Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2301
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Добрый день.
У меня модем TP-Link TD-8960N, Мегалайн Турбо+ и ID-TV.
Раньше был другой TP-Link старая модель, и в онлайн играх всё было Ок, а как поставил этот, то увеличились задержки, пинг стал больше. В некоторых играх это имеет существенное значение. Причём задержки увеличились на казахстанские IP. К примеру раньше пинг был 50-80 мс, то сейчас от 150 и больше.
Может какие настройки покрутить в модеме, чтобы умерить пинг?
  • 0

#2302
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
One , а какой точно до этого модем был?
  • 0

#2303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One , а какой точно до этого модем был?

TD-W8920G
  • 0

#2304
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Здравствуйте, у меня модем billion BIPAC 5200G R4, в пятницу получил кодовое слово, сегодня хотел произвести инсталляцию собственноручно, но возникли проблемы:
1) Подключив ethernet кабель от модема к ПК, не могу добиться постоянного сигнала. Периодический выдает сообщение "Сетевой кабель не подключен" из за этого не могу зайти в настройки модема через 192.168.1.254 :(
Пробовал поменять значение LinkSpeed на 10мб и на 100мб, не помогло.
2) Так же нету постоянного сигнала ADSl(тока моргает).

Длина двухжильного телефонного кабеля 10м(от сплиттера до модема), может как то влияет.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой.
p.s. Ужас как интернет ахото.
  • 0

#2305
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
One, тогда непонтно. По идее все должно быть по старому. Может настройки не те?
E_spectr 10 метров ерунда, а вот что ADSl моргает это к провайдеру. А что за странный адрес 192.168.1.254 ? Обычно 192.168.1.1 у всех.
  • 0

#2306
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
vamg 192.168.1.254 мне сказали что у billion-ов такой адрес, но я 192.168.1.1 тоже пробовал не прокатывает :(
разьем у компа (всмысле ethernet) мигает. Значит провод работает. Может системные данные слетели?
  • 0

#2307
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, тогда непонтно. По идее все должно быть по старому. Может настройки не те?

Ну какие не те, я же в интернет выхожу.
Комп точно также сетевым кабелем подключается к модему.
Вот такой пинг на Астану
Изображение

А такой на Алмату
Изображение
Раньше столько же на Астану было, как сейчас на Алмату.

А вот на Москву
Изображение
пинг меньше чем на Астану, бред какой-то...

На Бишкек, Павлодар пинг вообще 56-58, быстрее чем на Алмату, хотя я сам в Алмате.

Сообщение отредактировал One: 02.10.2011, 21:58:32

  • 0

#2308
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день.
У меня модем TP-Link TD-8960N, Мегалайн Турбо+ и ID-TV.
Раньше был другой TP-Link старая модель, и в онлайн играх всё было Ок, а как поставил этот, то увеличились задержки, пинг стал больше. В некоторых играх это имеет существенное значение. Причём задержки увеличились на казахстанские IP. К примеру раньше пинг был 50-80 мс, то сейчас от 150 и больше.
Может какие настройки покрутить в модеме, чтобы умерить пинг?

2ALL: Куплю хрустальный шар или любой другой инструмент ясновидения!
2One: Пока ищу хрустальный шар, придется обходится обычной информацией: версии железа и прошивки, настройки, статистика линии.

vamg 192.168.1.254 мне сказали что у billion-ов такой адрес, но я 192.168.1.1 тоже пробовал не прокатывает :(
разьем у компа (всмысле ethernet) мигает. Значит провод работает. Может системные данные слетели?

Сочувствую, по поводу мертвой темы, но тут по регламенту обсуждаем adsl решения от tp-link.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.10.2011, 11:11:23


#2309
Mr.NoA

Mr.NoA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что-то запутался я по поводу id-net.. Будет ли он работать с TP-LINK TD-W8960N ? Как работает wi-fi? :spy:
  • 0

#2310
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Что-то запутался я по поводу id-net.. Будет ли он работать с TP-LINK TD-W8960N ? Как работает wi-fi? :spy:

Будет если у id-net тип подключения PPPoE (к сожалению сам не знаю какое там на самом деле, у нас он еще по наслышке). Тогда на TD-W8960N можно один из LAN портов назначить как WAN. При других типах подключения - не будет.
  • 0

#2311
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Что-то запутался я по поводу id-net.. Будет ли он работать с TP-LINK TD-W8960N ? Как работает wi-fi? :spy:

Будет если у id-net тип подключения PPPoE (к сожалению сам не знаю какое там на самом деле, у нас он еще по наслышке). Тогда на TD-W8960N можно один из LAN портов назначить как WAN. При других типах подключения - не будет.

IDNet именно через PPPoE и работает, так что можно, хотя без пива не разобраться )
Скрытый текст

Динамику кстати тоже можно, а вот PP2P и L2TP нельзя, так что для билайна не пойдет.

UPD. Поддержка VLAN-ов почему то не предусмотрена при подобной настройке. Общее ощущение - сыро.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.10.2011, 16:26:05


#2312
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2One: Пока ищу хрустальный шар, придется обходится обычной информацией: версии железа и прошивки, настройки, статистика линии.

Да я же спросил, какие настройки можно покрутить, которые влияют или могут влиять на пинг... вообще.

