Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#281
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Стал набирать воду из аппаратов Биоэнерджи, которые стоят в магазинах. Недорого и средито как говорится. Гораздо лучше чем вода из крана. Когда чай пьешь разница заметна. Вода заполняется в 6 литровую емкость (бутыль Хрустальной) за 5-10 секунд. Вот так вот.
  • 0

#282
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

спасибо за инфу.схожу погляжу и возможно стану счастливым обладателем

Нашел в Армаде маленький по 12 тыщ ,напольный 16 тыщ китайские, есть и по дороже,но полюбому дешевле чем у торговцев водой.
  • 0

#283
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
дайте телефоны поставщиков воды... калипсо, тибетскую и т.д.


хрустальную и аквадомили позвонил, говорят, только в четверг привезут... а нужно чтобы завтра...
  • 0

#284
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нет не пьем.У нас и из под крана вкусная водичка бежит.
  • 0

#285
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
все вода то что вы пьете она мертвая, я могу доказать это легко! очистители это хорошо, ваша вода чиста, но мертва. и такой водой мы питаем свое тело. кто нибудь слыхал о поверхностном натяжении воды и внутренней среды человека? ТАк вот, читайте ниже:
Поверхностное натяжение – это степень сцепления молекул воды друг с другом. Этот параметр определяет степень усвояемости воды организмом. Чем более «жидкая» вода, тем меньше энергии требуется организму для разрыва молекулярных связей и осуществления взаимодействия. Поверхностное натяжение воды в среднем сейчас составляет около 73 д/см. Поверхностное натяжение клетки нашего организма около 43 д/см. А кто знает что это значит??? Это значит что вода в бутылках чиста и мертва.
  • 0

#286
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений
меня больше всего эта "кашпировщина" про энергетику воды, про живую и мертвую воду позабавила :smoke:

А вообще я работаю на одном из заводов по производству бутилированной природной питьевой воды
и мне немного странно, что люди постоянно набирают воду из родников или дома водопроводную фильтруют

Родниковая вода может и "чистая" (если в близи источника нет населенного пункта и проезжих дорог), но в ней достаточно всяких микроорганизмов, бактерий, да и посуда, в которую вы её заливаете не совсем стерильна, скорее всего, это б/ушные просроченные PET (пластиковые) бутылки (а вы руки с мылом моете перед тем как набирать воду?). Вот эта родниковая вода привезенная домой после пары дней хранения в теплой среде в старой PET бутылке становится "биологически активной". Если эту воду не прокипятить может измениться стул, появиться головная боль, насморк, простудные заболевания, ну и самое не приятное - гепатит. Как правило, наш организм справляется с этой водой, но регулярное употребление ...

"Домашняя" фильтрация водопроводной воды тоже не панацея. Ячейки домашних фильтров, как правило, до 5 микрон, это удерживает хлорку, ржавчину и др. примеси. Состав воды и в правду значительно улучшается, но для потребления в сыром виде такая вода тоже не очень подходит (правда наш организм такую воду тоже выдержит, но это не очень хорошо). А вот для приготовления пищи (в том числе и чая) она вполне сгодится, термическая обработка (кипячение) делает свое дело, однако.

На заводах эти вопросы комплексно решаются: подбираются чистые источники, бурятся скважины, вода фильтруется и стерильно заливается в бутылки. И вода получается вкусненькая и свеженькая, а если не вкусная, значит у завода какие-то проблемы! Значит что-то с водой не так!

