Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#921
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

* Теперь вы делите людей на тех, кто танцует танго и тех несчастных, которые не танцуют
...
* Вы не представляете себе жизнь с человеком, который не танцует танго *
...


... а если не танцует, то расТАНГОвываем его, преращаем в себе подобного тангомана... и см. п.1. :D :D
  • 0

#922
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Senores y Senoritas! Ханымдар мен мырзалар! :D

В эту субботу по старой доброй традиции в Cinema Music Bar планируется латино-вечеринка!

В программе вечера:
Для любителей аргентинского танго с 19:00 милонга.
С 10 вечера и до 3 утра живой звук от Latino Guns и зажигательные ритмы сальсы, бачаты и меренге.

Вход: 1000 казахских песо :D
  • 0

#923
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Относительно тангомании...Мы после тренировки в четверг искали, где припарковали машину :bow: Аха работает :bow:
Тангериты, подскажите мне про обувь я в инете так глянула, но все- таки вопросы есть...высота каблука и сам каблук это шпилька? Кто, где покупает или на заказ шьете?
  • 0

#924
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Думается, что да, каблук заканчивается там, где подошва/пятки туфли начинается. В среднем это кажется от 5 до 7,5 см для танговских туфель. Но могу и ошибаться )

Наверное, самая хорошая обувь, которую можно купить - но в России, - это конечно Comme il Faut и NeoTango. Я в Москве на фестивале покупала. Здесь нет, все, что я видела - варианты бальной латины, на заказ не пробовала. В Москве кстати тоже по всем "танцевальным" магазинам в большинстве случаев такая обувь, что после Comme il Faut не взглянешь без слез и тратиться не хочется. Мне не захотелось по крайней мере. Лучше всего, если есть возможность, прямиком в La Milonga, там самый большой выбор и регулярные поставки/обновления. По координатам и информации - лучше всего смотреть на GoTango в разделе Танго-шкаф, там Ольга Вистгоф регулярно вывешивает информацию про обновления, например вот: http://www.gotango.r...pic.php?t=10133.
Они посылают по почте тоже вроде бы, но туфли же надо мерять - тут или рисковать, или только при случае, других вариантов нет. Стоят конечно тоже не даром за амбаром, под 6000 рэ, т.е. по текущему курсу - под 29 000 тенге. В Аргентине конечно дешевле, но туда еще дальше )
Но они реально классные - и дизайн, и удобство, я бы из своих NeoTango не выползала и в нормальной жизни, если бы подошву не было жалко - на асфальте в ней, увы, не потанцуешь. Так что тока по дому - до сих пор расстаться не могу, фетишизм какой-то )))))

Как промежуточный вариант - когда несуперские туфли не хотелось, а суперские еще не моглось, - я купила, правда там же в Москве, танцевальные кроссовки, или джазовки. Для тренировок пойдет, но каблук все равно нужен, особенно в первое время - чтобы привыкнуть к ощущениям, без каблука все по-другому. Приходится становиться на носочки, что имхо не есть хорошо, если шаг еще не поставлен на всю стопу (то есть когда только на носочках ходишь).

Вот еще маэстру Еухению надо бы расспросить - где она свои красивые туфли берет ) а ?
  • 0

#925
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Почитал тему и решил ответить для Актау.

Сжать видео не проблема. Попытаюсь коротко и понятно.

Здесь VirtualDub1.6.15-MPEG2.rar лежит программка, которая позволяет перекодировать видео. Очень популярная.

В этой программе откроете свое видео, программа на англ, но я так понял вы владете, так что, откроете файл далее Видео-Фильтр- добавить - resize , выставите размеры 640х480, (способ какой-нибудь билайниар, или бикубик) окей.

это вы уменьшили размер кадра. теперь надо выставить сжатие, для этого Video-compression- выбираете кодек, можно дивХ, или Xvid выставляете в нем битрейт (это степень сжатия) в районе 600-900 килобайт в секунду, и жмете ок, ок, ок...

