Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#241
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На протяжении 5 лет пьем "Calipso" и дома и в офисе! Пробовали и Тибетскую и Хрустальную после них остается в чайнике налет! Попробуйте "Calipso", нам всем нравится. :lol:

Сообщение отредактировал Olga M: 29.08.2008, 13:33:37

  • 0

#242
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Уважаемые! Кто-нибудь пробовал Сары-Агаш "Родники Казахстана" среднегазированная и Сары-Агаш "Тамга" слабогазированная? Поделитесь впечатлениями, пож-та.
  • 0

#243
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
недавно ехали, стоит газелька "серебрянная" возле колонки. мужики наливают воду в бутыли, обернутые целлофаном, нахлобучивают крышки и грузят :(
совсем расхотелось после этого пить воду такую..
  • 0

#244
AlonaD

AlonaD
  • Гость
  • 22 сообщений

недавно ехали, стоит газелька "серебрянная" возле колонки. мужики наливают воду в бутыли, обернутые целлофаном, нахлобучивают крышки и грузят ;)
совсем расхотелось после этого пить воду такую..


какой ужас


На протяжении 5 лет пьем "Calipso" и дома и в офисе! Пробовали и Тибетскую и Хрустальную после них остается в чайнике налет! Попробуйте "Calipso", нам всем нравится. :)

а сколько стоит калипсо 19 л.? а как у них с сервисом?
хочу домой себе поставить.. и чтобы еще диспенсер в подарок.. :)
  • 0

#245
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений

недавно ехали, стоит газелька "серебрянная" возле колонки. мужики наливают воду в бутыли, обернутые целлофаном, нахлобучивают крышки и грузят ;)
совсем расхотелось после этого пить воду такую..


крышки должны быть плотно закрыты, а руками нормально не закроешь, сразу заметно будет, когда вода отстаивается бывает осадок значит вода грязная

а я покупаю уатерлайф доставка 500, самовывоз 300, обычно сам забираю так дешевле и надежнее
  • 0

#246
AlonaD

AlonaD
  • Гость
  • 22 сообщений


недавно ехали, стоит газелька "серебрянная" возле колонки. мужики наливают воду в бутыли, обернутые целлофаном, нахлобучивают крышки и грузят ;)
совсем расхотелось после этого пить воду такую..


крышки должны быть плотно закрыты, а руками нормально не закроешь, сразу заметно будет, когда вода отстаивается бывает осадок значит вода грязная

а я покупаю уатерлайф доставка 500, самовывоз 300, обычно сам забираю так дешевле и надежнее

а давно вы ее покупаете? нормально они ее очищают?
  • 0

#247
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений



недавно ехали, стоит газелька "серебрянная" возле колонки. мужики наливают воду в бутыли, обернутые целлофаном, нахлобучивают крышки и грузят ;)
совсем расхотелось после этого пить воду такую..


крышки должны быть плотно закрыты, а руками нормально не закроешь, сразу заметно будет, когда вода отстаивается бывает осадок значит вода грязная

а я покупаю уатерлайф доставка 500, самовывоз 300, обычно сам забираю так дешевле и надежнее

а давно вы ее покупаете? нормально они ее очищают?


покупаю с весны, осадков не обнаружено
  • 0

#248
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

я пью Dalinа , мне нравится. Вита какая-то ужасна совсем.

Вы выбираете воду только по вкусу, и незнаете, что ради прибыли многие люди готовы тебе такой химии понапихать в воду, чтоб тебе вкус понравился, незнаете что по Гос Стандартам, запрещено в воду ложить соль и вкусовые добавки. Что делают Тассай, ваша Далина и многие другие производители воды.Также Вы незнаете, что многие производители специально платят консультантам в магазинах, чтоб те ставили много их бутылок на прилавки, что б вода быстро продавалась! Вы незнаете даже сколько фильтров очистки проходит вся эта вода, а то что она проходит только 3 фильтра., и засчет этого она не совсем чистая, немного чище чем из под крана.Самая чистая вода считаеться, та что прошла через 6 фильтров очистки(почти как фильтры земли), такая система, есть только в Голландии, и это оборудование было специально закуплено для Алматы, одной из дочек ... Эту очистку проходит только вода Вита, в эту воду не добавляют вкусовых ингредиентов и соли, и поэтому вам кажеться что она не вкусная! На прилавках ее мало, так как очистить ее требуеться больше времени и энергии, чем все остальные, которые заваливают все магазины своей некачественной водой. Можете даже обратить внимание, что когда идут разные совещания в президиуме, то по- телеку видно, что у всех на столах стоит только Вита.
  • 0

#249
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

незнаете
незнаете
незнаете
незнаете

Зато сон у нас крепкий и "не" с глаголами пишем раздельно.
  • 0

#250
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Можете даже обратить внимание, что когда идут разные совещания в президиуме, то по- телеку видно, что у всех на столах стоит только Вита.

