Перейти к содержимому

Фотография

Просто-Кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Где можно узнать о их продуктах? Может кто-нибудь подкинет телефон, а то по имеющимся номерам не могу дозвониться. Или у кого-нить может есть инфа по продуктам просто-кредита?
  • 0

#2
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений
Адрес алматинского филиала:
г. Алматы, ул.Мустафа-Озтюрка, 7
тел. 274-47-30, 245-95-92

Вроде так, сам не проверял, не гарантирую достоверность

#3
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, сегодня позвоню - узнаю что у них там...
Веб-сайта у них нет?
  • 0

#4
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну как позвонили, узнали? Выложите плиз инфо?
  • 0

#5
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В прошлом году брали кредит в "Просто Кредит". Погосили заранее. Только как-то недоплатили 49 тг. Нам, естественно, никто об этом не сказал, а сами мы не заметили.

Как только истёк срок кредита, начали поступать звонки с call-центра с просьбой оплатить штраф в размере 2 000 тг (чуть больше). Мы в недоумении поехали в головной офис. Там нам объясняли по какой причине штраф. (каждый месяц накапливалась пення за счёт недоплаченных 49 тг). Сотрудники из отдела должников объясняли нам, что необходимо оплатить 49 тг и штраф снимут. Мы оплатили.
В след. месяце звонки с call-центра повторились. Звонили по выходным, в 7 утра. Штраф был уже 3 000 тг. Мы снова поехали в гол офис с просьбой оставить нас в покое, ведь штраф сняли?! Они лишь сказали, что платёж в 49 тг не дошёл до нужного отдела. Через несколько дней дойдёт и всё будет в норме. Ладно. Забыли.
Вчера мне снова позвонили с call-центра, в выходной день. И сегодня тоже. Заявляют, что я скрываюсь от них. И чтоб оплатила штраф.
Достали, четное слово! :rotate:
Пришлось снова звонить в гол офис, ругаться с ними. Как и в прошлый раз пообещали снять штраф и забыть про нас.

Что делать? Ведь в следующем месяце снова поступят звонки с просьбой оплатить штраф, только уже 5 000 тг, ещё через месяц 6 000 тг и т.д.


Как с ними бороться?
И имеют ли они право звонить рано утром по выходным и тредовать оплаты?
  • 0

#6
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
www.iba.kz - вроде все расписано

Сообщение отредактировал Antares: 28.10.2008, 17:00:14

  • 0

#7
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
частенько брал кредиты..на мелочь...вроде кпк(2шт) и стриралки...
оплачивал своевременно..
пришла бумажка на право взять кредит в сумме более 1 лима..
процент 1.8 в месяц.... комисий нет..
думаю стоит или нет? и есть ли подвох?
  • 0

#8
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

www.iba.kz - вроде все расписано


Home Credit и Просто Кредит разные компании...
  • 0

#9
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
так какой у них сайт?
  • 0

#10
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
на одном сайте они так указали: http://www.socgen.com
  • 0

#11
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Друзья собирались брать холодильник в кредит (Планета Электроники- Просто Кредит), при рассмотрении заявки на кредит, подвисла система, и они купили этот холодильник просто за наличные. Никакого договора с Просто Кредит не подписывали.
Через пару месяцев начались регулярные звонки "вы должны нам деньги, у вас просрочка, приезжайте, заплатите". По началу пытались нормально разобраться, приезжали в офис Просто Кредита, (потратили кучу времени :bow: ), вроде разъяснили что договора не было, никто никому ничего не должен, через неделю опять- вы нам должны деньги...и далее, про белого бычка.
Составили разъясняющее письмо, типа, что договор не заключался, разберитесь наконец в своем учете и, главное, откорректируйте сведения в Кредитном Бюро. Получили входящий номер... не помогло.
Сумма "долга" со 100 тыс. уже выросла до 200:)

Это предыстория, теперь вопрос- как грамотно поступить? Я предложила написать жалобу в АФН, но смущает, что в общем списке компаний, осуществляющих отдельные виды банковских операций, этот Просто Кредит не числится. Будет АФН разбираться? и вообще может ТОО выдавать кредиты без лицензии? кто тогда надзорный орган?

Проблема даже не в звонках (хотя тоже раздражают), а в том что кредитную историю испортили, как можно в Первом кредитном Бюро самим доказать, что кредит не брали, и сведения ложные?
  • 0

#12
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
это фин. корпарация от французкого банка http://www.socgen.com
знаю потому что 1,5 года работала там сама


"Друзья собирались брать холодильник в кредит (Планета Электроники- Просто Кредит), при рассмотрении заявки на кредит, подвисла система, и они купили этот холодильник просто за наличные. Никакого договора с Просто Кредит не подписывали."
По этому поводу могу сказать набрали там "бездарей" если сиитема зависла , а кредит одобрели они должны были связаться с головным офисом и выслать отказ кредита.
Сама кредиты выдавала там только я сидела в Технодоме.
  • 0

#13
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

это фин. корпарация от французкого банка http://www.socgen.com
знаю потому что 1,5 года работала там сама
"Друзья собирались брать холодильник в кредит (Планета Электроники- Просто Кредит), при рассмотрении заявки на кредит, подвисла система, и они купили этот холодильник просто за наличные. Никакого договора с Просто Кредит не подписывали."
По этому поводу могу сказать набрали там "бездарей" если сиитема зависла , а кредит одобрели они должны были связаться с головным офисом и выслать отказ кредита.
Сама кредиты выдавала там только я сидела в Технодоме.

