Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2181
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Подскажите "чайнику" как настроить модем TP-LINK TD-8950ND, не могу подключить ноутбук через WiFi к модему, ноут сеть видит, начинает подключатся и получает сетевой адрес до бесконечности...
А второй комп подключен через кабель к модему, работает без проблем, читал инструкцию на сайте tplink.kz , выполнял всё что там написано, не помогло....

проветрьте шифрование может ваш ноут не поддерживает то шифрование которое выставлено в роутере ну и самое глвное правильно ли введен ключ
  • 1

#2182
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Как я понял, чем ниже MTU тем "шустрее" будут отправляться пакеты, однако чем выше MTU (1492) тем выше пропускная способность.
Верно? У меня по умолчанию стоит 1480 и вот думаю, стоит-ли ставить 1492...
  • 0

#2183
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня модем TP Link 8951, а также есть ноутбук, вот я хочу этот ноут подрубить к инету через wi fi. Как это сделать? Спасибо
  • 0

#2184
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как я понял, чем ниже MTU тем "шустрее" будут отправляться пакеты, однако чем выше MTU (1492) тем выше пропускная способность.
Верно? У меня по умолчанию стоит 1480 и вот думаю, стоит-ли ставить 1492...

Писал уже по этому по этому поводу. В кратце могу резюмировать, что смысла большого нет.

Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня модем TP Link 8951, а также есть ноутбук, вот я хочу этот ноут подрубить к инету через wi fi. Как это сделать? Спасибо

Идем сюда и переходим по ссылкам.

#2185
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
правильно я все настроил или нет?

Чувствую что что-то не так.

Или все снести и настроить заново?

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

  • 0

#2186
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

правильно я все настроил или нет?
Чувствую что что-то не так.
Или все снести и настроить заново?

Предчувствия Вас не обманывают.
Четче следуйте инструкциям.

#2187
Compas

Compas
  • Гость
  • 24 сообщений
Можно ли на W8910G настроить VPN?
  • 0

#2188
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно ли на W8910G настроить VPN?

Средствами железки - нет.
VPN на уровне железа поддерживают TD-W8950ND и TD-W8960N.

#2189
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день

Недавно приобрел TP-Link 8960N. Подключил ID-TV + Megaline. Настройки по подключению брал с tplink.kz. На moontech.kz не нашел инструкцию по подключению на свой модем.
В итоге инет работает, но периодически подвисает. Лечится перезагрузкой. IDTV тоже недалеко ушел, постоянные ошибки и соединения с сервером.

В чем может быть проблема?
Скрин.jpg
  • 0

#2190
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день

Недавно приобрел TP-Link 8960N. Подключил ID-TV + Megaline. Настройки по подключению брал с tplink.kz. На moontech.kz не нашел инструкцию по подключению на свой модем.
В итоге инет работает, но периодически подвисает. Лечится перезагрузкой. IDTV тоже недалеко ушел, постоянные ошибки и соединения с сервером.

В чем может быть проблема?

По большому секрету: на moontech.kz пока не планируется выкладывать инструкций, для этих целей как раз и был поднят аффилированный tplink.kz.

Теперь по существу вопроса:
SNR Margin (dB): 7.9 8.3
Attenuation (dB): 33.0 20.0
Output Power (dBm): 19.4 12.6

Трактовать это можно однозначно как повреждение на линии.
Именно в этом и проблема.

#2191
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Добрый день

Недавно приобрел TP-Link 8960N. Подключил ID-TV + Megaline. Настройки по подключению брал с tplink.kz. На moontech.kz не нашел инструкцию по подключению на свой модем.
В итоге инет работает, но периодически подвисает. Лечится перезагрузкой. IDTV тоже недалеко ушел, постоянные ошибки и соединения с сервером.

В чем может быть проблема?

судя по скрину большая емкость шлейфа те либо параллельный телефонный аппарат либо межпарное замыкание
а на 165 что говорят?
  • 1

#2192
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

судя по скрину большая емкость шлейфа те либо параллельный телефонный аппарат либо межпарное замыкание
а на 165 что говорят?


Телефон не параллельный.

На 165 говорят одно и тоже: Ваш модем не совместим с IDTV, берите наш с КТ.
  • 0

#2193
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Телефон не параллельный.
На 165 говорят одно и тоже: Ваш модем не совместим с IDTV, берите наш с КТ.

Пусть сначала линию в порядок приведут, а потом впаривают все что угодно.
Звоните на 165 и настойчиво требуйте объяснений по поводу параметров линии.

TD-W8960N отлично работает с IDTV.

Сообщение отредактировал DiGer: 04.08.2011, 10:38:32


#2194
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


судя по скрину большая емкость шлейфа те либо параллельный телефонный аппарат либо межпарное замыкание
а на 165 что говорят?


Телефон не параллельный.

На 165 говорят одно и тоже: Ваш модем не совместим с IDTV, берите наш с КТ.

а модем давно брали? какая версия прошивки? (на первых версиях прошивки был похожий глюк)

ps а сколько телефонных аппаратов у вас дома?
  • 1

#2195
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а модем давно брали? какая версия прошивки? (на первых версиях прошивки был похожий глюк)
ps а сколько телефонных аппаратов у вас дома?

