Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#601
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю water.man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#602
111900

111900
  • Гость
  • 8 сообщений
Дд форумчане! Посоветуйте воду в бутылях. Прочитав практически всю тему так и не остановился на каком либо выборе. Зато нашел вот что. Хрустальную точно не выберу и вам не советую.

  • 0

#603
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений
Покупаю Асу и Тасай

Сообщение отредактировал Moma: 26.08.2013, 02:36:55

  • 0

#604
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Дд форумчане! Посоветуйте воду в бутылях. Прочитав практически всю тему так и не остановился на каком либо выборе. Зато нашел вот что. Хрустальную точно не выберу и вам не советую.

ну хранятся пустые бутылки в сарае и что?



#605
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

антисанитария однако. тапок на бутылке повеселил.

а пункта разлива там же в сарае не обнаружилось?


Сообщение отредактировал bigie: 27.08.2013, 15:56:53

  • 0

#606
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Лет 10, если не больше покупали в 19-литровых бутылях Тибетскую. Вкус наиболее нам подходит, понятно, что накипи нет и тд. Многие друзья поставили аквофоры с осмосом, но нам как-то привычнее бутыли.

Однако на прошлой неделе заказали новые талоны, по талонам удобнее, со сдачей проблем нет, иной раз дитёнок с бабушкой дома сидят, им проще приянть бутыли - отдать талоны и всё.

Так вот заказали талоны и нам сообщили, что цена выросла. С 400 тенге по талонам за бутыль до 600. На 50 % выросла получается. Скажем так не слабо.

Пытался прикинуть, что могло на это повлиять? Девальвация? Так там вроде 25-30 % максимум. Да и то вроде зарплаты не поднимались, бензин (доставка) не подорожал. Сырьё? Так оно из земли бежит. Бутыли на обмен одни и те же. Электричество? Но не на столько же.

В итоге кроме классического "просто деньги нужны" никаких причин для такого подорожания не нашёл.

Принял решение, что по окончании купленных десяти талонов, клиентом Тибетской быть перестаю. Есть время пару недель, чтобы поставить фильтр. Однозначно с осмосом, вода иной раз с желтизной от ржавчины идёт, а детки маленькие, да и сам жить хочу.

Кто что порекомендует, кроме аквафора? Как-то он неоправданно дорог. Может из-за раскрутки бренда наши продавцы так заряжают? Например одна и та же модель (та что я выбрал) на фирме в Алматы стоит примерно 45 000. Она же в интернет магазине 28 000. Но две недели ждать.

Нет ли аналогов с осмосом?


  • 0

#607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У меня у сестры стоит хорошая штука она проходит пять сталио чистки
Магнит, серебро, уголь вроде и еще что то
Вола не плохая
Но под раковиной агрегат не маленький

Сообщение отредактировал temny: 28.04.2014, 00:56:08

  • 0

#608
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Осмос есть? И как бренд называется? Можно в личку.


  • 0

#609
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Осмос есть? И как бренд называется? Можно в личку.

Наверняка есть
Бреда я не знаю
Сестра живет в другом городе
Как приедет я спрошу если не забуду, то поделюсь инфой
Знаю что она как и большинство без куллера и аквахоттера
  • 0

#610
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Лет 10, если не больше покупали в 19-литровых бутылях Тибетскую. Вкус наиболее нам подходит, понятно, что накипи нет и тд. Многие друзья поставили аквофоры с осмосом, но нам как-то привычнее бутыли.

Однако на прошлой неделе заказали новые талоны, по талонам удобнее, со сдачей проблем нет, иной раз дитёнок с бабушкой дома сидят, им проще приянть бутыли - отдать талоны и всё.

Так вот заказали талоны и нам сообщили, что цена выросла. С 400 тенге по талонам за бутыль до 600. На 50 % выросла получается. Скажем так не слабо.

Пытался прикинуть, что могло на это повлиять? Девальвация? Так там вроде 25-30 % максимум. Да и то вроде зарплаты не поднимались, бензин (доставка) не подорожал. Сырьё? Так оно из земли бежит. Бутыли на обмен одни и те же. Электричество? Но не на столько же.

В итоге кроме классического "просто деньги нужны" никаких причин для такого подорожания не нашёл.

Принял решение, что по окончании купленных десяти талонов, клиентом Тибетской быть перестаю. Есть время пару недель, чтобы поставить фильтр. Однозначно с осмосом, вода иной раз с желтизной от ржавчины идёт, а детки маленькие, да и сам жить хочу.

