Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1021
Kanzler.v

Kanzler.v
  • Гость
  • 8 сообщений
DiGer, прошивку обновил, отключил доступ по ICMP, проблема осталась один в один :cool:
На счет "вторички" - я не понял, что нужно сделать.

Вместо этого, я поставил модем в режим моста и вторые сутки - ни одного обрыва. Как это объяснить?
Хотелось бы все же без моста обойтись :spy:


И еще :) Как обеспечить в режиме Bridge доступ в интернет второму компу, подключенному к модему (модем 4-х портовый)?

Сообщение отредактировал Kanzler.v: 22.07.2009, 13:11:14

  • 0

#1022
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, прошивку обновил, отключил доступ по ICMP, проблема осталась один в один :cool:
На счет "вторички" - я не понял, что нужно сделать.

device info => statistics => ADSL
скопировать верхнюю часть отчета до строки Rate (Kbps) включительно.

подключение bridge c двух компов:
если провайдером не запрещено одноврененное использование, то можно настроить pvc в pppoe без имени и пароля и подымать удаленное соединение с компов.

upd: Вы определитесь где задавать вопросы, а то на 2 разных форума писать ответы меня чуть-чуть напрягает.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.07.2009, 15:01:38


#1023
Kanzler.v

Kanzler.v
  • Гость
  • 8 сообщений
Я же не знаю, что вы на двух форумах сидите :lol:

Mode: 	 	 G.DMT 
Type:	   	 Interleave 
Line Coding:	   Trellis On 
Status:	   	 No Defect 
Link Power State: L0 
 
 	 	 	 	Downstream 	Upstream
SNR Margin (dB): 	 	33.7	  19.0 
Attenuation (dB): 	 	2.0   		3.0 
Output Power (dBm): 	 	12.3	  12.8 
Attainable Rate (Kbps): 	9824	  1088 
Rate (Kbps): 	 	 	2048	  512

Роутером я завтра настрою и пароль пришлю.
  • 0

#1024
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
У меня пробема такая приходил матестер подключил два ноута к модему и как оказалось потом не в режиме рутера, а как то по другому. вызывал другого мастера пришол парнишка говорит рутер не рабочий, а первй чудила хоть бы скзал еще можно было поменять модем, что теперь делать? хотел КПК подключить не получается. может кто что подскажет?
  • 0

#1025
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня пробема такая приходил матестер подключил два ноута к модему и как оказалось потом не в режиме рутера, а как то по другому. вызывал другого мастера пришол парнишка говорит рутер не рабочий, а первй чудила хоть бы скзал еще можно было поменять модем, что теперь делать? хотел КПК подключить не получается. может кто что подскажет?

Связаться со мной по телефону +7(702)153-32-11, сообщить адрес и договорится о встрече, чтобы в очередной раз показать несостоятельность наездов со стороны специалистов ГЦЛ ГЦТ АлматыТелеком в сторону TP-Link.

#1026
Sloy_krg

Sloy_krg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята вот такая проблема если кто знает я уже не знаю что и думать. Есть модем TP Link TD 8817. Иной раз по 6 часов работает без единого вылета а иногда по 5 минут и то струдом настройки такие настраивал сам из всех форумов и пдфных мануалов. Модем висит на USB порту. И еще одно сплиттер отсутствует имеет ли он решающую роль на соединение, просто не рабочий со дня покупки. Вот настройки и лог:

Virtual Circuit :
Status : Activated
VPI : 0(range: 0~255)
VCI : 40(range: 1~65535)
QoS
ATM QoS : UBR
PCR :0 cells/second
SCR :0 cells/second
MBS :0 cells
Encapsulation
ISP : PPPoA/PPPoE

PPPoE/PPPoA
Servicename :xxxx
Username :xxxx
Password :xxxx
Encapsulation : PPPoE LLC
Bridge Interface : Deactivated
Connection Setting
Connection : Always On (Recommended)

TCP MSS Option : TCP MSS 1500(0:default)bytes
IP Address
Get IP Address : Dynamic
Static IP Address :
IP Subnet Mask :
Gateway :
NAT : Enable
Default Route : Yes
TCP MTU Option : TCP MTU(0:default)bytes
Dynamic Route : RiP1 Direction
Multicast : IGMPv1
MAC Spoofing : Disabled


ЛОГ:
1/1/2000 1:41:58> bridge only stop
1/1/2000 1:41:58> SNMP TRAP 3: link up
1/1/2000 1:41:58> Quick bridge not allow multi-channel
1/1/2000 1:41:58> bridge only stop
1/1/2000 1:41:58> SNMP TRAP 3: link up
1/1/2000 1:42:7> MPOA Link Down
1/1/2000 1:42:7> mpoaChannDown: ch<0> null iface
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:7> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 1:42:28> Call Failed
1/1/2000 1:42:29> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=8049a79c
1/1/2000 1:43:44> Last errorlog repeat 190 Times
1/1/2000 1:43:46> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=8049a79c
  • 0

