Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#801
NaTaya

NaTaya
  • Гость
  • 49 сообщений
всем приветик) вот и я)))Моей собачке сегодня исполнился год!!!!!! ура !!!!!!!!! :-)
  • 0

#802
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

всем приветик) вот и я)))Моей собачке сегодня исполнился год!!!!!! ура !!!!!!!!! :D


Привет! Поздравляю с годиком :-) !!!! А где фото именинника?
  • 0

#803
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

всем приветик) вот и я)))Моей собачке сегодня исполнился год!!!!!! ура !!!!!!!!! :D


привет!!!
наконец-то к нам вернулся основатель нашей ветки, вернее, основательница!
с годовщиной!!! :-)
  • 0

#804
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

всем приветик) вот и я)))Моей собачке сегодня исполнился год!!!!!! ура !!!!!!!!! :-)

С возвращением!!! :D Поздравляю с годовщиной! :D
  • 0

#805
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Лена, что подскажите? У меня Патрик жуть как не любит машину. Уже больше 1.5 года, а он до сих пор слюну пускает, а бывает его выворачивает. Я уже, конечно, привык к этому - почти каждый день в машине вожу. На дальние расстояния (300-500 км) в начале поболеет, а потом как ни в чем нибывало. Или после работы в поле, когда обратно едем ему все равно - ляжет в машине и спит, а вот из дому - всё, слюни, и вобще всем видом показывает, что в машине он сейчас "вяк" сделает. Именно эта болезнь очень нам мешает в поле работать, потому как нестись галопом сразу после приезда он не может. Все говорили, что до 1 года это пройдёт так как бывает у многих щенков. Но ведь нам уже скоро 2 будет! Некоторые говорят, что это УЖЕ не годная для охоты собака. Что думаете?


Анар, не отчаивайся, ты же сам видишь, что Патрик уже заметно лучше переносит машину! И, по-моему, переносимость езды в машине ну никак не является критерием пригодности собаки к охоте! :D
Только сейчас, читая твои с Алексеем посты, понимаю, каких проблем я избежал со своей Ютой, ведь у нее ни разу не было даже намека на укачивание...
Так что, Анар, - вперед и с песней! Еще не так давно ты не верил, что Патрик получит диплом, но ведь добились же! :-)
  • 0

#806
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
привет всем.
сегодня с утра прочитал ветку с самого начала до момента своего появления в ней. какие здесь дебаты были, оказывается в свое время.
мое мнение насчет племенной работы и всего такого не может быть профессиональным, но, как это свойственно большинству из нас, высказаться оооочень хоттса :)
я думаю, что люди порой забывают о том, что порода была выведена в какой-то определенной стране, по их(!) стандартам. и только те особи, которые подходят под эти стандарты, могут по праву носить название породы. елси же собаки одной из пород в силу разных причин (особенностей местности, вырождения экстерьера без прилива внешней крови, прекращение придачи рабочих качеств и мало ли что еще) больше не подходят под эти стандарты, то их уже нельзя причислять к породе. в нашем случае местный сеттер долгое время оставался без внешней крови, вот и выродился. и теперь их лишь отдаленно можно причислить к иришам. у меня у соседа есть одна из таких собачек. рыжая, как такса, и узконосая, как такса. он, кстати, ее приучил приносить ему брошенные им камни... на мой взгляд - идиотизм..
и мне он сказал значете что?? какой-то у тебя нестандартный сеттер!!! вон, на мою посмотри, вот какой он должен быть масти!.. а твой неправильный.. я промолчал.. к чему полемика в таком случае?

кстати, рыбовед, если вы все еще читаете нашу ветку, у меня пес от шоу-папы. только я к выставкам очень прохладно отношусь, брал его для охоты.
только я не стану его отпускать на волю, чтобы он сам чему-то там учился, все будет, опять же, по стандартам породы: он будет иметь диплом по перепелу через год.
естественно, я буду его брать и на все другие виды охот, исключая на зверя, поскольку я в них не участвую. но на зайца, утку и фазана он со мной будет ходить обязательно. придется вышколить его, чтобы не сбились основные рабочие показатели по птице, но это вполне осуществимо при должном упорстве.

