Перейти к содержимому

Фотография

Просто-Кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Задолбали они своим спамом. Звонит какая то овца и наговаривает текст, потом бросает трубку.
  • 0

#82
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день!
объясните мне почему если я оплачиваю деньги за кредит в вашем бпнке с меня еще и 500 тенге за обслуживание берут, а на той же почте вообще ничего не берут?-в чем собственно разница?

#83
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Нда..вот это реклама..рассматривала их в списке банков..но смутил сайт..вопросы есть, ответов нет..не впечатлил..хорошо нашла тему тут..спасибо за предупреждение
  • 0

#84
VampireBat

VampireBat
  • Гость
  • 15 сообщений

Нда..вот это реклама..рассматривала их в списке банков..но смутил сайт..вопросы есть, ответов нет..не впечатлил..хорошо нашла тему тут..спасибо за предупреждение



Даже не думайте это не БАНК а МКОшка и закон о банковской деятельности не относится к ним.
1) Первое они не показывают сколько реально Вы платите за кредит, т.е есть график платежей сколько Вы ежемесячно им платите но сколько идет на погашение основного доллга и сколько на вознаграждение их конторы неузнаете!
Персонал отвечает только Вы заплатите и мы пересчитаем так как программа ........ и идет тупой отмаз о том что программа пересчитает позже или не начислили пеню или не отняли платеж. Короче не узнаете точно сколько платите и куда.
2) При малейшей задержке звонят тупые менеджеры которые орут в трубку что ВЫ ИМ ДОЛЖНЫ и не слушают никаких доводов , им пофиг какая ситуация у человека! т.е действуют в духе старого Альянсбанка, коллекторы и то отдыхают.
3) Менеджер спокойно врет в глаза говоря о условиях кредита, когда оформлял то мне сказала что выгодлное самое на 12 месяцев а после оформления у знакомой с другого банка узнал что в Простокредите акция была 7 месяцев без переплаты. Т.е с тем же ежемесячным платежом я мог платить просто не 12 а 7 месяцев! т.е тупо менеджер меня развел на 5 платежей! Когда подошел и спросил у менеджера о том почему так проконсультировали в ответ услышал ВЫ САМИ НА ЭТО СОГЛАСИЛИСЬ! офигенно! т.е типа развели и будь добр плати!
сумма не большая но отношение к конторе настораживает! Когда нужен наличкой миллион их уже не расматривал! не серьезное отношение к клиентам пугает!

Вообще При таком количесве банком начинаю понимать что принцип работы один миниум затрат максимум прибыли и чаще экономят на персонале! тупость менеджеров просто убивает у людей часто нет базовых знаний и все что могут отсылать на колл-центр где не лучше народ!
  • 0

#85
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
зря вы ругаете , хорошая такая финансовая организация , занимает одно из двух первых мест по Казахстану по невозврату денежных средств , наряду с рбс . Можете брать , и не отдавать , один фиг не взыщут ). или отдавать тогда, когда вам будет удобно и теми суммами как вам угодно.
  • 0

#86
VampireBat

VampireBat
  • Гость
  • 15 сообщений

зря вы ругаете , хорошая такая финансовая организация , занимает одно из двух первых мест по Казахстану по невозврату денежных средств , наряду с рбс . Можете брать , и не отдавать , один фиг не взыщут ). или отдавать тогда, когда вам будет удобно и теми суммами как вам угодно.

Это был сарказм и юмор такой?
  • 0

#87
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
м-да на мой вопрос так никто и не ответил-тут нет офиального представителя или ответить нечего?!

#88
big_sanek

big_sanek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос по кредиту, если тут есть бухгалтера или кто-то сталкивался.

Допустим есть у меня 5000 долларов и мне нужно взять кредит в банке размером в 20000 долларов. и купить авто за 25000, то есть в общем нужна сумма 25000.
но там есть фишка - первоначальный взнос. Что это значит?
В моем понимании это выглядит так: прихожу в банк, беру у них 25000, сразу тут же отдаю 5000 - как первоначальный взнос. но проценты которые мне нужно будет выплачивать, расчитываются их суммы 25000?. так что-ли?

