Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#821
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
[quote name='Фрейзи' date='28.05.2009, 13:12' post='8752090']
Показ зубов

Дайте команду «Покажи зубы!» или просто «Зубы!». Положите ладонь левой руки под нижнюю челюсть, а пальцами правой поднимите губы собаки. При показе зубов сбоку приподнимите верхние и оттяните вниз нижние губы. Неумение показать зубы может послужить причиной удаления собаки с выставочного ринга.

Настя, а пасть-то на фотке коротенькая! Когда я приподнимаю губы от начала пасти, то те, что около носа падают вниз. Потом я пытаюсь поднять и их, в это время нижние зубы закрываются. Я думал, может другой-какой способ есть, а?
  • 0

#822
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Просто фото только это есть, всё таки надо показывать как, а точно написать как не смогу.

Вот тут посмотрите, правда на САО показывают.
http://jenard.narod....m_HANDLING.html
  • 0

#823
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо большое! Сегодня вечером попытаюсь. Как подготовка к экзамену? А с 1 июня мы заниматься вместе со всеми тоже будем! Хочется быть уверенным, что мы всё правильно сделаем. А, потом, Вы знаете, что Патрику надо избавляться от гиперактивного шока от большого количества присутствующих на выставке собак - это у него главная проблема на выставке.
  • 0

#824
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Так тут на фотках всё отдельно показывают. Вначале спереди держат, потом с одного бока, затем держат губы с другого бока. Еще показывают открытую пасть. Мы так тоже сможем. Я то думал, что нужно научиться одним положением показать все зубы. Или как?
  • 0

#825
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Спасибо большое! Сегодня вечером попытаюсь. Как подготовка к экзамену? А с 1 июня мы заниматься вместе со всеми тоже будем! Хочется быть уверенным, что мы всё правильно сделаем. А, потом, Вы знаете, что Патрику надо избавляться от гиперактивного шока от большого количества присутствующих на выставке собак - это у него главная проблема на выставке.



Не за что. Уже сегодня сдала, результаты только в понедельник будут.
В Понедельник занятия будут в 19-30.

Так тут на фотках всё отдельно показывают. Вначале спереди держат, потом с одного бока, затем держат губы с другого бока. Еще показывают открытую пасть. Мы так тоже сможем. Я то думал, что нужно научиться одним положением показать все зубы. Или как?


Можно и одним движением, но пасть не стоит открывать, это так для справки показали.
  • 0

#826
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В Понедельник занятия будут в 19-30.


Обязательно будем!
  • 0

#827
Porfi

Porfi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
день добрый!!!!!!!!!!!! вот здесь разговор о подготовке к выставке а у нас проблема, пес на охоте вырвал нижний передний резец. чем это грозит?
  • 0

#828
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

день добрый!!!!!!!!!!!! вот здесь разговор о подготовке к выставке а у нас проблема, пес на охоте вырвал нижний передний резец. чем это грозит?


Честно сказать не знаю как у охотничьих, это у Полины надо спросить.
А из личного опыта, выставляла йорка и нам поставили Оч. хор только из за того что не хватало резца.
  • 0

#829
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

больше не подходят под эти стандарты, то их уже нельзя причислять к породе. в нашем случае местный сеттер долгое время оставался без внешней крови, вот и выродился. и теперь их лишь отдаленно можно причислить к иришам. у меня у соседа есть одна из таких собачек. рыжая, как такса, и узконосая, как такса. он, кстати, ее приучил приносить ему брошенные им камни... на мой взгляд - идиотизм..
и мне он сказал значете что?? какой-то у тебя нестандартный сеттер!!! вон, на мою посмотри, вот какой он должен быть масти!.. а твой неправильный.. я промолчал.. к чему полемика в таком случае?


Нууу, я к этому привыкла, люди с местными иришами часто спрашивают, что это за порода, очень удивляются, что мои собаки "ирландский сеттер", спрашивают, почему столько шерсти, почему цвет не рыжий, почему морда такая.... толстая.... Некоторые добавляют - а вы УВЕРЕНЫ, что у вас ирландский сеттер? :mad:)))))
В полемику не вступаю....
Также много останавлявают, восхищаются, любуются, и все равно уточняют, это сеттер?? :mad:) "Ничего себе, оказывается, КАКИЕ они!!" :)
  • 0

#830
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

день добрый!!!!!!!!!!!! вот здесь разговор о подготовке к выставке а у нас проблема, пес на охоте вырвал нижний передний резец. чем это грозит?


Это зависит только от эксперта. От его отношения к отсутствующим зубам....
Если у собаки вырван зуб и осталась явная дырка на этом месте, то:
Некоторые эксперты поставят "хорошо"...
Некоторые и все титулы дадут, отметив, что есть дырка и нет зуба....

Например, я не фанат зубов.....
Если есть дырка, меня это не шокирует...
У меня первый кобель резец при мне выламывал об железный прут - наткнулся при беге....
А Дейл - второй кобель, сцепившись с ризеншнауцером за палку, выбил почти весь верхний окраек.....Только кусок остался... Жизнь... :mad:)

Знаю, что эксперт Грудзинская Л.М. крайне негативно относится к любой маленькой проблемке...


