Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2261
mukanov

mukanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


..а разве QoS не нужно отключать в винде и в модеме - для полноты канала, так сказать?

QoS динамически предоставляет гарантированную полосы пропускания для приложений и передачи данных – каждому по потребности но в соответствии с приоритетом.
Реализуется через ATM интерфейс (на уровне провайдера, но megaline не поддерживает) либо самим маршрутизатором.
Настраивать или нет - это кому как нравиться.

Помогите пожалуйста настроит модем TP-Link w8901g чтобы автоматический подключался в интернет

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND для MEGALINE и IDTV
MEGALINE без IDTV. Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND


чтобы при включений модема автоматический подключался в интернет! без подключения в компе
  • 0

#2262
mukanov

mukanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
чтобы при включений модема автоматический подключался в интернет! без подключения в компе
  • 0

#2263
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND для MEGALINE и IDTV
MEGALINE без IDTV. Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND

чтобы при включений модема автоматический подключался в интернет! без подключения в компе

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND для MEGALINE и IDTV
MEGALINE без IDTV. Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND

чтобы при включений модема автоматический подключался в интернет! без подключения в компе

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND для MEGALINE и IDTV
MEGALINE без IDTV. Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND

#2264
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Скрытый текст

Что получилось.

Теперь мы точно знаем, что с сетевыми интерфейсами все в порядке, значит ищем причину в программном окружении: файрволы, фильтры, оптимизаторы...
Сам по себе модем резать скорость на внешку не может. QoS же Вы не трогали в модеме?

На ноутбуке и ПК стоят стандартные программы: файрвол - Брандмауэр Windows, антивирус - Security Essentials
Оптимизаторов, фильтров, и.т.д. нет.

На счет QoS не знаю, как можно глянуть включен или нет?

Спасибо!
  • 0

#2265
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

На ноутбуке и ПК стоят стандартные программы: файрвол - Брандмауэр Windows, антивирус - Security Essentials
Оптимизаторов, фильтров, и.т.д. нет.

На счет QoS не знаю, как можно глянуть включен или нет?

Спасибо!

Это для Вас они стандартные, для меня например стандартным является KIS :-)
Advanced Setup -> QoS

#2266
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Просмотрел много инфы на различных форумах, но ответа не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой:
Модем TP-Link 8910G, работал нормально, но потом что-то с ним произошло. Лампочка питания и подключения LAN горит, при попытке подключится 192.168.1.1 не отвечает (web консоль не открывается). Пробовал сделать хард ресет (отключить питание, нажать reset и одновременно включить питание, отжать Reset через 5 сек), но проблема не исчезла.
Если на компьютере не настраивать статический IP, то модем как бы раздает сам какой-то айпишник 169.*.*.* , но при назначении вручную, до модема не достучаться.

Умер или можно воскресить еще модем?
  • 0

#2267
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Просмотрел много инфы на различных форумах, но ответа не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой:
Модем TP-Link 8910G, работал нормально, но потом что-то с ним произошло. Лампочка питания и подключения LAN горит, при попытке подключится 192.168.1.1 не отвечает (web консоль не открывается). Пробовал сделать хард ресет (отключить питание, нажать reset и одновременно включить питание, отжать Reset через 5 сек), но проблема не исчезла.
Если на компьютере не настраивать статический IP, то модем как бы раздает сам какой-то айпишник 169.*.*.* , но при назначении вручную, до модема не достучаться.

Умер или можно воскресить еще модем?

Если он не умер, то все возможно.
Покажите его в сервис при случае, похоже БП "наелся".

#2268
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

На ноутбуке и ПК стоят стандартные программы: файрвол - Брандмауэр Windows, антивирус - Security Essentials
Оптимизаторов, фильтров, и.т.д. нет.

На счет QoS не знаю, как можно глянуть включен или нет?

Спасибо!

Это для Вас они стандартные, для меня например стандартным является KIS :-)
Advanced Setup -> QoS

Странно, пытаюсь зайти в настройки ADSL модема, просит ввести имя пользователя и пароль, они у меня были стандартные(не менял) для TP Link-а, пишет что пароль не верен? :eek:
p.s. под словом стандартные, я имел в виду стандартные "майкросовтские" программы :)
  • 0

#2269
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Странно, пытаюсь зайти в настройки ADSL модема, просит ввести имя пользователя и пароль, они у меня были стандартные(не менял) для TP Link-а, пишет что пароль не верен? :eek:
p.s. под словом стандартные, я имел в виду стандартные "майкросовтские" программы :)

:faceoff: Зачем менять пароль и настраивать ACL, всем же известно, что рекомендации пишуться для ламеров.