а насчет того, что сеттер, если проявляет агрессию, то это нормально (что ж тут сделать), считаю как раз наоборот. у него ВООБЩЕ не должно быть агрессии, иначе это не сеттер, и тем более не ириш, а просто спаниель.. несчастный )))))))
  • 0

#807
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Алексей, Лена спасибо за советы. Пробовал Патрику перед началом езды в машине давать сыр (это у него как лакомство всегда), но он выплевывает. Каждый раз когда сажаю его в машину хвалю его, глажу за ушами и всячески показываю какой он молодец. Конечно, результат хоть какой-то уже есть - если раньше он просто не подходил к машине, то теперь с печалью в глазах, но заскакивает сам. Однако, это не как не влияет на его ощущения дискомфорта. Сегодня по совету Алексея перед поездкой в поле попробую ему дать не сыр (ведь он к нему привык), а что нибудь новое вкусно пахнущее, может косточку. А насчет лекарств - пробовал разные, реакция - что давал, что не давал - и слюни те же, и укачивает так же.
Спасибо за поддержку. Теперь понимаю, что охотник он в любом случае уже состоявшийся, только плохо, что такое укачивание влияет на его работу в поле - ведь хочется и результатов каких-то добиваться на состязаниях. Терпение помогает мне надеяться.

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.05.2009, 10:51:34

  • 0

#808
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
только я не стану его отпускать на волю, чтобы он сам чему-то там учился, все будет, опять же, по стандартам породы: он будет иметь диплом по перепелу через год.

Алексей, вот твой будет иметь диплом точно! Почему-то я в этом даже не сомневаюсь.... :)


Кстати, 30-ого сбор в 16.00, за постом ГАИ, после п.Гулдала (Красное поле). Пойдем колонной за Анаром, желательно ехать на джипе, потому что когда мы там были 25-ого, дорога была в нескольких местах не ахти! :mad: У меня в машине есть еще одно место, могу кого-нибудь захватить...
  • 0

#809
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати, 30-ого сбор в 16.00, за постом ГАИ, после п.Гулдала (Красное поле). Пойдем колонной за Анаром, желательно ехать на джипе, потому что когда мы там были 25-ого, дорога была в нескольких местах не ахти! :mad: У меня в машине есть еще одно место, могу кого-нибудь захватить...


А охотничий сезон разве не закрыт :mad: , или для натаски не требуется лицензия?
Поездка для всех или для избранных? Нас возьмете :) ?
  • 0

#810
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Кстати, 30-ого сбор в 16.00, за постом ГАИ, после п.Гулдала (Красное поле). Пойдем колонной за Анаром, желательно ехать на джипе, потому что когда мы там были 25-ого, дорога была в нескольких местах не ахти! :D У меня в машине есть еще одно место, могу кого-нибудь захватить...


А охотничий сезон разве не закрыт :mad: , или для натаски не требуется лицензия?
Поездка для всех или для избранных? Нас возьмете :mad: ?


Маленькое уточнение - встреча сразу за постом ГАИ - не после п. Гулдала. Обычно, мы там всегда встречались. Или я не правильно понял, Дима?

А для натаски лицензию ещё не придумали :shy: Надеюсь, и не придумают, а то Вы, Ариста, сейчас новую идею для наших бюрократов подкините :) И так, уже они нас в повседневной жизни достали. Правда, недавно, когда когда мы возвращались с поля нас остановила полиция, проверила документы, и так с надеждой спросили нас об оружии, а потом не поверив, ещё и порыскали в машине - видимо очень расстроились. Ещё сказали: а зачем же вы тогда по полям то ездеете без оружия. :o
  • 0

#811
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Поездка для всех желающих. Но, предупреждаю: это не прогулка с детьми и собаками. Эксперты не позволят вам носиться по полям, отвлекать участвующих в состязании собак. Смотреть за работой собак на состязании можно будет находясь несколько метров позади экспертной комиссии или в стороне от поля. Впрочем, на выставках тоже не везде побалуешь. Тем не менее, нам нужна ваша поддержка и участие интересующихся, я уверен, это поможет в следущем году собрать еще больше участников. Даешь развитие легаштнического движения!!!

