Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2201
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений





зы в ГЦТ Алматытелеком насколько я знаю нормой считается затухание до 30dB а у Вас 33

Стоп , вот я если честно - не знал , что у КТ существуют такие нормы по затуханию. Как я понимаю речь идет о значениях Line Attenuation(LA ) , Ваши данные приняты по Алмате- а как для остальных областных центров ? То же есть свои нормативы по LA ?

ну это Вам нужно узнавать в своем ОДТ
  • 0

#2202
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте!
Имеется модем TP-Link TD-W8901G. На нем подключен Мегалайн, ID TV и спутниковая шара. В другой комнате потребовалось подключение к интернету конкретно по LAN, тоже для шары. Также там стоит ноутбук. Имеется еще один модем - Billion BiPAC 5200G. Известно, что на одной телефонной линии два модема одновременно не работают. Возможно ли настроить каким-то образом один из данных модемов как свитч, или настроить LAN-порт ноутбука на вывод интернета, который ноут получает по wi-fi, или выход один - тянуть с той комнаты, где стоит TP-Link, LAN-кабель?
  • 0

#2203
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте!
Имеется модем TP-Link TD-W8901G. На нем подключен Мегалайн, ID TV и спутниковая шара. В другой комнате потребовалось подключение к интернету конкретно по LAN, тоже для шары. Также там стоит ноутбук. Имеется еще один модем - Billion BiPAC 5200G. Известно, что на одной телефонной линии два модема одновременно не работают. Возможно ли настроить каким-то образом один из данных модемов как свитч, или настроить LAN-порт ноутбука на вывод интернета, который ноут получает по wi-fi, или выход один - тянуть с той комнаты, где стоит TP-Link, LAN-кабель?

В данном случае тянуть кабель.
Если бы у Вас вместо 5200G был бы клиент для AP типа TL-WR543G, TL-WA5110G, TL-WR743ND или TL-WA5210G тогда можно было бы не тянуть.

#2204
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
имеется роутер WR340G+ и бывают проблема при подключений коммуникатора к wi-fi роутрета, бывает телефон не видит сеть это бывает через раз, но стоит пару раз отключить роутер и телефон видит сеть интересно в чём может быть проблема или мне лучше включить роутер на на постоянку ?
  • 0

#2205
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
TP Link 8951 ND разрывы связи каждые 2-3 часа, : кто виноват - модем или линия?

Прикреплённые изображения:

  • 7.JPG

  • 0

#2206
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP Link 8951 ND разрывы связи каждые 2-3 часа, : кто виноват - модем или линия?

:faceoff: В первую очередь виновата система образования...
Ставлю 50 на то что виновата линия и еще 50 на то что линия не виновата.

В качестве конструктива: ответ ищите на предыдущих 110 страницах.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.08.2011, 13:37:47


#2207
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Я особо не компетентна в компах,поэтому нужна помощь. Как моно поставить защиту на вай фай? У меня модем Тp link DOF5E7
  • 0

#2208
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я особо не компетентна в компах,поэтому нужна помощь. Как моно поставить защиту на вай фай? У меня модем Тp link DOF5E7

Название модема указано рядом с серийным номером на нижней части модема, а так же на лицевой панели.
То что Вы привели здесь скорее всего SSID устройства.

#2209
erkanat79

erkanat79
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Модем tp-link td-w8901g версия прошивки ver3.1, пытались прошить пока был в отпуске, теперь модем вообще не работает, когда включаю горит только кнопка повер и все, пытался сбросить на заводские настройки не помогло, сетевое подключение не работает! не подскажите как можно решить проблему. заранее спасибо.
  • 0

#2210
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Я особо не компетентна в компах,поэтому нужна помощь. Как моно поставить защиту на вай фай? У меня модем Тp link DOF5E7

Название модема указано рядом с серийным номером на нижней части модема, а так же на лицевой панели.
То что Вы привели здесь скорее всего SSID устройства.


TD-W8960N нашла на лицевой стороне, вроде написано модем
  • 0

#2211
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер! Модем tp-link td-w8901g версия прошивки ver3.1, пытались прошить пока был в отпуске, теперь модем вообще не работает, когда включаю горит только кнопка повер и все, пытался сбросить на заводские настройки не помогло, сетевое подключение не работает! не подскажите как можно решить проблему. заранее спасибо.

В сервис по месту приобретения несите.