или все же беру 25000 в банке, отдаю им свои 5000, в итоге у меня 25000 есть, и проценты считаются от оставшейся суммы в 20000, так как 5000 я отдам им.
кто что может сказать по этому поводу...
машину хочется, кроме кредита - никаких вариантов не предвидится.
Но к кредитам я отношусь негативно, какой бы банк небыл - все это ЛОХОТРОН на мой взгляд.
  • 0

#89
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вопрос по кредиту, если тут есть бухгалтера или кто-то сталкивался.

Допустим есть у меня 5000 долларов и мне нужно взять кредит в банке размером в 20000 долларов. и купить авто за 25000, то есть в общем нужна сумма 25000.
но там есть фишка - первоначальный взнос. Что это значит?
В моем понимании это выглядит так: прихожу в банк, беру у них 25000, сразу тут же отдаю 5000 - как первоначальный взнос. но проценты которые мне нужно будет выплачивать, расчитываются их суммы 25000?. так что-ли?

или все же беру 25000 в банке, отдаю им свои 5000, в итоге у меня 25000 есть, и проценты считаются от оставшейся суммы в 20000, так как 5000 я отдам им.
кто что может сказать по этому поводу...
машину хочется, кроме кредита - никаких вариантов не предвидится.
Но к кредитам я отношусь негативно, какой бы банк небыл - все это ЛОХОТРОН на мой взгляд.


во-первых, Вы будете оплачивать кредит за 20 000 у.е.
во-вторых, 5000 это 20% от суммы. Банки в основном дают автокредит когда имеется 30% первоначального взноса. или Вам нужно вместо залога автотранспорта поставить залог недвижимость.
в-третьих, могу помочь с автокредитом)

[mod]Еще одно ваше "могу помочь с кредитом" - получите бан минимум на 10 дней.[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.09.2011, 23:20:38

  • 0

#90
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
один из немногих банков который при досрочном погашении кредита на технику удерживает штраф :eek: :faceoff:
хотел погасить, узнав передумал, пусть лучше на депозите лежат
  • 0

#91
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

один из немногих банков который при досрочном погашении кредита на технику удерживает штраф :eek: :faceoff:
хотел погасить, узнав передумал, пусть лучше на депозите лежат


Все зависит от условий договора по досрочному погашению...
  • 0

#92
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Мой договор должен был закрыться в начале марта (возврат товара и магазин в течении месяца возвращал деньги кредитной конторе). Сейчас звонит чел, и с жутким акцентом говорит, что я просрочил выплату. Спрашиваю где находится офис чтоб подъехать разобраться - он мне говорит Сатпаева-Весновка. Но я знаю, что их офис находится на Толе би - Сейфуллина. Почему тогда по телефону мне дают другой адрес, что за лажа?
  • 0

#93
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Мой договор должен был закрыться в начале марта (возврат товара и магазин в течении месяца возвращал деньги кредитной конторе). Сейчас звонит чел, и с жутким акцентом говорит, что я просрочил выплату. Спрашиваю где находится офис чтоб подъехать разобраться - он мне говорит Сатпаева-Весновка. Но я знаю, что их офис находится на Толе би - Сейфуллина. Почему тогда по телефону мне дают другой адрес, что за лажа?

Вообще-то недавно произошло слияние Просто кредита и Евразийского банка.
А один из офисов ГБ Евраза, как раз и находится на Сатпаева-Весновки. Так что все правильно.
  • 0

#94
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Вышло так, что купленный в кредит товар (магазин "Мечта" + Просто-кредит) захотел поменять на другую модель. Просто поменять оказалось нельзя, нужен возврат. Кредит тоже переоформить нельзя, только расторгнуть и заключить новый. Тупость, не думают о потребителе, осуществили бы схему замены в магазине, или хотя бы переоформление кредита менеджером МКО на месте, да и выплачивал бы я этот кредит добросовестно и в срок. Аннет, все через Ж...
Товар вернул (в срок 14 дней как и положено), попросил менеджера МКО на месте там же в магазине расторгнуть договор. Она сказала без проблем, забрала мой договор, график погашения и ничего в замен не дала, объяснив что договор будет анулирован в течении 30 дней, как только магазин вернет МКО деньги по безналу. Также сказала что ничего выплачивать не нужно, никаких штрафных и комиссий за пользование кредитом (пользование кредитом составило 10 дней). Новый кредит можно открыть только спустя 30 дней. Оно мне надо ждать столько, взял за нал.
Прошел ровно месяц. Мне все до сих пор каждый день приходят уведомления о задолженности за 1-й месяц, причем задолженность указанная в уведомлении больше чем ежемесячная сумма погашения, прописанная в договоре (разница около 500-800, итого в год получится лишние 6000-10000 тг. и как это понимать??). Что теперь делать в данной ситуации? Сдается мне ничего они не закрыли, и будут начислять и начислять долг.... Итого я за этот телевизор заплачу 2 раза? Бред. Еще и кредитную историю мне запороли! Может это такой вид мошенничества? Были ли такие случаи? Если это такое кидалово заемщиков - остается только иск подавать?
Прошу помощи если кот сталкивался с подобным.

