Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#761
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Говорят, перепел в неволе пахнет, как дикий, всего недели 2, потом запах меняется.... Алексей, тебе по-любому месяца 3 точно можно еще не думать о перепеле! Понимаю твое нетерпение, но Роз еще слишком мал для этого! А вот к августу-сентябрю, я думаю, можно попробовать, но, как правильно заметил Анар, лучше на диком, его пока достаточно, и недалеко от города! :)


Алексей, Дима по-хорошему прав! Но понимаю Вас очень хорошо - сам такой - Патрика начал вытаскивать на поля и на охоту как только снег сошел - и в общем не жалею. Поэтому решайте сами!


лана, уговорили :)
повременю пока что..
будем просто гулять по просторам нашей Родины ;)

Хоспади, никогда не была ярым поклонником как сеттеров, так и охотничьих пород в целом, но сижу как дура, весь день читаю дневники )
Лена, позвольте выразить свое ГЛУБОЧАЙШЕЕ почтение. Как к Вашему с Ваней делу, так и к Вашему стилю письма.

Гадкой рыжей собаке большой привет ;)


Ариадна, очень рад вашему перевоспитанию :smoke:
добро пожаловать в наши ряды!!! :(
  • 0

#762
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
...так что, я с радостью приму приглашение для совместной вечёрки, если мы сможем найти контраргументы диминой позиции. я ему доверяю. и весь я на распутье
особенно если учесть, что я с Розом каждый день вечером в полях болтаюсь, просто чтоб побегал, а я прошелся и подышал свежим воздухом в это время..


Алексей, приятно, что доверяешь мне, но я ведь не истина в последней инстанции! :smoke: Я просто передаю тебе то, чему меня Клям научил, у нас такой способ, может кто-то делает по-другому, мы ж разве против! По-моему, того, что ты с ним каждый вечер сейчас по полям просто гуляешь, учишь с ним основные команды, ему сейчас вполне достаточно...
  • 0

#763
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
всем, кому интересно, могу выслать на мыло электронную книгу по натаске легавых.
ИМХО весьма занимательная вещь... увлекательно не меньше, чем дневники Лены, хотя и не так художественно. за то - человечно написано, без всяких плеток, дубинок и т.д.

в общем, если надо, пишите в личку запросы со своим адресом, вышлю файл.
  • 0

#764
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Идочку, с днем рождения :smoke: !!!! Растите красивыми и умненькими девчонками :rolleyes:
  • 0

#765
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Только что приехал с собакой с поля, готовимся к состязаниям... Перепел то уже начал гнездиться, :rolleyes: одну из работ Юта сделала по сидящей на гнезде самке.

Вот это гнездо:

Изображение
  • 0

#766
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дима, ну ты натуралист! 12 яичков, надо же. Прям жалко стало перепелов гонять. Всё! Баста! С состязаний снимаюсь. И вообще, я теперь наверно и на охоту не пойду :rolleyes:
  • 0

#767
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Только что приехал с собакой с поля, готовимся к состязаниям... Перепел то уже начал гнездиться, :smoke: одну из работ Юта сделала по сидящей на гнезде самке.

Вот это гнездо:

Изображение


Ух ты ж, класс!!!! :rolleyes:
  • 0

#768
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Прям жалко стало перепелов гонять. Всё! Баста! С состязаний снимаюсь.


Анар, "попрошу вас птичку нашу не обижать"!!! ("Каникулы в Простоквашино") :rolleyes:

Вы уж это, вы того!!!! Словами такими не кидайтесь!!
Только на состязания!!!
Чтоб вперед и с песней!!
Единственный ирлашка, участвующий в состязаниях, и тот в кусты!!!???

А вот фото с натаски собак, Италия. (Взято у Нино)




MODERATORIAL [Ариадна]
Полина, фотка великолепная, но ее размеры нарушают п.5 локальных правил ветки. Я ограничусь устным предупреждением, но в последний раз. Сожмите фотографию и дайте мне ссылку на нее. Я переразмещу.

