Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2221
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!
я честно пыталась найти ответ на свой вопрос, пожалуйста, помогите!
есть роутер tp-link wr741nd, есть рабочий интернет от icon, но не могу никак наладить подключение. всё работает по отдельности, подключение по локальной сети работает, но подключиться не получается. подскажите настройки для icon! захожу через 192.168.1.1
кстати, техподдержка вообще не хочет ни чем помочь. даже настройки не дают. только за деньги. =(
  • 0

#2222
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте!
я честно пыталась найти ответ на свой вопрос, пожалуйста, помогите!
есть роутер tp-link wr741nd, есть рабочий интернет от icon, но не могу никак наладить подключение. всё работает по отдельности, подключение по локальной сети работает, но подключиться не получается. подскажите настройки для icon! захожу через 192.168.1.1
кстати, техподдержка вообще не хочет ни чем помочь. даже настройки не дают. только за деньги. =(

Если бы пытались, то задали вопрос в теме "Интернет от ICON". А раз вопроса Вашего там нет, но не совсем честно. :-)
Прописываете тип и параметры аутентификации на WAN и клонируете MAC адрес сетевого интерфейса который последним подымал соединение с провайдером. Про защиту беспроводного сегмента шифрованием не забудьте.
td-wr741nd - не является adsl роутером, поэтому здесь вопросы по нему обсуждаются только в связке с adsl-модемом.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.09.2011, 15:24:49


#2223
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Друзья может быть вопрос не по этой теме но все же:

Megaline от Казахтелекома

С первого сентября переключился с ТП "Hit" на ТП "Turbo +", скорость повысилась, НО!
на "внутриний"(speedtest.net сервер Алматы) трафик дотягивает почти до 8 МБ/с
на "внешний" трафик (speedtest.net сервер Москва) не переходит порог 3.5 МБ/с
Интернет раздается с помощью ADSL модема TP Link (модель TD-W8901G) по Wi Fi на ПК и ноутбуку,
так вот когда подключаешься по Wi Fi скорость на "внешку" низкая что на ПК что на Ноутбуке, а вот когда по кабелю, то все нормально, почти 8 МБ/с на "внешку",
приходил спец из Казахтелекома, проверял, подключал свой ноутбук по Wi Fi, у него все в порядке, даже и не знаю на что грешить, есть идеи? Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Fahrenheit: 15.09.2011, 16:54:07

  • 0

#2224
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

С первого сентября переключился с ТП "Hit" на ТП "Turbo +", скорость повысилась, НО!
на "внутриний"(speedtest.net сервер Алматы) трафик дотягивает почти до 8 МБ/с
на "внешний" трафик (speedtest.net сервер Москва) не переходит порог 3.5 МБ/с
Интернет раздается с помощью ADSL модема TP Link (модель TD-W8901G) по Wi Fi на ПК и ноутбуку,
так вот когда подключаешься по Wi Fi скорость на "внешку" низкая что на ПК что на Ноутбуке, а вот когда по кабелю, то все нормально, почти 8 МБ/с на "внешку",
приходил спец из Казахтелекома, проверял, подключал свой ноутбук по Wi Fi, у него все в порядке, даже и не знаю на что грешить, есть идеи? Спасибо!!!

Сразу хочу заметить, что Вы путаете МБ (Мегабайт) с Мбит (Мегабит).
По скорости которую может дать в том числе и TD-W8901G отписывался в последний раз на yvizion.kz.
Судя по всему Ваш ноут тянет 802.11b - это около 4,5 Мбит получается, если выдается такая цифра или около, то его и пытайте.

#2225
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
как настроить интернет на ipad, если у меня модем TD W8920G? интернет-Мегалайн
на ноутбуке приходится дополнительно подключаться с помощью ввода логина и пароля
айпад видит тп-линк, но нет подключения к интернету
  • 0

#2226
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

как настроить интернет на ipad, если у меня модем TD W8920G? интернет-Мегалайн
на ноутбуке приходится дополнительно подключаться с помощью ввода логина и пароля
айпад видит тп-линк, но нет подключения к интернету

У Вас роутер настроен бриджем.
Нужно перенастроить в соответствии с инструкцией и сможете выходить одновременно и с ноута, и с айпеда и с любого другого устройства умеющего подключаться по wi-fi либо через ethernet.

#2227
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений


как настроить интернет на ipad, если у меня модем TD W8920G? интернет-Мегалайн
на ноутбуке приходится дополнительно подключаться с помощью ввода логина и пароля
айпад видит тп-линк, но нет подключения к интернету

У Вас роутер настроен бриджем.
Нужно перенастроить в соответствии с инструкцией и сможете выходить одновременно и с ноута, и с айпеда и с любого другого устройства умеющего подключаться по wi-fi либо через ethernet.

спасибо, вечером буду пробовать
  • 0

#2228
gera_2527

gera_2527
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте.
модем у меня TP-Link TD-8840
вопрос такой: мегалайн говорит о скорости 4 и 2 mb/сек
у меня модем дает только 2 и 512 соответственно.
может в модеме стоит где-то ограничение по скорости или что еще?
  • 0

#2229
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Модем никак не ограничивает вашу скорость . Звоните 165, ограничение по DSL порту исходит от них .