(Заем был осуществлен 30 января, ежемесячная выплата до 15 числа, 7 февраля был возврат товара, в это время насколько я знаю происходило слияние ЕБ и ПК)
  • 0

#95
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Прошел ровно месяц. Мне все до сих пор каждый день приходят уведомления о задолженности за 1-й месяц, причем задолженность указанная в уведомлении больше чем ежемесячная сумма погашения, прописанная в договоре (разница около 500-800, итого в год получится лишние 6000-10000 тг. и как это понимать??). Что теперь делать в данной ситуации? Сдается мне ничего они не закрыли, и будут начислять и начислять долг.... Итого я за этот телевизор заплачу 2 раза? Бред. Еще и кредитную историю мне запороли! Может это такой вид мошенничества? Были ли такие случаи? Если это такое кидалово заемщиков - остается только иск подавать?
Прошу помощи если кот сталкивался с подобным.

(Заем был осуществлен 30 января, ежемесячная выплата до 15 числа, 7 февраля был возврат товара, в это время насколько я знаю происходило слияние ЕБ и ПК)

А Вы заявление официально писали на то, что возвращаете кредит? Нет. А надо было.
Теперь пишите официальное письмо в Евразийский Банк, объясняйте всю ситуацию.
Как правило, без заявления клиента погашение не происходит.
  • 0

#96
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Ужассс, прочитала несколько постов и уже дурно. Да что за сервис такой: начиная с пустоголовых менеджеров, которые мягко говоря не профессионалы, а тупые ПТУшники, объяснить не могут, что спрашиваешь, знают только азы как развести клиента с трех предложений, опять же про рассрочку. На 12 месяцев идет ПЕРЕПЛАТА за страховку, следующее - невнимательность опять же менеджеров, гоняют блин с работы срывают, что они пропустили, к ним ехать выяснять и последнее-оплатила всю сумму за ранее, связываться не охот было уже, написала сумму ручкой мне которую надо выплатить прихожу в кассу, берет деньги, должна была 2 тенге сдачи дать,я еще подумала, да фиг с ними, звонит мне менеджер у вас задолженность 2 тенге, еклмн, а ваша блин тупая менеджер сразу сумму не могла озвучить, потрепали они мне нервы ни ногой больше к ним
  • 0

#97
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений


Прошел ровно месяц. Мне все до сих пор каждый день приходят уведомления о задолженности за 1-й месяц, причем задолженность указанная в уведомлении больше чем ежемесячная сумма погашения, прописанная в договоре (разница около 500-800, итого в год получится лишние 6000-10000 тг. и как это понимать??). Что теперь делать в данной ситуации? Сдается мне ничего они не закрыли, и будут начислять и начислять долг.... Итого я за этот телевизор заплачу 2 раза? Бред. Еще и кредитную историю мне запороли! Может это такой вид мошенничества? Были ли такие случаи? Если это такое кидалово заемщиков - остается только иск подавать?
Прошу помощи если кот сталкивался с подобным.

(Заем был осуществлен 30 января, ежемесячная выплата до 15 числа, 7 февраля был возврат товара, в это время насколько я знаю происходило слияние ЕБ и ПК)

А Вы заявление официально писали на то, что возвращаете кредит? Нет. А надо было.
Теперь пишите официальное письмо в Евразийский Банк, объясняйте всю ситуацию.
Как правило, без заявления клиента погашение не происходит.

Заявление не нужно, нужна какая-то их внутрянняя заявка.

Уважаемый "Просто Кредит"! Поехал я сегодня к вам, в центральный офис, там при мне сидело еще 2-е человек с проблемой что они должны еще кучу денег, хотя все давно выплатили в срок и по бумажке, а тут они еще чего-то оказались должны сверх всего уплаченного. Сколько таких по стране? И большинство из них пойдут и заплатят только чтоб отстали! Это не бизнес, с таким подходом вы кредитодатели закапываете кредитный бизнес.

