Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1261
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таня, за информацию большое спасибо! Ни разу в той стороне не был. У меня вопрос, а насколько дней планируется поездка? А ничего, что я никого там не знаю?

Насчет, совместной выездки: у меня в семье я единственный собачник :) Всей семье приходится терпеть мои странные увлечения. Это я к тому, что им эта поездка будет не очень интересна, а поехать на такое мероприятие без семьи, честно, не могу. Только - без обид, ладно? :hi:


Анар не совместная поездка имелась в веду :-) .
Я имею, введу, что я на своей машине в Устькаман еду в гости :p . Может, и на охоту поеду в качестве зрителя, если получится до 12 выехать.
А то, что не кого не знаешь, это не страшно там и познакомитесь :lol: . Владимир сейчас в Алматы, я с ним завтра встречаюсь. Так что можешь позвонить ему и он всё тебе объяснит. Я сама толком всего не знаю.

Алексей нарезное оружие не обязательно, многие и с гладкоствольным охотятся.
  • 0

#1262
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Анар, сейчас Владимир звонил. Он в Алматы до среды. Так что, если надумаешь, может с тобой встретится, всё рассказать, заполнить заявление и забрать охотничий билет для оформления.
Алексей если хочешь можешь тоже присоединиться!

Сообщение отредактировал Ариста: 29.06.2009, 19:04:01

  • 0

#1263
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Таня, спасибо! Обязательно позвоню Владимиру.
  • 0

#1264
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Таня, с Владимиром созвонился, договорились завтра встретиться.
  • 0

#1265
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сейчас, по каналу Охота и Рыбалка показывали передачу о состязаниях по куропатке, проводившимися весной в Волгограде. Впечатления - так себе. В основном, были курцы. Почти все работали носом по земле и стойки делали почти наткнувшись на птицу. Погодные условия были, конечно, не очень - ветер сильный, порывистый. Многих сняли без дипломов. Даже одного курца с 75 баллами оставили без диплома. Причину я не понял - то ли птицы не было, то ли ещё что-то. Больше всего не понравилась работа ирландского сеттера - ни тебе челнока, ни тебе скорости. Да и вообще, многие собаки при челноке проходили за спиной ведущего. Смотреть такую передачу - удовольствия мало. В связи с этим напрашивается вопрос: зачем вообще такое показывать. Выбрали бы одну-двух собак с идеально поставленной работой, вот их бы и показывали, чтобы мы, начинающие, могли иметь для себя пример, как должна работать идеальная собака, относительно чего будут оценивать работу эксперты. Мне, например, не хватает такого примера. А показывают что-нибудь средненькое или американскую программу с классической охотой на перепела, от которой плеваться охота. Ну что там, на канале, нас и других охотников за дураков считают что-ли?
  • 0

#1266
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Сейчас, по каналу Охота и Рыбалка показывали передачу о состязаниях по куропатке, проводившимися весной в Волгограде. Впечатления - так себе. В основном, были курцы. Почти все работали носом по земле и стойки делали почти наткнувшись на птицу. Погодные условия были, конечно, не очень - ветер сильный, порывистый. Многих сняли без дипломов. Даже одного курца с 75 баллами оставили без диплома. Причину я не понял - то ли птицы не было, то ли ещё что-то. Больше всего не понравилась работа ирландского сеттера - ни тебе челнока, ни тебе скорости. Да и вообще, многие собаки при челноке проходили за спиной ведущего. Смотреть такую передачу - удовольствия мало. В связи с этим напрашивается вопрос: зачем вообще такое показывать. Выбрали бы одну-двух собак с идеально поставленной работой, вот их бы и показывали, чтобы мы, начинающие, могли иметь для себя пример, как должна работать идеальная собака, относительно чего будут оценивать работу эксперты. Мне, например, не хватает такого примера. А показывают что-нибудь средненькое или американскую программу с классической охотой на перепела, от которой плеваться охота. Ну что там, на канале, нас и других охотников за дураков считают что-ли?


Да нет, Анар, не считают, просто и у них там не все так гладко, а канал лишь старается объективно осветить прошедшее мероприятие... Ты посмотри, сколько собак на российских состязаниях остается совсем без дипломов - до 80 процентов! Люди выставляют собак, которые в поле были всего то несколько раз, и ничего, не стесняются, и ведь едут с ними, зачастую, за тысячу-две километров... Наши же охотники стараются с такими собаками не показываться на полевых мероприятиях, что, по-моему, зря, ведь это все-равно был бы для них опыт, пускай и не совсем удачный... :)

Сообщение отредактировал Diman_81: 29.06.2009, 22:26:49

  • 0

#1267
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
На октябрьский САСИБ записала ХП Паприку и ХП Иви Вайолет.

