Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2641
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Алекс я Вас понял.Утка отличается и все можно отличить,было бы желание.Правильно будет сказано,что стреляем не без ошибок.а по поводу породистых собак,вы бы знали с каким колличеством людей приходится разговаривать на данную тему.Я не против если у человека "вымесо" и он прекрасно охотится пожалуйста я конечно рад за их компанию.пусть эти собачки спокойно охотятся и доживают свою жизнь,НО ЗАЧЕМ ВЯЗАТЬ ИХ ЦЕЛЫМИ СТОПКАМИ?,а потом эти вымески попадают к нормальным молодым охотникам,а те в свою очередь разочаровываются в легавых собаках.что все расподили то их как грязи иногда смотришь и удевляешься что в этой бедной собачке то и не намешано и если все так будут рассуждать,мол нет разницы между охоты с чистой собакой и вымеском,то куда мы докатимся?где вы будете брать в будущем нормального породистого щенка,если все будут вымески,аааа из за границы потащите,да кто его оттуда нормального нам в казахстан сюда отдаст,кстати именно так мы и докатилесь до нынешнего состояния поголовья охотничих пород.а привозные большенство шоу-линии,это Вам кажется что нас легашатников много,а реальных охотников мало.я не говорю про тех кто раз или два в сезон выезжает.а по поводу людей не знающих и не имеющих понятия по охоту с собакой я думаю таких среди охотников нет,а если и есть тогда это люди не из охот.мира,а совсем посторонние,да и таких я думаю еденицы.все всё знают,только относятся к этому посредственно,вот и охот. удача к этим людям относится посредственно.переводят только птицу на лисий оброк,если человек в душе собаковод,и у него нет возможности завести собачку,по той или иной причине,я думаю он не удержится от общения с себе подобными собаководами,а если общается,тогда и на охоту с ними ездеит,скорее всего.а у большенства только треп сплошной вот была бы возмозность я бы конечно завел,но попозже и так всю жизнь треп идет.(лишь бы разговор подъдержать)ведь на самом деле это так.согласитесь
  • 0

#2642
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ну простите меня, Полина, не сильна я в этой породе, не сильна, простите уж неразумную... :D


Юль, да вы что, я не хотела вас обидеть :rolleyes:
Просто официально - среднеазиатская овчарка, азиат, а по-местному - алабай, а я как-то больше официально привыкла :D
  • 0

#2643
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ни в коем случае, я и не обиделась, приняла к сведению замечания. :-) Всех пород невозможно запомнить... мне кажется. Поэтому и ошибаются люди, но стреляться из-за замечания не буду, обещаю.... :D :idea: :D
Я с большим удовольствием читаю замечания и впечатления об охоте, потому как сама с мужем часто бываю на охоте и сопровождаю в поисках птицы или зайца. Много интересного из опыта других узнаешь. Было правильно замечание, что многие люди просто стесняются свои впечатления высказывать, потому как боятся попасть в просак. Всегда хочется выглядть достойным, но всегда получается. Собаки участся вместе с хозяином, тем более когда берешь молодую собаку. Натаскивать у профессионала нет возможности, но когда получается съездить на охоту с собаками, у которых есть опыт и хозяин знает манеру работы своей собаки - наблюдать и учиться огромное удовольствие. Такой азарт распирает, сам готов найти птицу и поднять (особенно когда по фазану идешь). Наша последняя охота была хорошая, даже классная. Работала Канапуля (английский сеттер) и курцхаар Карат, а мы были как подмастерья и собаки наши. Наш молодой тоже в грязь мордой не падал, старался, искал, делал стойку (но не всегда верную. часто было пусто), но всетаки пес старался. А доча Канапули Яшма так вообще все время с мамой ходила и тоже поняла, что надо делать. И каждая охота приносит свой опыт в общении и понимании как между собаками, так и между людьми.
И опять здесь поднимается тема по разведению чистокровных легавых. и опять иду практически воинственные высказвыания, но это нужно и как профессионалам, так и любителям. Без споров не рождается истина.
  • 0

#2644
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

И опять здесь поднимается тема по разведению чистокровных легавых. и опять иду практически воинственные высказвыания, но это нужно и как профессионалам, так и любителям. Без споров не рождается истина.