Ко мне вышла девушка, и давай лепить, мол им заявок не поступало, и что мне самому нужно ехать по месту выдачи, искать кредитного "специалиста" и с ней говорить, чтобы она отправляла заявку. Что за бред вообще? Спросил в вежливой форме: это ваши сотрудники на местах или кто? вы головной офис или где? Объяснил что мне проще один раз в суд съездить иск подать, чем ездить туда-судя искать правду. Если это ваш сотрудник обещал - вот и несите за него ответственность. Работодателю должно быть стыдно как набирающему такой персонал, одни говорят обещают клиентам и ничего не делают, другие футболят куда попало. Честно - взбесило,буду идти до конца.

Вдруг появляется Начальник кредитного отдела, спросила в чем проблема, адекватная женщина, вроде поняла, дала задание парню сделать внутреннюю заявку и закрыть вопрос, взяли мои данные, копию возврата товара в магазин (с суммой). Обещал что вопрос решится в течении недели. Через неделю заеду к ним, отпишусь о результатах. Если дальше начнется футбол - будет центральный офис Евразийского со службой собственной безопасности, а потом уже и иск с ущербом.

Я все понимаю, бюрократия и нежелание работать некоторых людей, но с этим нужно бороться и улучшать качество обслуживания клиентов. Если что-то обещается клиенту - это должно выполняться, иначе организация теряет свое лицо. Господа, вы работаете в сфере обслуживания клиентов. У нас не так много людей в Казахстане, и дурная слава она очень быстро летит, если главное для вас развод клиентов - к вам завтра никто не пойдет обслуживаться и нести свои деньги. Да сегодня вы сдерните 10 миллионов на обмане заемщиков, но потеряете 500 миллионов завтра, на таком подходе к бизнесу.

Банку то может это в деньгах вцелом и ничего, но не зря же они вас Евразийский прибрал, хотят развивать это поле. Иначе закроют отдел а вас всех распустят.
Я сам работаю в сфере корпоративного бизнеса, и если мы что-то обещаем своим клиентам устно - мы это выполняем. Посмотрим на поведение кредитной организации далее. Очень бы хотелось чтобы их имя, и имя Евразийского банка, под флагом которого вы работаете остались добрыми т.к. из-за ситуации с БТА - корпоративно рассматриваем Евразийский как основной банк для движения финансового оборота.
  • 0

#98
Rangler

Rangler
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос по кредиту, если тут есть бухгалтера или кто-то сталкивался.

Допустим есть у меня 5000 долларов и мне нужно взять кредит в банке размером в 20000 долларов. и купить авто за 25000, то есть в общем нужна сумма 25000.
но там есть фишка - первоначальный взнос. Что это значит?
В моем понимании это выглядит так: прихожу в банк, беру у них 25000, сразу тут же отдаю 5000 - как первоначальный взнос. но проценты которые мне нужно будет выплачивать, расчитываются их суммы 25000?. так что-ли?

или все же беру 25000 в банке, отдаю им свои 5000, в итоге у меня 25000 есть, и проценты считаются от оставшейся суммы в 20000, так как 5000 я отдам им.
кто что может сказать по этому поводу...
машину хочется, кроме кредита - никаких вариантов не предвидится.
Но к кредитам я отношусь негативно, какой бы банк небыл - все это ЛОХОТРОН на мой взгляд.

Видимо Вы действительно не сильны в кредитах. Первоначальный взнос увеличивает Ваше залоговое обеспечение по кредиту. То есть, 5000 - Вы оплачиваете в автосалон, 20 000 - берете в банке, а залогом ставите всю машину, которую и застраховать нужно будет на всю стоимость, конечно.
  • 0

#99
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
единственные плюсы- мгновенное оформление кредита и возможность оплаты через хоумбанк кз))) в остальном одни минусы... нет прозрачности- не вижу погашения основного долга и при досрочном погашении после моратория сами считают остаток долга. Потом большой процент коммиссии за организацию кредита... Ну и с казпочты пока деньги получила сумму в 1300000 тенге - два дня ходила(((
  • 0

#100
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вопрос. Взяли там автокредит. Просто в этом месяце проблемки и вносим частями, звонят и угрожают, что должны срочно погасить иначе они разрывают договор и кому то там передают и там мы уже обязаны оплатить в полном объеме :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.