#2270
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Честно говоря, не помню писалось ли что-нибудь об "эффекте Broadcom"? TD-8817 у меня накрылся. Пришлось выбирать между TD-8840 и TD-8840Т. Вроде бы железо на Broadcom круче чем на Trandchip. Тогда я и задумался, почему у нас в Ермаке массово КТ переводил модемы D-Link в режим моста. Модемы D-Link все на чипе Broadcom. Суть в чем, если на станции DSLAM сделаны на чипе Broadcom, то проблем с модемами на Broadcom нет. А если на другом чипе, то начинаются траблы. Производителям модемов приходиться мутить с прошивками. У TP-Link модемы есть как на Broadcom, так и на Trandchip (см.таблицу http://tplink.kz/con...adcom-trendchip).
  • 0

#2271
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

железо на Broadcom круче чем на Trandchip.

\ Не совсем так .
Если хотите стабильность , то советую на трендчипе .Появился такой бред как ТЕНДА , выскочили на бродкомах и - пролетели по Казахстану .

#2272
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Честно говоря, не помню писалось ли что-нибудь об "эффекте Broadcom"? TD-8817 у меня накрылся. Пришлось выбирать между TD-8840 и TD-8840Т. Вроде бы железо на Broadcom круче чем на Trandchip. Тогда я и задумался, почему у нас в Ермаке массово КТ переводил модемы D-Link в режим моста. Модемы D-Link все на чипе Broadcom. Суть в чем, если на станции DSLAM сделаны на чипе Broadcom, то проблем с модемами на Broadcom нет. А если на другом чипе, то начинаются траблы. Производителям модемов приходиться мутить с прошивками. У TP-Link модемы есть как на Broadcom, так и на Trandchip (см.таблицу http://tplink.kz/con...adcom-trendchip).

Хотел бы я увидеть dslam c одним единственным полностью отлаженным dsp кодом удовлетворяющим всех. )
Эффект Broadcom - это проблема dsp кода чипсета dslam + нюансы. Решается либо на стороне провайдера, либо изменением dsp кода для конкретного модема, либо специфической настройкой.

железо на Broadcom круче чем на Trandchip.

\ Не совсем так .
Если хотите стабильность , то советую на трендчипе .Появился такой бред как ТЕНДА , выскочили на бродкомах и - пролетели по Казахстану .

Вот например tp-link td-w8950n - на броадкоме и он отлично работает на любых портах, а по функционалу опережает tp-link td-w8951n (аналог на трендчипе).
На мой взгляд эффект броадкома - это эффект кривых рук + нежелание/неумение искать решение.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.09.2011, 11:03:01


#2273
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
"На мой взгляд эффект броадкома - это эффект кривых рук + нежелание/неумение искать решение." Дима, полностью с тобой согласен. Но как КТ заставить исправлять косяки?
  • 0

#2274
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

"На мой взгляд эффект броадкома - это эффект кривых рук + нежелание/неумение искать решение." Дима, полностью с тобой согласен. Но как КТ заставить исправлять косяки?

Да никак. Спецам КТ не интересно разбираться почему такое происходит. )
Проблема решиться сама собой, когда последнюю милю переведут с adsl на оптику и ethrnet.

UPD. Забыл сказать почему это не интересно лично мне: проблема на стороне абонента связанная с подобными "нестыковками" составляет не более 1-3% от общего числа проданных устройств на чиспсетах броадком и решается заменой прошивки, корректировкой настроек либо заменой устройства на альтернативное. Т.е. проблема не носит массовый характер и худо-бедно решается.

Сообщение отредактировал DiGer: 27.09.2011, 12:55:32


#2275
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Просмотрел много инфы на различных форумах, но ответа не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой:
Модем TP-Link 8910G, работал нормально, но потом что-то с ним произошло. Лампочка питания и подключения LAN горит, при попытке подключится 192.168.1.1 не отвечает (web консоль не открывается). Пробовал сделать хард ресет (отключить питание, нажать reset и одновременно включить питание, отжать Reset через 5 сек), но проблема не исчезла.
Если на компьютере не настраивать статический IP, то модем как бы раздает сам какой-то айпишник 169.*.*.* , но при назначении вручную, до модема не достучаться.

