Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#1061
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 Kardinal
Видимо связано с тем, что для ethernet максимальный размер пакета равен 1500, а для wi-fi 2346. Если занизить размер Fragmentation Threshold, то увеличится фрагментация. Вопрос почему высокая фрагментация пакетов влияет на скорость wi-fi полагаю неуместным ибо RTFM.
Интересно, а если бы я не написал опровержение Вы бы отписались о истинной причине проблемы? Без обид, но 90% пользователей не отписываются.
По температуре почитайте вторую страницу данной ветки, я там точку в этом вопросе поставил. Распространенность модемов TP-Link с чипсетами от броадкома на постсоветском пространстве и то что перегрев отрицательно на работе не сказывается это подтверждют. Статистика вещь упрямая.

Кардинал еще бы узнать где именно ты поменял значения пакетов и каковы эти значения))
вот ссылка по теме импрувинг вайфай
http://www.wi-fiplan...cle.php/1468331
зацените реально ли

Для 2002 года очень даже реально, сейчас же все реализовано 10 раз на уровне драйверов.
Уже неоднократно писал на этом форуме в других ветках - не нужно заниматься оптимизацией если не понимаете основ, кроме проблем это ничего не даст (опыт Kardinal-а это отчасти подтверждает).

Сообщение отредактировал DiGer: 11.08.2009, 12:22:37


#1062
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Народ помогите, у меня Tp link 8810, но почему-то когда подключаешь телефон к сети, интернет вырубает начисто, может кто встерчался с такой проблемой???


кто-нибудь знает?
  • 0

#1063
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Народ помогите, у меня Tp link 8810, но почему-то когда подключаешь телефон к сети, интернет вырубает начисто, может кто встерчался с такой проблемой???

кто-нибудь знает?

Все знают, потому что каждый второй здесь уже прокачал экстрасенсорные способности, а остальные с рождения ими обладали. Но нужно отдать должное скромности подписчиков ветки, которая и является причиной молчания - никто не хочет выставлять на показ свой дар. Тут ведь Вам не битва экстрасенсов.

Так что пожалуйста (дабы не палить малину) опишите поподробнее в каком состоянии работает в каком не работает, как подключен сплитер, сколько телефонов до сплитера, сколько после, был ли блокиратор и есть ли он сейчас, что еще подключено к телефонной линии, есть ли отводы от телефонной линии, установлены ли на них розетки старого образца (РТШК)?

Сообщение отредактировал DiGer: 12.08.2009, 11:53:19


#1064
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В Virtual server были открыты порты для торрента. Перестало работать. Перезагружал роутер несколько раз - ничего. (8920G)
Тогда поменял порт и заработало! :bored:
Что ему мешало работать на старом порту, ведь месяца два работало без проблем?
  • 0

#1065
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В Virtual server были открыты порты для торрента. Перестало работать. Перезагружал роутер несколько раз - ничего. (8920G)
Тогда поменял порт и заработало! :bored:
Что ему мешало работать на старом порту, ведь месяца два работало без проблем?

Порт Вы не только на роутере меняли но и в клиенте.
Старый порт мог быть закрыт брэндмауэром операционки или антивирусом.
Включение UPnP в настройках LAN роутера очень часто снимает все вопросы по перенаправлению портов.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.08.2009, 16:36:09


#1066
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Порт Вы не только на роутере меняли но и в клиенте.
Старый порт мог быть закрыт брэндмауэром операционки или антивирусом.
Включение UPnP в настройках LAN роутера очень часто снимает все вопросы по перенаправлению портов.

Проверял на двух разных компьютерах - на обоих порт не откликался. Правила в роутере были прописаны для обоих, а торренты качал только один.
Брандмауэр выключал - не помогало.
UPnP раньше пользовался, но иногда не работало, поэтому поставил статичный порт.
Из всего этого сделал вывод что проблема была в роутере.
  • 0

#1067
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Порт Вы не только на роутере меняли но и в клиенте.
Старый порт мог быть закрыт брэндмауэром операционки или антивирусом.
Включение UPnP в настройках LAN роутера очень часто снимает все вопросы по перенаправлению портов.

Проверял на двух разных компьютерах - на обоих порт не откликался. Правила в роутере были прописаны для обоих, а торренты качал только один.
Брандмауэр выключал - не помогало.
UPnP раньше пользовался, но иногда не работало, поэтому поставил статичный порт.
Из всего этого сделал вывод что проблема была в роутере.

Не факт что не в нем конечно, ибо busybox иногда тупит на пустом месте. Особенно заметно с портмапингом, когда меняешь существующее правило изоляции. Так что тут вопрос открыт, но только получить проблему на раз-два боюсь не получится в условиях стенда.

#1068
Sanjik

Sanjik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здраствуйте! Нужна помощ по настройке DynDNS сервиса! Есть модем TD-8817 настроенный в режиме роутера. В модеме настройки DDNS я прописал и все ок. когда набираю сайт то попадаю на модем! подскажите как настроить перенаправление? В nat я указал в DMZ свой внутренний IP и в VIRTUAL SERVERS создал правило HTTP с указанием своего внутреннего IP, но всеравно попадаю на модем! Подскажите что не так сделал?
  • 0

#1069
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если не ошибаюсь в TD-8817 правило перенаправления привязано к PVC, посмотрите, возможно не на том PVC настроили VIRTUAL SERVERS.

