Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2621
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Нет, Полина, это алабай, молодая девочка, которая очень любить охранять нас и стоянку.
  • 0

#2622
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Во! молодцы, как жалко что у нас фазана нету!

А про то кого стрялять петуха или курочку, считаю что если дичи в угодьях достаточно, и на это нет никаких ограничений: как например на утку весной, то можно стрелять и тех и других и ничего в этом страшного нет.
  • 0

#2623
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[quote name='zhanat2765' date='05.12.2009, 16:51' post='10904427']
.....как жалко что у нас фазана нету!

/quote]

Жанат! А где ближайший фазан у нас?
  • 0

#2624
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Нет, Полина, это алабай, молодая девочка, которая очень любить охранять нас и стоянку.


Юль, это одно и то же :rotate:
  • 0

#2625
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Aleks_01, полностью с Вами согласен, вот если бы все так относились к охоте...!

Юля, отличные трофеи, а, главное, компания на фото дружная, сеттериная! :rotate:
  • 0

#2626
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! Я тут закрутилась последнее время, даже на форуме не отмечалась... То выставка, то охота, то погулянки и дресссировки - не только со своими барбосами, но и с их детьми. Ну и главное оправдание - у меня стая увеличилась;) Привезла рыжую девчонку :rotate: , ей уже 4 месяца. Так что хлопот полно! Приятных:eek:

Немного фото повешу.

Это Ванин сын Нейт, 10 месяцев, охота на куропатку (пасмурно, к сожалению, было):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моя Жужа знакомится с куропаткой:
Изображение
Изображение

Жужик портретный:
Изображение
и показательный :D :
Изображение

Анар, привет Патрику! В поля ездите? К нам собираетесь? ;)
  • 0

#2627
zhanat2765

zhanat2765
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='max_wagner' date='05.12.2009, 17:51' post='10904887']
[quote name='zhanat2765' date='05.12.2009, 16:51' post='10904427']
.....как жалко что у нас фазана нету!

/quote]

Жанат! А где ближайший фазан у нас?
[/quote]

За Жезказганом по реке Сарысу
  • 0

#2628
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Лена, а откуда такую рыжую красавицу привезли?

Ну, тогда будем ждать с нетерпением в следующем году бестселлера под названием " Дневник шоу-натасчика - 2. ЖУЖА."! :)

Удачи Вам с новой девахой!
  • 0

#2629
LENA-SETTER

LENA-SETTER
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Лена, а откуда такую рыжую красавицу привезли?

Ну, тогда будем ждать с нетерпением в следующем году бестселлера под названием " Дневник шоу-натасчика - 2. ЖУЖА."! :)

Удачи Вам с новой девахой!


Спасибо!
Женьку привезла из Латвии. У меня теперь ВСЯ Прибалтика охвачена, молодые собаки рождены в Литве, Латвии и Эстонии:( Только старенький - россиянин:D
Ее мать - из Ирландии :spy: , отец, как и Ваня, Карминовец.
С бестселлером угадали, у меня сразу такая мысль появилась :cry: - но это уже сериал получается... Вроде никакое издательство не заказывало :-/
Не знаю, дойдет ли дело до летописей - я очень волнуюсь, как подумаю, что уже через несколько месяцев надо пробовать Жужелицу натаскивать - ручки с ножками дрожат и волосики дыбом :fie: :spy: Кто ее знает, суковку аизкрауклянскую...
Хотя я так мечтаю о паре классных дуалов :-) :eek:
  • 0

#2630
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Хотя я так мечтаю о паре классных дуалов :fie: :spy:


Раз мечтаете - значит, обязательно добьетесь!
Думаю, с Жужей уже пойдет натаска, как по маслу.... :)
Я вот тоже мечтаю сделать классический дуплекс из английского сеттера и пойнтера! А что, рабочий АС у меня уже есть, на днях должна потечь и съездить на вязку в Москву классная сука пойнтера, мы с заводчиком оставляем себе 2-х сук с этого помета - одну ему, другую мне, не так уж и далеко до мечты! :eek:
  • 0

#2631
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, компания у нас бывает сеттериная, но только очень редко удается так собраться всем вместе. Но всегда получаем и мы и собаки удовольствие от общения и охоты. Канапуля так вообще молодец, находит практически всех, кого подстрелили и даже подранков находит, которые умудряются убегать. Я в восторге от нее и как от собаки, так и от охотницы. А молодые наши еще не так работают, как хотелось бы... но все впереди с такой рабочей собакой. А вам всем удачи и в натасках и в охотах. :)
  • 0

#2632
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лена, ну я то давно в курсе твоей рыжей девчонки :)
А то, что ты сюда давно не заходила, это да, это я буду ругаться!!! :spy:
  • 0

#2633
irish coffee

irish coffee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!! являюсь владельцем 2 замечательных сеттеров, Санди и Кэнди( Хеннеси Полька Ириш Кофи)
Полина Добрый Вечер!!! Мы что-то затерялись, но хотим найтись :) У кеньки все хорошо такая же неугомонная собака)))) Выложим фотки обещаем!!!как Вы как Клайд Дейл?
  • 0

#2634
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Всем привет!!! являюсь владельцем 2 замечательных сеттеров, Санди и Кэнди( Хеннеси Полька Ириш Кофи)
Полина Добрый Вечер!!! Мы что-то затерялись, но хотим найтись :fie: У кеньки все хорошо такая же неугомонная собака)))) Выложим фотки обещаем!!!как Вы как Клайд Дейл?


