Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2281
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня модем TP-LINK ADSL2+ MODEM ROUTER
Model No: TD-8810B
При подключении мне дали модем, он работал нормально, но недавно сломался...пришлось купить этот. У провайдера стоит скорость 4096 Mbs, а этот модем качает всего 2044...
Как можно увеличить скорость на модеме? если надо прошиву обновить, то где ее можно взять?

Что за провайдер и как Вы узнали, что на порту стоит скорость 4096?
В общем случае соединение происходит на скорости близкой к скорости порта.
Насколько я помню в Казахстане ни один из провайдеров не использует Annex B, поэтому уточните откуда Вы.
Если можно, то сделайте копипаст страницы device info => statistics => ADSL

Ну не знаю. У меня провайдер поставил Downstream 9799 kbps, модем столько и показывает. На оффициальном сайте не нашел что-то TD-8810B, есть только TD-8810. Значит модель новая и прошивка стоит последняя. Для TD-8810 смотри здесь
http://www.tp-link.c.../?model=TD-8810 . Но смотри на версию модели V4, V5, V6. Сам скорость модема не увеличишь, обращайся к провайдеру. У меня Турбо, я пожаловался на малую скорость, вот мне и поставили 9799 kbps.

TD-8810B - как раз модель старая, сейчас если и выпускается, то только по спец-заказу.
Отличается от обычного TD-8810 annex A прошивкой (смещен частотный диапазон adsl) и сплитером annex B, который идет в комплекте.
Смена прошивки под annex отличающийся от поддерживаемого провайдером приведет к неработоспособности железки.

#2282
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день
у меня Dlink DSL-200 --довольно простой модем. Все работало в мегалайне но как только они подняли скорость, соединение не устанавливается. Сказали что он уже устарел и его надо менять на более крутой. Это правда или можно как нить перепрошить и не менять его?
Спасибо!
  • 0

#2283
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

добрый день
у меня Dlink DSL-200 --довольно простой модем. Все работало в мегалайне но как только они подняли скорость, соединение не устанавливается. Сказали что он уже устарел и его надо менять на более крутой. Это правда или можно как нить перепрошить и не менять его?
Спасибо!

Ну просто прошить не получиться, т.к. интерфейс только USB. Вообще совет правильный, но только не на крутой. Можно и обыкновенный типа TP-Link TD-8816 или TD-8817 (в нем еще выход USB есть), стоит порядка 3000 кзт.
  • 0

#2284
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Мне желательно уайфай т.к.нужен доступ одновременно нескольким лицам. Если обыкновенный 3000, а в альфе видел за 5000 уайфай то думаю мне проще уайфай взять.
Спасибо! Значит дсл-200 уже не нужен. Кому нужно могу недорого продать :)
  • 0

#2285
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

добрый день
у меня Dlink DSL-200 --довольно простой модем. Все работало в мегалайне но как только они подняли скорость, соединение не устанавливается. Сказали что он уже устарел и его надо менять на более крутой. Это правда или можно как нить перепрошить и не менять его?
Спасибо!

Dlink DSL-200 ANSI T1.413 issue 2 ITU G.992.1 (G.dmt), т.е. максимальная возможная скорость входящего до 8 Мбит/с и до 1 Мбит/с исходящего.
Отчасти провайдер прав, т.к. помимо того, что ваш модем будет испытывать высокие значения перекрестных помех от соседних ADSL2+ соединений, он так же будет на них оказывать некоторое негативное влияние.
А вообще Вы ошиблись веткой.

#2286
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мне желательно уайфай т.к.нужен доступ одновременно нескольким лицам. Если обыкновенный 3000, а в альфе видел за 5000 уайфай то думаю мне проще уайфай взять.
Спасибо! Значит дсл-200 уже не нужен. Кому нужно могу недорого продать :)

Советую TD-W8901G или модель постарше.
Прежде чем покупать adsl wi-fi за 5000 задумайтесь почему Tenda сливает с виду неплохую модель. )

#2287
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну я тогда уже н езнаю что думать. Если сливают фигню, то получается мне нужно покупать уайфай в магазине а там он 7000 стоит. А через год опять что нибудь изменит провайдер и опять покуптаь этот долбанный новый модем. Ладно бы для себя брал, а тут для чужих людей и постоянно переплата получается

А почему отчасти кстати? т.е.при желании дсл-200 будет работать??? соседних адсл у меня нет. Не на кого влиять

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.09.2011, 12:02:44

  • 0

#2288
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вот такой на альфе продают за 5000
D-link DSL-2640U
Чем он плох?
  • 0

#2289
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну я тогда уже н езнаю что думать. Если сливают фигню, то получается мне нужно покупать уайфай в магазине а там он 7000 стоит. А через год опять что нибудь изменит провайдер и опять покуптаь этот долбанный новый модем. Ладно бы для себя брал, а тут для чужих людей и постоянно переплата получается

