Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2241
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Перепрошил TP-LINK TD-W8910G и подключил к Мегалайну и IDTV. Всё получилось. Спасибо еще раз!!!
По настройке разделения портов для данного модема, Drozdov прав, вот эта инструкция подходит лучше: http://www.almatytel...D-Link2540U.php
Прочитал 1/3 темы.
В общем показания качества канала (SNR Margin, Line Attenuation) не очень хорошие. Чуть позже скину результаты.
У меня вопрос такой. Прошу прощения, но наверное, немного не в тему:
С подъезда до квартиры идет лапша, как правильно соединить лапшу с современным проводом, где имеются коннекторы Rj-11?
Что такое скрутка? Как от него избавляться?

Сообщение отредактировал Goliath: 20.09.2011, 10:52:19

  • 0

#2242
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Goliath: 20.09.2011, 10:51:58

  • 0

#2243
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Перепрошил TP-LINK TD-W8910G и подключил к Мегалайну и IDTV. Всё получилось. Спасибо еще раз!!!
По настройке разделения портов для данного модема, Drozdov прав, вот эта инструкция подходит лучше: http://www.almatytel...D-Link2540U.php
Прочитал 1/3 темы.
В общем показания качества канала (SNR Margin, Line Attenuation) не очень хорошие. Чуть позже скину результаты.
У меня вопрос такой. Прошу прощения, но наверное, немного не в тему:
С подъезда до квартиры идет лапша, как правильно соединить лапшу с современным проводом, где имеются коннекторы Rj-11)?
Что такое скрутка? Как от него избавляться?

Тогда уж лучше воспользоваться этой инструкцией.
По проводам сложнее.
Во-первых нужно уточнить, что имеется в виду под "современным проводом", возможно это та же лапша. Если так, то используем внутреннюю пару (!!! не нужно спаривать внешнюю и внутреннюю для большей надежности), заводим в розетку или обжимаем RJ11 соответственно. Если "современный провод" является витой парой, то используем любую пару, опять же не нужно спаривть провода из разных пар или распаривать (использовать жилы из разных пар), по обжиму и розетке так же как и с лапшой.
По скруткам: характеристики сегментов должны быть схожими, скрутки желательно пропаивать и хорошо изолировать, чтобы не допустить окисления, обрывов, короткого и т.д. В идеале лучше избежать скруток вообще и обойтись одним сегментом как минимум от щитка до розетки.

#2244
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Проблема с модемом 8901Г. Модем подключен к приставке IDTV. Раньше был мегалайн, но сейчас временно приостановлен. Приходил мастер по настройке тв, ковырял что-то в модеме (меня не было дома). Так вот я теперь не могу войти в настройки модема через браузер - набираю 192.168.1.1 и сбрасывается. IDTV работает нормально. В чем может быть проблема? Сбрасывать настройки модема боюсь, т.к. думаю, что потом не смогу настроить IDTV.
  • 0

#2245
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Проблема с модемом 8901Г. Модем подключен к приставке IDTV. Раньше был мегалайн, но сейчас временно приостановлен. Приходил мастер по настройке тв, ковырял что-то в модеме (меня не было дома). Так вот я теперь не могу войти в настройки модема через браузер - набираю 192.168.1.1 и сбрасывается. IDTV работает нормально. В чем может быть проблема? Сбрасывать настройки модема боюсь, т.к. думаю, что потом не смогу настроить IDTV.

Проблема скорее всего в некорректной настройке модема.
Единственный способ - сбрасывать на заводские.
Инструкция по настройке модема Вам в помщь.

