Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2321
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а можно перед покупкой проверить работает ли роутер со свистком или нет ?

Проверка - по договоренности, если будет техническая возможность.
Или Вы можете взять устройство и если не будет работать, то вернуть в течении 14 дней с момента приобретения.

#2322
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Резервирование IP-адресов не проблема.
Всего можно зарезервировать 32 IP-адреса.
[/quote]
Спасибо большое
  • 0

#2323
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У оператора Jet модем ZTE AC 2726
У оператора K cell connect модемы ZTE MF 180, ZTE MF 626, Huawei E153
У оператора DTV Wimax модем ZTE AX 276
В списке поддерживающих модемов у 3g роутеров ТП линк этих модемов я не нашел, или они будут работать даже если их нет в списке?
  • 0

#2324
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У оператора Jet модем ZTE AC 2726
У оператора K cell connect модемы ZTE MF 180, ZTE MF 626, Huawei E153
У оператора DTV Wimax модем ZTE AX 276
В списке поддерживающих модемов у 3g роутеров ТП линк этих модемов я не нашел, или они будут работать даже если их нет в списке?

В USB Modem Compatibility List я вижу все модели кроме ZTE AX 276, но учитывая, что упоминания о ней в сети найти невозможно, либо устройство идет под другим идентификатором, либо нужно отправить запрос в tp-link для разъяснения.
Т.е. TL-MR3x20 с последней (по состоянию на сегодняшнее число) прошивкой поддерживают все имеющиеся у наших операторов 3G USB модемы, без необходимости загрузки bin-файла модели в устройство.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.10.2011, 16:33:13


#2325
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
TP-Link W8960N v1
fw 1.3.6 Build 100825 Rel.68770n
мегалайн хит

подскажите как правильно настроить WPA2 (просто WPA2, без PSK, т.к. у ресивера Азбокс+2 нет поддержки PSK)

WPA2 Preauthentication - по умолчанию Disabled, если ставишь Enabled, ничего не меняется и я не вижу куда вводить пароль :faceoff:
непонятно!!!
если будет минутка, подскажите плиз что да как!
  • 0

#2326
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-Link W8960N v1
fw 1.3.6 Build 100825 Rel.68770n
мегалайн хит

подскажите как правильно настроить WPA2 (просто WPA2, без PSK, т.к. у ресивера Азбокс+2 нет поддержки PSK)

WPA2 Preauthentication - по умолчанию Disabled, если ставишь Enabled, ничего не меняется и я не вижу куда вводить пароль :faceoff:
непонятно!!!
если будет минутка, подскажите плиз что да как!

Если у Вас нет собственного сервера RADIUS, то правильно будет WPA2-PSK/AES и задать Pre-Shared Key.
Если после этого Вы озадачитесь вопросом - как поднять RADIUS сервер, отвечу: а зачем?
В Вашей ситуации можно рекомендовать 2 варианта решения:
  • Использовать WEP шифрование, со скрытым (если AzBox Plus II поддерживает явное указание SSID при использовании Wi-Fi адаптера) или открытым SSID-ом +MAC filter.
  • Вместо беспроводного адаптера поставить AP клиент-маршрутизатор и подать интернет на AzBox по LAN кабелю.


#2327
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
DiGer,
по пункту 2 - как раз и хочу убрать провода (сейчас все пашет без проблем на "проводах"), в связи с предстоящим ремонтом
по пункту 1 - возможно ли просто сделать МАС фильтрацию? но я читал что подмена маков сейчас не проблема! стоит ли?
и возможно повторюсь, Азик не поддерживает WPA2-PSK/AES, нету в списке в меню, только WPA2

Сообщение отредактировал Андрбек: 24.10.2011, 14:53:51

  • 0

#2328
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer,
по пункту 2 - как раз и хочу убрать провода (сейчас все пашет без проблем на "проводах"), в связи с предстоящим ремонтом
по пункту 1 - возможно ли просто сделать МАС фильтрацию? но я читал что подмена маков сейчас не проблема! стоит ли?
и возможно повторюсь, Азик не поддерживает WPA2-PSK/AES, нету в списке в меню, только WPA2

:faceoff:
Заморочили Вы меня с RADIUS-ом, что упустил главное:
PSK - это (предварительно назначенный) общий ключ.
Соответственно WPA2-PSK есть упрощенный режим WPA2 и если клиент умеет соединятся по WPA2, то он умеет соединятся и по WPA2-PSK.