Сообщение отредактировал Ариадна: 27.05.2009, 11:21:03

  • 0

#769
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
В Питере родились щенки от этой пары, прямо наям-нямка :rolleyes:))

Папа -

Изображение

Изображение

Изображение


Мама -

Изображение

Изображение
  • 0

#770
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Дима, ну ты натуралист! 12 яичков, надо же. Прям жалко стало перепелов гонять. Всё! Баста! С состязаний снимаюсь. И вообще, я теперь наверно и на охоту не пойду :smoke:


Анар, так не подёть...
Спишем твое переживание на улучшение погоды и некое волнение перед состязаниями :rolleyes:
  • 0

#771
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Нашла немножко очень выразительных жанровых картинок, я бы себе какую-нибудь не отказалась повесить на стену :rolleyes:))))))

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#772
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
И живые фотографии красно-белых ирландских сеттеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#773
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Робяты...
токо не говорите мне, что я идеализирую.. хотя нет, лучше говорите, если так думаете..
но.. мне все равно :-/ мой Роз просто суперский перец ;)
сегодня утром мы, как водится, поехали с ним на поле, погулять..
и вот, стало быть, гуляем мы гуляем..
и тут как зачирикает свое "спать-пора" этот единственный перепел в той местности. Дим, прям на том же месте, плюс-минус право-лево метров 40...
уверен, что дальнейшему виной ленины дневники, которые живой картинкой лежат в памяти....
в общем я не раздумывая свернул в траву, предварительно зайдя четко против ветра (благо, что курящий, хоть один в этой гадкой привычке плюс есть - всегда есть возможность определить направление розы ветров)..
Роз сначала просто побежал вперед в кушары за желтопузиком, которых там навалом (лучше б столько ж перепела было...), причем не помчался, сломя голову, а именно пробежался в их сторону и вернулся по моему позыву. надо признаться, что он вообще от меня никогда не отбегает далеко, и не важно, где мы в этот момент находимся. Полина меня уверяет, что это временно, и скоро меня ждут великие гонки, но мне хочется верить, что сие меня минёт :D (у меня был эрдель, так его, помню, месяцев с 3-х, было, фиг догонишь..)

.... продолжение дальше, а то символов на все сразу не хватило...


дальше-больше.. поскольку у Роза не было еще встречи с перепелом, он не знает его запаха, и на все мои команды "ищи" он бодренько бежал вперед, бороня заросли у корней.. скорее всего искал апорт, т.к. эту команду он знает по аппортировке.. тогда я сам временно стал легавой :smoke: и пошел на чириканье, временами останавливаясь и замирая, чтобы послушать очередной "чирик" и скорректировать направление движения, стараясь все время "удерживать" ветер перед собой. по прошлому опыту охоты на перепела "топтанием" мне известно, за какое расстояние он перестает подавать всяческие признаки жизни, не говоря уже о подаче голоса. и вот он, долгожданный момент, я стою на этом примерном расстоянии (примерно метров 30-40 до предполагаемого места), Роз у ноги слева, перепел молчит..
я судорожно вспоминаю, что там мне Димка говорил, а также написанное в книгах по поводу приемов натаски, одновременно борюсь с боязнью не раз услышанного о том, что Роз, де, еще мал, не раньше, чем 9 месяцев возраст надо и тд.. но все это как-то так в тумане, ненадежно звучит.. глянул на Роза: идти дальше или нет? может, это просто баловство мое и стремление видеть вещи не такими, какие они есть на самом деле?.. а потом мысленно махнул рукой и подумал: да и фиг с ним, один раз не матрас..
делаю энергичный шаг с выпадом рукой вперед и командую Розу: Вперед! и что вы думаете? Роз срывается с места точно в ту сторону, что я указал, причем галопом, но через пару скачков замирает, задрав голову...

Изображение

я в офигении от нас обоих смотрю на это все, не зная, что ж делать-то дальше... я стою, Роз стоит... перепел молчит, гад.. и тут мне в голову приходят некоторые из слов Димы: "...надо бегать с собакой, когда натаскиваешь!..." и я стартую с не меньшей прытью, чем мой балбес, и начинаю движение с криком: "Роз, ищи!" Тот, не боорачиваясь, поворачивает вправо и огромными (я раньше таких у него не видел!) скачками мчится вправо, голова по-прежнему задратая, и повернута в сторону посыла.. я бегом за ним, пытаясь контролировать удаление от искомой позиции и от меня (я ж как-никак охотник :rolleyes: , а он моя собака).. вижу, удаляемся, кричу: "Роз!"-, он оборачивается (я обалдело заметил, что глаза какие-то серьезные такие) - "Вперед!" - он меняет движение на противоположное и опять(!) огромным галопом мчится влево, задрав голову, явно что-то имея ввиду в своем носу... оказывается, он так топать умеет, когда галопом мчится ;) .. причем галоп - не совсем галоп, а он, как бы, пытается откуда-то выпрыгнуть вверх и вперед... в общем таким вот макаром мы с ним "изобразили" челнок на всей этой лужайке, где предполагался этот гадский перепел... смотрю, уже прошли то место, ветер в лицо, Роз стоит, явно потеряв запах, ко мне начинают возвращаться мозги...

Изображение

я подзываю своего засранца, уже накрытый вернувшейся крышей. он послушно подходит и смотрит в глаза...

