Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2701
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

КРАСНО-БЕЛЫЕ и КРАСНЫЕ ИРИШИ - две самостоятельные породы, отличающиеся не только генетически разным наследованием окрасов, но и экстерьером, и темпераментом.
Вязать их между собой нельзя :smoke:


Полин, а где можно почитать подробности на эту тему?
Или в двух словах - в чем отличия экстерьера (кроме раскраса) и темперамента?

Сообщение отредактировал max_wagner: 16.12.2009, 22:24:14

  • 0

#2702
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А мы с Гердой потихоньку приступили к зимней охоте
Изображение
  • 0

#2703
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Вот это заяц! Класс! Молодцы!
  • 0

#2704
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Браво, Жанат!
  • 0

#2705
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А мы с Гердой потихоньку к зимней охоте


Жанат здравствуйте я хозяин дратхаара альмы расскажите как работает ваша герда по зайцу с гоном или нет и прочее пожалуйста.
  • 0

#2706
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Жанат! Просто супер! Завидую!!! Мы так и не смогли выехать на охоту из за технических проблем.... Но за вас рады!!!
  • 0

#2707
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуй Филимон! С удовольствием расскажу

На зайцев охота с дратхааром, разная.

Вариант 1. Драт используеться как загонщик идет по лесу, лесопосадке, оврагу с охотниками и выгоняет зверя на номера.

Вариант 2. У нас в компании есть гончие (англо-русские "пегие" и русские) в этом случае Герда помогает им найти зайца, кстати у нее это часто получается быстрее: дальше работают гончие , а Герда чуть прогнав с ними, обязательно возвращается ко мне и я начинаю подстраиваться под гон, если слышу или вижу что заяц начал направлятся в мою сторону, командую собаке лежать и стою как мертвый. А там как повезет.
Ну а добор подранка и подача зайца, это без коментариев.

Вариант 3. И еще, в оттепель заяц лежит "плотно" и охота с дратом очень добычлива. Ну! здесь конечно классика со стойкой.
  • 0

#2708
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


КРАСНО-БЕЛЫЕ и КРАСНЫЕ ИРИШИ - две самостоятельные породы, отличающиеся не только генетически разным наследованием окрасов, но и экстерьером, и темпераментом.
Вязать их между собой нельзя :D


Полин, а где можно почитать подробности на эту тему?
Или в двух словах - в чем отличия экстерьера (кроме раскраса) и темперамента?


Подробности можно, надо набрать в поисковике "стандарт красно-белого ирландского сеттера", а стандарт красного ириша есть вот тут: http://hennessy-polk...ru/standart.htm

В двух словах:
У красно-белых более грубые черты экстерьера, грубовата или легковата голова, они намного "проще", шерсти намного меньше... Они короче в корпусе, более высоки на ногах, то есть их формат квадратнее, рост такой же...
Углы намного более умереннее...

Другими словами, если проводить параллель, то разница между красными иришами и красно-белыми иришами примерно такая же, как между современным иришем и иришем чисто местных, старых кровей... :(

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 17.12.2009, 11:30:56

  • 0

#2709
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Жанат! Просто супер! Завидую!!! Мы так и не смогли выехать на охоту из за технических проблем.... Но за вас рады!!!


Таня, привет, вчера разговаривала с Аней Боднар, сказала, что Ариста пропустовала, она сказала, что каких-то там кристаллов в мазке было мало, сука могла быть готовой, но видимо, сказала она, мы поспешили на пару дней, или нам обязательно надо было делать дубль-вязку через день-два... :D
  • 0

#2710
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Зацените масштабность седьмой группы ФЦИ на FIN WINNER :D
А также зал и оформление.... :(

Изображение

Отобранная на растановку шестерка:

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 17.12.2009, 11:37:42

  • 0

#2711
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Зацените масштабность седьмой группы ФЦИ на FIN WINNER :D
А также зал и оформление.... :(


Шикарно, вот это конкуренция, красавцы :(

Вот бы нам такой зал! :D !!