#2329
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
DiGer, спасибо, отписал Вам в ЛС ... :confused:
  • 0

#2330
Justdan

Justdan
  • Гость
  • 40 сообщений
В общем такая проблема, у меня IВ-net. Вчера приобрели ноутбук, и естественно возникла проблема, чтобы был интернет на обоих устройствах. Сегодня купили роутер Tenda W311. Также 1 кабель RG-45. Но проблема, не могу настроить. Подключаю кабель айдинетовский, идущий из подъезда к роутеру, из него другой кабель вывожу и втыкаю в зад компа). Далее, зайдя на 192.168.0.1 нажимаю дополнительные настройки, там шарюсь, но вопрос что конкретно там настраивать и вообще что нужно после настрйоки сделать, чтобы появился интернет??? и еще при входе на 192.168.0.1 нужно по идее вводить admin/admin, но когда я так ввожу он грузитс секунд 5 и потом пишет какую-то ошибку, т.е. ни на какую следующую страницу меня не посылает, как показано на некоторых сайтах в примерах.
Люди добрые кто знает подскажите, а то уже час сижу, все нервы убил.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.10.2011, 11:03:11

  • 0

#2331
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

...Далее, зайдя на 192.168.0.1 нажимаю дополнительные настройки, там шарюсь, но вопрос что конкретно там настраивать и вообще что нужно после настрйоки сделать, чтобы появился интернет??? и еще при входе на 192.168.0.1 нужно по идее вводить admin/admin, но когда я так ввожу он грузитс секунд 5 и потом пишет какую-то ошибку, т.е. ни на какую следующую страницу меня не посылает, как показано на некоторых сайтах в примерах.
Люди добрые кто знает подскажите, а то уже час сижу, все нервы убил.

Вас не поймешь, вы определитесь заходите ли вы в вебинтерфейс или нет?? И вообще обычно стандартный адрес 192.168.1.1 - попробуйте. Если все ок, дайте скрины настройки ADSL

...
подскажите как правильно настроить WPA2 (просто WPA2, без PSK, т.к. у ресивера Азбокс+2 нет поддержки PSK)

WPA2 Preauthentication - по умолчанию Disabled, если ставишь Enabled, ничего не меняется и я не вижу куда вводить пароль :faceoff:
непонятно!!!
если будет минутка, подскажите плиз что да как!

Я уже писал выше, что Азбокс поддерживает WPA/WPA2-PSK! Как читаете? Свой ресивер вы плохо знаете! Какая прошивка на нем? Установите 0.9.5306 (только если знаете как это делать!)

Сообщение отредактировал Ivan18: 29.10.2011, 21:00:36

  • 0

#2332
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Помогите пожалуйста, есть TP-LINK TD W8950 соеденили, включили его не видит ни ноутбук, ни компьютер. Когда начинаешь установку СD с диска пишет устройство не найдено. Что делать?
  • 0

#2333
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Помогите пожалуйста, есть TP-LINK TD W8950 соеденили, включили его не видит ни ноутбук, ни компьютер. Когда начинаешь установку СD с диска пишет устройство не найдено. Что делать?

дайте отработку ipconfig /all при подключенном на компьютер модеме.

#2334
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Есть tplink модем8950 и роутер 1043. Необходимо создать сеть проводную между 6 устройствами. 3устройства в 1комнате и другие 3устройства во 2 комнате. Между комнатами проведен 30метровый кабель.
  • 0

#2335
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Есть tplink модем8950 и роутер 1043. Необходимо создать сеть проводную между 6 устройствами. 3устройства в 1комнате и другие 3устройства во 2 комнате. Между комнатами проведен 30метровый кабель.

А в чем сложность на текущий момент?
Что нужно получить помимо общей подсети?

#2336
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Нужно что бы адрес модема был 192.168.1.2 роутера 192.168.1.10
модем по вдс надо подключить к интернет точке доступа и по вдс запретить доступ к компьютерам.
  • 0

#2337
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Нужно что бы адрес модема был 192.168.1.2 роутера 192.168.1.10
модем по вдс надо подключить к интернет точке доступа и по вдс запретить доступ к компьютерам.

Кому запретить?
Зачем сложности с WDS если брошен кабель и почему выбраны именно эти железки?

#2338
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Так как на данных устройствах нет доступа к интернету. Эти устройства были приобретены давно
  • 0

#2339
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Так как на данных устройствах нет доступа к интернету. Эти устройства были приобретены давно

Написал в личку.

#2340
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо! Все настроил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.