Хммм, я так думаю что все отлично понимают почему именно ЭТА водица стоит на столах в президиуме :D
ЗЫ Вы как работник VITA должны бы знать, что "одна из дочек" продала компанию :smoke:

По сабжу: не покупаю определенную воду, что ближе, то и беру, мне вообще кажется она вся одинаковая
  • 0

#251
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ, дайте телефоны доставки питьевой воды в 19 литорвых емкостях - Серебряную или Калипсо.
Благодарю.
  • 0

#252
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ну пожалуйстаааа
  • 0

#253
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Цитата(KOT @ 12.09.2008, 01:49) *

недавно ехали, стоит газелька "серебрянная" возле колонки. мужики наливают воду в бутыли, обернутые целлофаном, нахлобучивают крышки и грузят spy.gif
совсем расхотелось после этого пить воду такую..


По дороге на Медео часто видел минибусики, забитые под завязку пустыми бутылками. Говорят, что для офиса, а получается.....? :D

Насчет Vita, ее кажется очищают с применением обратного осмоса - самого тонкого метода очистки - наверное поэтому у нее такой странноватый вкус, вернее он просто отсутствует.
  • 0

#254
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Про Vita мне рассказывал знакомый, который работал в водоканале. С тех пор что он мне рассказал про нее не беру эту воду. Про другие водички просто не слышал вот и их беру.
  • 0

#255
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

после того как заболела и мне врач сказал, что воду пить надо нормальную, а не вбутылках отказалсь от нее вовсе. из под крана вода гораздо лучше в алмате чем ту, которую продают. мы дома как делаем, набраем в банку вечером, кидаем туда серебряную ложку а утром воду в чайник. главное осадок не сливать около 500 мл оставляем в банке. и знаете, отменный чай. а летом мы воду с дачи возим. дача возле капчика и у нас там артезианский колодец. прекрасная водичка. а в бутылках она мертвая, еще всякой дряни сыпят чтобы на вид чистая была.


Ребята, серебро - это тяжелый металл, токсичный, который плохо выводится из организма. Такие вещи можно применять наружно, но не вовнутрь. Сейчас даже пломбы серебрянные перестали детям ставить.
  • 0

#256
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


я пью Dalinа , мне нравится. Вита какая-то ужасна совсем.

Вы выбираете воду только по вкусу, и тд....

А как вы еще предлагаете выбирать воду? У большинства местных (алматинских) производителей бутылированной воды, вода из скважин. Скважины берут воду из одного месторождения подземных вод и различаются только глубиной забора воды Вкус обусловлен содержанием солей, что в нашем регионе зависит только от глубины скважины, чем она глубже, тем больше солей. Так как глубина скважин примерно одинаковая, то и вкус воды практически не различается. Очищают эту воду, в основном, от механических примесей (песок). Способы очистки у всех примерно одинаковые. Использовать для этого обратный осмос глупо, вода совсем не вкусная (как вам на вкус дистиллированная вода), с оговоркой, если ее потом не минерализировать искусственно, что делают со своей водой пепси и кола. Так, что нравиться вам какая-то вода пейте ее на здоровье, не нравиться, пейте другую.
ЗЫ По ГОСТУ на бутылке должно указываться название месторождения и номер скважины. Если не указан, вода водопроводная после такой же дополнительной очистки.
ЗЫЫ Если кому-то это интересно могу дать полный цикл очистки воды на заводе Arctic
  • 0

#257
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
To clonqqq
Я так понимаю имеете отношение к заводам производителям воды? Вот скажите объективно какая вода самая нормальная для употребления ? 3-4 варианта воды желательно. А то если одну назовете понятно будет - лобби. ))) а так хоть про разные скажите.

Сообщение отредактировал Pomidor: 10.10.2008, 12:10:50

  • 0

#258
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да все они нормальные, кому-то нравится один вкус, кому-то другой. Получить в Казахстане лицензию на розлив воды в бутылки довольно тяжело. :) В отличие от розлива напитков. Ну и смотрите в крупных сетях, туда довольно дорого попасть и у мелких производителей на это просто не хватает средств. Как и на нормальное оборудование.
  • 0

#259
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений



я пью Dalinа , мне нравится. Вита какая-то ужасна совсем.

Вы выбираете воду только по вкусу, и тд....

А как вы еще предлагаете выбирать воду? У большинства местных (алматинских) производителей бутылированной воды, вода из скважин. Скважины берут воду из одного месторождения подземных вод и различаются только глубиной забора воды Вкус обусловлен содержанием солей, что в нашем регионе зависит только от глубины скважины, чем она глубже, тем больше солей. Так как глубина скважин примерно одинаковая, то и вкус воды практически не различается. Очищают эту воду, в основном, от механических примесей (песок). Способы очистки у всех примерно одинаковые. Использовать для этого обратный осмос глупо, вода совсем не вкусная (как вам на вкус дистиллированная вода), с оговоркой, если ее потом не минерализировать искусственно, что делают со своей водой пепси и кола. Так, что нравиться вам какая-то вода пейте ее на здоровье, не нравиться, пейте другую.
ЗЫ По ГОСТУ на бутылке должно указываться название месторождения и номер скважины. Если не указан, вода водопроводная после такой же дополнительной очистки.
ЗЫЫ Если кому-то это интересно могу дать полный цикл очистки воды на заводе Arctic


Нет действительно сколько пил
Arctic показалось самой нормальной да и на вкус - его нет:-)
Поэтому и пью сейчас её
А так каждому свое...
  • 0

#260
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Хрустальная хорошая. накипи нет. и делают ее серъезно.
во всяком случае в Астане.

а то в Астане из крана особо не попьешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.