Лена - Паприка - ваша родословная готова, я ее забрала, жду :laugh:
  • 0

#1268
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
хмм.. наблюдается некая прежняя прохладца насчет выезда..
ок. бум выезжать все более менее узким кругом..
пока опять все окончательно не развалится ((((
  • 0

#1269
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Анар, сейчас Владимир звонил. Он в Алматы до среды. Так что, если надумаешь, может с тобой встретится, всё рассказать, заполнить заявление и забрать охотничий билет для оформления.
Алексей если хочешь можешь тоже присоединиться!

как ни парадоксально, в этом году мну накрыл финансовый кризис, посему я, Тань, нынче все же воздержусь.
спасибо за приглашение!
а вот в след году постараюсь, чтоб съездить.. равно как и на гуся хочу попробовать.. а еще, как раз в районе Устькамана, слышал, охотятся на тетерева! вот тоже интересно было бы к нему поподкрадываться :laugh: правда, там наши собаки токо мешать будут, но ничего, посидят в сторожке или возле машин..

не поверите, токо что Роз впервые гавкнул на незнакомого человека!!!
правда, я не знаю мотивов, мож, просто со страху ))) а мож, и в качестве предупреждения)))
честно сказать, шибко мягкий характер к чужим мне не очень нра.. и увести могут, и отравить чем...
так что буду себя убеждать, что в нем, наконец-то, начало просыпаться нечто охранно-сторожевое)))))
  • 0

#1270
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Роз, молодчина!
Я за встречу сеттеров! Вы только место скажите! Ну И время!!!
  • 0

#1271
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ванечка перед открытием охоты:
Изображение

Вместо того, чтобы к Братиславе очесы растить мы их собираемся того... в поля... :spy:
  • 0

#1272
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ванечка перед открытием охоты:
Изображение

Вместо того, чтобы к Братиславе очесы растить мы их собираемся того... в поля... ;)


Лена, нуу, какие ваши годы :spy:
  • 0

#1273
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Дим, вот что люди пишуть насчет Николаича

http://vse.kz/index....c...t&p=9101420

может, он и не так уж плох, если правда его воспитанники получили дипломы?
  • 0

#1274
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Дим, вот что люди пишуть насчет Николаича

http://vse.kz/index....c...t&p=9101420

может, он и не так уж плох, если правда его воспитанники получили дипломы?


Ага, в свое время он был - на безрыбье и рак....
"Неплох", конечно, 1 собака лет за 10 получила трешку.... :D
Не укладывается в моей голове понятие профессионализм, алкоголизм и потеря чужих собак в полях "по пьянке"...
  • 0

#1275
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Дим, вот что люди пишуть насчет Николаича

http://vse.kz/index....c...t&p=9101420

может, он и не так уж плох, если правда его воспитанники получили дипломы?


Ага, в свое время он был - на безрыбье и рак....
"Неплох", конечно, 1 собака лет за 10 получила трешку.... :D
Не укладывается в моей голове понятие профессионализм, алкоголизм и потеря чужих собак в полях "по пьянке"...

хм.. тогда конечно..
просто я там людям выразил сомнение в профессионализме человечка, а меня все давай стыдить)))
ок :laugh:
  • 0

#1276
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]
хм.. тогда конечно..
просто я там людям выразил сомнение в профессионализме человечка, а меня все давай стыдить)))
ок :laugh:
[/quote]

Читала, читала :D
Ну-уу, что сказать - кукушка хвалит петуха.... :D
  • 0

#1277
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
здравствуйте, уважаемые легашатники.

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, или куда можно обратиться, по поводу покупки ЩЕНКА ПОЙНТЕРА,
желательно, от рабочих родителей, с целью дальнейшей натаски на охоту.

и к кому помимо Николая Николаевича, можно обратиться за специализированной натаской?
  • 0

#1278
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

здравствуйте, уважаемые легашатники.

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, или куда можно обратиться, по поводу покупки ЩЕНКА ПОЙНТЕРА,
желательно, от рабочих родителей, с целью дальнейшей натаски на охоту.

и к кому помимо Николая Николаевича, можно обратиться за специализированной натаской?


В Казахстанской Национальной Ассоциации Владельцев Собак Охотничьих Пород (КНАВСОП) рекомендую вам натасчика Дмитрия Волоха, тел. дом. 224-79-22 (вечером), сот. 7 777 7474 999.

Щенки пойнтера осенью планируются у Марка Анатольевича Затуринского (питомник СКК-FCI), тел.сот. 7 777 242 2872.
  • 0

#1279
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Благодарю за развернутый ответ, Полина :bow:
  • 0

#1280
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

здравствуйте, уважаемые легашатники.

подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, или куда можно обратиться, по поводу покупки ЩЕНКА ПОЙНТЕРА,
желательно, от рабочих родителей, с целью дальнейшей натаски на охоту.

и к кому помимо Николая Николаевича, можно обратиться за специализированной натаской?


Да, щенки пойнтера будут у Марка Анатольевича, но в конце осени - начале зимы он ее только повяжет, там беременность 2 месяца, роды... Короче, щенка можно будет забирать в начале марта! А осведомлен я так потому, что сам с нетерпением жду суку с этого помета! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.