Далее надо сжать звук. Аудио-Фулпроцессингмод, потом Аудио-компрессия- мп3(или еще называется мпег 3, не суть, там выбираете от 64 до128 кбпс, и ок...

потом Save as AVI и показываете куда сохранить...

все легко и просто.

На ютуб думаю разберетесь как выкладывать. Теперь буду с нетерпением ждать видео с вашими танцами. Очень интересно посмотреть.


А вообще Жизнь прекрасна! У каждого свое танго, кому-то достаточно 1 партнера, и он не комплексует! т.е. я :kiss:

Сегодня мож на милонгу таки выберемся.
  • 0

#926
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Статья супер. Особенно схемки прикольнули :kiss:

Конец очень понравился, в конце концов Аргентинское танго это не способ самовыражения, т..е я хотел сказать Идеальное Аргентинское танго, а не то, которое существует...

АТ это то, что живет внутри, объединяет, не сравнивает, не порождает комплексов, не делит людей... не обязательно быть выступающим шоу-тангеро, или супер маэстро чтобы любить танго. Главное чтобы оно нравилось. Естественно с повышением уровня добавляются новые краски, и нужно совершенствоваться, но не ради амбиций, а ради танго внутри.

О как сказал :-) Как будто вумный
  • 0

#927
kontropaw

kontropaw
  • Гость
  • 15 сообщений
как тока будете собираться,позовите!!!!
  • 0

#928
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Aline, спасибо за ссылочки относительно обуви, у Жени спросила она говорит запаслась 10 парами с Аргентины... :D
P.S.Тебя можно уже поздравить с таинством?? :dandy:
  • 0

#929
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
нет еще ) но милонга для меня вряд ли ближайшая состоится, как и определенное количество последующих :D
  • 0

#930
doldi

doldi
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Кто нибудь может мне смнеить партнера на июль месяц? Просто он уходит в отпуск, может у кого то тоже такая ситуация с партнершой? ТОгда бы выручили друг друга)).
Занимаемся у Олега в 8 часов, вторник, четверг.
  • 0

#931
Cvetnoekino

Cvetnoekino
  • Гость
  • 39 сообщений

Конец очень понравился, в конце концов Аргентинское танго это не способ самовыражения, т..е я хотел сказать Идеальное Аргентинское танго, а не то, которое существует...

Не способ самовыражения? А способ чего, - достижения просветления что ли? Хвэ-хвэ...
  • 0

#932
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

нет еще ) но милонга для меня вряд ли ближайшая состоится, как и определенное количество последующих :D


Зато сколько будет милонг еще по жизни :lol: Ты еще активно путешествовать не передумала хотя бы на первые месяцы? :(
doldi, Насчет партнеров да сейчас идет куролесица из-за лета но у нас в группе народ старается поделиться если у кого-то кого-то нет, типа взаимовыручки понятно что так много уже не потанцуешь, но тем не менее лучше чем совсем ничего. Правда и группа небольшая всего 4 пары на 9 часов.
Кстати у Вас в группе я как то видела 2 представителей м.р которые самоотверженно дефилировали без партнерши повторяя шаги вслед за парой имеет смысл с ними поговорить, если конечно это у них было не временно
  • 0

#933
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вниманию тангерос!
В это воскресенье (12-го июля) в 7 часов вечера долгожданная милонга на "лебединке".
  • 0

#934
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вниманию тангерос!
В это воскресенье (12-го июля) в 7 часов вечера долгожданная милонга на "лебединке".