Спасибо!
раз они выдают кредиты, они же подконтрольны АФН? мы жалобу уже написали, отнесли, ждем ответ.
Как на них еще можно воздействовать?
  • 0

#14
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
http://forum.zakon.k...php/t97772.html
там задай вопрос они грамотно ответят.
а вообще они находяться Сейфулина уг. Толе би в бизнес центре на 7 и 9 этаже.(за пиццерией)
  • 0

#15
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

http://forum.zakon.k...php/t97772.html
там задай вопрос они грамотно ответят.
а вообще они находяться Сейфулина уг. Толе би в бизнес центре на 7 и 9 этаже.(за пиццерией)

Еще раз, спасибо. Сейчас задам.
Мы адрес знаем (к сожалению).
Почитала отзывы на zakon.kz, это их фирменный стиль- начислять сумасшедшие суммы пени?
  • -1

#16
badilov

badilov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пару раз брал у них потребительский кредит в "Sulpak", суммы небольшие были, не более 100 000 KZT, погасил без "косяков". После чего получил от них по телефону, а затем по почте предложение оформить денежный кредит. Оформил в июне т.г. 600 000 KZT сроком на год, на руки (на карточку) получил за вычетом 5%, как и было оговорено в договоре. Итого должен вернуть 743 988 KZT (= +173 988 KZT = +30,5%). Погашаю без единой просрочки, никто не звонит и не тревожит. Жаль, у них нет веб-сайта, онлайн обратной связи, поскольку Интернет в данный момент во время вахты в степи - мой единственный выход. Хочу узнать могу ли я поступить так: оплатить, допустим, в октябре платеж в сумме двух ежемесячных платежей (получается, за октябрь и ноябрь), а следующий уже в декабре[b], дальше своим ходом, как обычно.

Сообщение отредактировал badilov: 11.09.2009, 13:10:13

  • 0

#17
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
какой у них процент, если брать наличными?
  • 0

#18
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Это предыстория, теперь вопрос- как грамотно поступить? Я предложила написать жалобу в АФН, но смущает, что в общем списке компаний, осуществляющих отдельные виды банковских операций, этот Просто Кредит не числится. Будет АФН разбираться? и вообще может ТОО выдавать кредиты без лицензии? кто тогда надзорный орган?

Ни одна кредитная организация не имеет права действовать без лицензии АФН

Проблема даже не в звонках (хотя тоже раздражают), а в том что кредитную историю испортили, как можно в Первом кредитном Бюро самим доказать, что кредит не брали, и сведения ложные?

В случае если кредитная организация не зарегистрирована таковой (нет лицензии) , то соответственно в Первое кредитное бюро информация не поступает.
Если же у Просто кредит лицензия есть, то решить проблему с Первым кредитным можно написав заявление и приложив официальное письмо от организации о том, что произошла ошибка. Первое кредитное должно по идее рассмотреть письмо и внести изменения в кредитную историю.
  • -1

#19
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Уже второй раз беру у них кредит. Первый- на цифровик (70000 тенгов, в магазине)- выплатил в срок, без косяков. через пару месяцев срочно понадобились 2000$. Отказало 5 банков (деньги понадобились сразу после отпуска, а у меня отпуск 60 дней, и когда пробивали по РНН, пенс. отчислениям, воспринимали так, как будто меня уволили с работы). И тут приходит конверт с "просто кредита", где написано, что я могу без проблем взять до (кажется) 600 000 тенге. Так вот сумму в эквиваленте 2 тыс долларов, налом, выдали без лишних вопросов, уже 1,5 года выплачиваю, через 6 месяцев закроюсь.

Хочу узнать могу ли я поступить так: оплатить, допустим, в октябре платеж в сумме двух ежемесячных платежей (получается, за октябрь и ноябрь), а следующий уже в декабре[b], дальше своим ходом, как обычно.

Часто так поступаю. Плачу за 2-3 месяца сразу. Претензий небыло.
  • 0

#20
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Друзья собирались брать холодильник в кредит (Планета Электроники- Просто Кредит), при рассмотрении заявки на кредит, подвисла система, и они купили этот холодильник просто за наличные. Никакого договора с Просто Кредит не подписывали.

Коль никакого договора не подписывали, то никаких претензий никто предъявить не имеет права. Пусть они предъявят основания, на которых они требуют деньги - а их нет, значит и на нет и суда нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.