Кому не верится могу организовать экскурсию, совершенно бесплатно. Микроавтобус заберет из города, привезет на завод. Тур Вам все покажут, все расскажут, попробуете напитки, и Вас обратно довезут в город.
  • 0

#287
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А вообще я работаю на одном из заводов по производству бутилированной природной питьевой воды


В таком случае два вопроса к инсайдеру (можно без указания брендов):
добавляются ли в бутилированную воду консерванты, и если нет - за счет чего срок хранения такой воды составляет полгода и более?
добавляют ли производители воды "присадки", улучшающие вкус?
  • 0

#288
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

все вода то что вы пьете она мертвая, я могу доказать это легко! очистители это хорошо, ваша вода чиста, но мертва. и такой водой мы питаем свое тело. кто нибудь слыхал о поверхностном натяжении воды и внутренней среды человека? ТАк вот, читайте ниже:
Поверхностное натяжение – это степень сцепления молекул воды друг с другом. Этот параметр определяет степень усвояемости воды организмом. Чем более «жидкая» вода, тем меньше энергии требуется организму для разрыва молекулярных связей и осуществления взаимодействия. Поверхностное натяжение воды в среднем сейчас составляет около 73 д/см. Поверхностное натяжение клетки нашего организма около 43 д/см. А кто знает что это значит??? Это значит что вода в бутылках чиста и мертва.


где этот прибор взять то, скажите что и как? уже дофига позитива про нее слышали, биогенную воду
  • 0

#289
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений

В таком случае два вопроса к инсайдеру (можно без указания брендов):
добавляются ли в бутилированную воду консерванты, и если нет - за счет чего срок хранения такой воды составляет полгода и более?
добавляют ли производители воды "присадки", улучшающие вкус?



1. Консервант - это вещество тормозящее процессы гниения и брожения (тормозящее развит бактерий).
В воду, как правило, не добавляют. Стерильная вода в пластиковых бутылках при нормальных условиях хранится 6 месяцев. После этого срока из-за развития бактерий может появиться не приятный запах и привкус пластика. Газированная вода храниться 12 месяцев, СО2 (углекислый газ) бладает консервирующими свойствами.
6 и 12 месяцев - это европейский стандарт и ГОСТ Казахстана, по Российскому ГОСТу сроки хранения больше.
Чтобы таких сроков добиться воду стерелизуют, перед залитием в бутылку кучу анализов проводят. Бутылку и крышку подвергают очистке. Технологии на разных заводах разные. В бытовых условиях этого можно достичь только кипячением самой воды и тары.

2. А вот этим балуются многие. Хорошая вода должна! быть вкусной, но 80% производителей добиваются этого искуственной минерализацией (то, что было названо "присадки")
Объяню ситуацию.
Честно говоря вкустная вода идет только из Алматинских скважин. Пробовал воду (скваженную или артезианскую) в разных городах - мне не нравиться, не вкусно.
Вкус зависит от минерального состава воды. В Алматы наиболее оптимальные условия Близость ледняков обеспечивает талой очень мягкой водой. На глубине 200-300 метров вода естественным образом растворяет в себе минераллы и получается очень вкусной. (согласитесь, Алматинская родниковая вода очень вкусная)
У кого нет денег на глубокую скважину или местная вода не вкусная делают следующее. Путем хваленого обратного осмоса "дистилируют" воду, избавляются от всех минераллов и в этот чистый Н2О без вкуса, цвета и запаха добавляют соли (посолить по вкусу). Лидирующие торговый марки нашего рынка именно так и делают.
Дистилированная вода вредна для здровья, она вымывает из организма минераллы. Что получается после того как её искусственно "посолят" судить не берусь.

Советую не покупать дешевую воду, и смотреть на город производства.
  • 0

#290
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
талой воды у нас нет, сплошь искуственная
  • 0

#291
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

талой воды у нас нет, сплошь искуственная

А водород для сжигания откуда везут?
  • 0

#292
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Согласна с тем, что очищеная вода-мертвая вода. Мы набираем воду в роднике, который чуть выше Тау Дастархана. :D
  • 0

#293
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Согласна с тем, что очищеная вода-мертвая вода.