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.05.2009, 11:52:59

  • 0

#812
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Состязания будут проводиться в два дня. Поэтому первые 3 собаки будут выступать 30 мая, а следущие 31.
  • 0

#813
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима вчера мне сказал, что кубков он взял всего 3. Жалко, что собак больше трёх. Надо было ему купить как минимум 6 кубков :) Но, ничего я уже купил золотую медаль с шестым местом для своего балбеса :mad:
  • 0

#814
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Кстати, 30-ого сбор в 16.00, за постом ГАИ, после п.Гулдала (Красное поле). Пойдем колонной за Анаром, желательно ехать на джипе, потому что когда мы там были 25-ого, дорога была в нескольких местах не ахти! :mad: У меня в машине есть еще одно место, могу кого-нибудь захватить...


А охотничий сезон разве не закрыт :mad: , или для натаски не требуется лицензия?
Поездка для всех или для избранных? Нас возьмете :) ?

надеюсь я с вами осталось получить диплом.
  • 0

#815
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='otheralex' date='28.05.2009, 10:11' post='8748955']
мое мнение насчет племенной работы и всего такого не может быть профессиональным, но, как это свойственно большинству из нас, высказаться оооочень хоттса :)
... и только те особи, которые подходят под эти стандарты, могут по праву носить название породы. елси же собаки одной из пород в силу разных причин (особенностей местности, вырождения экстерьера без прилива внешней крови, прекращение придачи рабочих качеств и мало ли что еще) больше не подходят под эти стандарты, то их уже нельзя причислять к породе. в нашем случае местный сеттер долгое время оставался без внешней крови, вот и выродился. и теперь их лишь отдаленно можно причислить к иришам.

Да, Алексей, мне кажется, Вы правы. Но честно говоря и современных то иришей, по-моему тоже завели немножко не в ту сторону, например, Полина говорила про гипертрофированность американского стандарта. А, потом, люди, имеющие иришей старых кровей, могут похвастаться более сохранившимися рабочими качествами собак. По Патрику смотрю, и мне кажется, что у него полевые качества развиваются не так быстро, как у поинтера или английского сеттера, т.е. возможно, это говорит о том, что полевые качества у него спрятаны так далеко в 10 или 15 поколении, что на то, чтобы откопать их потребуется еще немало времени работы с ним.
  • 0

#816
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Анар это я Михаил с курцам
  • 0

#817
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дима вчера мне сказал, что кубков он взял всего 3. Жалко, что собак больше трёх. Надо было ему купить как минимум 6 кубков :) Но, ничего я уже купил золотую медаль с шестым местом для своего балбеса :mad:

а своему обаме кубок лоха пока найти не могу.
  • 0

#818
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Анар это я Михаил с курцам


Привет, Михаил! Тут мы все за развитие легашатнического движения. Хорошо, что подключился к состязаниям. Ты и твой курц нам очень нужен. Завтра удачи тебе на испытаниях!
  • 0

#819
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А, куда наши милые женщины подевались? Или совсем мы вас задавили своими разговорами о натаске и охоте?

Как идет подготовка к выставке 7 июня? Мы с Патриком уже две недели как отрабатываем стойку, бег рядом. Зубы показывать ему последнее время стало не приятно. Мне кажется, причина в том, что мы регулярно чистим зубы в салоне, и похоже, эта процедура ему не нравится. Полина, нужна Ваша помощь. Научите правильно показывать зубы?
Я последнее время склоняюсь к тому, чтобы самому выставить Патрика. Во-первых потому, что слушается он меня лучше, во-вторых, у меня есть опасение, что если всех иришей будет выставлять один человек, то это может повлиять на субъективность оценки. Ни в коем случае это не значит, что я не доверяю Насте. Она - молодец. Меня поражает её фанатичная увлечённость любимым делом. Если Полина посчитает, что лучше будет если выставит Патрика Настя, то с покорностью подчинюсь мнению профессионала.

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.05.2009, 13:00:59

  • 0

#820
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Показ зубов

Дайте команду «Покажи зубы!» или просто «Зубы!». Положите ладонь левой руки под нижнюю челюсть, а пальцами правой поднимите губы собаки. При показе зубов сбоку приподнимите верхние и оттяните вниз нижние губы. Неумение показать зубы может послужить причиной удаления собаки с выставочного ринга.

Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.