#1027
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Надоело быть привязанным ноутбуком к кабелю, да и разбросанные по дому компы заставили приобрести вместо очень неплохого 8840 новый, 8920G.
Удобно, безусловно, но столкнулся с крайне неприятной и неожиданной проблемой. :-)
Максимальная скорость с LAN у меня получается около 7 Мб (турбо), а вот через WiFi - не более 2.4-2.6. Абсолютная фигня.
В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Kardinal: 28.07.2009, 02:26:10

  • 0

#1028
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ребята вот такая проблема если кто знает я уже не знаю что и думать. Есть модем TP Link TD 8817. Иной раз по 6 часов работает без единого вылета а иногда по 5 минут и то струдом настройки такие настраивал сам из всех форумов и пдфных мануалов. Модем висит на USB порту. И еще одно сплиттер отсутствует имеет ли он решающую роль на соединение, просто не рабочий со дня покупки.

Неработающий сплитер ни разу не видел хотя он однозначно должен подлежать замене, так что обратитесь по месту приобретения.
Решающую роль на соединение не оказывает, но его отсутствие стабильности не добавляет.
То что у вас происходит, может быть следствием его отсутствия.
Вторичные дайте по активному PVC.

#1029
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Надоело быть привязанным ноутбуком к кабелю, да и разбросанные по дому компы заставили приобрести вместо очень неплохого 8840 новый, 8920G.
Удобно, безусловно, но столкнулся с крайне неприятной и неожиданной проблемой. :)
Максимальная скорость с LAN у меня получается около 7 Мб (турбо), а вот через WiFi - не более 2.4-2.6. Абсолютная фигня.
В чем может быть проблема?

Обсуждалось много раз в том числе и на этом форуме.
Хорошо посчитали на форуме Tp-Link:
специфика WiFi + упрощенная арифметика:
При подключении 54 Мбита (канальная скорость): 54/8 = 6,75 Мбайта в сек.
Скорость передачи данных (специфика WiFi) в два раза ниже: 6,75/2 = 3,375 Мбайта в сек
Скорость TCP/IP где-то 90-95% от скорости передачи данных: получаем где-то 3 Мбайт в сек.
Скорость Netbios over TCP/IP тоже где-то 90% от предыдущей, т.е. 2.7 Мбайт в сек.
Т.е. при идеальных условиях с виндоуз шары скорость скачки будет 2.7 Мбайт в сек, а если учитывать что таких не бывает + если включено шифрование, что тоже сказывается на скорости, то думаю результат 2.5 Мбай-та в сек на 54Мбитном канале очень даже ничего.

#1030
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Т.е. при идеальных условиях с виндоуз шары скорость скачки будет 2.7 Мбайт в сек, а если учитывать что таких не бывает + если включено шифрование, что тоже сказывается на скорости, то думаю результат 2.5 Мбай-та в сек на 54Мбитном канале очень даже ничего.

Скорость коннекта 108 Мб, то есть, при данном подсчете должно получится минимум 5Мб.

И потом, ВНИМАНИЕ, речь идет о скорости в 2.5 МЕГАБАЙТА, а у меня через WiFi получается 2.5 МЕГАБИТА - это совершенно разные вещи!

Сообщение отредактировал Kardinal: 29.07.2009, 02:08:38

  • 0

#1031
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

Ребята вот такая проблема если кто знает я уже не знаю что и думать. Есть модем TP Link TD 8817. Иной раз по 6 часов работает без единого вылета а иногда по 5 минут и то струдом настройки такие настраивал сам из всех форумов и пдфных мануалов. Модем висит на USB порту. И еще одно сплиттер отсутствует имеет ли он решающую роль на соединение, просто не рабочий со дня покупки. Вот настройки и лог:

Была такая же беда на 8816. Но при помощи DiGer настроил.Сейчас вроде нормально. Единственное, в последнее время, постоянно вылазит сообщение " Конфликт с IP-адресом с другой системой в сети". Позвонил в КТ, посоветовали установить DNS 212.19.149.226_212.19.149.227. Я им говорю при чем здесь DNS? Ничего вразумительного не сказали. Может с операционкой что-то? IP и DNS стояли динамические. Может кто подскажет, что сделать? Пытался в свойствах сети поставить IP 192.168.1.5 и т.п, основной шлюз 192.168.1.1 не помогает.
  • 0

#1032
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скорость коннекта 108 Мб, то есть, при данном подсчете должно получится минимум 5Мб.

