Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#1241
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, жалко я не видел. Очень хочется посмотреть. Откуда Злата, каких кровей? Владимира я тоже не знаю, первый раз услышал. Обязательно надо будет встретиться.
Сегодня ближе к вечеру мы семьёй собрались поехать на Капчагай, а после на поле. До Капчагая не доехали - с далека было видно, что там вовсю пошёл дождь, пришлось свернуть на Байсерке - полчаса с девчёнками покупались в аквапарке, дальше было собрались на поле, но дождь опять всё испортил - за пару минут тучи и порывистый ветер добрались и до кульджинского тракта, развернулись в город. Вот так :rotate:
  • 0

#1242
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я тоже на поле собирался... А в итоге мы с Димой и с его Лордом посидели в машине, посмотрели на начинающийся дождь, повздыхали, плюнули... и разошлись по домам! :rotate:

А Злата не местная, она привезена из Москвы, от кого, точно не знаю...
  • 0

#1243
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А хозяин Златы, Владимир, охотник или как? Натаскивал собаку сам? Имеет в этом опыт или впервые?
  • 0

#1244
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Таня, ещё раз любовался Вашими фото, а Вам бы не плохо попросить с некоторых компаний плату за продукт-плэйсмент: соки, майонез, а? :rotate: И, ещё жутко понравился деревянный ящичек с металлическими уголками - есть в нем что-то такое, антикварное :smoke:
  • 0

#1245
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таня, ещё раз любовался Вашими фото, а Вам бы не плохо попросить с некоторых компаний плату за продукт-плэйсмент: соки, майонез, а? :rotate: И, ещё жутко понравился деревянный ящичек с металлическими уголками - есть в нем что-то такое, антикварное :-)


:lol: Ящик этот древний, от деда достался :D . А то что в нем можно назвать и антикварным :lol: . Там снасти, некоторым из них как минимум 50 лет :lol: !!! А на счет платы за рекламу мы подумаем :smoke: !!!
  • 0

#1246
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А хозяин Златы, Владимир, охотник или как? Натаскивал собаку сам? Имеет в этом опыт или впервые?


Он, как я понял, охотник, натаскивал собаку ему Строганов Н.Н., потом он сам с ней работал... Опыта в этом деле не имеет, с натаской столкнулся впервые.
  • 0

#1247
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
а я тут не в тему немного свое выложу :D
имеется ввиду, не в тему натаски :lol: об этом я буду в августе-сентябре писать :lol:
а сегодня мы просто впервые плавали ))))))
сначала я просто жарил шашлык :smoke:
Изображение

исессно, вскорости от него остались рожки да ножки...
потом пришла очередь Роза научиться немного плаванию. это была умора... он с удовольствием заходил примерно по грудь, но дальше идти вовсе не хотел. ничто не помогало, и, соответственно, пришлось лезть в озеро самому :rotate: водичка теплая такая, приятная... сначала Роз с разбегу два-три залетал в воду, явно намереваясь меня догнать, но. как обычно, по грудь, и дальше не шел. я продолжал плавать на глубине, периодически его задоря призывами... и вот свершилось: его желание быть рядом с хозяином взяло верх, и он поплыл в моем направлении.. единственное, чего я не учел, так это наличие водорослей на его пути ко мне, в которых он, бедолага, конечно же, не преминул запутаться))))) в итоге мне пришлось вспомнить, что такое спринтерский заплыв на 25 метров, ибо я испугался, что он щас сильно напугается, и потом его в воду кнутом не загонишь.. в общем спас я его.. вот какой он был "по извлечении" )))
Изображение

потом произошло то, чему выше ребята в разной степени были свидетелями. то бишь случилась гроза со всеми составляющими: ветром, дождем, промокшими детьми и тд.. вот так выглядело озеро в момент передышки между порывами..
Изображение
Изображение

а вот что было, когда, как оказалось вовсе не надолго, закончился дожжжик :lol:
Изображение

в общем, вот, отдохнули, проветрились, научились плавать :-)

З.Ы. можно на этом озере устроить сетериную встречу, если вы мне пообещаете, что озеро останется "табу" для посторонних.. те, кто понимает, о чем я, прекрасно знают, как мало осталось нормальных мест вблизи Алматы, где можно хорошо и без напрягов выехать на пикник, половить приличную рыбку или просто отдохнуть с шашлыками в зубах...
  • 0

#1248
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

а я тут не в тему немного свое выложу :smoke:

З.Ы. можно на этом озере устроить сетериную встречу, если вы мне пообещаете, что озеро останется "табу" для посторонних.. те, кто понимает, о чем я, прекрасно знают, как мало осталось нормальных мест вблизи Алматы, где можно хорошо и без напрягов выехать на пикник, половить приличную рыбку или просто отдохнуть с шашлыками в зубах...


Какое красивое место! Правда, даже захотелось поехать :D
Лично я могу обещать, не выдавать место!!
А вообще можно всем за 5-6 км глаза завязать :rotate:

Алексей, как насчет колючек?Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.06.2009, 07:35:38

  • 0

#1249
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну давайте посчитаем, кто поедет, можно и не 10 человек, думаю, если пара машин, тоже ничего, не обязательно ехать сразу табором :rotate:

1) Алексей с семьей
2) Дима поедет с семьей?
3) Анар - поедете?
4) Лена?
.... кто еще? пишитесь....

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.06.2009, 07:43:51

  • 0

#1250
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


а я тут не в тему немного свое выложу :smoke:

З.Ы. можно на этом озере устроить сетериную встречу, если вы мне пообещаете, что озеро останется "табу" для посторонних.. те, кто понимает, о чем я, прекрасно знают, как мало осталось нормальных мест вблизи Алматы, где можно хорошо и без напрягов выехать на пикник, половить приличную рыбку или просто отдохнуть с шашлыками в зубах...