#2230
gera_2527

gera_2527
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо. буду звонить
  • 0

#2231
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

С первого сентября переключился с ТП "Hit" на ТП "Turbo +", скорость повысилась, НО!
на "внутриний"(speedtest.net сервер Алматы) трафик дотягивает почти до 8 МБ/с
на "внешний" трафик (speedtest.net сервер Москва) не переходит порог 3.5 МБ/с
Интернет раздается с помощью ADSL модема TP Link (модель TD-W8901G) по Wi Fi на ПК и ноутбуку,
так вот когда подключаешься по Wi Fi скорость на "внешку" низкая что на ПК что на Ноутбуке, а вот когда по кабелю, то все нормально, почти 8 МБ/с на "внешку",
приходил спец из Казахтелекома, проверял, подключал свой ноутбук по Wi Fi, у него все в порядке, даже и не знаю на что грешить, есть идеи? Спасибо!!!

Сразу хочу заметить, что Вы путаете МБ (Мегабайт) с Мбит (Мегабит).
По скорости которую может дать в том числе и TD-W8901G отписывался в последний раз на yvizion.kz.
Судя по всему Ваш ноут тянет 802.11b - это около 4,5 Мбит получается, если выдается такая цифра или около, то его и пытайте.

Возможно что то и путаю, но провожу спидтест, в одно время, и получаеться:
"внешка"
Изображение
"внутриний"
Изображение
В чем можеть быть проблема?
  • 0

#2232
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В чем можеть быть проблема?

дайте отработку ipconfig /all с ноута и компа.

#2233
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте,

Есть вопрос.
Ситуация такая, недавно подключил Мегалайн и IDTV. Модем Billion 5200G 4R. В настройках модема нет вкладки "VLAN", соотвеnственно не cмог разъеденить сигналы по портам. Плюс к тому же DNS прописаны в компьютере., а не в модеме, что очень неудобно. Прошивки нужной для исправления не нашел. Постоянно, раз в полчаса соединение разывается. Особенно вечером. Невозможно смотреть IDTV.
Был у меня 3 года назад TP-LINK TD-W8910G, проблем с ним не испытывал, но затем отдал по определенным причина на временное пользование.
Теперь хочу забрать его на место Billion-а.
Вопрос такой:
1. Можно ли в настройках данного модема TP-LINK TD-W8910G разьеденить сигналы по портам? Есть ли инструкция по подключению данного модема к IDTV? Если нет, то можно ли воспользоваться этой инструкцией http://www.tplink.kz...megaline_i_idtv
2. На данном модеме стоит такая прошивка:
Firmware Version: 1.3.4 Build 080429 Rel.55004n
Hardware Version: TD-W8910G v2 00002200
Есть ли более новая прошивка для данного модема? Есть ли необходимость в ее установке?

Модемом TP-LINK TD-W8910G пользовался 3 года назад, плохо помню его настройки.
Извиняюсь, если данный вопрос уже затрагивался в теме.

Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Goliath: 19.09.2011, 13:09:12

  • 0

#2234
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

1. Можно ли в настройках данного модема TP-LINK TD-W8910G разьеденить сигналы по портам? Есть ли инструкция по подключению данного модема к IDTV? Если нет, то можно ли воспользоваться этой инструкцией http://www.tplink.kz...megaline_i_idtv

Разделение по портам на этом модеме делается и даже не сложно, все через веб-интерфейс, но по ссылке выше будет сложно разобраться, интерфейс сильно другой. вот это больше подходит http://www.almatytel...D-Link2540U.php Сам настраивал на этой железке и интернет и ID-tv в этом году. На счет прошивок, что-то на сайте tp-link-а он уже не упоминается вообще, но на сайте http://moon.kz есть какая-то прошивка для этого модема, можете посмотреть, возможно актуально.

Сообщение отредактировал Drozdov: 19.09.2011, 13:15:43

  • 0

#2235
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Разделение по портам на этом модеме делается и даже не сложно, все через веб-интерфейс, но по ссылке выше будет сложно разобраться, интерфейс сильно другой. вот это больше подходит http://www.almatytel...D-Link2540U.php Сам настраивал на этой железке и интернет и ID-tv в этом году. На счет прошивок, что-то на сайте tp-link-а он уже не упоминается вообще, но на сайте http://moon.kz есть какая-то прошивка для этого модема, можете посмотреть, возможно актуально.

По поводу сильно другого интерфейса - только цвета поменялись.
На moon.kz прошивка актуальная (100318) и для упомянутого выше девайса подходит.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.09.2011, 13:58:22


#2236
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Уважаемый DiGer
Будет ли работать роутер 8960N с Билайн-дома и где можно найти подходящий пример настройки?
Спасибо.
  • 0

#2237
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уважаемый DiGer
Будет ли работать роутер 8960N с Билайн-дома и где можно найти подходящий пример настройки?
Спасибо.

Не будет.
Теоретически возможность есть, но проще взять TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841ND, TL-WR941ND или TL-WR1043ND.

#2238
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
DiGer, Drozdov
спасибо большое!!! Сегодня попробую настроить интернет и IDTV на Tp-Link-е.
Надеюсь, что будет работать стабтльно!!!

PS/ Когда покупал TP-LINK, выбирал между D-W8920g и D-W8910g. Тогда мне продавец уверял, что D-W8910g работает в радиусе 54 метров, а D-W8920g в 108 метров :faceoff: Я решил, что 50 метров будет достаточно и купил TD-W8910g. :D

Сообщение отредактировал Goliath: 19.09.2011, 16:35:12

  • 0

#2239
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не будет.
Теоретически возможность есть, но проще взять TL-WR740N, TL-WR741ND, TL-WR841ND, TL-WR941ND или TL-WR1043ND.

То есть с ними уже не надо будет изощряться с прошивками, все изначально поддерживается?
  • 0

#2240
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То есть с ними уже не надо будет изощряться с прошивками, все изначально поддерживается?

Именно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.