Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#981
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ребят, а может кто подсказать как сделать так, чтобы, при включении компьютера подключение к интернету (Megaline HIT) происходило автоматически на модеме TP-LINK Изображение


Если модем работает в режиме Роутера, то он автоматически будет подключен к сети. Даже при выключенном компьютере.
  • 0

#982
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Deus, подскажи пожалуйста как это сделать?! Модем я сам устанавливал по Мегалайновскому шаблону
  • 0

#983
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Deus, подскажи пожалуйста как это сделать?! Модем я сам устанавливал по Мегалайновскому шаблону

Если Вы внимательно перечитаете локальные правила, то найдете ссылку на "Последние версии инструкций по настройке подключения..."

#984
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ну а где там написано как настроить чтобы автоматом включался?! Вам что жалко чтоли помочь :kiss:
  • 0

#985
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Для начала определите модель вашего модема. Затем отталкиваясь от модели смотрите соответствующую инструкцию. Если все делать ТОЧНО как там написано, то модем будет подключен автоматически. Не ленитесь.
  • 0

#986
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Deus, модем то у меня подключен. Мне надо что бы при включении компа он автоматом подключался к инету....

P.S. Модем марки TP-LINK модель TD 8610
  • 0

#987
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Deus, модем то у меня подключен. Мне надо что бы при включении компа он автоматом подключался к инету....

P.S. Модем марки TP-LINK модель TD 8610

8610 bridge-вый модем, так что его средствами никак.

#988
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
DiGer, я слыхал что можно сделать *.bat файл (и в нём прописать всё как надо) и потом этот файл добавить в автозагрузку винды и инет будет сам включаться... Но если бы я знал что в нём прописывать :(
  • 0

#989
FDO

FDO
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Не является ли "Select the phone line pair below(Inner pair/Outer Pair)" (в частности у модема TD 8810)аналогом предложения по улучшениюкачества связи- перемена местами пары в распред. щитке?
  • 0

#990
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Брату на днях мегу поставят и я посветовал модем 8920 вроде слышал хорошая вещь, но тока сам не использовал этот мопед, у него просто комп и ноут типа инет нужен на 2 сабжа, как этот сабж 8920 видёт себя в деле, и как потом его защитить от взлома Wi-Fi, или посоветуете другую вещь ? Вроде сам настройщик придёт настроит, надеюсь нормально настроит ;)
  • 0

#991
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений
:-) Вот вам вопрос "на засыпку". Как на TP-Link TD-8840 сменить порт, по которому к нему в браузере коннектишся? Либо я гуглить не умею, либо с глазами плохо стало от монитора, но я не нашел. Мож ему прошибку "левую" какую-нибудь надо? :D Спросите для чего его менять? Да в целях безопасности.

Сообщение отредактировал Tuzemec: 07.07.2009, 17:49:39

  • 0

#992
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений

Deus, модем то у меня подключен. Мне надо что бы при включении компа он автоматом подключался к инету....

P.S. Модем марки TP-LINK модель TD 8610


Ну а если неавтоматом ты как конектишься? Жмешь на ярлык "подключиться к мегалайн" и вперед?
Ежели "Да", то заходи в свойства этого подключения => Параметры=>Убери галочки с "запрашивать имя, пароль" и с "отображать ход подключения".=> Ок.
Потом, ярлык, который ты нажимаешь добавь в автозапуск и будет тебе счастье.
  • 0

#993
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений

Брату на днях мегу поставят и я посветовал модем 8920 вроде слышал хорошая вещь, но тока сам не использовал этот мопед, у него просто комп и ноут типа инет нужен на 2 сабжа, как этот сабж 8920 видёт себя в деле, и как потом его защитить от взлома Wi-Fi, или посоветуете другую вещь ? Вроде сам настройщик придёт настроит, надеюсь нормально настроит :-)


В умелых руках работает нормально. А Wi-Fi защитить ключем из 5 или 8-знаков цифирных.
  • 0

#994
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений

:-) Вот вам вопрос "на засыпку". Как на TP-Link TD-8840 сменить порт, по которому к нему в браузере коннектишся? Либо я гуглить не умею, либо с глазами плохо стало от монитора, но я не нашел. Мож ему прошибку "левую" какую-нибудь надо? :D Спросите для чего его менять? Да в целях безопасности.


