Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1041
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ, у кого Мегалайн Турбо и модем TD-W8920G, отзовитесь, как у вас со скоростью и есть ли разница доступа в интернет по Wi-Fi и LAN?
  • 0

#1042
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Народ, у кого Мегалайн Турбо и модем TD-W8920G, отзовитесь, как у вас со скоростью и есть ли разница доступа в интернет по Wi-Fi и LAN?

Скорость лажает последнее время, сайты очень тормознуто открываются, будто пинги ужасные, но разницы по Wi-Fi и LAN нет.
Торренты качает нормально, с высокой скоростью через Wi-Fi.
Только очень дикая зависимость входящей скорости от исходящей. Чтобы качать на полную нужно сильно ограничить аплоад, до 40 КБ/с, если ограничить до 60 КБ/с то даулоад идет до 300 КБ/с, а если не ограничивать то не превышает 100 КБ/с
  • 0

#1043
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Чтобы качать на полную нужно сильно ограничить аплоад, до 40 КБ/с, если ограничить до 60 КБ/с то даулоад идет до 300 КБ/с, а если не ограничивать то не превышает 100 КБ/с

У меня по LAN с торрентов тянет до 700 кБайт, менеджером, в многопоточной закачке с сайтов, до 900 кБайт.
А вот Wi-Fi с торрентов до 300 кБайт, с сайтов до 200 кБайт...

Перепробовал в модеме и адаптере всевозможные варианты, эффект нулевой. Жаль, нет другого модема с вайфай, сравнить, может это чисто TP-Link такой беспонтовый?

Сообщение отредактировал Kardinal: 30.07.2009, 11:59:39

  • 0

#1044
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
DiGer, вчера переустановил ОС. Все равно вылазит конфликт с IP-адресом. Дистрибутив ОС уже другой, Win XP SP3. Как думаешь, если сделать RESET модему поможет?
  • 0

#1045
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ура! Проблема решена. Так как наверняка с такой проблемой столкнуться все, у кого скоростной инет и модем TP-Link TD-W8920G, или подобные, то, думаю,не лишним будет подсказать решение проблемы.
Лично для меня оно оказалось неожиданным, не знаю как это связано со скоростью от WAN к Wi-Fi, но тем не менее...

Дело оказалось в DHCP Server. Точнее, в его динамической раздаче адресов. Стоило отключить эту функцию и скорость по Wi-Fi у меня даже превысила Ethernet...
  • 0

#1046
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята вот такая проблема если кто знает я уже не знаю что и думать. Есть модем TP Link TD 8817. Иной раз по 6 часов работает без единого вылета а иногда по 5 минут и то струдом настройки такие настраивал сам из всех форумов и пдфных мануалов. Модем висит на USB порту. И еще одно сплиттер отсутствует имеет ли он решающую роль на соединение, просто не рабочий со дня покупки.


Сплиттер роль играет. В нем стоят пара конденсаторов с дросселями, которые линию тебе выпрямляют по нужному и помехи с телефонов от твоего модема гасит. Был у меня случай на неделе. Один из кондеров начал загибаться, из-за него модем подключится, сек. 30 побудет он-лайн и отключается от инета. Сменил сплиттер, все в шоколаде. Да и еще, смотри Dial-up daemon если имеется в настройках коннекта, то он должен быть off
  • 0

#1047
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений

[b]
Вместо этого, я поставил модем в режим моста и вторые сутки - ни одного обрыва. Как это объяснить?
Хотелось бы все же без моста обойтись :weep:


:smoke: не факт конечно, но мож и у тебя сплиттер дохлый?
  • 0

#1048
Tuzemec

Tuzemec
  • Гость
  • 7 сообщений

DiGer, вчера переустановил ОС. Все равно вылазит конфликт с IP-адресом. Дистрибутив ОС уже другой, Win XP SP3. Как думаешь, если сделать RESET модему поможет?


Что за модем и сколько компов на нем висит? :smoke:
  • 0

#1049
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


И еще одно сплиттер отсутствует имеет ли он решающую роль на соединение, просто не рабочий со дня покупки.


Сплиттер роль играет. В нем стоят пара конденсаторов с дросселями, которые линию тебе выпрямляют по нужному и помехи с телефонов от твоего модема гасит.


"Выпрямление линии" позабавило. :smoke:
Сплиттер - устройство для разделения/сложения сигнала.
Если вы подключаете к телефонной линии только ADSL модем, то сплиттер не нужен. Если параллельно подключен телефон, то сплиттер АБСОЛЮТНО необходим. И не столько для того чтобы отсечь помехи от модема на телефон, сколько для того, чтобы не дать полезному сигналу ADSL просто закоротиться через телефон. Степень закорачивания (без сплиттера) зависит от типа телефона, но в любом случае, уровень сигнала падает до неприемлемости. Что приводит либо к полной неработоспособности модема, либо к крайне нестабильной работе, постоянным дисконнектам, очень маленькой скорости.
Поэтому в линии с телефоном сплиттер играет важнейшую роль, кстати, сами сплиттеры тоже далеко не одинаковы по свойствам, попадаются и довольно некачественные...
  • 0

#1050
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений


DiGer, вчера переустановил ОС. Все равно вылазит конфликт с IP-адресом. Дистрибутив ОС уже другой, Win XP SP3. Как думаешь, если сделать RESET модему поможет?


