Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2681
Ar-nuvo

Ar-nuvo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Влюбилась, хочу!! :)

Изображение


Ой, хорошенькие такие!!!! А мордочки такие сообразительные))) просто прелесть!!!! :D
  • 0

#2682
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
суперские англы !!!

я так хочу щена... что мне все щены нравятся...
аж ночами щена снится...
потискать карапузу...

последний раз это было год назад:D

Полин, а нам сразу - все выставки, начиная с бэбиков?

Я вот тут свой мини-календарь всех выставок по Карагандинской области и г.Астана составил:

21 февраля - Караганда
10 апреля - Темиртау
11 апреля - Караганда
24 апреля - Астана
25 апреля -Астана
16 мая - Караганда (CACIB)
30 мая - Астана
31 июля - Астана
1 авуста - Астана
26 сентября - Караганда
6 ноября - Караганда
7 ноября - Караганда

Вот... судя по этому календарю - мы можем теоритически на 12 выставках! Однако, четырех собак не дешево таскать по всем выставкам :)

Но ничего... ПРОРВЕМСЯ !!!!

Сообщение отредактировал max_wagner: 15.12.2009, 18:48:17

  • 0

#2683
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полин, а нам сразу - все выставки, начиная с бэбиков?

Я вот тут свой мини-календарь всех выставок по Карагандинской области и г.Астана составил:

21 февраля - Караганда
10 апреля - Темиртау
11 апреля - Караганда
24 апреля - Астана
25 апреля -Астана
16 мая - Караганда (CACIB)
30 мая - Астана
31 июля - Астана
1 авуста - Астана
26 сентября - Караганда
6 ноября - Караганда
7 ноября - Караганда

Вот... судя по этому календарю - мы можем теоритически на 12 выставках! Однако, четырех собак не дешево таскать по всем выставкам :lol:

Но ничего... ПРОРВЕМСЯ !!!!


Нет, Максим, я думаю, НЕ СТОИТ таскать гордоншу ранее класса юниоров, то есть ранее 9 месяцев, ранее полной смены зубов (читай хорошего иммунитета) и ранее второй прививки в 7-8 месяцев...
Сам знаешь, на выставках очень много заразы, а бебики перед сменой зубов, во-время нее и после такие ослабленные, не хватает только какой-нибудь аденовирус схватить...или что похлеще... Не стоит оно того!! :D

По поводу Брука и Доры, я думаю, есть БОЛЬШОЙ смысл выставлять и зарабатывать титулы именно Дорке, сука - двигатель питомника, народ больше подходит за будущими щенками к владельцам сук, чем кобелей...

Опять же, Дора круче и намного (без обид, говорю, как эксперт :), поэтому впечатление от нее у экспертов, у зрителей и "заинтересовавшихся" будет намного больше...

В твоем случае стоит думать о том максимуме, что может быть достигнут...
То есть ставка на более перспективное развитие породы в твоем регионе за счет наиболее эталонного представителя этой породы :)
  • 0

#2684
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Я бы сделала так - сейчас, пока гордонше не исполнится 9 месяцев, выставляла бы на всех написанных тобой выставках Дору, пока не довела бы ее до Чемпиона Казахстана, а это произойдет довольно быстро, выставок в вашем регионе куча :)

Тут подрастает гордонша...
Дора, Чемпион, выставляется по желанию, в классе Чемпионов, так просто, чтобы порекламировать породу, а гордоншу начинаешь так же активно возить и зарабатывать титулы...

Убиваешь двух зайцев, но гораздо менее травматично как по финансам, так и для себя самого, потому что тащить на выставку целую кодлу (и готовить) дело очень утомительно, а надо, чтобы в кайф!! :D
  • 0

#2685
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Полин, но мы любим ОБОИХ СЕТТЕРОВ!!! Несмотря на их экстерьерные свойста" Может нам на выставки обоих иришев таскать? затянем туже пояса :D
В одном и том же классе - светит им получать одновременно САС ???

ГЫ :) еще и кавказ :) про этого медведа нельзя забывать! у него тоже элитная родословная... тоже надо что-то заработать :lol:

Полина, а то что у нас в феврале ОЧЕНЬ холодно - на иммунитет не повлияет в пользу закрепления? Уж оченьохота гордошку покащать....
  • 0

#2686
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
max_wagner, когда гордошу привезете? Сколько ей уже?

hennessy-polka, Моно в этом 2010 ожидается? :D
  • 0

#2687
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

max_wagner, когда гордошу привезете? Сколько ей уже?


если Бог даст - то в начале января....
родилисьсобы 19 ноября...

вот ут они http://legavyedv.pri...-t801.htm#25508
  • 0

#2688
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полин, но мы любим ОБОИХ СЕТТЕРОВ!!! Несмотря на их экстерьерные свойста" Может нам на выставки обоих иришев таскать? затянем туже пояса :lol:
В одном и том же классе - светит им получать одновременно САС ???

ГЫ :) еще и кавказ :) про этого медведа нельзя забывать! у него тоже элитная родословная... тоже надо что-то заработать :)

Полина, а то что у нас в феврале ОЧЕНЬ холодно - на иммунитет не повлияет в пользу закрепления? Уж оченьохота гордошку покащать....