Умер или можно воскресить еще модем?

Если он не умер, то все возможно.
Покажите его в сервис при случае, похоже БП "наелся".


А что значит "БП наелся"? Проблема в блоке питания?

Свозил в СЦ, но там сказали не могут помочь, единственные действия которые выполняются в СЦ - это сброс настроек (которые в моем случае не восстанавливаются), а ремонтом они не занимаются - меняют на новый по гарантии. Но у моего гарантия как раз месяц назад кончилась. Сказали что возможная поломка связанна со скачком напряжения и\или перепрошивкой модема. Но так как я прошивку не менял, возможно был скачок напряжения.
Неужели остается только выкинуть модем и нет ни каких сервис-центров, кто может восстановить модем?

Сообщение отредактировал yonex: 27.09.2011, 14:28:58

  • 0

#2276
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот вам и спецы. yonex , попробуй другой источник питания 9VDC/0.85A (в центре +). Еще вариант вскрыть модем и осмотреть электролитические конденсаторы, нет ли вспухшихся. Если есть, то заменить. Скачок напряжения не при чем, в модеме, скорей всего, должен стоять стабилизатор. Ну и замерить сколько БП выдает.
  • 0

#2277
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А что значит "БП наелся"? Проблема в блоке питания?

Свозил в СЦ, но там сказали не могут помочь, единственные действия которые выполняются в СЦ - это сброс настроек (которые в моем случае не восстанавливаются), а ремонтом они не занимаются - меняют на новый по гарантии. Но у моего гарантия как раз месяц назад кончилась. Сказали что возможная поломка связанна со скачком напряжения и\или перепрошивкой модема. Но так как я прошивку не менял, возможно был скачок напряжения.
Неужели остается только выкинуть модем и нет ни каких сервис-центров, кто может восстановить модем?

Предполагаю, что БП умер, проверяется заменой БП. В сервисе могли проверить.
Сообщите серийник железки и в какой сервис обращались, попробую помочь.

#2278
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


А что значит "БП наелся"? Проблема в блоке питания?

Свозил в СЦ, но там сказали не могут помочь, единственные действия которые выполняются в СЦ - это сброс настроек (которые в моем случае не восстанавливаются), а ремонтом они не занимаются - меняют на новый по гарантии. Но у моего гарантия как раз месяц назад кончилась. Сказали что возможная поломка связанна со скачком напряжения и\или перепрошивкой модема. Но так как я прошивку не менял, возможно был скачок напряжения.
Неужели остается только выкинуть модем и нет ни каких сервис-центров, кто может восстановить модем?

Предполагаю, что БП умер, проверяется заменой БП. В сервисе могли проверить.
Сообщите серийник железки и в какой сервис обращались, попробую помочь.



СЦ, который на Байзакова-Джамбула
s\n 09C83004215

Буду благодарен за помощь.
  • 0

#2279
MaximVershinin

MaximVershinin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня модем TP-LINK ADSL2+ MODEM ROUTER
Model No: TD-8810B

При подключении мне дали модем, он работал нормально, но недавно сломался...пришлось купить этот. У провайдера стоит скорость 4096 Mbs, а этот модем качает всего 2044...
Безымянный.JPG

Как можно увеличить скорость на модеме? если надо прошиву обновить, то где ее можно взять?
  • 0

#2280
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня модем TP-LINK ADSL2+ MODEM ROUTER
Model No: TD-8810B

При подключении мне дали модем, он работал нормально, но недавно сломался...пришлось купить этот. У провайдера стоит скорость 4096 Mbs, а этот модем качает всего 2044...
Безымянный.JPG

Как можно увеличить скорость на модеме? если надо прошиву обновить, то где ее можно взять?

Ну не знаю. У меня провайдер поставил Downstream 9799 kbps, модем столько и показывает. На оффициальном сайте не нашел что-то TD-8810B, есть только TD-8810. Значит модель новая и прошивка стоит последняя. Для TD-8810 смотри здесь
http://www.tp-link.c.../?model=TD-8810 . Но смотри на версию модели V4, V5, V6. Сам скорость модема не увеличишь, обращайся к провайдеру. У меня Турбо, я пожаловался на малую скорость, вот мне и поставили 9799 kbps.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.