Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1681
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

1 - потому что...... Этикет
2 - думаете, не приглашала - подошла потихонечку, пригласила - думаете, дождалась - фигли

Буквально месяц назад Тангоциник (тот, кто интересуется танго посредством интернета, знает, что есть такая серия мультов на youtube) выложил очередной ролик, в этот раз на тему
Tango truths: why men dance and women sit/Правда о танго: почему мужчины танцуют, а женщины сидят
Как раз в тему, не так ли?
http://www.youtube.com/watch?v=twVJEmYLsAw
А Кадавр любезно выложила перевод текста от Натальи Орловой

Обычная ночь на милонге в большом городе
Правда о танго: почему мужчины танцуют, а женщины сидят

1: Здорово, рад тебя видеть. Как дела?
2: Отлично, спасибо. Как сам?
1.: Лучше некуда. С работой за неделю справился, а впереди – целая ночь танго!
2: Смотри, сколько великолепных партнерш сидит.
1: Изумительно!
2: Потрясающе!
1: И новая дама есть. Ты видел ее раньше?
2: Ни разу. Я слышал, она из Детройта. Потанцевал бы ты с ней.
1: Потанцевал бы. Но я подожду, пока увижу ее на танцполе. Это сэкономит извинения. Отчего ты первый не пригласишь ее?
2: Пригласил бы. Но мне нужно отработать свой виртуальный список фавориток. Ди Сарли - с Джессикой, Д’Арьенцо - с Франческой, вальсы - с Джилл. Все места забронированы на час вперед.
2: Знаю, дружище, как трудно приходится парням. Если я не потанцую со своими привычными партнершами, на следующей милонге мне обеспечены злые взгляды.

Прошел час
1: Как поживает список?
2: Я закончил почти со всеми обязательными тандами (потягивается). Ты только посмотри! Та гостья так еще и не танцевала.
1: Кошмар! Бедняжка! Она, наверно, добиралась сюда несколько часов. Тебе надо пригласить ее.
2: Надо. Но сейчас милонги. Не лучший момент для старта.
1: Согласен.
2: Господи Иисусе!
1: Боже правый!
2: Это кто такая?
1: Посмотри на эти ножки!
2: А эти длинные волосы!.. Ей никак не больше 25. И юбка едва прикрывает задок. Безвкусно, но... почему бы нет?
1: Гляди, как она сейчас улыбнулась мне! Я без понятия, кто она, но я потанцую с ней прямо сейчас.
2: Она явно смотрела на меня. Так что извини меня на секундочку.

Часом позже
1: Вау!
2: Тааак?
1: Ну и задачка! Я час ходил за ней, чтобы расположиться поудобнее для кабесео. Но в конце концов это принесло результат.
2: Рассказывай! Похоже, мужики все с ума посходили. И как это было?
1: Танцует она отвратно. Но с такими ногами, кому какое дело? Горячая штучка, скажу тебе!
2: Смотри, наша дама из Детройта до сих пор не танцевала. Это преступление! Отчего ты с ней не танцуешь?
1: Да, надо бы. Но сейчас играет Тройло. Это не мое.
2: Тогда понятно. Для меня он тоже не из любимых. О, прости, меня, кажется, только что закабесеила Келли.

Еще через час. Кумпарсита.
2: Ух, быстро вечер пролетел. Нелегкая работенка – обеспечивать женское счастье.
1: Согласен. Мы бескорыстно отдаем свой танго-дар для всеобщего блага.
2: А ты заметил? Дама из Детройта наконец-то станцевала одну танду.
1: Да, с Флойдом-Мебледвигом. Не совсем тот материал, из которого сделаны танго-мечты.
2: Бедняжка! Ведь она действительно прекрасно танцует. Она заслуживает большего.
1: Даа! Флойд сказал, она преподает танго.
2: Преподает! Чертов Флойд. Не мог пригласить ее раньше.

перевод Наталья Орлова
  • 2

#1682
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Зачем ждать когда Вас пригласят, приглашайте сами тангеросов с которыми Вам приятно было бы потанцевать, а то получается, что Вы ждете и еще довольствуетесь тем, что вас приглашает партнер не тот с которым бы вам хотелось танцевать в этот вечер (этот танец под эту мелодию).
Многие партнерши поступают именно так.