Какое красивое место! Правда, даже захотелось поехать :D
Лично я могу обещать, не выдавать место!!
А вообще можно всем за 5-6 км глаза завязать :rotate:

Алексей, как насчет колючек?Изображение

колючки есть, конечно, но их возможно избежать, ибо они вдалеке от воды и в небольшом количестве. если псы там не будут носиться, то все будет ок. думаю, им больше водное пространство будет по душе. Роз вчера ни одной не нацепил! и даже вообще не запачкался)))) как сие вышло, ума не приложу: обычно он весь ходит, обвешанный, как елка)))
  • 0

#1251
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



а я тут не в тему немного свое выложу :D

З.Ы. можно на этом озере устроить сетериную встречу, если вы мне пообещаете, что озеро останется "табу" для посторонних.. те, кто понимает, о чем я, прекрасно знают, как мало осталось нормальных мест вблизи Алматы, где можно хорошо и без напрягов выехать на пикник, половить приличную рыбку или просто отдохнуть с шашлыками в зубах...


Какое красивое место! Правда, даже захотелось поехать :lol:
Лично я могу обещать, не выдавать место!!
А вообще можно всем за 5-6 км глаза завязать :rotate:

Алексей, как насчет колючек?Изображение

колючки есть, конечно, но их возможно избежать, ибо они вдалеке от воды и в небольшом количестве. если псы там не будут носиться, то все будет ок. думаю, им больше водное пространство будет по душе. Роз вчера ни одной не нацепил! и даже вообще не запачкался)))) как сие вышло, ума не приложу: обычно он весь ходит, обвешанный, как елка)))


Мда-а-а, сразу заимела непреодолимое желание оставить своих волосатых, умелых собирателей репьев дома и отдохнуть без них :smoke:
  • 0

#1252
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Мда-а-а, сразу заимела непреодолимое желание оставить своих волосатых, умелых собирателей репьев дома и отдохнуть без них :hi:

да нее, может, я не так выразился объемисто :-)
имхо, колючек не избежать на любом из мест. просто где-то их больше, где-то - меньше. здесь их совсем мало.
в общем, я предложил, вам - решать :lol:
  • 0

#1253
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну давайте посчитаем, кто поедет, можно и не 10 человек, думаю, если пара машин, тоже ничего, не обязательно ехать сразу табором :hi:

1) Алексей с семьей
2) Дима поедет с семьей?
3) Анар - поедете?
4) Лена?
.... кто еще? пишитесь....


Мы поедим! Только когда и куда?
Можно на Или (если с ночевой).
Шашлык пожарить пиво попить.
  • 0

#1254
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я только могу "на хвост кому-нибудь упасть" С Мидори. Она собака воспитанная,любит путешествия. О чем пока не могу сказать про Мелон
  • 0

#1255
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А на Или если поедите,то мы с удовольствием,даже папу нашего уговорим. Только вот что с шерстью будет - неизвестно! Там заросли. Зато потом все собаки в лежку будут лежать. Так "отдохнут",что даже "устанут".Впрочем как и хозяева!
  • 0

#1256
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А на Или если поедите,то мы с удовольствием,даже папу нашего уговорим. Только вот что с шерстью будет - неизвестно! Там заросли. Зато потом все собаки в лежку будут лежать. Так "отдохнут",что даже "устанут".Впрочем как и хозяева!


На Или есть места и без колючек (если по горам не лазить).
  • 0

#1257
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Анар и все кому интересно. На сурка сезон охоты открывается с 10 июля. Там уже собрались ехать ребята с Талдыка и Устькамана (6 чел). Решили устроить охоту числа 12 июля. Нужно написать заранее заявление и купить лицензию (10 сурков 7000 тг), всё это делается в Усть-Каменогорске. Можно выслать охотничий билет там всё сделают. Телефон человека, который всех собирает 8-701-529-66-57 Владимир. Про Анара я предупредила, так что он ждет звонка и всё объяснит как где и что. Возможно, и я поеду в качестве зрителя.
  • 0

#1258
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Анар и все кому интересно. На сурка сезон охоты открывается с 10 июля. Там уже собрались ехать ребята с Талдыка и Устькамана (6 чел). Решили устроить охоту числа 12 июля. Нужно написать заранее заявление и купить лицензию (10 сурков 7000 тг), всё это делается в Усть-Каменогорске. Можно выслать охотничий билет там всё сделают. Телефон человека, который всех собирает 8-701-529-66-57 Владимир. Про Анара я предупредила, так что он ждет звонка и всё объяснит как где и что. Возможно, и я поеду в качестве зрителя.

мда.. я б тож, токо нарезки нема пока что..
вот как обзаведусь, тогда и съезжу..
ну а вам - удачи и бить без промаха :hi:
  • 0

#1259
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Таня, за информацию большое спасибо! Ни разу в той стороне не был. У меня вопрос, а насколько дней планируется поездка? А ничего, что я никого там не знаю?

Насчет, совместной выездки: у меня в семье я единственный собачник :lol: Всей семье приходится терпеть мои странные увлечения. Это я к тому, что им эта поездка будет не очень интересна, а поехать на такое мероприятие без семьи, честно, не могу. Только - без обид, ладно? :hi:
  • 0

#1260
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, нарезным готов поделиться :hi: Я, конечно, не знаю особенностей охоты на сурка, но не думаю, что это как на загонной охоте - нет ружья - нет и смысла ставить на номер. Думаю, можно будет по-очереди стрелять :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.