Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#621
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

У каждого своя цена, я по 500 покупал.
У каждого может и своя, но в тибетской вода стоит 600 тенге, если брать заранее купонами. А так ещё дороже. У кого Вы покупали за 500 не знаю. Я говорил про тибетскую, а она стоит 600, что легко проверяется звонком туда.

 

В том и дело, что нет. Все подняли цену до 650 тг, все кто продает воду, или я что-то не знаю ))
Вы не знаете, что мне в воскресенье фильтр приедут ставить. :)

Поэтому меня как клиента они точно потеряли. И тибетская и остальные.

Хороший фильтр обратного осмоса с установкой выходит примерно 43 000. Бренд не называю, дабы не рекламировать.

43 000 тенге = 72 бутыли тибетской либо 54 000 калипсо.

Наша семья из 4-х человек выпивает в неделю 2,5 бутыли, значит фильтр окупиться (считаю в сравнении с тибетской) примерно за 6-7 месяцев. Потом вода будет бесплатной до замены картриджей в фильтре.

Качество то же самое, как никак обратный осмос.

Ну и плюсы в том, что не нужно привязывать себя к дому в день когда бутыли привозят и не надо тягать 20-киллограмовые бутыли. Мне то не трудно, но когда уезжаю в командировку, а вода заканчивается, жена поменять бутыль сама не может физически. Диспенсор высоко стоит, чтобы дети не достали. :)

 

Ни разу не агитирую за фильтры, сам лет 10 бутыли брал, но просто при таких бычьих и ничем на мой взгляд не оправданных ценах на бутылированую воду фильтры становятся актуальными.


  • 1

#622
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Калипсо вообще 800 тг стала, была 700. С 1 апреля цены подняли. Кто Самал заказывает? Как вода на вкус?

мы берем самал ,вроде нормально ,на мой взгляд они все одинаковые ,просто очищенная водопроводная вода .Раньше брали хрустальную ,отказались потому что видимо у них слишком много заказов было и нужно было делать заказ заранее ,за сутки .а самал быстрее привозят  ,хотя если все на нее перейдут -будет то же самое

Я на Самале. Разницу с Севенс не замечаю.
Вода в течение 3х часов, мне как правило в течение 1 часа привозят.
  • 0

#623
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Вы покупали за 500 не знаю. Я говорил про тибетскую, а она стоит 600, что легко проверяется звонком туда.


Да я верю ))
Итак, Раньше до 1 апреля Вода Севенс стоила 500, я думал, что у всех она примерно так стоит.
Сейчас севенс, после 1 апреля стоит 650 тг. И, я, так думаю, что у всех она поднялась пропорционально на 30 процентов.

  

43 000.

Жалко мне сразу столько денег отдавать.Очень.

Сообщение отредактировал L_ee: 07.05.2014, 13:50:47

  • 0

#624
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Вода в течение 3х часов, мне как правило в течение 1 часа привозят.

Это Вам Севенс  в течении трех часов привозит сразу после заказа?

Сколько сами у них берем давно- только за день надо заказывать, чтобы на следующий день првезли, либо, что иногда бывает если рано утром заказть, то после 6 вечера привезут и то не всегда....


Сообщение отредактировал Zayaka: 08.05.2014, 11:24:21

  • 0

#625
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Жалко мне сразу столько денег отдавать.Очень.
А как меня жаба то душит :D , но по 600 за бутыль тоже перебор.

Поэтому боролся я с жабой и всё же поборол. Решил, что пусть на мне один раз производители фильтра наварятся, чем постоянно будут навариваться продавцы воды. Тем более в долгосрочной перспективе намного выгодней.

Примерно по этому же принципу действовал когда поменял в квартире все лампочки на диодные. Пусть лучше наварятся изготовители лампочек и продавцы на Саламате, чем наши алчные поставщики электричества. :D

 

Но на дачу сегодня купил пару пятилитровок Тибетской. Всё таки привык ко вкусу. Как-то пару раз брал в пятилитровках Серебряную и Айсберг, вообще по вкусу намного хуже Тибетской.

Ещё в пятилитровках Вита хороша. Тассай тоже не плох, но там цена задрана незаслуженно.


  • 0

#626
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Местный дилер "Боржоми" совсем...... Два года назад 1 литровая бутылка пластика стоила 150-160 тенге, после девальвации этого года стала стоить 325 тенге. Теперь литровая пропала, появилась 0,75 по цене 310. В пересчете на литр 420 тенге. Все цены из Магнума. Вот так за два года почти в 3 раза цену подняли. Придется на другую воду переходить. 


  • 0

#627
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вода в течение 3х часов, мне как правило в течение 1 часа привозят.