Кто что порекомендует, кроме аквафора? Как-то он неоправданно дорог. Может из-за раскрутки бренда наши продавцы так заряжают? Например одна и та же модель (та что я выбрал) на фирме в Алматы стоит примерно 45 000. Она же в интернет магазине 28 000. Но две недели ждать.

Нет ли аналогов с осмосом?

 

Добрый день, я пил Севенс по 500 тг, за бутылку, пил долго, но наверное не сильно много.

 

Вода у всех подоражала, до 650 тг.

 

Не иначе как сговор, не скажешь.

 

Апелируют, тем, что материалы (Из Китая наверное) покупаются за доллары.

 

Не долго думая, купил талоны, вода Самал (ничем не отличается от Севенс) доставка на ура, в течение 3х часов, воду привезут.

Талоны по 420тг, с другом разделили 52 талона, на пол года хватит.


  • 0

#611
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Апелируют, тем, что материалы (Из Китая наверное) покупаются за доллары.
Какие материалы там? Бутылки многоразовые, вода из под земли (у некоторых из крана). Чему дорожать? Явно сговор.

Спасибо за совет, но я себя уже на фильтр настроил. Только вот теперь найти надо правильный.


  • 0

#612
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Апелируют, тем, что материалы (Из Китая наверное) покупаются за доллары.

Какие материалы там? Бутылки многоразовые, вода из под земли (у некоторых из крана). Чему дорожать? Явно сговор.
Спасибо за совет, но я себя уже на фильтр настроил. Только вот теперь найти надо правильный.

Ну материалы то, не только бутылки и вода, конвейеры, что там еще ...
  • 0

#613
kabanbek

kabanbek
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня купил в Реалисте на Ауэзова воду ARSU, офигел какая вкусная и цена нормальная, взял сразу 5 упаковок себе.


Сообщение отредактировал kabanbek: 02.05.2014, 21:59:34

  • 0

#614
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Ну материалы то, не только бутылки и вода, конвейеры, что там еще ...
Ну как то не верится, что там что-то с конвейерами резко приключилось, что это вызвало резкое 50-процентное повышение цены.

ИМХО всё же алчность рулит. :)


  • 0

#615
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вот и мы тоже после 50% подорожания воды Тибетской, резко отказались от них( хотя долго были их клиентами), перешли на Аквависту, но еще непонятно нравится нам или нет).
  • 0

#616
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну материалы то, не только бутылки и вода, конвейеры, что там еще ...

Ну как то не верится, что там что-то с конвейерами резко приключилось, что это вызвало резкое 50-процентное повышение цены.
ИМХО всё же алчность рулит. :)

Да ладно вам 50%, 30% процентов.
Ничего не сломалось, и врядли сломается, просто нашли лазейку, как свою маржу на 30% поднять, вот и пролезли, а чтоб рынок не штормило, они этим ништяком поделились со всеми.
Во всем ищите деньги. ))
  • -1

#617
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Да ладно вам 50%, 30% процентов.
Вспоминаем математику. Было 400, стало 600. То есть подняли на 200 тенге, ровно на 50 % от старой цены.

 

просто нашли лазейку
И просто потеряли клиентов. Они конечно всё равно своё наверстают, но уже не на мне.

 

ps

А я всё ещё в поисках хорошего фильтра. :)


  • 1

#618
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

- Вспоминаем математику. Было 400, стало 600. То есть подняли на 200 тенге, ровно на 50 % от старой цены.
  
- И просто потеряли клиентов. Они конечно всё равно своё наверстают, но уже не на мне.
 
ps
А я всё ещё в поисках хорошего фильтра. :)


У каждого своя цена, я по 500 покупал.
 

И просто потеряли клиентов.

В том и дело, что нет. Все подняли цену до 650 тг, все кто продает воду, или я что-то не знаю ))

Сообщение отредактировал L_ee: 05.05.2014, 12:20:57

  • 0

#619
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Калипсо вообще 800 тг стала, была 700. С 1 апреля цены подняли. Кто Самал заказывает? Как вода на вкус?
  • 0

#620
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Калипсо вообще 800 тг стала, была 700. С 1 апреля цены подняли. Кто Самал заказывает? Как вода на вкус?

мы берем самал ,вроде нормально ,на мой взгляд они все одинаковые ,просто очищенная водопроводная вода .Раньше брали хрустальную ,отказались потому что видимо у них слишком много заказов было и нужно было делать заказ заранее ,за сутки .а самал быстрее привозят  ,хотя если все на нее перейдут -будет то же самое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.