Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#581
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Покупаем Агуша 5 л - для ребенка и Каллипсо

Берем Агушу и Спеленок.

с появлением в доме дочери тоже стали покупать Агушу, у нее срок годности открытой всего 3 дня в холодильнике. по вкусу на свой взрослый язык скажу да, она значительно мягче обычной. Пока будем давать ее. ибо кипяченая вода - мертвая вода с точки зрения минеральных солей.
  • 0

#582
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Пока будем давать ее. ибо кипяченая вода - мертвая вода с точки зрения минеральных солей.

Кипячение позволяет избавится от солей?
Может дистилляция?
  • 0

#583
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Тассай пьем без газа - нравится
  • 0

#584
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
А кто знает, Самал хорошая вода? Просто мне сейчас наш закупщик предлагает на нее перейти.

#585
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Алсу мне понравилась, но оказывается это бренд Калипсо? :-/
  • 0

#586
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Самал - нормальная вода в принципе, на работу такую берем..
Хотя лично мне больше серебряная нравится, домой в основном ее берем (ну или на разлив в автоматах фильтрованную)..
  • 0

#587
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Когда-то давно заказывала на дом Калипсо, но отказалась, потому что надо сидеть и ждать, к тому же хотя бы примерного времени доставки они не говорили.
Уже несколько лет покупаю в магазинах воду. Почти всегда Тассай.
Почитала сейчас эту тему, и возникло два вопроса:
1. Что за автоматы с водой, где литр стоит 10 тенге??? Ни в каких магазинах и аптеках я такие ни разу не видела. Возможно, я невнимательна). Назовите, кто знает, магазин или аптеку желательно в центре города, где есть такие автоматы. Просто любопытно, я бы взяла попробовать :) .
2. Вот здесь писали, что можно сдать воду на экспертизу. Меня давно интересовал этот вопрос. Ведь у нас много фирм, выпускающих воду, иногда и возникают сомнения - насколько соотвествует вода её рекламе и какую воду выбрать? Интересно было бы сдать на такую экспертизу несколько бутылочек разных фирм. Кто-нибудь знает названия и адреса городских учреждений экспертизы воды?
  • 0

#588
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

1. Что за автоматы с водой, где литр стоит 10 тенге??? Ни в каких магазинах и аптеках я такие ни разу не видела. Возможно, я невнимательна). Назовите, кто знает, магазин или аптеку

В какой деревне искали?

2. Вот здесь писали, что можно сдать воду на экспертизу. Меня давно интересовал этот вопрос. Ведь у нас много фирм, выпускающих воду, иногда и возникают сомнения - насколько соотвествует вода её рекламе и какую воду выбрать? Интересно было бы сдать на такую экспертизу несколько бутылочек разных фирм. Кто-нибудь знает названия и адреса городских учреждений экспертизы воды?

Санэпидем областной/городской/районный - практически все оказывают услуги физикам. Определяйтесь с деревней и вперед
  • 0

#589
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


1. Что за автоматы с водой, где литр стоит 10 тенге??? Ни в каких магазинах и аптеках я такие ни разу не видела. Возможно, я невнимательна). Назовите, кто знает, магазин или аптеку

В какой деревне искали?

Я пока ещё не искала ;) . О них мне было и неведомо, прочла об этом в этой теме сегодня, что и было написано в моём посте:

Почитала сейчас эту тему

И написала "не видела", а не "искала".
Тем не менее спасибо за ответ на второй вопрос, он был поконкретнее.
  • 0

#590
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений
Дома пьем серебряную. Доставка радует. привозят по утрам.
Надо на работе еще поставить. Вот думаю может попробовать хваленый тассай. Не подскажите сколько стоит 19л бутыль?
  • 0

#591
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

В какой деревне искали?


В районе Алматы 1 есть? Мне на работе говорили. что в Таугуле есть вода Биоэнерджи, литр 10 тенге, у себя в районе не видела ничего такого. Может подскажите?

Сообщение отредактировал tamarind: 04.07.2013, 15:22:18

  • 0

#592
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В какой деревне искали?


В районе Алматы 1 есть? Мне на работе говорили. что в Таугуле есть вода Биоэнерджи, литр 10 тенге, у себя в районе не видела ничего такого. Может подскажите?

Мой папа когда жил в центре в "Золотом квадрате" тоже спрашивал где мы берем эту воду, оказалось что в центре ее нет. Мы заливаем ее в Орбите. А может быть вам просто позвонить в офис биоэнерджи или аквависты и спросить какой аппарат находится ближе к вам?
  • 0

#593
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я ребенку даю воду детскую ням, а сами пьем фильтрованную из под крана. купилли кувшин)))
  • 0

#594
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
мы пьем воду из артезианского источника и готовим тоже
  • 0

#595
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
На работе вода аквависта - привкус какой-то у воды - будто простоявшая, будут менять сказали на Самал - не пробовали еще.
Дома поставили фильтр очиститель воды - в общем отличная теперь вода дома, иногда беру с собой в бутыль и на работу.

А в магазинах беру всегда Асу - не знаю почему, не принципиально как-то.

Сообщение отредактировал Aliyamka: 19.07.2013, 11:55:07

  • 0

#596
Детский дворик МалышОК

Детский дворик МалышОК
  • Гость
  • 13 сообщений

раньше была вода в Алматы очень очень вкусная, а сейчас хлорка галимая\ иногда бывает что включишь а вода воняет антибиотиками -это ужас! я покупаю бутилированную воду и по 5 литров и по 1,5 литра и кувшин дома стои \ все еще никак не доходят руки чтобы купить диспенсер! Вот вернуть бы те времена))) я помню в детстве мы бегали по Абая и там были колонки\ так мы пили и не напивались этой воды и не болели никогда ничем


  • 0

#597
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Косячники из Севенса надоели своей необязательностью,везут бутыли по 3-4 дня.Сегодня заказали на пробу Аквависту,привезли в течении часа.Будем тестировать,жаль раньше не прочел отзыв от Aliyamka.


  • 0

#598
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

не подумайте, что реклама, после отравления не могла прийти в себя несколько дней, не было аппетита, постоянное вздутие, посоветовали взять минеральную воду с карловых вар, попив пару дней, ощутила улучшение, перестала чувствовать свою печень)))


  • 0

#599
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

заказываем на работе воду "Хрустальная" .... доставка хромает, а так вполне все устраивает


  • 0

#600
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю water.man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.