Перейти к содержимому

Фотография

Просто-Кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
хм, Брала у них год назад технику, в кредит, безукоризненно, исправно, каждого 5ого числа выплатила полностью. Есть привилегии, и особые условия, теперь меня объявили Лояльным Клиентом. Спустя месяц, сегодня, пошла брать всего 1000 долларов, на пару мес. Отказали! В разных точках. Документы полностью весь пакет, даже кое-чего лишнего принесла. Почему - система конечно не объясняет. Обидно. Даже я б сказала, я разочарована. Вот тебе и привилегии.
  • 0

#22
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Надо было кинуть заявку хотя-бы на пол года. На пару месяцев Вам не один банк не даст. Возьмите на длительный срок, а потом через пару месяцев закройте (процентов мало заплатите)
  • 0

#23
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я в Просто Кредит брала в рассрочку телевизор Ж\К в Технодоме за 122 тысячи! На протяжении полгода выплачивала все исправно! Когда погасила последний взнос, пришла смска что якобы я должна, я им позвонила в офис, поговорила с девушкой - оператором, она принесла свои извинения, проверила все документы, сказала что это ошибка, просто казпочта вовремя деньги им не перевела! Прошло уже полгода с того момента, мне пришло письмо и карточка лояльного клиента, мог взять около 800 000 тенге, очень заманчиво, хочу обратиться к ним если выгорит идея с бизнесом! В общем никаких претензий и только уважение! Жаль что тут нет их официального представителя!
  • 0

#24
daineko25

daineko25
  • Гость
  • 12 сообщений
В данный момент эта компания не имеет отношение к французкому банку, так как слишком большие долги. Скоро, в декабре или январе они закроются и будут открываться новой ТООшкой. Если вам начисляют и начисляют проценты без объяснений нужно идти и писать заявление, вам обязательно ответят в письменном виде. Так как в отделе задолжников сидят вчерашние студенты которым пообещали бонусы если они будут выбивать деньги больше млн в месяц, и если вы опоздали на один день это не означает что вы должны оплачивать 10%, как и во всех банках у них есть спец дедлайн до которого штраф не начисляется.
  • -1

#25
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А кто-нибудь погашал досрочно? Как они проценты высчитывают?
  • 0

#26
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пару раз брал у них потребительский кредит в "Sulpak", суммы небольшие были, не более 100 000 KZT, погасил без "косяков". После чего получил от них по телефону, а затем по почте предложение оформить денежный кредит. Оформил в июне т.г. 600 000 KZT сроком на год, на руки (на карточку) получил за вычетом 5%, как и было оговорено в договоре. Итого должен вернуть 743 988 KZT (= +173 988 KZT = +30,5%). Погашаю без единой просрочки, никто не звонит и не тревожит. Жаль, у них нет веб-сайта, онлайн обратной связи, поскольку Интернет в данный момент во время вахты в степи - мой единственный выход. Хочу узнать могу ли я поступить так: оплатить, допустим, в октябре платеж в сумме двух ежемесячных платежей (получается, за октябрь и ноябрь), а следующий уже в декабре[b], дальше своим ходом, как обычно.


743 988 за год... это же почти 42 % годовых, дорого с учетом того, что еще есть единовременная комиссия за выдачу 5%...
  • 0

#27
LAND789

LAND789
  • Гость
  • 5 сообщений
Я в Просто Кредит брала в рассрочку телевизор Ж\К в Технодоме за 122 тысячи! На протяжении полгода выплачивала все исправно! Когда погасила последний взнос, пришла смска что якобы я должна, я им позвонила в офис, поговорила с девушкой - оператором, она принесла свои извинения, проверила все документы, сказала что это ошибка, просто казпочта вовремя деньги им не перевела! Прошло уже полгода с того момента, мне пришло письмо и карточка лояльного клиента, мог взять около 800 000 тенге, очень заманчиво, хочу обратиться к ним если выгорит идея с бизнесом! В общем никаких претензий и только уважение! Жаль что тут нет их официального представителя!