Что за модем и сколько компов на нем висит? :rotate:

Модем TD-8816. Комп один ессно. Нашел МАС адрес, с которым конфликт происходит. Сегодня передам в КТ, пускай ищут.
  • 0

#1051
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ура! Проблема решена. Так как наверняка с такой проблемой столкнуться все, у кого скоростной инет и модем TP-Link TD-W8920G, или подобные, то, думаю,не лишним будет подсказать решение проблемы.
Лично для меня оно оказалось неожиданным, не знаю как это связано со скоростью от WAN к Wi-Fi, но тем не менее...

Дело оказалось в DHCP Server. Точнее, в его динамической раздаче адресов. Стоило отключить эту функцию и скорость по Wi-Fi у меня даже превысила Ethernet...


привет, уточни как ты это сделал
  • 0

#1052
Panama_sity

Panama_sity
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди помогите я купил модем Linksys by cisco Wireless-N ADSL2+ Gateway и теперь не могу его настроить вызывал мастеров с мегалаина тож чет мозги парят не могут настроить.помогите плз!!!!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.08.2009, 09:12:25

  • 0

#1053
almat239

almat239
  • Гость
  • 14 сообщений
Никто не знает можно ли на TP-LINK W8920G установить альтернативную прошивку dd-wrt?
Вроде внутри микросхема broadcom
  • 0

#1054
vesoliy

vesoliy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня модем td-8840.
Проблема вот в чем, работал у меня модем в режиме роутера(у меня 2 компа) до 2 августа все было хорошо. Но потом перестали загружаться страницы но при этом torrent работал . Я поменял DSN все стало нормально. Поработал он один денек и опять та же ситуация. Вызвали мы наладчиков с АТС так они перенастроили модем в бридж (при этом они сказали что у них на АТС что то сломалось и придется пока так посидеть) так инет стал работать на одном компьютере, настроил я второй но при этом он отказывается подключаться тыкал тыкал вроде заставил, но теперь другой отказывается выходить в инет ПОЧЕМУ. На сколько я знаю в бридже одновременно 2 компа не могут сидеть в интернете но почему если отключить на одном второй не выходит??? А также почему модем дальше не может работать в режиме роутера??? :-)
  • 0

#1055
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В общем, думаю подключать мегалайн... Облазил много сайтов, и по цене-качеству решил брать модем тп-линк...
Вай фай не нужен... 4 порта вроде тоже не нужны, компьютер один, а ноут для работы, а не для интернета...
В общем, выбираю из 8810,8811,8816,8817... Почему-то 8816 дешевле 8810. (8811 и 8817 теже модели, как я понял, но только +усб подключение, и нужно ли оно вообще???). Или может всё же 8840??? Заранее спасибо за советы!!!
  • 0

#1056
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ, у кого Мегалайн Турбо и модем TD-W8920G, отзовитесь, как у вас со скоростью и есть ли разница доступа в интернет по Wi-Fi и LAN?

по лан
Изображение
Изображение

по Wi-Fi DHCP включен ..................................... | ... по Wi-Fi DHCP выключен
Изображение | Изображение
Изображение | Изображение
Изображение | Изображение
DHCP отключал и включал дважды, сделал в общей сложности по 3 замера в каждом случае, выложил только те которые значительно отличаются.

Ура! Проблема решена. Так как наверняка с такой проблемой столкнуться все, у кого скоростной инет и модем TP-Link TD-W8920G, или подобные, то, думаю,не лишним будет подсказать решение проблемы.
Лично для меня оно оказалось неожиданным, не знаю как это связано со скоростью от WAN к Wi-Fi, но тем не менее...
Дело оказалось в DHCP Server. Точнее, в его динамической раздаче адресов. Стоило отключить эту функцию и скорость по Wi-Fi у меня даже превысила Ethernet...

Может будет и не лишним, но посмотрите мои сегодняшние замеры опубликованные выше из них видно, что скорость живет своей жизнью никак не связанной с тем включен DHCP или нет.
Так что думаю дело все же не в DHCP.

Никто не знает можно ли на TP-LINK W8920G установить альтернативную прошивку dd-wrt?
Вроде внутри микросхема broadcom

Запретить никто не может, только в случае чего гарантии такое устройство лишается, так что пробуйте на свой страх и риск.

У меня модем td-8840.
Проблема вот в чем, работал у меня модем в режиме роутера(у меня 2 компа) до 2 августа все было хорошо. Но потом перестали загружаться страницы но при этом torrent работал . Я поменял DSN все стало нормально. Поработал он один денек и опять та же ситуация. Вызвали мы наладчиков с АТС так они перенастроили модем в бридж (при этом они сказали что у них на АТС что то сломалось и придется пока так посидеть) так инет стал работать на одном компьютере, настроил я второй но при этом он отказывается подключаться тыкал тыкал вроде заставил, но теперь другой отказывается выходить в инет ПОЧЕМУ. На сколько я знаю в бридже одновременно 2 компа не могут сидеть в интернете но почему если отключить на одном второй не выходит??? А также почему модем дальше не может работать в режиме роутера??? :-)

причин может быть сколько угодно, анализируйте вторичку и настраивайте по инструкции.