#2246
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
DiGer, спасибо за помощь. В настройки зашел без сброса ))) Поковырял в гугле и нашел подсказку. Помогло назначение сетевой карте статичного IP-адреса! Может это из-за ограничений ACL в настройках модема? Ведь там указан диапазон от 192.168.1.2 до 192.168.1.254.
Вот настройки, которые указал я в свойствах сетевой карты:
IP-адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
DNS server 192.168.1.1
На будущее, у кого будут такие же проблемы, чтобы ввести вышеуказанные адреса, нужно зайти в свойства сетевой карты, далее выделить "Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", далее жмем "Свойства" и в появившемся окне ставим галочку на "Использовать следующий IP-адрес". Далее вводим вышеуказанные адреса.
P.S. Кстати, настройка сетевой карты описана для Windows 7

Сообщение отредактировал Al pay: 20.09.2011, 13:49:44

  • 0

#2247
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, спасибо за помощь. В настройки зашел без сброса ))) Поковырял в гугле и нашел подсказку. Помогло назначение сетевой карте статичного IP-адреса! Может это из-за ограничений ACL в настройках модема? Ведь там указан диапазон от 192.168.1.2 до 192.168.1.254.
Вот настройки, которые указал я в свойствах сетевой карты:
IP-адрес: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1
DNS server 192.168.1.1
На будущее, у кого будут такие же проблемы, чтобы ввести вышеуказанные адреса, нужно зайти в свойства сетевой карты, далее выделить "Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)", далее жмем "Свойства" и в появившемся окне ставим галочку на "Использовать следующий IP-адрес". Далее вводим вышеуказанные адреса.
P.S. Кстати, настройка сетевой карты описана для Windows 7

А модем и не сможет дать ip из другого диапазона, если настроен согласно инструкции.
Другое дело, что у него DHCP был выключен, поэтому ip он просто не раздавал.

#2248
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А модем и не сможет дать ip из другого диапазона, если настроен согласно инструкции.
Другое дело, что у него DHCP был выключен, поэтому ip он просто не раздавал.

А DHCP в модеме отключается? Если "да", то как? И нужно ли отключать его для настройки ИД тв? Если, да, то видать "ломастер" мне его отключил. До его прихода все было отлично. Я всегда сотни раз перенастраивал модем на мегалайн и переставлял Винду и никогда мне не приходилось вручную настраивать сетевую карту. Что такого сделал этот мастерюга?
  • 0

#2249
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А DHCP в модеме отключается? Если "да", то как? И нужно ли отключать его для настройки ИД тв? Если, да, то видать "ломастер" мне его отключил. До его прихода все было отлично. Я всегда сотни раз перенастраивал модем на мегалайн и переставлял Винду и никогда мне не приходилось вручную настраивать сетевую карту. Что такого сделал этот мастерюга?

А Вы пройдите по ссылке приведенной выше, там все наглядно показано:
Изображение
В некоторых прошивках отключена возможность управления DHCP по конкретному порту, тогда либо ставим прошивку с подобной возможностью, либо, если по каким-то причинам это невозможно, отключаем DHCP вообще, т.к. иначе приставка будет получать ip от роутера, а не от провайдера.
Предположу, что у Вас железка 3-й версии, а настройщик как "умная Маша" тупо обновил прошивку на последнюю TD-W8901G_V3_100901 в списке модификаций которой выделено красным болдом: Remove DHCP filter function, IPTV is no longer supported. В этом случае нужно установить TD-W8901G_v3_100603_AU.

#2250
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

В чем можеть быть проблема?

дайте отработку ipconfig /all с ноута и компа.

Извиняюсь за долгий ответ, все не как руки не доходили :(

Я правильно поминаю что вам нужен принт скрин команды ipconfig /all?

Если да, то вот тогда:

Ноутбук, ОС XP
http://vse.kz/index....onfig-notebook/
ПК, ОС Win 7
http://vse.kz/index....onfig-notebook/
  • 0

#2251
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извиняюсь за долгий ответ, все не как руки не доходили :(
Я правильно поминаю что вам нужен принт скрин команды ipconfig /all?
...

Достаточно было копипаста в текстовом виде.
Не могу отделаться от мысли, что скрины неполные (нет ни старта, ни завершения отработки).
Полагаю, что скорость режет тоннель.

Сообщение отредактировал DiGer: 21.09.2011, 14:04:18


#2252
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Извиняюсь за долгий ответ, все не как руки не доходили :(
Я правильно поминаю что вам нужен принт скрин команды ipconfig /all?
...

Достаточно было копипаста в текстовом виде.
Не могу отделаться от мысли, что скрины неполные (нет ни старта, ни завершения отработки).
Полагаю, что скорость режет тоннель.

