Перейти к содержимому

Фотография

Эгегей владельцам сеттеров !давайте дружить!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3423

#2601
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Aleks_01 Добыча просто супер ;) !А где этот поселок Жетыген находится? Что то знакомое, а вспомнить не можем! Тоже хотим на охоту смотаться, а то думали, что собака беременная берегли её и похоже пропустили весь охотничий сезон! Скорей всего придется за зайцем ехать.
  • 0

#2602
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Aleks_01, добро пожаловать! Вашу собаку ведь Джильда зовут?

Таня, Жетыген - это, по-просту говоря, Николаевка, так узнаваемо? ;)
  • 0

#2603
Diman_81

Diman_81
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ну и тогда я, до кучи, и для затравки Эдика, Тани и Аристы, несколько фото с этих выходных повешу ;)

Грязный, голый сеттер стоит по фазану:

Изображение

Усталые работяги-помощницы... А может, наоборот, это мы им на охоте только помощники (подсобники)? ;)
Изображение
  • 0

#2604
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
да ребята добыча то знатная,вы обратите внимание на последние фото димы там в большинстве,да и вообще одни петухи,а вот вам товарищ алекс думаю надо быть более осматрительным в момент перед выстрелом,я хорошо знаю район маловодного,мы там часто охотились,и наши компании почемуто не стреляют курочек из соображений повышения численности,я конечно не ботаник,но вы заколбасили только в маловодном четыре курица,а следовательно минимум 60 фазанчиком следующего года,да и возле жетыгена заколбасили троих+еще 45 птенчиков,неужели нельзя было ограничется петухами там их полно,мы там постоянно охотимся,только в этом году мы там были не менее 9 раз и куриц оставляли следовательно для кого для Вас ,а не для природы,представьте если все жадно будут бить все подряд утешая себя мыслью,что если он не стрельнет всеравно другой стрельнет,прям палеолит какойто или мясная лавка,единственный за последние пять леть год хороший выдался выводки в этом году большие,нет что бы чтонибудь оставить,так нет всех кур надо выбить.Ребята легашатники и не только,да и все охотники давайте не будем злоупотреблять мастерством наших собак и впредь будем давать себе отчет перед каждым выстрелом,ведь надо уметь отказывать себе в выстреле.
  • 0

#2605
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
каждая курица за кладку дает от 15-18 яиц пусть выживут 10-12,а остальные будут пустые,в хороший год может быть до трех пометов.вот и считайте
  • 0

#2606
max_wagner

max_wagner
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

каждая курица за кладку дает от 15-18 яиц пусть выживут 10-12,а остальные будут пустые,в хороший год может быть до трех пометов.вот и считайте


даже если поделить эты подсчеты по-полам - всё-равно Вы правы!

я однажды (3-4 года назад) в агусте взял лицензию на самца косули, и по жадности своей стрельнул самку...

мда, зрелище при разделке было не для слабонервных... с тех пор стараюсь смотреть в оба при возможности! стараюсь различать...
  • 0

#2607
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Таня, Жетыген - это, по-просту говоря, Николаевка, так узнаваемо? :(

Вот так на много понятней! Дима фотки класные :rolleyes: ! Затравка пошла! На этих выходных выберемся куда-нибудь! Аристу порадуем, а то совсем застоялась деваха! А на счет самок согласна! Беречь их надо! Хотя каюсь, у нас тоже нет нет да попадаются когда птицы мало, хотя пытаемся брать только самцов.
  • 0

#2608
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Патрик и Анар в бесте 7 группы (1 место) :rotate:

Изображение
  • 0

#2609
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
hennessy-polka, спасибо за фото!!! :(
  • 0

#2610
Aleks_01

Aleks_01
  • Гость
  • 5 сообщений
Вы правы Филимон! Постараюсь больше не стрелять фазанок! Да и самцом надо беречь! Пора переходить на фото охоту! :smoke:
  • 0

#2611
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нет,нет алекс.ну вы прям из крайности в крайность.нам будет очень жалко потерять толкового охотника в наших столь не густых рядах легашатников,да еще и с такой собакой.Вы только представьте сколько Вам будут приносить радости подстреленные в следующем году петушки,а Вас будет греть мысль,что это именно тот петушок из под той самой курочки которую вы отпустили в прошлом году."Эх пропущу ка я еще парочку"скажете Вы!
  • 0

#2612
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Еще фото с Ноябрьского Чемпионата:

Анар с Патриком ну прямо шоу-мэн!!
Анар, в вас гибнет классный хендлер, может, надо за вас профессионально и серьезно взяться??!! :D :rotate:
Не дадим погибнуть таланту!! :D

А Патрик весь исстрелялся глазками :D


Изображение

Изображение


И наша Настя с курцем ;)

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.12.2009, 16:41:22

  • 0

#2613
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Еще Настя :D

Изображение
  • 0

#2614
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Еще Патрик

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 04.12.2009, 17:18:39

  • 0

#2615
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Анар от Полиненого предложения отказываться не стоит, это честь :rotate:, тем более она права!