По каким меркам - анолит или броуновское движение отсутствует?
  • 0

#294
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений

все вода то что вы пьете она мертвая, я могу доказать это легко! очистители это хорошо, ваша вода чиста, но мертва. и такой водой мы питаем свое тело. кто нибудь слыхал о поверхностном натяжении воды и внутренней среды человека? ТАк вот, читайте ниже:
Поверхностное натяжение – это степень сцепления молекул воды друг с другом. Этот параметр определяет степень усвояемости воды организмом. Чем более «жидкая» вода, тем меньше энергии требуется организму для разрыва молекулярных связей и осуществления взаимодействия. Поверхностное натяжение воды в среднем сейчас составляет около 73 д/см. Поверхностное натяжение клетки нашего организма около 43 д/см. А кто знает что это значит??? Это значит что вода в бутылках чиста и мертва.


Можно проконсультироваться?

В организме человека очень много разных жидкостей: слюна, слеза, пот, кровь, лимфа, межклеточная, клеточная (не приличные не буду перечислять). Все эти жидкости имеют разные силы поверхностного натяжения, причем разбег очень большой. Не подскажете какая из них мертвая, а какая живая?

А вот еще, вы говорите, что очищенная вода – мертвая. Получается когда я моюсь, избавляюсь от грязи тем самым я убиваю себя! Я чист и …? (не хочу о себе так писать).

И еще мы моемся мыльной водой. Знаете какая бешенная сила поверхностного натяжения у мыльной воды? Мыльные пузыри надуваются до любых размеров и не лопаются благодаря силе поверхностно натяжения. Прям «пузыри убийцы»!

Вот еще у меня проблема такая есть. У меня очень низкая сила поверхностного натяжения коры головного мозга. Поэтому у меня там очень много морщинок или извилинок образовалось. Комплексую по этому поводу очень. Многих людей не понимаю из-за этого. Не подскажете, нет нигде родничка целебного, источника «Бабки Ванги»?
  • 0

#295
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
почитайте любой сайт о воде и вам станет все ясно.
  • 0

#296
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
я это не просто так пишу, биодиск для воды снял все мои вопросы о воде. хоть и был скептицизм к этой штуке
  • 0

#297
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений

вот чего вычитала

Питьевая вода в бутылках, которую рекламируют как "абсолютно чистую", "природную", " безвредную для здоровья", на самом деле может быть источником опасных микроорганизмов. По крайней мере, так считают ученые из Университета Уэльса.

Как показали проведенные ими исследования, использование "бутылочной" питьевой воды является причиной около 12 процентов случаев гастритов и гастроэнтеритов (в пересчете на население Великобритании это означает, что такая вода каждый год вызывает около 6 тысяч случаев этих заболеваний). Дело в том, что очень часто производители этой "экологически чистой" продукции на самом деле не проверяют ее на содержание вполне "экологических" микроорганизмов, например хеликобактерий, вызывающих воспаление слизистой оболочки желудка.

Ученые рекомендуют людям, привыкшим покупать питьевую воду в магазинах, как можно тщательнее подходить к выбору марки, учитывая не только цену, но и вероятность "подделки". Кроме того, они напоминают, что даже бутылочную воду ни в коем случае нельзя пить некипяченой.




News.Battery.Ru


А за 5 лет мнение Уэльских ученых не изменилось?
  • 0

#298
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

я это не просто так пишу, биодиск для воды снял все мои вопросы о воде. хоть и был скептицизм к этой штуке




а что это за штука? очень интересует

мы используем фильтры для воды
  • 0

#299
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
пьем воду Aquavista, на вкус довольно приятная, жалоб нет, привозят в течение 2-х часов после заказа...
  • 0

#300
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Стал набирать воду из аппаратов Биоэнерджи, которые стоят в магазинах. Недорого и средито как говорится. Гораздо лучше чем вода из крана. Когда чай пьешь разница заметна. Вода заполняется в 6 литровую емкость (бутыль Хрустальной) за 5-10 секунд. Вот так вот.


по идее эта вода должна быть такого же качество что и после биодиска. аппараты где стоят надо затестить..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.