1 - потому что...... Этикет
2 - думаете, не приглашала - подошла потихонечку, пригласила - думаете, дождалась - фигли


Если придерживаться определенного этикета: тогда нужно ждать когда тебя пригласят, танцевать только салон (и только ходить), не применять сакады, ганчо, валькады, калькады и т.п. Скучно.
Мне кажется иногда можно отойти от этикета.
И потом экспериментаторов из тангерос очень мало, т.е. многие не пригласят партнершу танцевать, пока не увидят как она танцует, а как можно увидеть если никто не приглашает (замкнутый круг).
  • 0

#1683
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Если придерживаться определенного этикета: тогда нужно ждать когда тебя пригласят, танцевать только салон (и только ходить), не применять сакады, ганчо, валькады, калькады и т.п. Скучно.

А причем тут этикет и сакады с волькадами?
Вы ничего не путаете?
  • 1

#1684
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

И потом экспериментаторов из тангерос очень мало, т.е. многие не пригласят партнершу танцевать, пока не увидят как она танцует, а как можно увидеть если никто не приглашает (замкнутый круг).

про что я и говорю - они ВСЕ знают, как я танцую. хорошо я танцую, хорошо - со слов преподавателя - то есть я ведомая - куда отправил партер, туда и пошла - от себя редко что делаю - но однако же :faceoff:
  • 0

#1685
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

И потом экспериментаторов из тангерос очень мало, т.е. многие не пригласят партнершу танцевать, пока не увидят как она танцует, а как можно увидеть если никто не приглашает (замкнутый круг).

про что я и говорю - они ВСЕ знают, как я танцую. хорошо я танцую, хорошо - со слов преподавателя - то есть я ведомая - куда отправил партер, туда и пошла - от себя редко что делаю - но однако же :faceoff:
  • 0

#1686
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

И потом экспериментаторов из тангерос очень мало, т.е. многие не пригласят партнершу танцевать, пока не увидят как она танцует, а как можно увидеть если никто не приглашает (замкнутый круг).

так про это-то и речь - все партнеры знают, как я танцую - они все со мной на занятиях танцевали, кроме того, со слов преподавателя, танцую я хорошо, потому что я ведомая - я умею слушать партнера и куда меня направят, туда я и пойду - вот об чем речь - я вроде не грязная пришла, не после тренажерки, от меня пахло духами - что их остановило - не знаю
  • 0

#1687
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Если придерживаться определенного этикета: тогда нужно ждать когда тебя пригласят, танцевать только салон (и только ходить), не применять сакады, ганчо, валькады, калькады и т.п. Скучно.

А причем тут этикет и сакады с волькадами?
Вы ничего не путаете?


Относительно сакад, волькад (нуево) и т.п. это сказано к тому, что как по этикету дамам нельзя приглашать кавалеров, так эти вещи нельзя применять (или нельзя было применять, танцевать (нуево)), на определенных милонгах в определенных школах (негласно).
  • 0

#1688
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

StormyPetrel , разве это было для вас неожиданностью?
Мы же уже обсуждали этот вопрос 10 страниц назад :)
Правда тогда это закончилось, что


я вам настоятельно рекомендую просто сходить на одну милонгу в TangoSquare - уверена, Вам там понравится - потому что там традиции танго сильны

Значит нужно ходить на гавановские милонги, там с традициями попроще ;)

сейчас я этот пирог увидела с другой стороны :rolleyes:
  • 0

#1689
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Относительно сакад, волькад (нуево)

А Вы уверены, что в салоне не может быть сакад, волькад и ганчо?
Нуэво на милонге это действительно не камильфо.
На милонге главное по этикету не мешать другим.
Делайте на здоровье сакады и волькады, только не машите ногами в сторону соседней пары...
  • 1

#1690
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


И потом экспериментаторов из тангерос очень мало, т.е. многие не пригласят партнершу танцевать, пока не увидят как она танцует, а как можно увидеть если никто не приглашает (замкнутый круг).