НЕ РЕКОМЕНДУЮ, РЕАЛЬНО ПЕРЕПЛАТА НАМНОГО, САМ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ ЗАКРЫЛ КРЕДИТ ЧЕРЕЗ 5МЕСЯЦЕВ С ВЫПЛАТОЙ НЕУСТОЕК В РАЗМЕРЕ 4%, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫПЛАТИЛ ПО ПРОЦЕНТАМ 80 ТЫС., ДОЛГ ПОГАСИЛСЯ НА 20 ТЫС, ГДЕ-ТО В ТАКИХ ПРЕДЕЛАХ. сУММА БЫЛА ПОРЯДКА 420 ТЫС.
  • -1

#28
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пришел конверт на 610 000 тенге.
Первое. Оформил, менеджер говорит, -к сожалению вышло чуть меньше, 560 000 минус ком сбор 5% (около 28000).
Говорю согласен. Так они помимо пяти %%, застраховали меня на 50000 (Пятьдесят тысяч) тенге. То есть 610000 минус 50000 минус 5%%.
На кой оно мне надо? Хотя уже подписался.
Кредитчик таки оговоаривал сумму пяти процентов, даже написал в заявлени, что я не против удержания суммы в 28000 тенге. А про страховку промолчал. На руки от 610000, я получаю 53000. ВОСЕМЬДЕСЯТ %% комиссия.
[b]Второе.
График не развернут, есть желание погасить дострочно. А как? -не понятно.
Мальчики с этой конторы говорят, -звоните в Алматы.

Сообщение отредактировал Semey: 10.10.2009, 09:19:57

  • 0

#29
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А что с этой конторы никого тут нет что-ли? Никто не может ответить за свою компанию?
  • 0

#30
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А что с этой конторы никого тут нет что-ли? Никто не может ответить за свою компанию?

потому что это не их официальная ветка?
  • 0

#31
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
на прошлых выходных пытались взять кредит в Просто кредит в технодоме (который в Мерее), ввиду того что у них там в октябре акция - кредит без процентов, очередь собралась наижутчайшая, 1 клиент подает заявку около 20, потом около 15 минут еще нужно ждать какой придет ответ из центра - одобрят или нет, если вам повезло (одобрили) еще 20 минут заполнения других бумаг + настоятельно требуют дом тел родственника не проживающего с вами, а если нет у него дом? ужас! у мужа зп 169 тыщ, когда он сказал менеджер не поверила - попросила песионную выписку которая была с собой, хотя до этого сказала даже не доставать, и вроде все прекрасно, ждем, в итоге с момента становления в очередь проходит около 3! часов, приходит ответ - отказано! на каких основаниях они не говорят - типа центр им такого не пишет, вот и думай - что не так? а если еще раз соберемся брать что делать? пришлось купить все за наличку, жаль времени потраченного зря!!!
  • 0

#32
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Вот это и смущает. поэтому открыл AmericanExpress и забыл про очередь.
  • 0

#33
Rufat

Rufat
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! в каком банке можно взять кредит наличными на сумму 18000 у.е. без залога в Алматы?
  • 0

#34
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте! в каком банке можно взять кредит наличными на сумму 18000 у.е. без залога в Алматы?



Руфат, в RBS банке можно получить указанную сумму без залога!!! :rotate:
  • 0

#35
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
FYI в тему о 0% кредтовании, взято с сайта thebanker