И потом, ВНИМАНИЕ, речь идет о скорости в 2.5 МЕГАБАЙТА, а у меня через WiFi получается 2.5 МЕГАБИТА - это совершенно разные вещи!

Скорость чем мерим?
В первую очередь нужно смотреть состояние эфира, и прочие условия.
Даже с проводом народ умудряется накосячить, чего уж про беспроводку говорить.

Была такая же беда на 8816. Но при помощи DiGer настроил.Сейчас вроде нормально. Единственное, в последнее время, постоянно вылазит сообщение " Конфликт с IP-адресом с другой системой в сети". Позвонил в КТ, посоветовали установить DNS 212.19.149.226_212.19.149.227. Я им говорю при чем здесь DNS? Ничего вразумительного не сказали. Может с операционкой что-то? IP и DNS стояли динамические. Может кто подскажет, что сделать? Пытался в свойствах сети поставить IP 192.168.1.5 и т.п, основной шлюз 192.168.1.1 не помогает.

Возможно осталось активное правило настроенное бриджем.
Удаление лишних PVC в таком случае поможет.

#1033
Sloy_krg

Sloy_krg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Непонял что такое вторичные по ссылке обратился и увидел SNR и Line Attenutation вот такие сейчас

Downstream Upstream
SNR Margin : 32.5 24.0 db
Line Attenuation : 22.0 15.0 db
Data Rate : 1024 512 kbps

А вообще при каждом подключении они разные. И еще я на форуме нашел файл настройки rom но мне он почемуто не подходит хотя написано что для TD 8817
  • 0

#1034
Sloy_krg

Sloy_krg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А может вот это еще нужно
ADSL Firmware Version : FwVer:3.10.2.60_TC3085 HwVer:T14.F7_3.0
Line State : Showtime
Modulation : G.DMT
Annex Mode : ANNEX_A
  • 0

#1035
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Я еще в том году, по твоему совету, удалил лишние PVC.

Сообщение отредактировал vamg: 29.07.2009, 13:12:46

  • 0

#1036
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Непонял что такое вторичные по ссылке обратился и увидел SNR и Line Attenutation вот такие сейчас

Downstream Upstream
SNR Margin : 32.5 24.0 db
Line Attenuation : 22.0 15.0 db
Data Rate : 1024 512 kbps

А вообще при каждом подключении они разные. И еще я на форуме нашел файл настройки rom но мне он почемуто не подходит хотя написано что для TD 8817

версии железа разные
судя по вторичке - отсутсвие сплитера влияет.
то что параметры всегда разные - это плохо, нужно отследить изменения за сутки.
если плавает значительно - то сплитер не поможет.

Я еще в том году, по твоему совету, удалил лишние PVC.

тогда смотреть операционки.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.07.2009, 13:10:33


#1037
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Скорость чем мерим?

Замеряю конечную скорость коннекта Мегалайн Турбо.
Вот по Wi-Fi:
Изображение

а вот по LAN:
Изображение

Скорость измеряется именно в мегабитах, поэтому запас для Wi-Fi огромнейший.
Кстати, вот эти замеры сделаны с ноутбуком, при скорости соединения между ноутом и модемом 54 Мб.
Второй комп, имеет скорость коннекта 108 Мб (сетевая карточка тоже TP-Link), но, что вообще не укладывается в голове, там предельная скорость вообще до 2 мегабит не дотягивает. Черт те что...
  • 0

#1038
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А файлы по Wi-Fi между компами на какой скорости перекачивает?
Проверьте антенну, может контакт плохой.
  • 0

#1039
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скорость измеряется именно в мегабитах, поэтому запас для Wi-Fi огромнейший.
Кстати, вот эти замеры сделаны с ноутбуком, при скорости соединения между ноутом и модемом 54 Мб.
Второй комп, имеет скорость коннекта 108 Мб (сетевая карточка тоже TP-Link), но, что вообще не укладывается в голове, там предельная скорость вообще до 2 мегабит не дотягивает. Черт те что...

Переведите точку в режим 54M и сообщите результаты.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.07.2009, 19:39:18


#1040
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
DiGer
Перевел модем в режим 54 Мб. Ничего не изменилось. На ноутбуке НР скорость в это время суток 2.5 Мбит, скорость десктопа с карточкой от TP-Link 1.3 Мбит, измерения проведены на сайт speedtest.net. По LAN с ноута 6.8 Мбит.

Обмен по локальной сети через Wi-Fi, причем, именно через модем в режиме роутера (компы в режиме "только по точке доступа, ифраструктура"), показывает скорость около 1.5-1.8 Мбайта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.