Перейти к содержимому

Фотография

Бутилированная вода.....пьете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#201
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Раз в недельку езжу в Арасан или на Медео набираю родниковую воду ее всей семьей и пьем, ничем не хуже Калипсо или Тибетской.

жму руку, ибо творю тож самое. Тока ущелье другое. Где именно, не скажу.
  • 0

#202
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мы купипи Аквафор кувшин. Очень даже довольны. Вода такая вкусная и мягкая. Раньше невозможно было пить, а горле першило.
Рекомендую!
  • 0

#203
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Раз в недельку езжу в Арасан или на Медео набираю родниковую воду ее всей семьей и пьем, ничем не хуже Калипсо или Тибетской.

жму руку, ибо творю тож самое. Тока ущелье другое. Где именно, не скажу.


и мы так делаем. но блииин! какие там теперь очереди!!!

а еще бесит когда жадные люди приезжают с 30ю бутылями и набирают их по часу. куда столько?? они моются ей что ли?? ;)

Сообщение отредактировал Cranberry: 27.03.2008, 17:24:05

  • 0

#204
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я пью Витель. От другой воды у меня изжога

Сообщение отредактировал Малышка: 27.03.2008, 17:42:32


#205
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Я пью Витель. От другой воды у меня изжога

Хорошая водичка! тож предпочитаю её!
  • 0

#206
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
покупаем для дома ватерлайф. жалоб нет. берут водопроводную воду, прогоняют через фильтры и получается вода ватерлайф
  • 0

#207
CDAlma

CDAlma
  • Гость
  • 12 сообщений
ВОДА ТИБЕТСКАЯ!
одно название. Неделя будет как заказала воду, до сих пор жду. Гарантий доставки, ноль. Вечная проблема со связью с экспедиторами. Когда хотят тогда и привозят. А в тот день на который делаешь заказ не было еще ни одной пунктуальности, все мимо. Или позже привезут, или совершенно не в тот день, в который ожидаешь.
ОБСЛУЖИВАНИЕ НОЛЬ. ДОСТАВКА НЕ ОРГАНИЗОВАНА. СВЯЗЬ ВЕЧНО БАРАХЛИТ - на это операторы говртя, тчо наверное у них батарейки сели или еще что нибудь. Рации бы хоть тогда давали своим экспидиторам.
Былицы в небылицах в общем. СКОЛЬКО НЕ ЗВОНИ, СКОЛЬКО НЕ ОБЪЯСНЯЙ, СКОЛЬКО НЕ РУГАЙСЯ, ИМ ПО ФИГ, А ТО, ЧТО ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ОНИ СВОЙ АВТОРИТЕТ ПОДОРВАЛИ ПУСТЬ ЗНАЮТ ТЕПЕРЬ!
МИНУТ 20 ДЕРЖАТ МЕНЯ НА ТЕЛЕФОНЕ ВСЕ НИКАК НЕ МОГУТ ОСВОБОДИТЬСЯ ЗАНЯТЫЕ НАШИ..

КТО ЕЩЕ ОБЖЁГСЯ НА ТИБЕТСКОЙ......ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ УСЛУГ...У НАС В ОФИСЕ ПРИВОЗЯТ КАЛИПСО, ТАК ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО....думаю поменять, что посоветуете?
  • 0

#208
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Пьем Витель или Эвиан, мужу нравится, а по мне - привкус сладковатый слишком. Несколько раз пробовали брать воду Нестле - как с газом, так и без, мне очень нра и по цене дешевле.
  • 0

#209
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Пользуюсь фильтрам А*****р уже лет 5. Качество фильтрации отменное. Стоимость литра в среднем - 1 тенге.

Использование родниковой воды чревато отравлениями, так как никто точно сказать вам не сможет, откуда и через что течет вода, какие соли там растворяются и в какой концентрации (даже хим.анализ родниковой воды одного источника в разное время года очень различается), а также какие микроорганизмы живут и плодятся. Но в любом случае, она чище водопроводной :D

А бутылированная вода - это тот же водопровод через фильтры, причем не самого лучшего качества. И стоимость литра покупной воды, бог весть чем отфильтрованой и в каких непонятно условиях -от 5 тенге и выше. :D

Юзайте фильтры :)
  • 0

#210
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Пользуюсь фильтрам А*****р уже лет 5. Качество фильтрации отменное. Стоимость литра в среднем - 1 тенге.




Дома пользуемся таким фильтром, нравится!

А на даче приходится возить воду из родника. Набираем флягу, бросаем старинный серебрянный полтинник и только после этого употребляем, но все равно кипятим.
  • 0

#211
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Чтобы был эффект от серебрянного полтиника, он там должен полежать хотя бы недельку :rolleyes:
  • 0

#212
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ВОДА ТИБЕТСКАЯ!
одно название. Неделя будет как заказала воду, до сих пор жду. Гарантий доставки, ноль. Вечная проблема со связью с экспедиторами. Когда хотят тогда и привозят. А в тот день на который делаешь заказ не было еще ни одной пунктуальности, все мимо. Или позже привезут, или совершенно не в тот день, в который ожидаешь.
ОБСЛУЖИВАНИЕ НОЛЬ. ДОСТАВКА НЕ ОРГАНИЗОВАНА. СВЯЗЬ ВЕЧНО БАРАХЛИТ - на это операторы говртя, тчо наверное у них батарейки сели или еще что нибудь. Рации бы хоть тогда давали своим экспидиторам.
Былицы в небылицах в общем. СКОЛЬКО НЕ ЗВОНИ, СКОЛЬКО НЕ ОБЪЯСНЯЙ, СКОЛЬКО НЕ РУГАЙСЯ, ИМ ПО ФИГ, А ТО, ЧТО ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ОНИ СВОЙ АВТОРИТЕТ ПОДОРВАЛИ ПУСТЬ ЗНАЮТ ТЕПЕРЬ!
МИНУТ 20 ДЕРЖАТ МЕНЯ НА ТЕЛЕФОНЕ ВСЕ НИКАК НЕ МОГУТ ОСВОБОДИТЬСЯ ЗАНЯТЫЕ НАШИ..