Я особо не компетентна в компах,поэтому нужна помощь. Как моно поставить защиту на вай фай? У меня модем Тp link DOF5E7

Название модема указано рядом с серийным номером на нижней части модема, а так же на лицевой панели.
То что Вы привели здесь скорее всего SSID устройства.

TD-W8960N нашла на лицевой стороне, вроде написано модем

Посмотрите скринкаст по настройке, там этот вопрос освещен.

#2212
erkanat79

erkanat79
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый вечер! Модем tp-link td-w8901g версия прошивки ver3.1, пытались прошить пока был в отпуске, теперь модем вообще не работает, когда включаю горит только кнопка повер и все, пытался сбросить на заводские настройки не помогло, сетевое подключение не работает! не подскажите как можно решить проблему. заранее спасибо.

В сервис по месту приобретения несите.



придется так делать раз нету другого решения, а жаль
  • 0

#2213
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

придется так делать раз нету другого решения, а жаль

Другое решение есть, но боюсь после его применения Вы окончательно лишитесь гарантии на железку.

#2214
erkanat79

erkanat79
  • Гость
  • 7 сообщений

придется так делать раз нету другого решения, а жаль

Другое решение есть, но боюсь после его применения Вы окончательно лишитесь гарантии на железку.

гарантии уже нету, так что готов выслушать любые варианты. заранее буду благодарен
  • 0

#2215
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

гарантии уже нету, так что готов выслушать любые варианты. заранее буду благодарен

Пожалуйста.
Понадобиться паяльник, программатор, интерфейсный кабель и пара прямых рук.

#2216
KoShel

KoShel
  • Гость
  • 31 сообщений
у меня стоит WR642G уже около 2-х лет, дома 4 компа цепляются по wifi, один раз настроил по инструкции
и забыл про его существование, все работает.
  • 0

#2217
jaso

jaso
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день, после того как на мегалайне подняли скорость интернет стал ужасно работать в определенное время вечером пропадает сигнал DSL.
ADSL Firmware Version
FwVer:3.12.8.140_TC3086 HwVer:T14F7_5.0

Line State :Showtime

Modulation: ADSL2

Annex Mode:ANNEX_A

Downstream Upstream

SNR Margin: 6.3 5.9 db

Line Attenuation: 58.2 40.5 db

Data Rate: 4368 824 kbps

Кабель меняли технари, не скруток не чего нет, пробовал менять модуляцию результат тот же. Живу в частном доме, на окраине, провода идут по верху. в КТ говорят все нормально линия должна тянуть, днем когда приходят на мой вызов вроде все норм но вечером ужасно просто. Что можно сделать?
  • 0

#2218
erkanat79

erkanat79
  • Гость
  • 7 сообщений

гарантии уже нету, так что готов выслушать любые варианты. заранее буду благодарен

Пожалуйста.
Понадобиться паяльник, программатор, интерфейсный кабель и пара прямых рук.

спасибо буду пробовать, надеюсь руки прямые ;-)
  • 0

#2219
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД,У меня к ВАМ вопрос,мне Меголайн поставили модем TP-LINK ADSL-без антеннки,мне теперь нужен wi-fi что мне делать? :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2220
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, после того как на мегалайне подняли скорость интернет стал ужасно работать в определенное время вечером пропадает сигнал DSL.
ADSL Firmware Version
FwVer:3.12.8.140_TC3086 HwVer:T14F7_5.0
Line State :Showtime
Modulation: ADSL2
Annex Mode:ANNEX_A
Downstream Upstream
SNR Margin: 6.3 5.9 db
Line Attenuation: 58.2 40.5 db
Data Rate: 4368 824 kbps

Кабель меняли технари, не скруток не чего нет, пробовал менять модуляцию результат тот же. Живу в частном доме, на окраине, провода идут по верху. в КТ говорят все нормально линия должна тянуть, днем когда приходят на мой вызов вроде все норм но вечером ужасно просто. Что можно сделать?

Найти вменяемого линейного инженера.
У Вас повреждение на лини.

ДД,У меня к ВАМ вопрос,мне Меголайн поставили модем TP-LINK ADSL-без антеннки,мне теперь нужен wi-fi что мне делать? :weep: :weep: :weep:

:faceoff:
Если Ваш "модем TP-LINK ADSL-без антеннки" на самом деле является 1-портовым ADSL роутером (TD-8810, TD-8811, TD-8816, TD-8817), то заменить на модель
Скрытый текст
с антенкой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.