#1070
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет, у меня TD-8610, Меглайн Хит, хороший модем, работает без проблем, хотел спросить как этот же модем будет работать с пакетом Мегалайн турбо ? или же купить другую модель !
  • 0

#1071
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
да так же будет работать, если устраивает и дополнительного функционала в виде еще одного порта или беспроводки не надо, то смысла менять не вижу.

#1072
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди подскажите в чем может быть проблема с модемом TP-Link TD-8610? Когда пытаюсь авторизоваться под учеткой мегалайн с паролем мегалайн с вероятностью 50% происходит соединение, то не происходит. У меня не отваливается соединение, соединение происходит не с первого раза. Сразу отпишусь, что в модеме нет такого параметра Dial on demand. Модем перепрошил ПО от 15.07.09 отсюда http://www.tp-link.c...s...610&h=Annex A. Не помогает. Может есть еще предложения?
  • 0

#1073
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди подскажите в чем может быть проблема с модемом TP-Link TD-8610? Когда пытаюсь авторизоваться под учеткой мегалайн с паролем мегалайн с вероятностью 50% происходит соединение, то не происходит. У меня не отваливается соединение, соединение происходит не с первого раза. Сразу отпишусь, что в модеме нет такого параметра Dial on demand. Модем перепрошил ПО от 15.07.09 отсюда http://www.tp-link.c...s...610&h=Annex A. Не помогает. Может есть еще предложения?


  • 0

#1074
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Люди подскажите в чем может быть проблема с модемом TP-Link TD-8610? Когда пытаюсь авторизоваться под учеткой мегалайн с паролем мегалайн с вероятностью 50% происходит соединение, то не происходит. У меня не отваливается соединение, соединение происходит не с первого раза. Сразу отпишусь, что в модеме нет такого параметра Dial on demand. Модем перепрошил ПО от 15.07.09 отсюда http://www.tp-link.c...s...610&h=Annex A. Не помогает. Может есть еще предложения?

Полагаю проблемы с линией.
Смотрите вторичные параметры.

#1075
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений


Люди подскажите в чем может быть проблема с модемом TP-Link TD-8610? Когда пытаюсь авторизоваться под учеткой мегалайн с паролем мегалайн с вероятностью 50% происходит соединение, то не происходит. У меня не отваливается соединение, соединение происходит не с первого раза. Сразу отпишусь, что в модеме нет такого параметра Dial on demand. Модем перепрошил ПО от 15.07.09 отсюда http://www.tp-link.c...s...610&h=Annex A. Не помогает. Может есть еще предложения?

Полагаю проблемы с линией.
Смотрите вторичные параметры.

Считаю, что проблема не в линии. Так как модем этот принес в офис и установил его за место действующего модема - точно такая же ситуация - через раз логинится. Возвращаю родной модем в офисе все работает.
  • 0

#1076
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Считаю, что проблема не в линии. Так как модем этот принес в офис и установил его за место действующего модема - точно такая же ситуация - через раз логинится. Возвращаю родной модем в офисе все работает.

Ну раз считаете, что не в линии, то несите в сервис.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.08.2009, 12:19:57


#1077
Stydent86

Stydent86
  • Гость
  • 12 сообщений
Превет всем.
У меня модем TP link 8841, все работает отлично. Хочу зделать логирование соединений. То есть можно ли зделать так чтобы модем вел лог, с какова айпишника сколько в интернете трафика просижано. Если кто знает, можно ли такое организовать, напишите, заранее спасибо.
  • 0

#1078
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений

Превет всем.
У меня модем TP link 8841, все работает отлично. Хочу зделать логирование соединений. То есть можно ли зделать так чтобы модем вел лог, с какова айпишника сколько в интернете трафика просижано. Если кто знает, можно ли такое организовать, напишите, заранее спасибо.

Не знаю как сделать это в модеме, но могу предложить другой вариант. После модема поставить ПК с 2-мя картами, а на него установить любой прокси, например Usergate.
  • 0

#1079
Stydent86

Stydent86
  • Гость
  • 12 сообщений


Превет всем.
У меня модем TP link 8841, все работает отлично. Хочу зделать логирование соединений. То есть можно ли зделать так чтобы модем вел лог, с какова айпишника сколько в интернете трафика просижано. Если кто знает, можно ли такое организовать, напишите, заранее спасибо.

Не знаю как сделать это в модеме, но могу предложить другой вариант. После модема поставить ПК с 2-мя картами, а на него установить любой прокси, например Usergate.

Данный вариан не устраивает. Для этого нужно иметь всегда включенную машину, к тому же юзергейт часто глючит. Данный вариант уже был опробован. Почему то есть ощущение что данный модем может вести подобный лог.
Если кто то знает прошу дать ответ.
Если какие то настройки по данному модему интересуют спрашивайте, подскажу по мере возможности. :dandy:
  • 0

#1080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Данный вариан не устраивает. Для этого нужно иметь всегда включенную машину, к тому же юзергейт часто глючит. Данный вариант уже был опробован. Почему то есть ощущение что данный модем может вести подобный лог.
Если кто то знает прошу дать ответ.
Если какие то настройки по данному модему интересуют спрашивайте, подскажу по мере возможности. :smoke:

На текущих прошивках возможности вести лог нет.
Если нужен учет трафика, то замените на связку модем+роутер (к примеру маршрутизатор TL-R860 считает внешний трафик, но хранит данные до перезагрузки).
Настройки по данному модему разжеваны стомиллионовдвестетысячраз, как в данном форуме, так и в инструкциях настройки подключения к сети мегалайн.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.