А почему отчасти кстати? т.е.при желании дсл-200 будет работать??? соседних адсл у меня нет. Не на кого влиять

:faceoff: А тот за 5000 тысяч Вы конечно не в магазине купите, а напрямую с завода.
Никто не может запретить Вам делать ошибки за свои деньги. Возьмите Tendu. :-)

#2290
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
что такое Tendu?
D-link DSL-2640U это разве тенда? Он плохо работает или не тянет или что с ним не так?
  • 0

#2291
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Помоему вы путаете два разных модема
Это тот который хочу купить за 5000
http://www.nix.ru/au...Mbps_65411.html

а это ваша тенда
http://market.yandex...modelid=7150782

Особой разницы между ними не вижу
  • 0

#2292
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот такой на альфе продают за 5000
D-link DSL-2640U
Чем он плох?

Ничего плохого про него сказать не могу, кроме того что TP-LINK выпуск аналогичной модели на броадкоме (td-w8910g), по ряду причин свернул еще год назад.
Хотелось бы пруфлинк на цену, а то я как ни старался, но нашел только это.
Минимальное 44.90
Среднее 47.92
Максимальное 51.30
Неужели курс 111? )

Сообщение отредактировал DiGer: 28.09.2011, 12:30:51


#2293
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну теперь ясно. Вы видимо думали что я хочу взять тенду.
У меня был длинк и к нему привык, поэтому думаю взять DSL-2640U за 5000
  • 0

#2294
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну теперь ясно. Вы видимо думали что я хочу взять тенду.
У меня был длинк и к нему привык, поэтому думаю взять DSL-2640U за 5000

1. Новый DSL-2640U за такую цену Вы не возьмете.
2. Учитывая определенные особенности советую сравнить сообщения по двум ссылкам: раз и два (подсказываю: по ссылке номер раз устройства горят как новогодние свечи).
3. Проблемы с питанием, даже те которые легко устранить ни одному устройству на пользу не идут, а устройствам без гарантии - тем более.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.09.2011, 12:50:50


#2295
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
≈777≈, я бы посоветовал к TP-Linkам присмотреться. Они дешевле при том же функционале.
  • 0

#2296
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ну теперь ясно. Вы видимо думали что я хочу взять тенду.
У меня был длинк и к нему привык, поэтому думаю взять DSL-2640U за 5000

Привезите свой рабочий dsl-200 на Байзакова 263 (378-90-08) и Вам его обменяют на td-w8901 (новый в упаковке, год гарантии) c доплатой в 5000 тенге.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.09.2011, 17:47:18


#2297
MaximVershinin

MaximVershinin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


У меня модем TP-LINK ADSL2+ MODEM ROUTER
Model No: TD-8810B

При подключении мне дали модем, он работал нормально, но недавно сломался...пришлось купить этот. У провайдера стоит скорость 4096 Mbs, а этот модем качает всего 2044...


Как можно увеличить скорость на модеме? если надо прошиву обновить, то где ее можно взять?

Ну не знаю. У меня провайдер поставил Downstream 9799 kbps, модем столько и показывает. На оффициальном сайте не нашел что-то TD-8810B, есть только TD-8810. Значит модель новая и прошивка стоит последняя. Для TD-8810 смотри здесь
http://www.tp-link.c.../?model=TD-8810 . Но смотри на версию модели V4, V5, V6. Сам скорость модема не увеличишь, обращайся к провайдеру. У меня Турбо, я пожаловался на малую скорость, вот мне и поставили 9799 kbps.


Да спасибо, я уже понял что это провайдер снизил мне скорость порта...спасибо что уделили мне внимание))
  • 0

#2298
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня модем TD W8901G не могу вай фай настроить, вернее мобила нокиа н97 и айпад 2 видят а вот подключится не могут , снизу прикрепил скриншоты настроек, подскажите что не так там или если есть инструкция буду благодарен, подключение мегалайн старт


Изображение

Изображение
  • 0

#2299
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня модем TD W8901G не могу вай фай настроить, вернее мобила нокиа н97 и айпад 2 видят а вот подключится не могут , снизу прикрепил скриншоты настроек, подскажите что не так там или если есть инструкция буду благодарен, подключение
...

У Вас включен Mac filtering, но при этом ни одно из устройств не прописано по MAC адресу, поэтому никто не может подключиться.
Деактивируйте, либо пропишите MAC-адреса устройств явно.
Mac filtering включают на этапе, когда количество устройств подключаемых по wi-fi и их MAC-адреса известны, и забиты в таблицу правил.

Сообщение отредактировал DiGer: 01.10.2011, 11:44:04


#2300
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
деактивировал, вроде бы подключился, но интернет не грузится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.