Это Вам Севенс  в течении трех часов привозит сразу после заказа?
Сколько сами у них берем давно- только за день надо заказывать, чтобы на следующий день првезли, либо, что иногда бывает если рано утром заказть, то после 6 вечера привезут и то не всегда....

 
Простите, не так написал.
 
Самал в течение 3х часов, обычно 1-1,5.
 
Севенс, утром , в начале рабочего дня, звонишь чтоб вечером привезли.
А то и на сл. день.
 
 
 
Скрытый текст

 
Я бы наверное тоже отдал столько денег, еслиб квартира своя была.
А сейчас пока на буталках,
 
 
 

Примерно по этому же принципу действовал когда поменял в квартире все лампочки на диодные. Пусть лучше наварятся изготовители лампочек и продавцы на Саламате, чем наши алчные поставщики электричества. :D

Тоже сейчас задумываюсь на диоды перейти.

Сообщение отредактировал L_ee: 11.05.2014, 12:17:37

  • 0

#628
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Берем Калипсо детскую 5 литровую . Очень нравится .


  • 0

#629
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

что то темка померла, полгода заказываем воду Самал

хотим перейти к другим, ибо они испортились совсем

кого посоветуете?

 

только плиз не надо фильтра советовать

никак чет не могу найти аппараты по продаже воды в районе Тимирязева-Гагарина


  • 0

#630
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

что то темка померла, полгода заказываем воду Самал

хотим перейти к другим, ибо они испортились совсем

кого посоветуете?

 

только плиз не надо фильтра советовать

никак чет не могу найти аппараты по продаже воды в районе Тимирязева-Гагарина

Поищите на басенова-гагарина , справа большая аптека , был аппарат.


  • 0

#631
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Д.Д. Кто-нибудь может рассказать про аппараты по продаже воды - это очищение водопроводной? Обнаружила рядом с домом. 


  • 0

#632
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Д.Д. Кто-нибудь может рассказать про аппараты по продаже воды - это очищение водопроводной? Обнаружила рядом с домом. 

да


  • 0

#633
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Д.Д. Кто-нибудь может рассказать про аппараты по продаже воды - это очищение водопроводной? Обнаружила рядом с домом.

ДВ! Это так, но всегда ловил себя на мысли, что фильтры они вовремя могут и не поменять...
По фильтрам - поставили себе с обратным осмосом, искали долго, средняя цена была 45, случайно нашел отличный вариант, опять же без имён, без рекламы (не левый, не брак) за 30 тыщ. Поставил и доволен как слон, все ж не 45 )))
  • -1

#634
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А где то в интернете я видел пункты раздачи воды, по Алмате  можно заежжать со своей бутылью и забирать по 350 тг.. не подскажете что за фирма


  • 0

#635
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Тоже не могу найти нормальный вариант с доставкой воды.

Сейчас пользуемся Тибетской - если брать сразу 10 талонов, то выходит по 500 - качество и цена устраивают. Но неудобно, что доставка только на следующий день и непонятно в какое время, т.е. нужно терять целый день на ожидание дома.

Заинтересовала вода Самал из за цены и самое главное - обещания привозить в течение 3 часов. Но судя по форуму - качество не очень.

Если ли альтернативы с ценой в 500-600, хорошим качеством и самое главное доставкой в день заказа?


  • 0

#636
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Пользуюсь Тибетской. Услуги доставки и качество пока устраивает, хотя 600 за бутыль, конечно, дороговато.



#637
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Д.Д. Кто-нибудь может рассказать про аппараты по продаже воды - это очищение водопроводной? Обнаружила рядом с домом. 

Я один раз набрала воды в таком автомате, траванулась так, что три дня пластом лежала, теперь обхожу эти автоматы стороной.


  • 0

#638
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Д.Д. Кто-нибудь может рассказать про аппараты по продаже воды - это очищение водопроводной? Обнаружила рядом с домом. 

Я один раз набрала воды в таком автомате, траванулась так, что три дня пластом лежала, теперь обхожу эти автоматы стороной.

 

Вот те на. Но мы пока не брали. Пользовались Sevens, потом  из-за проблем с доставкой сменили на AquaApple - просто у них была акция.  Доставляли в основном на следующий день, если звонишь во второй половине, недавно удивили - заказала и ушла, и минут через 15-20 звонок "Воду заказывали"? 


  • 0

#639
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А где то в интернете я видел пункты раздачи воды, по Алмате  можно заежжать со своей бутылью и забирать по 350 тг.. не подскажете что за фирма

Покупаю NewWater, бутыль 300 тг/самовывоз, район Саина-Улукбека.


  • 0

#640
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Покупаю NewWater, бутыль 300 тг/самовывоз, район Саина-Улукбека.

 

А, я нашел, АкваВиста, у них сеть магазинов по городу, кто нибудь пользовался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.