Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2721
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
FIN WINNER

Питомник Showpoint - BIS-4 на конкурсе питомников второго дня...

Изображение
  • 0

#2722
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А мы пользуемся праздничными днями (результаты сегодняшней охоты)

Изображение
  • 0

#2723
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Изображение
  • 0

#2724
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Жанат! Вы молодцы :( ! А зайка то какой беленький :) !
  • 0

#2725
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат! Вы молодцы :rolleyes: ! А зайка то какой беленький :surprise: !


Это беляк, остальные русаки
  • 0

#2726
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуй Филимон! С удовольствием расскажу

На зайцев охота с дратхааром, разная.

Вариант 1. Драт используеться как загонщик идет по лесу, лесопосадке, оврагу с охотниками и выгоняет зверя на номера.

Вариант 2. У нас в компании есть гончие (англо-русские "пегие" и русские) в этом случае Герда помогает им найти зайца, кстати у нее это часто получается быстрее: дальше работают гончие , а Герда чуть прогнав с ними, обязательно возвращается ко мне и я начинаю подстраиваться под гон, если слышу или вижу что заяц начал направлятся в мою сторону, командую собаке лежать и стою как мертвый. А там как повезет.
Ну а добор подранка и подача зайца, это без коментариев.

Вариант 3. И еще, в оттепель заяц лежит "плотно" и охота с дратом очень добычлива. Ну! здесь конечно классика со стойкой

Жанат спасибо огромное за объяснения но у нас увы все иначе лесов у нас нет ну в лучшем случае небольшие просеки ивняка,а так толковый загон делать негде да и если честно плотность зайца у нас очень маленька,конечно иногда некоторые нарываются на табун,на жировочных полях,но это большая редкость.и заяц у нас на гоне не ходит кругами а тупо по бескрайней степи прямо иостанавливается только тогда,когда чувствует,что опасность миновала,либо тупо оказывается зажатым между открытой водой и небольшой цепью охотников,а вот в оттепель редко попадал,моя с зайцом только в этом году познакомилась,но еже выводила его на потяжку,но тт к сожалению не держал стойки.Ваша герда работает из под стойки зайца?кстати приходилось ли Вам бороться в бегатней на выстрел,вот моя носится на выстрелы узнал много методов,а что подскажете Вы?и иногда начинает дале уходить не приходилось ли Вам с этим сталкиваться?


Да и у нас тоже лесов не так уж много, в основном это лесопосадки и русла рек покрытые тальником. Но зайца хватает.
На счет беготни собаки на выстрел: ты не обращай внимание, пес молодой со временем пройдет, специально с этим бороться я думаю не стоит. А вообще любая охотничья собака должна реагировать на выстрел и выстрел должен ее горячить иначе, это не охотничья собака.
А драты Филимон, это настоящие охотники.
  • 0

#2727
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

FIN WINNER

Питомник Showpoint - BIS-4 на конкурсе питомников второго дня...

Изображение



ВАУ! слов нету... тока слюни... хватит душу травить :rolleyes: :surprise: :bored:
  • 0

#2728
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Эдик приехал с орловских озер! Погода была шикарная +4, лед 10-12 см. Поймали штук 700 воблочек с карасями, 22 сазанчика. И подстрелили 4 зайца :surprise: !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жалко мы с Аристой не поехали :rolleyes: ! Ушки лечим, простыли.
  • 0

#2729
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
классный улов! респект!
но а зачем ТАК много на двоих?
  • 0

#2730
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

классный улов! респект!
но а зачем ТАК много на двоих?


Не на двоих, а на четверых.
  • 0

#2731
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Жанат, с полем! Классные зайцы, особенно беляк!

А мы с Никитой (здесь ник filimon) тоже на день с нашими двумя собаками на охоту смотались... Зайца видели только одного, и того не взяли... А взяли двух петухов фазана и 11 куриц отпустили из под стойки без выстрела - в конце сезона не поднимается на них рука!
И даже одного перепела Юта сработала, правда, он до того шуганый, что стойку не дал сделать, сорвался еще на потяжке, стрелять, конечно же, не стал...
  • 0

#2732
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Фига се, уловчик.. Я думал, сазаньи уже спят.. И на что, на какую приманку, Эдик их ловил, если не секрет?
  • 0

#2733
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
судя по содранной чешуе (на характерных местах) - ловили на сеть:rolleyes: на заднем фоне несколько рыб таких :surprise:

дай Бог я ОШИБАЮСЬ :bored:
  • 0

#2734
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сзанчиков ловили на удочку :rotate: ! Сетями не пользуемся (очень редко экранчиками). Клева на кукурузу и червяка. Это улов за три дня. А то что чешуя содрана, ну наверно об лед содралась всё таки рыба живая бъется об лед..
  • 0

#2735
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Жанат, с полем! Классные зайцы, особенно беляк!

А мы с Никитой (здесь ник filimon) тоже на день с нашими двумя собаками на охоту смотались... Зайца видели только одного, и того не взяли... А взяли двух петухов фазана и 11 куриц отпустили из под стойки без выстрела - в конце сезона не поднимается на них рука!
И даже одного перепела Юта сработала, правда, он до того шуганый, что стойку не дал сделать, сорвался еще на потяжке, стрелять, конечно же, не стал...


Привет Дима! А я Никиту Филимоном зову, думал так и зовут его. :rotate:
Молодцы! с полем! А у нас уже, про охоту на птиц до весны забываем , одни приятные воспоминания.
Так что будем до февраля косого, да рыжую гонять. Но тоже классная охота, теперь каждую субботу на лыжи и вперед. Красота!!!

А у вас даже перепел остался, надо же!
  • 0

#2736
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Зашел на сайт СКК (Союз Кинологов Казахстана) , абсолютно никакой информации как будто забросили его. А мне кажется там на форуме должны быть все обсуждения! :rotate:
  • 0

#2737
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Зашел на сайт СКК (Союз Кинологов Казахстана) , абсолютно никакой информации как будто забросили его. А мне кажется там на форуме должны быть все обсуждения! :rotate:


Жанат, дело в том, что нет человека, кто бы его официально "вел"...
  • 0

#2738
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Полиночка, ты нас порадуешь результатами с выставки Золотой Ошейник-2009?
И фото бы :).
  • 0

#2739
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полиночка, ты нас порадуешь результатами с выставки Золотой Ошейник-2009?
И фото бы :rolleyes:.


Настя, есть немного инфы, пока по англам...

Инфу и фото разместила Ассоль:

"Вчера прошла выставка Шоу чемпионов - Золотой ошейник. Хорошо, что такие выставки стали проводится и можно посмотреть цвет кинологических достижений.
По 7 группе из английских сеттеров участвовали 5 собак.
Все отличные представители своей породы.
От души поздравляю всех владельцев и их собак с достойными победами!!!
Прошу прощения, но под рукой нет каталога, полностью не могу написать клички.
Все молодцы. ПОЗДРАВЛЯЮ."

Лучший кобель и лучший представитель породы.

Изображение

Лучшая сука породы Изображение

Еще три представителя английских сеттеров. Хан,Гера и Джаки
Изображение
  • 0

#2740
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Спасибочки!!! Жду иришей :rolleyes:

А хендлер на фото случайно не Новиков Валерий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.