Полина, сколько стоят красно-белые сеттеры?
  • 0

#2712
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таня, привет, вчера разговаривала с Аней Боднар, сказала, что Ариста пропустовала, она сказала, что каких-то там кристаллов в мазке было мало, сука могла быть готовой, но видимо, сказала она, мы поспешили на пару дней, или нам обязательно надо было делать дубль-вязку через день-два... :(


Ну ладно не судьба значит :D . В следущий раз получится.
Полина, а следующем году намечаются вязки?
  • 0

#2713
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Зацените масштабность седьмой группы ФЦИ на FIN WINNER
А также зал и оформление....

Да, красота!
  • 0

#2714
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Таня, привет, вчера разговаривала с Аней Боднар, сказала, что Ариста пропустовала, она сказала, что каких-то там кристаллов в мазке было мало, сука могла быть готовой, но видимо, сказала она, мы поспешили на пару дней, или нам обязательно надо было делать дубль-вязку через день-два... :(


Ну ладно не судьба значит :( . В следущий раз получится.
Полина, а следующем году намечаются вязки?


Надеюсь, Таня, что Аристина :D
  • 0

#2715
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Макс, вот очень хорошие, типичные красно-белые...
Видишь разницу между красными иришами по головам, углам, корпусу, шерсти? :D

Изображение

Изображение
  • 0

#2716
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Макс, вот очень хорошие, типичные красно-белые...
Видишь разницу между красными иришами по головам, углам, корпусу, шерсти? :D


:( :kiss: :cry:
Прикол !!!

Я не-вооруженным взлядом делитанта вижу разницу по голове и углам! В корпусе я разницы не вижу, точнее не умею видеть (в силу своей неопытности), шерсть - ну раскрас другой, разумеется...

ну а сам прикол в другом - мне эти фоты напомнили Брука!!! И голова, и углы зад.конечностей! :( :( :D
  • 0

#2717
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Макс, а ведь прикол реальный, - я когда эти фото выложила, подумала именно о Бруке, и подумала, подумаешь ли ты о нем? ;)
  • 0

#2718
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ну всё! я эксперт FCI! ;) :D :D

смех-смехом, но и Таня увидев фоты сказала - вылитый Бруня, только другого цвета ! :D

Вот только как это реально воспринимать?
  • 0

#2719
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуй Филимон! С удовольствием расскажу

На зайцев охота с дратхааром, разная.

Вариант 1. Драт используеться как загонщик идет по лесу, лесопосадке, оврагу с охотниками и выгоняет зверя на номера.

Вариант 2. У нас в компании есть гончие (англо-русские "пегие" и русские) в этом случае Герда помогает им найти зайца, кстати у нее это часто получается быстрее: дальше работают гончие , а Герда чуть прогнав с ними, обязательно возвращается ко мне и я начинаю подстраиваться под гон, если слышу или вижу что заяц начал направлятся в мою сторону, командую собаке лежать и стою как мертвый. А там как повезет.
Ну а добор подранка и подача зайца, это без коментариев.

Вариант 3. И еще, в оттепель заяц лежит "плотно" и охота с дратом очень добычлива. Ну! здесь конечно классика со стойкой

Жанат спасибо огромное за объяснения но у нас увы все иначе лесов у нас нет ну в лучшем случае небольшие просеки ивняка,а так толковый загон делать негде да и если честно плотность зайца у нас очень маленька,конечно иногда некоторые нарываются на табун,на жировочных полях,но это большая редкость.и заяц у нас на гоне не ходит кругами а тупо по бескрайней степи прямо иостанавливается только тогда,когда чувствует,что опасность миновала,либо тупо оказывается зажатым между открытой водой и небольшой цепью охотников,а вот в оттепель редко попадал,моя с зайцом только в этом году познакомилась,но еже выводила его на потяжку,но тт к сожалению не держал стойки.Ваша герда работает из под стойки зайца?кстати приходилось ли Вам бороться в бегатней на выстрел,вот моя носится на выстрелы узнал много методов,а что подскажете Вы?и иногда начинает дале уходить не приходилось ли Вам с этим сталкиваться?
  • 0

#2720
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

ну всё! я эксперт FCI! :D :D :D

смех-смехом, но и Таня увидев фоты сказала - вылитый Бруня, только другого цвета ! :D

Вот только как это реально воспринимать?


Да никак не воспринимать, Макс ;)
Ведь Брук - микс (смешение) современного ириша со старым типом, так что какие-то черты унаследованы от одного родителя, какие-то от другого :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.