Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2661
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Слушай Макс! Если еще где увидишь в городе ирландца посмотри пожалуйста по внимательней
есть ли клеймо а вдруг это мой пропавший Рич. У нас же в Караганде практически иришей раз два и обчелся. Я начал подозревать может это его уже вяжут с кем попало?

Сообщение отредактировал zhanat2765: 10.12.2009, 20:46:01

  • 0

#2662
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ок, если увжи - посмотрю...

а какое клеймо у Рича ?
  • 0

#2663
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

ок, если увжи - посмотрю...

а какое клеймо у Рича ?


хп 40
  • 0

#2664
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Может, сука нервничала, а она ведь нервничала :) , думаю, во второй раз она уже будет знать, что это такое... :kiss:


Полина, а нам в этом плане будет проще??? Ведь собы-то живут вместе с детсва...

Хотя, когда у Доры была течка - Брук откровенно нас разочаровал...
Не проявлял никакого интереса...
мы уж было чего плохого подумали...

Зато кавказ Мика, (ему тогда было 6 месяцев) проявлял настоящий КАВКАЗСКИЙ тЭмпЭрамЭнт !!!


:-)

Максим, не знаю :smoke:
Это так все индивидуально...
Наверное, Брук еще не созрел тогда, интересно, как в следующую течку себя покажет :)
  • 0

#2665
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Аня-Иви, пожалуйста, заедьте в СКК на Гагарина и внесите 1000 тенге, это остаток вашей суммы на САСИБ...:-) Ваши 2.000 я уже отнесла. Запись пока 6.000.
И - как там наша Иви, как здоровье? :smoke:
  • 0

#2666
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


ок, если увжи - посмотрю...

а какое клеймо у Рича ?


хп 40


Да это его клеймо! Спасибо Полина!

Сообщение отредактировал zhanat2765: 11.12.2009, 19:31:34

  • 0

#2667
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Полина, Diman, признаю, что погорячилась.. У самой в ушах кипяток крышечку срывает от подобных левых вязок, и просто приняла на свой, потому как после гибели летом своего кобеля пыталась найти другого щенка, но долго не могла найти и тоже спотыкалась на каких-то непонятных собаках. Это ладно, что я знаю, видела маленьких сеттеров и не взяла Бог знает что, но просто, вот так получилось, что погорячилась и написала такое гадкое высказывание. Тоже извиняюсь. Я с Аней Боднар много разговариала на счет чернышей. Та же самая ситуация. Мое четкое мнение - люди категорически не знают породы, они не знают что покупают. Это недоработка всех клубов, которые действительно занимаются разведением породистых собак. Ой, даже и не знаю как более локанично свою мысль оформить. Короче, надо рекламировать собак и освещать свои выставки более широко, если хотим, чтобы не было таких "заводчиков". Здесь можно много полимезировать, ругаться, высказывать, а другие охотники не читаюь эту тему, многие не знают о ней, не могут принять участия, высказаться. Реклама - двигатель торговля. Вот и перекупщики. Ведь работают слажено и вешают лапшу крайне удачно. Я видела фотки размещение на ветке "Барахолка", так там человек купил амстаффа и, что вы думаете, растет дворняга-дворнягой. И это везде и всюду. Все плачут, возмущаются, а вопрос не решается.
  • 0

#2668
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Юлия, очень рад, что мы нашли с Вами общий язык, ведь говорим то об одних и тех же вещах! :D

А вопросы всяких левых вязок - это вопросы кинологической грамотности населения, и если каждый из нас будет в этом вопросе грамотен и принципиален, да еще просветит по этому поводу пару-тройку начинающих собаковладельцев, вот тогда и будет меняться ситуация к лучшему. А без этого никакие законы ее не изменят, даже если бы они и были (что совершенно фантастично), у нас в отношении людей то законы не работают, уж до собак ли... :D
  • 0

#2669
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Всем привет!
Интересненько тут у вас, вязки всякие, споры, то да се :D
я вот тоже вдруг вспомнил, что моему балбесу уже больше года.. Когда ему уже "можно"? :D или, может, когда "нужно"? :lol:
  • 0

#2670
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
вот седня утром поймал момент и сфотал своих:

Изображение
  • 0

#2671
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

вот седня утром поймал момент и сфотал своих:

Изображение


Максим, какая классная фото, просто прелесть!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#2672
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Всем привет!
Интересненько тут у вас, вязки всякие, споры, то да се :smoke:
я вот тоже вдруг вспомнил, что моему балбесу уже больше года.. Когда ему уже "можно"? :-/ или, может, когда "нужно"? :lol:


Ну по идее, можно после года с мелочью, а вот вопрос нужности весьма спорный...
В теории и практике это совершенно необязательно, особенно для кобелей.

Чтобы вязаться с породистыми суками нужно:
1) интересное происхождение (новые крови...)
2) тест на дисплазию с результатом А или Б...
3) оценки с выставок не ниже "отлично"...

Чтобы вязаться с беспородными суками нужно:
1) найти такую суку...
2) заранее отправить ее на обследование на отсутствие инфекций, передающихся половым путем...
3) быть ответственным за выброс в нелегкую жизнь беспородных живых существ, пополняющих собой зоорынок на автовокзале Сайран, а впоследствии обочины дорог, помойки и желудки бомжей...