Добро Пожаловать!!!!
Ура сеттер компания пополняется!!!
  • 0

#2635
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Лиза, наконец-то, я уже думала, все, пропала Лиза для кинологии :spy:
У меня все ок, Дейл и Клайд живы-здоровы, рада, что твои собакены тоже :fie:
Вывешивай новые фото и вообще, выходи на свет божий, ждем!!

Мой тел. +7 777 26 44 622
Д. 395 94 21
  • 0

#2636
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Танцующий Ветер Инфанта

6.12.09 выставка "Арта" 2хСАС
На первом САС под судейством Людмилы Чистяковой у Фани - ЮСАС, ЛЮ, бест юниоров.
А на втором САС под судейством чешского эксперта Фаня -ЮСАС, ЛЮ и ЛПП!
Вечером Фаня так же выиграла Бест 7 группы!


Изображение

Изображение
  • 0

#2637
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Новости из Кирова:

Региональная выставка в Кирове:
Чили - БИС Юниоров-1,
Гектор БИС-1 !!!!!

Поздравляю!!!

Чили

Изображение

Гектор

Изображение
  • 0

#2638
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Новости из Кирова:
Региональная выставка в Кирове:
Чили - БИС Юниоров-1,
Поздравляю!!!
Чили
Изображение


Красавчик!!! Ммм вот бы в Алмату такого :D
  • 0

#2639
Aleks_01

Aleks_01
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер! В субботу пошел снег , и в воскресенье выдался прекрасный день! Чистый, загородный, с утра не много морозный воздух, белый снег, на котором можно почитать все следы птиц и животных , сделанных ими ночью и с утра! Интересно наблюдать, как собака идет точно по следу , а иногда и немного удаляясь от него, который сделала птица или животное , может быть несколько минут назад! По моему такая картина ,не оставит равнодушного не одного охотника! Что касается , охотников с собаками и без них, тут я не много не согласен с Вашей точкой зрения Филимон. По моему не верно , охотникам с охот. собаками утверждать , что мы с нашими классными породистыми собаками , что то супер, а остальные все .........., поверте, многие из этих охотников мечтают иметь хорошую охот.собаку, но в силу жилищных , бытовых,финансовых , да и многих проблем не могут пока осуществить свою мечту! А есть и такие , которые могут себе позволить иметь такую собаку, но они не когда не видели охоту с хорошо поставленной собакой, которая бы запала им в душу , или видели работ собак , которая не лучше охоты самотопом. На мой взгляд задачей данного форума , является помочь им , Вашими словами показать пример, правильной охоты, в данном случае по перу! Не я , не многие охотники имеющие охот. собак, не стали ими в один миг, у каждого был свой путь к данной охоте, кто то бывая на выставках, полюбил сеттера за его красоту , грацию, и добрый нрав, а кто встретив на охоте, человека с прекрасной охот собакой и увидев эту охоту,загорелся приобрести такую же. Я бы не хотел , что бы со стороны обладателя данной охот. собаки , он увидел некоторое пренебрежения и ухмылки в свою сторону! Напротив , ели Вы почувствовали интерес к Вашей собаке, пригласите его поохотится вместе ,это доставит и ему и вам удовольствие! И когда он приобретет собаку , он вам будет благодарен, и еще может быть не раз обратится за советом по воспитанию и натаске своей собаки, и возможно на данном форуме появится больше людей! Многие же охотники , которые владеют охот собаками , не много стесняясь , что он не смог правильно научить , натаскать своего питомца, который по его мнению не так хорошо работает как Ваш, вовсе нуждается в Вашей поддержке и совете, как правильно исправить, тот или иной недостаток в работе собаки, тут конечно спорный вопрос , лучше посоветовать обратится к людям чьи собаки имеют дипломы , или к тем кто им помогал натаскать собаку, и на данном форуме такие ребята есть, кто сможет дать дельный совет! Что касается охот. собак , которых Вы назвали по моему " вымесы", т.е собаки у которых нет родословной или они немного подходят под стандарт данной породы, таких то же не мало, среди них так же попадаются не плохие охотницы, и человек обладая такой собакой и охотясь с ней любит ее не меньше чем кто либо.Если человек, обладающий такой собакой захочет поделиться с Вами на форуме охот. успехами своей собаки, разве Вы не порадуетесь за него ! По этому поводу есть хороший фильм ( по повести Гавриила Троепольского) , где в главную роль сыграл Вячеслав Тихонов! Что касается охоты на уток, тут бы я с Вами то же поспорил. Когда стреляешь утку на открытие, ранней осенью , молодые селезни еще не успели приобрести свой яркий наряд и отличить их очень трудно, тем более, что основная стрельба идет на зорях , когда практически уже темно и не видно не только кольца, даже головы и крыльев птицы, стрелять приходится практически по силуэтам, будь она даже в это время в своем ярком весенем наряде ,отличить в это время практически не возможно ! Это касается осени, весной же , по хорошему , утку в лет стрелять не рекомендуется, только по подсевшему к подсадной, селезню.Что селезень летит второй , это верно ,закон, я его не оспариваю, но иногда он летит в считанных сантиметрах от утки, и часто выстрелом убиваешь обоих, даже если он летит в двух метрах от самки , при виде внезапно появившегося из скрадка охотника, он делает такой пирует , что оказывается совсем рядом с самкой, которую весной стрелять нельзя! Если бдительный тов. инспектор найдет убитую утку , он посчитает штраф не только за нее, но и за всех утят , которых она потеряла! Мало не покажется, да и осадок останется не приятный от весенней охоты!
  • 0

#2640
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну простите меня, Полина, не сильна я в этой породе, не сильна, простите уж неразумную... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.