КТО ЕЩЕ ОБЖЁГСЯ НА ТИБЕТСКОЙ......ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ УСЛУГ...У НАС В ОФИСЕ ПРИВОЗЯТ КАЛИПСО, ТАК ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО....думаю поменять, что посоветуете?

Насчет Тибетской не знаю... не слышала...
Но вот с Bioenergy и ALATAU та же беда! Везут по несколько дней 1, максимум 2 бутыля ;) А до Алатау уже неделю как дозвониться не могу! :rolleyes:
Решила перейти на Калипсо. Не знаю че получится но думаю что по любому лучше будут возить. Соседняя компания работает с ними, говорят бывает тоже задерживают, но редко и максимум на день.
Еще не знаю что с талонами Алатау делать?
Никто не в курсе, они могут обратно принять и хотя бы часть денег вернуть?

п.с. О вкусе и качестве воды уже думать не приходится. :fie:
  • 0

#213
1982svetik

1982svetik
  • Гость
  • 8 сообщений
всем привет, кто нибудь может посоветовать где можно купить хороший и недорогой диспенсер? очень нужно - плиз помогите - не хотелось бы проколоться.
  • 0

#214
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Витель в-основном, не знаю почему, но Далина, Сарыагаш и прочее вызывают легкое першение в горле и еще какие-то не очень приятные ощущения, ну не так чтобы вообще не пью такие воды, но предпочитаю витель. Нестле не нравится, вот Сарыагаш еще иногда такой в тему :-)
Фильтр было бы классно поставить, но сейчас мы переезда ждем, переедем - буду тут спрашивать что лучше поставить :D
И еще, есть сан-пелегрино и без газа панна аква, хорошая вода, редко пью правда, добавила, чтобы разнообразить ассортимент представленных вод :D

Сообщение отредактировал INOPLANI: 21.04.2008, 22:07:12

  • 0

#215
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я пью Витель. От другой воды у меня изжога

От воды бывает изжога?? это нонсенс :-)
  • 0

#216
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На полках магазинов появилась вода "БАЙСАР" от ГОЛД ПРОДУКТА. Кто пробовал у кого какие впечатления? Сам взял, отличий от другой воды не почувствовал, но стоит порядком дешевле.
  • 0

#217
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Видел документальный фильм, там достаточно именитые ученные обосновывали точку зрения, что в воде в первую очередь важен ее структурный состав, а не химический. Там мысль такая озвучивалась, что вода из под крана, а также прошедшая через производственный цикл разлива имеет измененную (не в лучшую сторону) структуру, ввиду чего теряет определенные биоактивные свойства (наверное многие так или иначе слышали о подобной теории). От части из-за убедительности фильма, от части из экономии средств :laugh: :dandy: , ну и в силу других причин, воду для питья привожу с выше названных источников. А чтоб в очереди не толпиться приезжаю или очень рано или поздно вечером. Практически всегда в это время свободно. Кстати, по дороге направо от остановки Просвященец тоже есть источник, там напор воды посильнее и проходимость очереди соответственно выше :rolleyes:
  • 0

#218
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Я лучше бы фильтры поставила и из-под крана воду использовала, из источников как-то страшно.. вдруг там кто-то на 100 м выше меня в эту воду плюется? А еще вода, которая под напором идет из истоничка, там наверняка живность какая-то есть, червяки рядом проползают, брр!! Я не права?
  • 0

#219
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Я лучше бы фильтры поставила и из-под крана воду использовала, из источников как-то страшно.. вдруг там кто-то на 100 м выше меня в эту воду плюется? А еще вода, которая под напором идет из истоничка, там наверняка живность какая-то есть, червяки рядом проползают, брр!! Я не права?


Червяки в том-то и дело рядом может быть и ползают (хотя я и не замечал там таковых), а вода из трубы течет. А чтобы в то, что из этого крана попасть, плюнуть на много выше чем сто метров надо, но и со ста метров надо батальон солдат поставить и заставить плеваться (именно в тот момент, когда кто-то с низу бутыли заправляет) чтобы это как-то на воду сказалось :smoke: . С таким же успехом вам наплевать могут и там где канализационную воду готовят, но кроме этого туда еще хлора и прочего барахла разного суют. А вообще, я воду с источника через угольный фильтр (brita) пропускаю. Дома раньше воду из под крана таким образом очищал, но накипи всеравно очень много получалось, плюс вкус другой. Да и вообще, с утреца выбраться в горы за водой это полезное с приятным вместе взятое. От хорошего настроения, полученного от поездки и вода заряжается положительной энергией :D !

Сообщение отредактировал SoRo: 25.04.2008, 09:51:18

  • 0

#220
nurzhik_yankee

nurzhik_yankee
  • Гость
  • 48 сообщений
был в европе и вода у них надо сказать - не вкусная.
Дело в том, что мы привыкли к горной воде, то есть такому содержанию солей и минералов, которые содержатся именно в горной, талой а не подземной воде.

насчет Долина- слишком дешевая очистка, и бутылки в которые они наливают пахнут пропиленом (дешевая тара)
насчет Сарыгач - вода отменная, но я не любитель такого содержания солей.
Аквафина от пепси или коко-колы, по вкусовым качествам мне больше всего нравится.

В офисе раньше пользовались ватерлайф, родничок но потом сменили их воду (был брак как то) на калипсо.
Щас нареканий нету.

Домой воду пока не заказываю, кризис однако.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.