Изображение

ты мой хороший... до сих пор умилению моему нет предела... может, я шибко мнительный?..

потрепал его, он снова стал моим щенком, а не взрослым сеттером-охотником, и пошли мы назад.. только тут я почувствовал, насколько промокли мои нижние конечности...

Изображение

можете меня критиковать за возможный срыв молодой собаки, но я им так горжусь!!! на тот момент не было щенка, был взрослый пес, ищущий добычу по моему посылу, я это почувствовал.. правда объяснить не смогу... а еще мне почему-то кажется, что он интуитивно знает(!) запах перепела!!! в генах чтоли.. уверен, когда он его причует носом в живую, все станет вообще прекрасно :)

я так рад, что перед отключением "соображая" успел на сотке включить фотик, а также рад, что у меня были все эти мгновения, чтобы успеть запечатлеть самые важные моменты сегодняшнего утра...

Изображение

спасибо за внимание :D

P.S. а перепела того мы все равно найдем и на крыло поднимем, когда время придет!! :D
  • 0

#774
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Алексей, классный рассказ, яркий, живой, прочувствованный!!!
Фото :rolleyes:
  • 0

#775
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, классный рассказ, яркий, живой, прочувствованный!!!
Фото :rolleyes:


если бы мне даже год назад кто-то сказал, что я так сойду с ума по своей собаке, что у меня появится такое дикое стремление охотиться с ним, я бы рассмеялся и сказал тому говорящему: "Я слишком крут и взросл, чтобы тратить время на подобную ерунду! Не отвлекай меня от важных дел!"

Такой азарт.. мандраж.. адреналин.. что там еще перечислить?..
когда Роз задрал голову и стал, не шевелясь (кстати, может, это и была его первая толковая стойка, а? как думаете, друзья мои?), меня настигло ощущение дежавю.. то же самое я испытал лет 6 назад, когда все-таки попал в своего первого фазана.. припав на колено, "проведя" его на мушке и попав с первого же выстрела четко в голову... помню, тогда я не просто вскочил на ноги, рассчитывая побежать за подранком. сначала ноги подкосились, и я полетел кубарем в бурьян, ибо я не верил своим глазам: чтобы я и попал с расстояния 30 метров в уже набравшего скорость фазана, да еще и с первого патрона!!!

рассказы других охотников об охоте с собаками не имеют ничего общего с пережитым. их собаки просто приносят дичь либо ее преследуют. но это совершенно НЕ ТО, ЧТО Я ВИДЕЛ УТРОМ!!!

сейчас подумалось, что если б Роз поднял того перепела, я бы сейчас сидел на приеме у врача-психотерапевта...
  • 0

#776
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всё, Алексей. Вы окончательно погибли. Теперь Вас уже точно ничто не остановит от фанатичного увлечения работой в поле с собакой. Честно говоря, я замечаю за собой, что натаска мне интересна уже не ради охоты, а сама по себе доставляет мне массу впечатлений - как положительных, так порой и негативных. Но жить без этого уже не получится.
Я очень рад за вас с Розом. Искренне желаю, чтобы Ваш Роз работал лучше всех. Чуть не забыл, большое спасибо за книжку - начал читать. И ещё, мне кажется у Вас писать получается не хуже чем у Лены.
  • 0

#777
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[quote name='otheralex' date='27.05.2009, 10:51' post='8737364']
[/quote]

если бы мне даже год назад кто-то сказал, что я так сойду с ума по своей собаке, что у меня появится такое дикое стремление охотиться с ним, я бы рассмеялся и сказал тому говорящему: "Я слишком крут и взросл, чтобы тратить время на подобную ерунду! Не отвлекай меня от важных дел!"


сейчас подумалось, что если б Роз поднял того перепела, я бы сейчас сидел на приеме у врача-психотерапевта...
[/quote]

Замечательно то, что с нами происходят подобные вещи, которые способны по-хорошему выбивать нас из давно наезженной, опостылой колеи, они нас встряхивают, поражают, показывают нам, что мы еще способны удивляться, мы еще способны на самые сильные чувства, слова, поступки!!!!!!!

Я тоже много чему удивляюсь сейчас и ни за что на свете не согласилась бы, чтобы это чувство покинуло меня :rolleyes:)))))

Не, к психиатру не надо :smoke:)))

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.05.2009, 11:15:40

  • 0

#778
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Полина, больше всего понравилась первая фотка с летящим перепелом (или застывшим в воздухе). Классно!
  • 0

#779
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Прикольное фото попалось :rolleyes:))))

Изображение
  • 0

#780
Anar_73

Anar_73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

у Вас писать получается не хуже чем у Лены.


Алексей, надеюсь Вы правильно поставили ударение в слове "писать" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.