так про это-то и речь - все партнеры знают, как я танцую - они все со мной на занятиях танцевали, кроме того, со слов преподавателя, танцую я хорошо, потому что я ведомая - я умею слушать партнера и куда меня направят, туда я и пойду - вот об чем речь - я вроде не грязная пришла, не после тренажерки, от меня пахло духами - что их остановило - не знаю


Может просто был не Ваш день?
Вы давно танцуете?
  • 0

#1691
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Относительно сакад, волькад (нуево)

А Вы уверены, что в салоне не может быть сакад, волькад и ганчо?
Нуэво на милонге это действительно не камильфо.
На милонге главное по этикету не мешать другим.
Делайте на здоровье сакады и волькады, только не машите ногами в сторону соседней пары...


Если бы все думали как вы.
Кстати нуево (элементы нуево) можно станцевать на милонге и получается очень гармонично и без помех другим парам
  • 0

#1692
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Вы давно танцуете?

достаточно :-)
я, конечно, не как та преподавательница, но давно
  • 0

#1693
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Если бы все думали как вы.
Кстати нуево (элементы нуево) можно станцевать на милонге и получается очень гармонично и без помех другим парам

Calmboa, а могли бы вы дать своё определение Нуэво?
В чем принципиальное отличие Нуэво от Салона?
  • 0

#1694
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Вы давно танцуете?

достаточно :-)
я, конечно, не как та преподавательница, но давно


Извините, как какая преподавательница?
Может Вы слишком хорошо танцуете (для них), что партнеры просто не рискуют с Вами танцевать (дабы не ударить в грязь лицом), может в основном вы танцуете с преподавателем :-)
Если Вы давно танцуете, у вас есть опыт гаванавской школы?
  • 0

#1695
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Извините, как какая преподавательница?

А вот такая

2: Бедняжка! Ведь она действительно прекрасно танцует. Она заслуживает большего.
1: Даа! Флойд сказал, она преподает танго.
2: Преподает! Чертов Флойд. Не мог пригласить ее раньше.


  • 0

#1696
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Если бы все думали как вы.
Кстати нуево (элементы нуево) можно станцевать на милонге и получается очень гармонично и без помех другим парам

Calmboa, а могли бы вы дать своё определение Нуэво?
В чем принципиальное отличие Нуэво от Салона?


Очень много:
Объятия (салон очень тесные объятия, и партнерша немного своего баланса отдает партнеру) (нуево каждый на своем балансе и на небольшом расстоянии).
Техника ведения, связки, исполнение связок и т.п.
раньше все придерживались одного стиля (салон или нуево), сейчас очень многие смешивают на милонгах разные стили в одном танце, получается неплохо.
  • 0

#1697
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Извините, как какая преподавательница?
Может Вы слишком хорошо танцуете (для них), что партнеры просто не рискуют с Вами танцевать (дабы не ударить в грязь лицом), может в основном вы танцуете с преподавателем :-)
Если Вы давно танцуете, у вас есть опыт гаванавской школы?

из цитаты ранее
Гавановский опыт есть - но давний
с преподавателем я танцую не более остальных партнерш :-)
видимо, действительно, был не мой день
  • 0

#1698
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
из цитаты ранее
Гавановский опыт есть - но давний
с преподавателем я танцую не более остальных партнерш :-)
видимо, действительно, был не мой день
[/quote]

Если я правильно догадываюсь, то у Вас есть еще давний опыт по сальса?
  • 0

#1699
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

у меня тут возник вопрос по поводу актуальности танго-этикета НЕ в Аргентине


время от времени хожу на милонги здесь, в Риме, честно скажу этикетом такого рода здесь не заморачиваются. и мое личное мнение что это правильно. для меня действие имеет смысл только если оно приносит удовольствие, радость и прочие позитивные эмоции, то что не приносит, классифицируется мной как пустая трата времени. жизнь коротка. так что этикет может и прикольная тема, но больше для тех кто в этом нуждается. я не нуждаюсь. примерно такая у меня концепция.
  • 1

#1700
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
из цитаты ранее
Гавановский опыт есть - но давний
с преподавателем я танцую не более остальных партнерш :-)
видимо, действительно, был не мой день
[/quote]

Если я правильно догадываюсь, то у Вас есть еще давний опыт по сальса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.