"Недавно прогуливаясь по городу наткнулся на магазин торговой сети торгующих бытовой техникой. Один из крупных казахстанских банков предлагал познакомиться с его программой кредитования. Где хитом нынешнего сезона – выдача беспроцентных банковских кредитов под покупку потребительских товаров. В рассрочку, но, не платя за нее, можно купить чайник, телевизор и даже автомобиль.
Торговая сеть «Меломан» ввела программу кредит «0%» в прошлом году. Но недоверчивые казахстанцы, утверждающие, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», и в этот раз оказываются правы.
Нулевая ставка – это по сути замаскированная скидка, которую торговая сеть готова предоставить на конкретный товар. «Дисконт» дается банку, который в своих договорах с магазином предоставляет этот кредит на обычных условиях, то есть под 12% – 16% годовых в тенге. А покупатель просто выплачивает стоимость товара «в рассрочку». Как правило, такой заем выдается клиенту со сроком погашения от трех до двенадцати месяцев. При этом торговые сети обязывают покупателя сразу оплатить часть стоимости товара. Используя схему «нулевого» кредитования, торговая точка таким образом повышает спрос на свою продукцию. Дело в том, что подобный маркетинговый ход магазины применяют в основном для продажи неходовых и залежалых товаров. Другой вариант: торговые сети заранее поднимают цены на некоторые из них, а потом запускают по ним программу кредитования «0%».
В свою очередь, банк зарабатывает не только за счет полученных процентов с торговой сети, но еще и берет деньги с заемщика, которому приходится оплачивать открытие и обслуживание кредитного счета.
Если клиент захочет раньше установленного срока расплатиться по займу, банкиры возьмут с покупателя процент за досрочное погашение. Плату за обслуживание счета за весь кредитный период банки часто взимают сразу после подписания договора с заемщиком. То есть, если заем погашается досрочно, деньги клиенту уже не возвращают.
Английским банкам привлекать клиентов «беспроцентными» кредитами уже запрещено. Недавно было опубликовано заявление главы министерства торговли и промышленности Великобритании об обязательном сопровождении всех документов, касающихся кредитных карт и займов, специальными комментариями, которые предупреждают о негативных сторонах потребительского кредитования."

Сообщение отредактировал Хищница: 24.10.2009, 10:07:52

  • 0

#36
dimoson

dimoson
  • Гость
  • 17 сообщений
Оформление кредита за 15минут[b] :)

Пришло письмо мне домой о том что я являюсь «ЛОЯЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ» компании Просто Кредит, через несколько дней я решил взять (сумму) в Просто Кредит. Начал оформляться, в момент оформления объяснили мне что нужен "лицевой счет" куда будет перечислена данная сумма, кредитный менеджер сказал что можете поехать в KAZPOST и оформить «лицевой счет» за 15 минут. Кредитный менеджер компании Просто Кредит отправил запрос….
Приехал в KAZPOST, движения 0, операторы никуда не торопятся - вообщем находился я 50 минут в KAZPOST, (замечу что передо мной было всего 3 человека) после чего выдали мне бумаги формата А4 и сказали что это ваш счет))) саму книжку мы выдать вам не можем так как ее у нас нет!!! Вы сможете получить только завтра и у начальства – когда будет начальство и книжка неизвестно!!!
Приехал в Просто Кредит прошел ровно 1 час 15 минут с того времени как я начинал оформляться.
Никакого ответа так и не пришло кредитному менеджеру компании Просто Кредит, отказ или одобрение, после чего я просто очень, очень :D сильно удивился сервису ОФОРМЛЕНИЕ КРЕДИТА ЗА 15 МИНУТ плюнул на все, сказал спасибо и ушел!!!
:D
  • 0

#37
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Тоже думал купить через них в кредит но после таких комментарии вообще нет желания.
Если делать вывод их них получается что там набрали либо каких то абсолютных бездарей, либо супер ушлых...
Если есть представители я б с удовольствием послушал.. про обратное...
  • 0

#38
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений
У ТОО Простокредит есть сайт www.p-kredit.kz
  • 0

#39
Алеша Попович

Алеша Попович
  • Гость
  • 15 сообщений
В этой конторе вообще не понятные люди работают. Брал в рассрочку кондер. на 10 мес. через 5 мес закрыл все досрочно они мне документы отдали, написали полностью погашен и т.д. через 3 мес. звонят с проблемного отдела, с вопросом почему не оплачиваете. я им 2 раза чеки оплаты по факсу отправил 2 раза на руки отдавал. Все потеряли. И каждый раз новый работник звонит. :-) И каждому объясняй. После 5 раза. Все перестали звонит. Короче фиг знает что у них там за дурдом.
  • 0

#40
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мне кажется я сделал свой выбор, не в пользу этой компании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.