хочет поставить его с Ваней. Но мне жутко не терпится. Дим, помоги мне пожалуйста! Как думаешь, какую собаку можно бы поставить Патрику в наставники?
  • 0

#1286
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Полина, Дима, спасибо! Мы были там, где проходили состязания. Для нас с Патриком до поездки в Минск это самые идеальные условия. Дима, тут Лена мне совет насчет скорости дала - она уверяет, что если Патрика поставить в работу с очень скоростной собакой, то опять по причине конкуренции, он сможет увеличить скорость даже в 2 раза! Когда буду в Минске, она хочет поставить его с Ваней. Но мне жутко не терпится. Дим, помоги мне пожалуйста! Как думаешь, какую собаку можно бы поставить Патрику в наставники?


С Патриком можно поставить мою Юту, Аяра или эту суку пойнтера Злату. Но у Златы только вчера началась течка... зато у Юты она через пару дней уже закончится, так что мы с ней к вашим услугам! Да и Владимир Александрович вряд ли откажется помочь, так что вот тебе даже две кандидатуры, на выбор :lol:
  • 0

#1287
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо, Дима! Как насчет вторника? Завтра собрались на подводную охоту. Ну, а Патрик будет отрабатывать челнок вплавь - он это обожает :lol: Взял кучу утиных крылышек - заодно будем готовится к осени. Всем приятных выходных и хорошего отдыха!
  • 0

#1288
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Спасибо, Дима! Как насчет вторника? Завтра собрались на подводную охоту. Ну, а Патрик будет отрабатывать челнок вплавь - он это обожает :lol: Взял кучу утиных крылышек - заодно будем готовится к осени. Всем приятных выходных и хорошего отдыха!


Да без проблем, Анар, вторник, так вторник! :D Тут подумал, что Злата бы для этой цели пока еще и не подошла - слишком молода и малоопытна, можно ее подпортить... Но ее ход у меня так из головы и не идет - красотища!
  • 0

#1289
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Что-то веточка совсем загибается... :(

Народ, вы где? Ну я понимаю, что Алексея с Таней забанили, но остальные то куда делись?
  • 0

#1290
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Что-то веточка совсем загибается... :(

Народ, вы где? Ну я понимаю, что Алексея с Таней забанили, но остальные то куда делись?


По углам, по щелям разбежалися.... ("Муха-Цокотуха")
Изображение
  • 0

#1291
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Что-то веточка совсем загибается... :D

Народ, вы где? Ну я понимаю, что Алексея с Таней забанили, но остальные то куда делись?


Дим меня еще не до банили :D . Мы как обычно на рыбалке были. Поймали 25 сазанчиков и 1 жерих.
Два сазана по 7 кг :( !

Изображение

Ариста убегалась.
Изображение
  • 0

#1292
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, спасибо! Таня, ну вы, блин, даете! Вот молодцы! А у нас результат так себе. Поймали чуть более 10 сазанов, 1 судака. Улов от 3 до 5 кг. Из них на меня только 2 сазана приходится. Месяц назад мы за 1.5 часа всю лодку забивали, а теперь рыбы в озерах ощутимо мало - может из-за того, что вода спала, а может в прошлый раз рыба в большом количестве на нарест приходила. Самое главное - это отдых. А с этим всё прекрасно. ;)
  • 0

#1293
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Таня, поздравляю с уловом, и с тем, что тебя "не добанили"! ;)
И как вы такую рыбину умудряетесь с обмелевшей Или добывать, ума не приложу?!
Это вы где-то в районе писаных скал, или я ошибаюсь?
  • 0

#1294
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, я думаю или Таня фотомонтажем хорошо владеет ;) или они действительно опытные рыбаки, которым ни что не помеха! Я думаю последнее это точно, но всё таки диву даёшься, как они таких трофейных добывают?! Молодцы!

Сообщение отредактировал Anar_73: 06.07.2009, 17:43:49

  • 0

#1295
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дим там довольно глубоко! На против польца стояли. Чуть выше МЧС. Сами в шоке, что там такие рыбки поймались :laugh: ! Обычно до 5 кг ловятся. Сейчас кактал, хе и икру едим с пивом и коньяком ;) !

Сообщение отредактировал Ариста: 06.07.2009, 20:28:08

  • 0

#1296
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну прямо монстры какие-то!!! ;)
  • 0

#1297
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ура, ура я снова с вами!!!

А куда все пропали?

Таня, какая рыбка, здорово!!!
  • 0

#1298
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
всем привет!
меня выпустили под залог, как сказали бы в америке :-)
1.
Тань, от твоих фоток у меня каждый раз случается несварение желудка)))) в хорошем смысле )))
в следующий раз, когда я соберусь поехать на рыбалку, я предварительно обязательно к вам подъеду за подробным инструктажем, что куда наматывать, завязывать, кормить и т.д.))) ибо, что бы я ни делал, у меня одни карасики, да и те - через пень колода...
2. Насть, все подевались неизвесть куда.. вопрос скользкий и, скорее всего, безответный... надеюсь, общими усилиями все, кому хочется, опять найдутся.

надо бы снова возобновить бурные дебаты о легавых! как там зовут наших оппонентов? рыбовед, по-моему? надо бы его найти да пригласить, чтоб не "отлынивал" от полемики! Ведь наверняка есть несколько вопросов, которые требуют сиюминутного освещения)))) не в обиду, Рыбовед, просто очень не хочется видеть развал, казалось бы, изначально крепкого товарищества...

Поля, Димыч, Анар, помнится, было намерение собраться узким кругом для обсуждения перспектив и методов популяризации собачьих дел, если так можно выразиться. предлагаю перестать откладывать сие в долгий ящик. давайте уже собираться. прям на этой неделе.
  • 0

#1299
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы пропадали, потому что охота открылась:-) Только вернулись, с трофеями, очень счастливые и очень уставшие - ездили всей семьей на открытие по болотной дичи "Днепр-2009". Ваня и Леша - умнички мои охотницкие:D
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1300
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена, еще раз поздравляю!!!!! :-)

Да, вопрос, куда все делись, актуальный :D
Ну лето все-таки, наверное, дачи-капчагаи-турции :D

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.07.2009, 07:38:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.