Саш, ну зачем напраслину возводить на первую прошивку? )))
TD-W8960N параметры вторички не врал ни на одной из существующих прошивок.
Проблемы были с поднятием сессии, но и то должно было с портом повезти.

#2196
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а модем давно брали? какая версия прошивки? (на первых версиях прошивки был похожий глюк)

ps а сколько телефонных аппаратов у вас дома?


Прошивка 1.4.0 Build 110620 Rel.52053n. Аппарат один. Вчера вызвали спеца с КТ, пришел отключил остальные телефонные точки в комнатах, кроме одной, чтото изменил в настройках модема. Итог, инет стал работать стабильно, но IDTV все равно подвисает (выходят ошибки 1302 и 1305). Про линию им сказал, но ответ один и тот же: "при подаче заявки на подключение специалисты проверяли вашу линию, все нормально. Дело в модеме".

Параметры на сегодня:
Downstream Upstream
Line Coding(Trellis): On On
SNR Margin (0.1 dB): 78 77
Attenuation (0.1 dB): 330 199
Output Power (0.1 dBm): 194 126
Attainable Rate (Kbps): 11856 1153

Может дело в кабеле (линии) который идет от щитка на площадке до розетки в комнате?

Сообщение отредактировал Toranson: 04.08.2011, 13:49:39

  • 0

#2197
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прошивка 1.4.0 Build 110620 Rel.52053n. Аппарат один. Вчера вызвали спеца с КТ, пришел отключил остальные телефонные точки в комнатах, кроме одной, чтото изменил в настройках модема. Итог, инет стал работать стабильно, но IDTV все равно подвисает (выходят ошибки 1302 и 1305). Про линию им сказал, но ответ один и тот же: "при подаче заявки на подключение специалисты проверяли вашу линию, все нормально. Дело в модеме".

Параметры на сегодня:
Downstream Upstream
Line Coding(Trellis): On On
SNR Margin (0.1 dB): 78 77
Attenuation (0.1 dB): 330 199
Output Power (0.1 dBm): 194 126
Attainable Rate (Kbps): 11856 1153

Может дело в кабеле (линии) который идет от щитка на площадке до розетки в комнате?

Инженеры... такие инженеры.
Вторичка линии - это даже не первичка, которую они замеряют при подключении, и тем более константой не является.
"пришел отключил остальные телефонные точки в комнатах" - это называется отводами.
Линия у Вас после всех манипуляций лучше не стала.
Дело может быть в кабеле от щитка, в шлейфе, на кроссе и вообще где угодно, для этого и нужно вызвать линейного инженера, чтобы он уже разобрался в чем дело.

Сообщение отредактировал DiGer: 04.08.2011, 14:05:53


#2198
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


а модем давно брали? какая версия прошивки? (на первых версиях прошивки был похожий глюк)
ps а сколько телефонных аппаратов у вас дома?

Саш, ну зачем напраслину возводить на первую прошивку? )))
TD-W8960N параметры вторички не врал ни на одной из существующих прошивок.
Проблемы были с поднятием сессии, но и то должно было с портом повезти.

не Дим было первая прошивка нет нет а на Мадовских номерах бывало лагала (сессии рвала вторичку подвирала но повторюсь не всегда) но второй все лечилось
  • 1

#2199
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


а модем давно брали? какая версия прошивки? (на первых версиях прошивки был похожий глюк)

ps а сколько телефонных аппаратов у вас дома?


Прошивка 1.4.0 Build 110620 Rel.52053n. Аппарат один. Вчера вызвали спеца с КТ, пришел отключил остальные телефонные точки в комнатах, кроме одной, чтото изменил в настройках модема. Итог, инет стал работать стабильно, но IDTV все равно подвисает (выходят ошибки 1302 и 1305). Про линию им сказал, но ответ один и тот же: "при подаче заявки на подключение специалисты проверяли вашу линию, все нормально. Дело в модеме".

Параметры на сегодня:
Downstream Upstream
Line Coding(Trellis): On On
SNR Margin (0.1 dB): 78 77
Attenuation (0.1 dB): 330 199
Output Power (0.1 dBm): 194 126
Attainable Rate (Kbps): 11856 1153

Может дело в кабеле (линии) который идет от щитка на площадке до розетки в комнате?


вызывай еще раз и пусть показывают на своем модеме вторичку если параметры такие же ткните их носом и пригрозите написать в блог(и напишите если ничего не сделают) если отличаются и значительно то попробуйте перешить модем
ну вот как то так))
зы в ГЦТ Алматытелеком насколько я знаю нормой считается затухание до 30dB а у Вас 33
  • 1

#2200
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

зы в ГЦТ Алматытелеком насколько я знаю нормой считается затухание до 30dB а у Вас 33

Стоп , вот я если честно - не знал , что у КТ существуют такие нормы по затуханию. Как я понимаю речь идет о значениях Line Attenuation(LA ) , Ваши данные приняты по Алмате- а как для остальных областных центров ? То же есть свои нормативы по LA ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.