Выводы каждый сделает сам для себя :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.12.2009, 12:29:37

  • 0

#2673
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Фотки просто прекрасные, такие красивые собаки))))
Я тоже недавно на ЦТ, видела объявление сведу Шотландского Сеттера(Кабеля) с Английским или Ирландским (пребывала в ужасе....) и кто то откликнулся.... бывают же люди....ужас... :weep:


А я даже знаю, кто откликнулся, некто с сукой ириша, с родословной, между прочим...
Видимо, проторенные дорожки в разведении не так интересны, как "...а мы пойдем другим путем"... :(

Полина! Что же я вам сделала плохого? Я не собираюсь Мидори вязать ни с кем чужим,И вы меня не зря учили 3 года! Я непонимаю вашу неприязнь?!
Индиана Джонс попал ко мне в руки случайно! Вы его устраивали бесплатно- ну,не поняли ,что парень на охоту рвался,ну,ни диванный пес. Так я же с ним мучилась! Пока вы не поняли,что надо его с дивана отпустить!
Мидори вы мне продали от простой рабочей собаки,без всяких родословных регалий,да еще оказалось что хвост с зазубриной- это тоже брак. Где был ваш опыт-понадеялись на кровь Дейла?...
Одри - это мое горе,Я очень хотела красивую,безупречную собаку. И не надо играть на нервах обвиняя меня в ее гибели до трассы было далеко,а она все-таки легавая.
И за Мелони спасибо отдельное- когда я ее ждала сюда в Алма Ату из Тараза за "чисто символические "деньги - ни вы,ни Ольга ничего мне не сообщили о ее лапах. Она бедняжка бегать долго не может,ложиться. И это я тоже узнала,после покупки. Какие родословные? У меня и Одриной нет,я только заказала вам их.
Это я страдаю от ваших рекомендаций,опытный кинолог!
И то что Клайд не смог повязать Мидори тоже я виновата! Я у вас вообще во всех грехах виновата,хотя все эти годы пытаюсь завести НОРМАЛЬНЫХ собак. И никогда я не буду вязать свою единственную красавицу,ради денег. Сколько я вам денег на выставки,рождословные,перевозки и т п отдала? И все вам не угодишь! Вы ,наверно,хотите сами избавиться от меня,потому и пищете гадости.

Сообщение отредактировал mid-mel: 13.12.2009, 21:20:12

  • 0

#2674
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Аня, а почему вы мой пост про вязку суки ириша приняли на себя?? :weep:

Ответ на остальное:

1) про Индиану Джонса я согласна, но не приятно...
2) Одри не могу простить...
3) Мелани тоже...
Символические деньги за Мелани, которые вы заплатили Ольге (кстати, она сказала, что они у нее так до сих пор и лежат нетронутые) - это 100 долларов, разве это много?

Я видела ТО ЖЕ САМОЕ ФОТО Мелани, что и вы, я не могла знать по фото, что у нее что-то не в порядке с лапами, я никогда не видела Мелани живьем...

Однако, прежде, чем брать ее, а потом разочаровываться и пустить по рукам, вам стоило съездить в Тараз и посмотреть на нее живьем...

Про залом хвоста Мидори, даже в актировке в 45 дней НЕТ отметки о заломе на ее хвосте, этот помет приехали смотреть нас двое, я и Юля Олькова, тоже эксперт :(
Не исключено, что собака могла поломать хвост позже, просто сильно его ударив об тот же косяк, такое бывает...
А хвосты я ВСЕГДА смотрю у щенков, да еще и не один раз!!! Еще при рождении...
И с заломами щенков мы просто усыпляем (вот так вот ужасно, но правильно...)

По деньгам, за Индиану Джонса вы не платили ничего...
За Мидори мне - 300 уе.
За Одри вы платили заводчику Ольге Александровой 400 уе.
За Мелани - Ольге Александровой 100 уе.

Итого, лично МНЕ вы заплатили 300 уе... Кажется, я реально разбогатела на вас?
А з0а родословные и за выставки это вы платите в клуб, я к этим деньгам не имею никакого отношения, я не провожу выставки и не печатаю документов...
Вот и вся бухгалтерия :spy:

По поводу вязки Клайда с Мидори, где вы прочитали, что я обвиняю вас в том, что сука пропустовала?
Не надо передергивать :(
Об этом я никогда не писала и не говорила...
Это было бы глупостью обвинять в пропустовывании суки кого бы то ни было :spy:
Наоборот, вы были молодцы, Аня, когда съездили и сделали Мидори тест на овуляцию, очень жаль, что мы все равно не попали в "плодные" дни...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.12.2009, 22:33:08

  • 0

#2675
Иви

Иви
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Полина! Уже еду. Иви замечательно. :) Весела, бойка и страшно прожорлива. 26 кг. :) Но шерсть еще не совсем восстановилась. Да и роскошной шубкой она никогда не отличалась. Надеюсь, что много еды и любви дадут свой результат к весне.
  • 0

#2676
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина! Уже еду. Иви замечательно. :) Весела, бойка и страшно прожорлива. 26 кг. :) Но шерсть еще не совсем восстановилась. Да и роскошной шубкой она никогда не отличалась. Надеюсь, что много еды и любви дадут свой результат к весне.


Аня, отличный результат!!!!
Уверена, что у Вас и у Иви впереди все только самое лучшее :)
  • 0

#2677
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
В Хельсинки прошел FIN Winner 09 и NORDIK Winner 09

Зарегистрировано 67 иришей...

Контарио Оде Винконта (Москва), Юли Беляковой - ВОВ (ЛПП) оба дня!!!

FIN W-09 и NORDIK W-09 и BIG-3.

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 14.12.2009, 15:42:26

  • 0

#2678
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Прикольнуло :D

Изображение
  • 0

#2679
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Регистрация на апрельский САСИБ в СКК 375 66 01

Эксперты А. Жук, С. Радюк, Беларусь
(рекомендую, очень хорошие, грамотные и приятные эксперты :smoke:)
Запись в декабре - 6000 тенге, январь - 7000...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 15.12.2009, 16:16:20

  • 0

#2680
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Влюбилась, хочу!! :smoke:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.