Вот всегда меня умиляет, как люди разграничивают - "Ну вы то профессионалы, вы там заморачиваетесь, подбираете пары, вяжете собак, водите на выставки..." В ответ на это спрашиваешь, "А вы разве не тем же занимаетесь, разве вы не вяжете собак, да еще и гораздо чаще, чем иной приличный заводчик? Разве не продаете щенков?".
Пожимают плечами, отвечают - "Ну да, вяжем, продаем!" Так в чем же тогда отличия?!
Просто я считаю, что если уж делать что-то, то делать хорошо, если держать и разводить собак, то хороших! :D
А с таким подходом, как относятся к этому названные здесь "любители", мы далеко не уедем, и так уже у нас почти все породы легавых повыродили, особенно огорчает состояние моей любимой породы - английского сеттера... :(

Сообщение отредактировал Diman_81: 09.12.2009, 19:52:20

  • 0

#2645
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
сегодня ехал на машине (по городу) и увидел человека одного... мы с ним знакомились как-то на выставке - он выставлял алабаев (и у него был в его закутке с виду приличный англичанин). мы с ним по-общались по поводу охоты, натаски... сказал что англ уже стар.. раньше успешно выставлялся... ну на том и разошлись...

ну так вот - сегодня увидел его пересекающего дорогу с двумя собами - с тем же англом и ирландцем... зрелище меня поразило.... у ирландца два огромных белых пятна - одно на груди (примерно 10х15см) а второе на лбу (примерно 3х6см)... очень худощавый пес, с очень вытянутой мордой... сначала даже подумал что колли.. ан нет...
  • 0

#2646
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А я уже ничему не удивляюсь, Макс, не удивлюсь даже, что этого ирландца еще и повяжут, "для здоровья", да не один раз... :smoke:
  • 0

#2647
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Дим, само стремное - что этот человек связан с питомником алабаев... На выставки ходит...

Елки-палки.... я приложу услилия чтобы найти его и поговорить.... Блин.. ну найду... а что ему сказать? пошлет он меня по-дальше... мда...

буду развивать чистокровное поголовье!
  • 0

#2648
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Diman_81, пока у нас не будет четкого подхода по законам, народ будет тупо вязать собак и развонить неведомо кого. Мы любим "любителей" обвинять во многих грехах, согласно, есть люди которым абсолютно по-фигу какие получается собаки, главное - чтобы ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ своему кобелю или суке. И не раз я слышала такие делитанские высказывания о своей любимой собаке. Но никто не может разубедить такого человека, что нельзя так бездумно разводить собак. У нас закона, который бы наказывал таких горе-заводчиков, нет, нет даже админстративных наказаний. Посмотреть Анимал-Планет, там есть очень много интересных серий, в которых народ привлекается за плохое содержание животных и "произвольное" рамножение. У нас такого нет. И лично на меня не надо нападать. Я своих собак направо и налево просто так не вяжу. С мозгами у меня в этом плане все ОК. И себя горе-заводчиком не могу считать. У вас по всей теме звучит "Мы - профессионалы, а вы - горе-любители". И не надо умилятся этому, а надо просто спокойно объяснять народу, и, может, где-то оглянуться на себя любимого. Собаку найти у нас "хорошую", от рабочих родителей, с клуба или питомника - нереально. А откуда тогда берутся объявления о щенках? Я хотела купить себе собаку для души, нашла объявление и купила. Вырастила, сходила на выставку, дали оценку и неплохую, начинаю общаться в вашей теме и, о Боже, мне открывают глаза, что у меня непородная собака. В одночасье такие проблемы не решаются, согласна, надо работать и работать, и не надо бить по рукам людям, которые тянутся к вам, общаются с вами.
  • 0

#2649
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Юля, по-моему, вы немножко погорячились :smoke:
Я прочитала посты Максима и Димы и не увидела в них ничего такого, что бы могло вас обидеть...
Вообще они имели в виду совсем другое...
Не простых любителей, как вы, как многие на этом форуме, а именно "горе-любителей, бездумных размноженцев, размноженцев для здоровья"...
Вот эти люди, имея собак (у) любой породы и любого качества, с родословной или без, вяжут их без начала и конца, получая как нестандартных собак, так и их вымесков, губя репутацию любой породы, подрывая ее авторитет в любом направлении (рабочем, охотничьем)...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 10.12.2009, 07:21:52

  • 0

#2650
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

ну так вот - сегодня увидел его пересекающего дорогу с двумя собами - с тем же англом и ирландцем... зрелище меня поразило.... у ирландца два огромных белых пятна - одно на груди (примерно 10х15см) а второе на лбу (примерно 3х6см)... очень худощавый пес, с очень вытянутой мордой... сначала даже подумал что колли.. ан нет...