  • 0

#995
Геральт

Геральт
  • Гость
  • 15 сообщений
DiGer
Спасибо за совет.
В настройках работают диапазоны портов 1:65535 например, если это кому интересно, айпи назначения можно не указывать. Только айпи источник из LAN. В конечном счете получается, что блокируется интернет, как требовалось.

Такой вопрос, на обоих устройствах роутер(8920G конфиг выше) и адаптер(тп-линк, не помню какой) написано, что поддерживается технология и скорость может быть 108мбпс.
Кто-то добивался такой скорости, какой тип соединения нужно выставить, у меня работает намного медленней?(4-5мб/сек)
Устройства в разных комнатах, разделены двумя стенами.

Сообщение отредактировал Геральт: 07.07.2009, 22:29:57

  • 0

#996
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Такой вопрос, на обоих устройствах роутер(8920G конфиг выше) и адаптер(тп-линк, не помню какой) написано, что поддерживается технология и скорость может быть 108мбпс.
Кто-то добивался такой скорости, какой тип соединения нужно выставить, у меня работает намного медленней?(4-5мб/сек)
Устройства в разных комнатах, разделены двумя стенами.

У меня на ХР-шке работает как 108Мбит, а на Виндолс7 бета только как 54Мбит.
Обычная установка: вставляем устройство, инсталлируем драйвера.
Скорость у вас нормальная, в 100Мбит кабельной сетке такие же скорости скачивания.
У меня качает в среднем 3.5МБ/с
  • 0

#997
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer
Спасибо за совет.
В настройках работают диапазоны портов 1:65535 например, если это кому интересно, айпи назначения можно не указывать. Только айпи источник из LAN. В конечном счете получается, что блокируется интернет, как требовалось.

Такой вопрос, на обоих устройствах роутер(8920G конфиг выше) и адаптер(тп-линк, не помню какой) написано, что поддерживается технология и скорость может быть 108мбпс.
Кто-то добивался такой скорости, какой тип соединения нужно выставить, у меня работает намного медленней?(4-5мб/сек)
Устройства в разных комнатах, разделены двумя стенами.

тут с полгода назад обсуждалось уже.
скорость у Вас вполне нормальная, если включено шифрование и происходит обмен между 2-мя машинами, то очень похоже что 108M и есть.

#998
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
TD-W8901G настроенный в режиме роутера периодически теряет связь с компом, подключенным по UTP (не пингуется, собственно). Смена кабеля, сетевой карточки, порта на модеме ни к чему не привели. версия прошивки соответствует последней версии прошивки на офсайте.Так же учел возможное отключение питания сетевой карточки для экономии питания. Связь теряется время от времени (может работать несколько часов, а может пропадать каждые 5-10 минут). Лечится все довольно просто: отключение и подключение либо кабеля, либо самой ethernet карточки через диспетчер устройств. После такого рода манипуляций моментально появляется интернет.
Почти уверен, что проблема в самом роутере и надо отдавать его в сервис центр по гарантии, но у меня замены для него нет, а сидеть без инета не улыбается, вот и шаманю с ним. Может кто-нибудь что-то посоветует?

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 11.07.2009, 22:19:05

  • 0

#999
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ключ 7 на 12
сообщение конфликт IP не появлялось и второй вопрос как дома обстоит дело с электричеством?
  • 0

#1000
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

сообщение конфликт IP не появлялось


неа

как дома обстоит дело с электричеством


скажем так, в плане проводки дело оставляет желать лучшего. неужели в этом может быть проблема?

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 12.07.2009, 01:29:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.