что Патрику надо избавляться от гиперактивного шока от большого количества присутствующих на выставке собак - это у него главная проблема на выставке.


Анар, это НОРМАЛЬНО!!!! Все кобели такие на выставках!!!
Лечится ничем иным, как постоянным тасканием среди большого количества собак....
И то - кобелячий темперамент не зароешь :spy:)))
  • 0

#831
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[quote name='Anar_73' date='28.05.2009, 12:25' post='8751240']
[quote name='otheralex' date='28.05.2009, 10:11' post='8748955']
По Патрику смотрю, и мне кажется, что у него полевые качества развиваются не так быстро, как у поинтера или английского сеттера, т.е. возможно, это говорит о том, что полевые качества у него спрятаны так далеко в 10 или 15 поколении, что на то, чтобы откопать их потребуется еще немало времени работы с ним.
[/quote]

Анар, а вот Ваня, у Лены с Белоруссии, так он тоже чисто-чисто импорт, чисто-чисто шоу-крови, да !!!!! Все 15 поколений, к примеру.... :mad:
А по маме Ванятка 75 процентый шоу-американец :spy:)) Какие уж тут, якобы, рабочие крови, ан нет!!! :spy:))
  • 0

#832
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А, куда наши милые женщины подевались? Или совсем мы вас задавили своими разговорами о натаске и охоте?
Я последнее время склоняюсь к тому, чтобы самому выставить Патрика. Во-первых потому, что слушается он меня лучше, во-вторых, у меня есть опасение, что если всех иришей будет выставлять один человек, то это может повлиять на субъективность оценки.


Нууу, насчет субъктивности оценки - ерунда, бывало, я сама выставляла подряд по 5-7 собак питомника и своих собственных... Эксперту ВСЕ РАВНО!!!

Анар, попробуйте сами :spy:)) :mad:

Но рекомендую заранее быть готовым к такому мандражу и дрожанию всех конечностей, что ой-ой-ой.... Владельцы зачастую с трудом справляются с волнением, а все это передается собаке....
Чтобы к этому привыкнуть, надо быть очень спокойным человеком или очень часто выставлять своих собак самому.
  • 0

#833
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Помещаю по просьбе организаторов полевых состязаний:

Пожалуйста, кто хочет присутствовать на состязаниях как зритель - ИСКЛЮЧАЕТСЯ присутствие любых собак и детей.
Вблизи этого мероприятия должны быть только собаки, записанные на состязания.

  • 0

#834
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[Анар, попробуйте сами :spy:)) :mad:

Но рекомендую заранее быть готовым к такому мандражу и дрожанию всех конечностей, что ой-ой-ой.... Владельцы зачастую с трудом справляются с волнением, а все это передается собаке....
Чтобы к этому привыкнуть, надо быть очень спокойным человеком или очень часто выставлять своих собак самому.


Настя, а как Вы справляетесь с мандражем (или мандражом) :spy: Видимо, поскольку я раньше сам не выставлял, то я вообще пока не понимаю какой может быть мандраж :dandy:

Помещаю по просьбе организаторов полевых состязаний:

Пожалуйста, кто хочет присутствовать на состязаниях как зритель - ИСКЛЮЧАЕТСЯ присутствие любых собак и детей.
Вблизи этого мероприятия должны быть только собаки, записанные на состязания.


Полина, вау?! Вы так скоро всех расшугаете :spy:

Сообщение отредактировал Anar_73: 28.05.2009, 16:17:24

  • 0

#835
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений



Настя, а как Вы справляетесь с мандражем (или мандражом) :mad: Видимо, поскольку я раньше сам не выставлял, то я вообще пока не понимаю какой может быть мандраж :spy:




Честно сказать у меня мандраж проявляется дома в день выставки, пока я собираюсь на выставку, боюсь забыть, что нибудь. А как приезжаю вижу собак всё рукой снимает, и то на последней выставке 10 мая, такого не было, привыкла наверное уже.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 28.05.2009, 16:31:30

  • 0

#836
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

[
Анар, а вот Ваня, у Лены с Белоруссии, так он тоже чисто-чисто импорт, чисто-чисто шоу-крови, да !!!!! Все 15 поколений, к примеру.... :mad:
А по маме Ванятка 75 процентый шоу-американец :spy:)) Какие уж тут, якобы, рабочие крови, ан нет!!! :dandy:))


Ну везет же людям! Такой алмаз попался :spy: Шучу! На самом деле, я верю, что ТАМ, на верху, всё видит и дает всем то, что они заслуживают :cool: ... Мы то ещё не доказали, что заслужили :spy:
  • 0

#837
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ребят, дозвонилась в Фаворит, место проведения выставки - Спутник

Росписание рингов пока не известно...

Сообщение отредактировал Weasel: 28.05.2009, 16:58:46

  • 0

#838
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У Спутника один плюс , Покрытие пола :mad:!
  • 0

#839
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У Спутника один плюс , Покрытие пола :spy:!


Да, но общий вид :mad:

Полин, а сколько сеттеров заявлено?
  • 0

#840
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребят, дозвонилась в Фаворит, место проведения выставки - Спутник

Росписание рингов пока не известно...


Да, я вчера от Затуринского слышал, что его из Фаворита попросили помочь с помещением и он вроде решил эту проблему со Спутником.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.