Максим, а ириш с родословной? Папу-маму ты конечно, спросил уж? :smoke:

Кстати, по поводу "размноженцев" и "перекупщиков"...
На базаре в этом году Людмила, секретарь клуба ККОС (охотники) видела на базаре у всем известного перекупщика Парфенова Андрея помет ирландских сеттеров...
Говорит, желтенькие такие, тонкие-звонкие, маленькие, без документов, дворня-дворней...
Так он продавал их, рекламируя, что мама рабочая, а папа импортный кобель Полинин Дейл... :-/
Людмила там на базаре с ним даже поругалась, доказывая, что быть этого не может, Полина не вяжет своих собак с суками без документов, как не вяжет их с суками с документами с альтернативных систем (не FCI)...
Вот так вот, а люди купили...
Щенков... с импортной кровью... от Дейла...
Позор как мне, так и импортным собакам, когда _это_ вырастет...
И сделать я ничего не могу...
Кроме как сказать, что этой вязки не было и не могло быть...
  • 0

#2651
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Фото Marry

Изображение
  • 0

#2652
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Сучечки из Лавсетт :smoke:

Красная

Изображение

Розовая

Изображение

Оранжевая

Изображение

Белая

Изображение
  • 0

#2653
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Максим, а ириш с родословной? Папу-маму ты конечно, спросил уж? :smoke:



не спросил. я был за рулем, а они переходили дорогу...
но если его увижу на выставке - непременно спршу!
  • 0

#2654
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Мама и дочка (белая девочка)

Изображение

Щенки с мамой

Изображение

И с "теткой" :smoke:

Изображение
  • 0

#2655
Ar-nuvo

Ar-nuvo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Фотки просто прекрасные, такие красивые собаки))))
Я тоже недавно на ЦТ, видела объявление сведу Шотландского Сеттера(Кабеля) с Английским или Ирландским (пребывала в ужасе....) и кто то откликнулся.... бывают же люди....ужас... :smoke:

Сообщение отредактировал Ar-nuvo: 10.12.2009, 10:39:39

  • 0

#2656
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Фотки просто прекрасные, такие красивые собаки))))
Я тоже недавно на ЦТ, видела объявление сведу Шотландского Сеттера(Кабеля) с Английским или Ирландским (пребывала в ужасе....) и кто то откликнулся.... бывают же люди....ужас... :-)


А я даже знаю, кто откликнулся, некто с сукой ириша, с родословной, между прочим...
Видимо, проторенные дорожки в разведении не так интересны, как "...а мы пойдем другим путем"... :(
  • 0

#2657
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кстати на счет вязок :( . Нам то стоит вязаться на следующею течку? Вопрос конечно к Полине ;) . Почему то среди знакомых у многих первая вязка неудачная ;) .

Девчонки гордончики просто прелесть :-) !
  • 0

#2658
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Кстати на счет вязок :-) . Нам то стоит вязаться на следующею течку? Вопрос конечно к Полине :( . Почему то среди знакомых у многих первая вязка неудачная ;) .


Ариста-Таня, а почему не вязаться, еще как вязаться! ;)
Значит, в первую вязку не угадали с оплодотворением...
Очень жаль, что тест на овуляцию был так хорош, а результат нулевой...
Может, сука нервничала, а она ведь нервничала :fie: , думаю, во второй раз она уже будет знать, что это такое... ;)
  • 0

#2659
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Юлия, не думал, что Вы примете написанное мной выше на свой счет, я, вообще-то, другое имел ввиду, и уж никто не увидит в моем посте ни одного плохого слова о Вас или Вашей собаке!

Просто несколько странно читать на породной ветке, посвященной сеттерам, высказывания в духе, что мол вот вы, такие ханжи, только за чистопородное разведение! Да, за чистопородное, а за какое же еще?! Все остальное - это уже не разведение, а размножение...

Да, метисы, дворняжки есть и будут, они замечательные собаки и ни в чем не виноваты, они преданно любят своих хозяев, приносят им радость. А никто и не призывает их изничтожить, но за чем же их целенаправленно размножать то? Вот о чем были мои слова...

И в чем же и кому я бил по рукам? Вы пишете, что нужно "спокойно объяснять народу"... А как еще спокойнее то, как еще мягче? Про меня никто не может сказать, что я кому-то, из обратившихся ко мне с вопросами по натаске, отказал в совете, или с кем-то говорил сквозь зубы, независимо от того, какой породы охотничья собака у обратившегося... :-)

Сообщение отредактировал Diman_81: 10.12.2009, 19:07:14

  • 0

#2660
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Может, сука нервничала, а она ведь нервничала :-) , думаю, во второй раз она уже будет знать, что это такое... :-)


Полина, а нам в этом плане будет проще??? Ведь собы-то живут вместе с детсва...

Хотя, когда у Доры была течка - Брук откровенно нас разочаровал... :-)
Не проявлял никакого интереса... :-)
мы уж было чего плохого подумали... :-)

Зато кавказ Мика, (ему тогда было 6 месяцев) проявлял настоящий КАВКАЗСКИЙ тЭмпЭрамЭнт !!! :-/ ;) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.