Firmware Version: 1.3.6 Build 100825 Rel.68770n
Hardware Version: TD-W8960N v1 0x00000001

Со страницы диагностики:

Test the connection to your DSL service provider
Test xDSL Synchronization: PASS
Test ATM OAM F5 segment ping: PASS
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: FAIL

Test the connection to your Internet service provider
Test PPP server connection: PASS
Test authentication with ISP: PASS
Test the assigned IP address: PASS
Ping default gateway: FAIL
Ping primary Domain Name Server: FAIL

Изображение
  • 0

#2313
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здравствуйте !
Собираюсь купить ADSL модем Tp-Link TD-W300KIT
можно ли ограничить скорость интернета по портам на TD-W300KIT, по интернету ответа не нашел
У меня стоит Zyxel 600 серии, тарифный план Мегалайн турбо, на нем настроена так что на один комп ограничение 2 м/б а на второй 6 м/б реализованно как тут http://www.zyxel.ru/...dgebase/KB-1193
возможно ли такое сделать на Tp-Link TD-W300KIT?
Спасибо
  • 0

#2314
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте !
Собираюсь купить ADSL модем Tp-Link TD-W300KIT
можно ли ограничить скорость интернета по портам на TD-W300KIT, по интернету ответа не нашел
У меня стоит Zyxel 600 серии, тарифный план Мегалайн турбо, на нем настроена так что на один комп ограничение 2 м/б а на второй 6 м/б реализованно как тут http://www.zyxel.ru/...dgebase/KB-1193
возможно ли такое сделать на Tp-Link TD-W300KIT?
Спасибо

Сразу хочу отметить, что ни на одной из текущих реализаций ADSL решений TP-LINK нет возможности зарезать скорость на конкретный порт.
TD-W300KIT представляет из себя набор TD-W8961ND + TL-WN821N.
В свою очередь TD-W8961ND реализован на трендчипе, поэтому реализация QoS не позволяет ограничить скорость ни по IP, ни по портам, только управление приоритетами.
qos89x1.PNG

На броадкомовских решениях можно ограничить скорость по IP адресу:
201171115325506.png

Если последнее устроит, то смотрите в сторону TD-W8950ND или TD-W8960ND.
У этих моделей так же есть возможность поднимать между собой аппаратный VPN тоннель по DynDNS.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.10.2011, 13:13:00


#2315
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений



Что-то запутался я по поводу id-net.. Будет ли он работать с TP-LINK TD-W8960N ? Как работает wi-fi? :spy:

Будет если у id-net тип подключения PPPoE (к сожалению сам не знаю какое там на самом деле, у нас он еще по наслышке). Тогда на TD-W8960N можно один из LAN портов назначить как WAN. При других типах подключения - не будет.

IDNet именно через PPPoE и работает, так что можно, хотя без пива не разобраться )
Скрытый текст

Динамику кстати тоже можно, а вот PP2P и L2TP нельзя, так что для билайна не пойдет.

UPD. Поддержка VLAN-ов почему то не предусмотрена при подобной настройке. Общее ощущение - сыро.

Вдогонку к обсуждению!
Случайно наткнулся на реализацию разделения портов при назначении WAN на один из LAN портов.
В общем все нормально, VLAN-ы предусмотрены, надо только вместо Default mode - Single service выбирать VLAN MUX mode - Multiple VLAN service и после добавляем PPPoE под megaline и bridge под IDTV.
Правда не совсем понятно с VlanMuxID, но это скорее всего можно уточнить у провайдера.

Так что тем кому в будущем не хочется парится со сменой модема на роутер при переходе с adsl на idnet рекомендую TL TD-W8960N как решение задачи.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.10.2011, 13:35:34


#2316
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
На броадкомовских решениях можно ограничить скорость по IP адресу:
Если последнее устроит, то смотрите в сторону TD-W8950ND или TD-W8960ND.
У этих моделей так же есть возможность поднимать между собой аппаратный VPN тоннель по DynDNS.
[/quote]
Спасибо большое за ответ!
Но остались некоторые моменты, вы ркомендовали на TD-W8960ND, но по сылке выходит TD-W8960N, отличие есть между N и ND?
на TD-W8960ND и TD-W8950ND вы сказал что можно ограничить скорость по IP, можно поподробнее или сылку
Если на броадкомовских решениях можно ограничить скорость по IP адресу то смогу ли я привязать определенный IP адрес определенному ПК , то есть то бы каждому порту модема назначить определенные IP адреса
Спасибо!

Сообщение отредактировал aman777: 09.10.2011, 09:26:28

  • 0

#2317
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Но остались некоторые моменты, вы ркомендовали на TD-W8960ND, но по сылке выходит TD-W8960N, отличие есть между N и ND?
на TD-W8960ND и TD-W8950ND вы сказал что можно ограничить скорость по IP, можно поподробнее или сылку
Если на броадкомовских решениях можно ограничить скорость по IP адресу то смогу ли я привязать определенный IP адрес определенному ПК , то есть то бы каждому порту модема назначить определенные IP адреса
Спасибо!

Буква D в маркировке беспроводных девайсов TP-LINK, означает Detachable или съемная антенна.
Но тут есть один момент! TP-LINK определился с подобной маркировкой после начала выпуска TD-W8960N и в последствии не исправил название, хотя у данной модели антенны съемные.
Резервирование IP-адресов не проблема.
800623-1010201164429am.png 763767-1010201164528am.png
Всего можно зарезервировать 32 IP-адреса.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.10.2011, 10:59:29


#2318
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день!
У меня интернет 4 g wimax от dtv, имеются ли роутеры от Тп-линк поддерживающие 4 g wimax ? или если 3 g какие поддерживают Jet? k-cell?
  • 0

#2319
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день!
У меня интернет 4 g wimax от dtv, имеются ли роутеры от Тп-линк поддерживающие 4 g wimax ? или если 3 g какие поддерживают Jet? k-cell?

У TP-LINK на данный момент есть 2 подобных устройства: TL-MR3220 и TL-MR3420.
Со всеми известными "свистками" работают нормально.
И да, это не имеет отношение к ADSL решениям.

#2320
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а можно перед покупкой проверить работает ли роутер со свистком или нет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.