В общем, думаю подключать мегалайн... Облазил много сайтов, и по цене-качеству решил брать модем тп-линк...
Вай фай не нужен... 4 порта вроде тоже не нужны, компьютер один, а ноут для работы, а не для интернета...
В общем, выбираю из 8810,8811,8816,8817... Почему-то 8816 дешевле 8810. (8811 и 8817 теже модели, как я понял, но только +усб подключение, и нужно ли оно вообще???). Или может всё же 8840??? Заранее спасибо за советы!!!

отличие 8816 (8817) от 8810 (8811) в чипсетах. первый на трендчипе, второй на броадкоме.
я бы советовал 8101 если ноут с wi-fi или 8817 (8840T) если бюджет.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.08.2009, 15:51:36


#1057
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ура! Проблема решена. Так как наверняка с такой проблемой столкнуться все, у кого скоростной инет и модем TP-Link TD-W8920G, или подобные, то, думаю,не лишним будет подсказать решение проблемы.
Лично для меня оно оказалось неожиданным, не знаю как это связано со скоростью от WAN к Wi-Fi, но тем не менее...
Дело оказалось в DHCP Server. Точнее, в его динамической раздаче адресов. Стоило отключить эту функцию и скорость по Wi-Fi у меня даже превысила Ethernet...


UPD к предидущему ответу:
а Вы не рассматривете возможность того, что кто-то использует Ваш инет по Wi-Fi без Вашего ведома?
в случае отключения DHCP он просто не получает IP и DNS и соответственно не может тянуть трафик.

UPD2: про "скорость по Wi-Fi у меня даже превысила Ethernet" больше никому не говорите. без n-draft и MIMO это не возможно в принципе. Хотя вру, встречал пару криворуких сетевиков которые умудрялись обжимать и укладывать кабель неправильно, по итогу через дискеты передать было быстрее реально.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.08.2009, 17:40:35


#1058
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ОК, чтобы снять все вопросы, уточню.
Как оказалось, проблема действительно была не в DHCP. Просто одновременно менялось еще кое-что, чему сначала не придал значения.
Проблема была в неверно установленном размере окна для приема пакетов TCP/IP. Причем, в установленом ПО УМОЛЧАНИЮ режиме, как раз и были проблемы со скоростью в Wi-Fi, как только выставил по своему, все залетало. Но при этом Ethernet никак это не почувствовал, ни лучше, ни хуже не стало.

Проверено многократно, что называется, "тут же", попеременно меняя LAN и Wi-Fi, поэтому вопросов больше нет. Почему это влияет только на Wi-Fi не знаю.

UPD2: про "скорость по Wi-Fi у меня даже превысила Ethernet" больше никому не говорите.

Разница невелика, если к примеру по LAN скорость 6.9Мб, то по Wi-Fi 7-7.1, но не заметить невозможно. Подчеркну, это многократные замеры, для LAN использовался как кабель "комп-комп" так и "комп-хаб", благо модем все поддерживает.

Несколько слов о впечатлении от TD-W8920G.
До него у меня был 8840, в старом, синем корпусе.
Оба модема неслабо греются, 8840 вообще калился, иногда зависал в жару, но после небольшой доработки и оснащения микросхем радиаторами работал крайне надежно, очень хорошо держал линию.

8920 греется меньше, по сути, там греется только броадкомовский чип, но греется хорошо. Тут уже не дожидаясь что из этого выйдет, сразу посадил на нее маленький игольчатый радиатор.
К сожалению, дизайнеры корпуса погнавшись за внешним видом, совершенно забыли про то, что любая подобная маломощная электроника охлаждается конвекцией и не предусмотрели никаких вентиляционных прорезей в верхней крышке, ограничившись боковыми. В идеале модем и нужно подвесить вертикально боком на стену, но не всегда это удобно...
Почему не сделали кнопку выключения питания, вообще загадка, делать хард ресет выдергивая разъем - дикость несусветная...

Вообще же, должен отметить что по соотношению "цена - качество", аналогам продукции TP-Link просто нет. Это подтверждается и приобретенными адаптерами от этой же фирмы поддерживающими 11n, 300 Мб за такую смешную цену... За один аналогичный адаптер например от D-Link а можно купить комплект из двух TP-Link-ов, да еще и лучше работающих.

Сообщение отредактировал Kardinal: 10.08.2009, 23:12:19

  • 0

#1059
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кардинал еще бы узнать где именно ты поменял значения пакетов и каковы эти значения))
вот ссылка по теме импрувинг вайфай

http://www.wi-fiplan...cle.php/1468331

зацените реально ли

Сообщение отредактировал tranquility: 10.08.2009, 23:16:36

  • 0

#1060
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Народ помогите, у меня Tp link 8810, но почему-то когда подключаешь телефон к сети, интернет вырубает начисто, может кто встерчался с такой проблемой???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.