Максим, разве дело в любви? :laugh:))

Есть деньги, водите всех, не вопрос :laugh:

И Дора, и Брук смогут получать свои титулы одновременно, ведь они даже если и идут в одном классе, они же разного пола, у сук свои титулы, у кобелей свои...

Нет, морозы на иммунитет не влияют :lol:
Показывать или нет гордошу, это ваше дело :laugh: , мое дело рассказать все "за" и "против" :lol:
  • 0

#2689
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

hennessy-polka, Моно в этом 2010 ожидается? :laugh:


Нет, Настя, я не заявляла (смешная моно из 2-х собак :laugh:
  • 0

#2690
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
но у вас же в Алма-ате МНОГО иришей! Почему все сидят в тени?
  • 0

#2691
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

но у вас же в Алма-ате МНОГО иришей! Почему все сидят в тени?

Много-много, но на последней выставке вообще 1 Патрик выставлялся.
Не хотят хозяева выставлять.
  • 0

#2692
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

но у вас же в Алма-ате МНОГО иришей! Почему все сидят в тени?


Не хотят..., не интересно..., кризис... и прочее... :laugh:
  • 0

#2693
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Поздравляю Лену-Сеттер с удачным дебютом Жужи - призовым местом в бесте беби :laugh:

Изображение
  • 0

#2694
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

если Бог даст - то в начале января....
родилисьсобы 19 ноября...

вот ут они http://legavyedv.pri...-t801.htm#25508


А какой из этих малышей ваш?
  • 0

#2695
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


но у вас же в Алма-ате МНОГО иришей! Почему все сидят в тени?


Не хотят..., не интересно..., кризис... и прочее... :laugh:


Полина, можно понять только финансовую сторону.... ОСТАЛЬНО - не укладывается в голову!
Может как-то рекламировать усиленно?
  • 0

#2696
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А какой из этих малышей ваш?


пока не знаю :laugh:

я попросил Полину, как профи, выбрать нам деваху :laugh:

А заводчики пообещали нам второй выбор, вроде...
  • 0

#2697
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



но у вас же в Алма-ате МНОГО иришей! Почему все сидят в тени?


Не хотят..., не интересно..., кризис... и прочее... :smoke:


Полина, можно понять только финансовую сторону.... ОСТАЛЬНО - не укладывается в голову!
Может как-то рекламировать усиленно?

Слава Богу, хоть финансовую отмазку оставили :fie:
  • 0

#2698
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Влюбилась, хочу!! :fie:

Изображение


Ой, хорошенькие такие!!!! А мордочки такие сообразительные))) просто прелесть!!!! :smoke:



Полина, а цветовую раскраску англов надо блюдить? Или она сама получается ( на генетическом уровне) ?
Ну в том смысле - черно белых с оранжами нельзя вязать? Или еще какие-то запреты? Или все это свободно?

И еще (не подумай что собираюсь - просто праздное любопытство!) - красные и красно-белые отличаются ТОЛЬКО РАСКРАСОМ? Ну т.е. если их повязать между собой - получится брак породы? Или просто брак раскраски?

Еще раз повторюсь - просто ради самообразования спрашиваю...
  • 0

#2699
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Полина, а цветовую раскраску англов надо блюдить? Или она сама получается ( на генетическом уровне) ?
Ну в том смысле - черно белых с оранжами нельзя вязать? Или еще какие-то запреты? Или все это свободно?

И еще (не подумай что собираюсь - просто праздное любопытство!) - красные и красно-белые отличаются ТОЛЬКО РАСКРАСОМ? Ну т.е. если их повязать между собой - получится брак породы? Или просто брак раскраски?

Еще раз повторюсь - просто ради самообразования спрашиваю...
[/quote]

Конечно, окрас англичан получается сам, единственно, у англичан очень важен пигмент, то есть темная окантовка глаз, пасти, носа, яркость оранжевого или лимонного крапа, яркость "мазков" по корпусу, то есть чтобы их не было слишком мало...
Так что предпочтения, безусловно, есть.

Можно вязать без проблем все светлые окрасы (лимон и оранж) между собой сколько угодно долго, но... есть риск потерять пигмент, так что заводчик время от времени к этим окрасам приливает триколор или блю-бельтон (все оттенки черного)...

Конечно, можно вязать сколько угодно блю-бельтонов и триколоров между собой... В таком сочетании пигмент очень устойчив...

Также могут вязать оранжей и лемонов с блю-бельтонами не только из-за пигмента, а просто потому, что в таком случае помет будет очень разнообразен по окрасам, что также интересно покупателям...

КРАСНО-БЕЛЫЕ и КРАСНЫЕ ИРИШИ - две самостоятельные породы, отличающиеся не только генетически разным наследованием окрасов, но и экстерьером, и темпераментом.
Вязать их между собой нельзя :smoke:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 16.12.2009, 21:37:13

  • 0

#2700
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



но у вас же в Алма-ате МНОГО иришей! Почему все сидят в тени?


Не хотят..., не интересно..., кризис... и прочее... :fie:


Полина, можно понять только финансовую сторону.... ОСТАЛЬНО - не укладывается в голову!
Может как-то рекламировать усиленно?


Можно, ну наверное, если заплатить за всех, кто-нибудь да придет :smoke:

Макс, чем же я так тебя напугала, что ты говоришь - "только не подумай чего плохого..." ;)
Я и думать не думала :D

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 16.12.2009, 21:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.