Спасибо за фото :laugh:
  • 0

#2616
Aleks_01

Aleks_01
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, всем участникам форума! Спасибо за приглашения в нем поучаствовать! Вы правы Дима , мою собаку зовут Джильда! На счет сохранения численности фазанов, я бы хотел посмотреть на эту тему с другой стороны! Бывая на охотах , часто встречаешь своих коллег по увлечению, процентов 20 из них охотятся собаками, из этих 20 процентов, только половина охотятся с собаками которые знают свое дело, а то есть умеют находить , выгонять дичь и если надо добирать подранков.Остальные охотятся без собак самотопом. При стрельбе фазанов без собаки , элемент неожиданности и не ожидаемости при взлете фазана очень велик, от сюда и досадные промахи и стрельба на запредельных дистанциях, что влечет за собой огромное количество подранков! Этих подранков очень трудно найти, т.к фазана редко стреляешь на открытой местности! Даже вблизи упавший фазан , будучи подранком , может затаиться так , что без помощи собаки его найти практически не возможно! Часто приезжая на охоту, встретив других охотников, и познакомившись с ними, слышишь что стреляли много, убили еще больше , но показать не чего. Каждому жалко оставлять свой трофей, добытый таким трудом! Хорошо если они запоминают место где была "убита " данная птица, и видя у тебя собаку они просят сходить поискать, я не скажу , что всех находишь но большую половину все таки удается! Сколько легких и тяжелых подранков погибают мучительной,бесполезной смертью, трудно подсчитать! Я думаю этого можно было бы избежать , будь в каждой из компании хоть одна собака, тем более что по свежему следу подранка ,его легче найти! Охотник , который убил десять а нашел двух , принесет гораздо больший вред , чем пятеро идущих за собакой убивший каждый по норме! А самотопом не охотятся по одному, обычно человек пять и больше! Охотясь в Маловодном две из четырех фазанок, были добыты подранками без выстрелов , поверте это не оправдание! Стреляя перепелок по разрешенной норме по10шт, или уток осенью на зорьке , или зайца не возможно отличить самку от самца, я считаю что это то же показатель, а именно что убил то и по возможности нашел( в чем нам и помогают наши помощники) , ну и не больше нормы которая установлена!
  • 0

#2617
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Алекс.ну про охотников у которых нет собак,я вообще не хочу говорить я их и охотниками то и не считаю,если в серьез посмотреть-душегубы они и кстати та статистика потери трофеев приведенная вами,на самом деле не очень точна.на так называемый лисий оброк идет куда больше дичи.по поводу утки тут надо немного опыта и можно научится различать селезня от утки,кстати часто удается увидеть кольцо,а если это северная то тут сложнее,про зайца я вообще молчу. ,а весной селезень всегда летит вторым-это закон.
мы кстати сколько не ездили нам на нос больше пяти перепелок никогда не довали.согласитесь если уж вы охотитесь с собакой,да еще и с англичанином,а не с каким то вымеском,которого бы по хорошему не надо было выпускать в свет,тогда вам ну никак нельзя подавать плохой пример.Как говорится"Покажите нам Ваших собак-и я скажу какая у Вас охота",а следовательно и охотнеки тоже.вот говорят что до охот.сезона 2009 надо зарегестрировать всех собак не только в охот билет,а получить на каждую специальный охот паспорт,и инспекция со следующего года будет проверять,Дима уже лорду сделал,вот сейчас юте сделает.надеюсь будет какоето ограничение привыдаче марок на лицензию,людям без собак.,хотя наврятли,ведь обществам реализовывать марки обществам надо.
  • 0

#2618
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
С опозданием, но все таки размещаю фото с добычей

Изображение
  • 0

#2619
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

С опозданием, но все таки размещаю фото с добычей

Изображение


Классное фото, Юля! Спасибо! :lol:

А на фото крайняя слева собака это азиат? :(
  • 0

#2620
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Анар от Полиненого предложения отказываться не стоит, это честь :eek:, тем более она права!

Спасибо за фото :eek:


Настя, спасибо, конечно, но "честь", это громко сказано :(
А вот жаль, если врожденный талант пропадает... Люди на хендлеров годами учатся и не чувствуют собаку, суетятся... А у Анара это чувство есть... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.