Извините за ламерские вопросы, но что такое тоннель?

p.s. Скрины должны быть полные, обрезал только лишние.
  • 0

#2253
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извините за ламерские вопросы, но что такое тоннель?

Teredo - это сетевой протокол инкапсуляции IPv6 в IPv4, т.е. тоннельный интерфейс или тоннель.
Работает это безобразие сложно и не всегда предсказуемо, т.к. вмешивается куча факторов.
Я предполагаю что именно он стоит за падением скорости.

Кстати Вы не дали информацию по LAN подключению. Может еще что-то увидим.

#2254
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Извините за ламерские вопросы, но что такое тоннель?

Teredo - это сетевой протокол инкапсуляции IPv6 в IPv4, т.е. тоннельный интерфейс или тоннель.
Работает это безобразие сложно и не всегда предсказуемо, т.к. вмешивается куча факторов.
Я предполагаю что именно он стоит за падением скорости.

Кстати Вы не дали информацию по LAN подключению. Может еще что-то увидим.

Ок, вечером выложу по LAN, но в любом случае, я одного не могу понять, почему именно на внешний источник?
  • 0

#2255
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ок, вечером выложу по LAN, но в любом случае, я одного не могу понять, почему именно на внешний источник?

Например потому, что внутренний трафик IPv6 идет напрямую, а внешний через прокси.
Если на LAN IPv6 отключен, то однозначно причина в нем.

UPD.
The IPv4 address corresponding to IPv6 6to4 address 2001::4137:9e76:1458:d29d:a3d0:3653 is 0.0.65.55
The IPv4 address corresponding to IPv6 6to4 address fe80::1458:d29d:a3d0:3653 is 0.0.0.0
Кто нибудь посвятит меня, что то это за адреса и как они работают?

Сообщение отредактировал DiGer: 21.09.2011, 18:38:10


#2256
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Извините за ламерские вопросы, но что такое тоннель?

Teredo - это сетевой протокол инкапсуляции IPv6 в IPv4, т.е. тоннельный интерфейс или тоннель.
Работает это безобразие сложно и не всегда предсказуемо, т.к. вмешивается куча факторов.
Я предполагаю что именно он стоит за падением скорости.

Кстати Вы не дали информацию по LAN подключению. Может еще что-то увидим.

Ок, вечером выложу по LAN, но в любом случае, я одного не могу понять, почему именно на внешний источник?


Итак:

Ноут по LAN
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Kirill S.Sychov>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : kirill-c4118128
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети 2 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Marvell Yukon 88E8072 PCI-E Gigabit
Ethernet Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-22-64-6F-91-64
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.4
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 82.200.130.232
82.200.130.231

Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена
Описание . . . . . . . . . . . . : Intel® WiFi Link 5100 ABG
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-21-6B-2D-40-7E

C:\Documents and Settings\Kirill S.Sychov>

Что получилось.
  • 0

#2257
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скрытый текст

Что получилось.

Теперь мы точно знаем, что с сетевыми интерфейсами все в порядке, значит ищем причину в программном окружении: файрволы, фильтры, оптимизаторы...
Сам по себе модем резать скорость на внешку не может. QoS же Вы не трогали в модеме?

#2258
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
..а разве QoS не нужно отключать в винде и в модеме - для полноты канала, так сказать?

#2259
mukanov

mukanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите пожалуйста настроит модем TP-Link w8901g чтобы автоматический подключался в интернет
  • 0

#2260
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

..а разве QoS не нужно отключать в винде и в модеме - для полноты канала, так сказать?

QoS динамически предоставляет гарантированную полосы пропускания для приложений и передачи данных – каждому по потребности но в соответствии с приоритетом.
Реализуется через ATM интерфейс (на уровне провайдера, но megaline не поддерживает) либо самим маршрутизатором.
Настраивать или нет - это кому как нравиться.

Помогите пожалуйста настроит модем TP-Link w8901g чтобы автоматический подключался в интернет

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND для MEGALINE и IDTV
MEGALINE без IDTV. Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G, TD-W8951ND, TD-W8961ND


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.