Лебединка это где?
  • 0

#935
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
"Лебединое озеро" в парке на Панфилова / Кирова, каменный мостик, где раньше кафе "Акку" было.
  • 0

#936
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ой, скажите, а все могут приходить? :-) просто посмотреть хочется и понять, что же это на самом деле такое.
у меня такая проблема: мы с моим молодым человеком хотим пойти на уроки танго, но не знаем на какое. я где то вычитала, что есть аргентинское (про которое здесь речь и идет) и латинское танго. верно ли это? и в чем различие? хочется уже определиться и начать учиться. :)
  • 0

#937
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ой, скажите, а все могут приходить? :-) просто посмотреть хочется и понять, что же это на самом деле такое.
у меня такая проблема: мы с моим молодым человеком хотим пойти на уроки танго, но не знаем на какое. я где то вычитала, что есть аргентинское (про которое здесь речь и идет) и латинское танго. верно ли это? и в чем различие? хочется уже определиться и начать учиться. :)

Конечно приходите. Там и посмотрите и про разницу узнаете, а то и учиться начнёте :dandy:
  • 0

#938
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Рафаэль...ну не надо про А-ту моськи, шавки, вой и прочее, ей -богу неприятно, не переходите на город, так сказать.
Короче, терпимости всем!!!




2 Seagull

Спасибо. Я жив-здоров. Я всё больше общаюсь с Москвой, ну уж, пардонте.
Про мосек. Моськи - это те, кто меня ругает. Не более. Для меня Атинцы - вежливый и приветливый народ. У меня там живут друзья, и даже ученики /правда, работают здесь, в Актау/. Кто читал меня ранее - знает. Кстати, моськами могут быть и мои "конкуренты" в Актау, и, как сейчас выясняется, есть недружелюбно настроенные в Астане. Извините, ничего личного - бизнес.
Моськи /это ники/ к городам и их жителям не имеют никакого отношения. Не принимайте близко к сердцу.

Про видео. Пытались грузить через Мегалайн. Убили полдня. Скидывают гады!!!
Файлы ужаты до 120-150 Мб, кроме того, я так понимаю, будут ещё конвертированы на сайте /надеюсь/. Качество не потеряете.
Видео тех, кто меня ... того... /это я про мосек/ мы все дружно не дождались. Ну, это и было ожидаемо :-) . Помните, из детства: "Писать на стенках туалета, увы, мой друг - не мудрено,
Среди .... вы все поэты,
Среди поэтов /танцоров/, вы - ... /вон то/".

Так как меня задели довольно сильно, да и пора выкладывать в инет раз обещал, да и многие просто интересуются, то /дождался!!!/ в дом пришла новая компашка и проводят инет. Подключение займёт 20 рабочих дней. Траффик и скорость у меня ожидаются ого-го-го!!!

Видео будет из Милонг этого года, в основном АТ. Подготовка партнёрш от 3-х до 8-ми месяцев. В отличии от "многолетних и многоопытных" на этой ветке /моськи не в счёт/, не побоюсь выложиться и выслушать. Да и моим Маэстрос, думаю, будет приятно, так как там будут послефестивальные ролики, которых у них нет /а там другое ведение и техника/ + наше видео с фестиваля. Ну, если успеем, то 30 июля будет внутришкольная Милонга посвящённая годовщине Школы "La Casa del Tango", будет и оттуда видео.
Ну да, 30 июля нам 1 год!!!


Ждите. Всё. Будет.

2bat663:
Упс, сейчас заметил и скачал. Пасиб. Буду ковырять. Ну вот, хоть кто-то реально помог.
Пасиб ещё раз.


ПС: Если кто-то заметил, меня не было пару недель. Исчесли и моськи. Делаем выводы.

ПСПС:

Если ты толстый, с коротким х...востом, но зато с длинным носом и за тобой остается куча дерьма, то это вовсе не значит, что ты слон )))

P.S> Слону-то было бы как раз все по фигу...


Уважаемый Модератор.
А это, если не ошибаюсь - переход на личности и прямое оскорбление...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.07.2009, 03:30:50


#939
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Народ, скажите а вы во сне АТ танцуете?? у меня на днях была бурные сновидения по танго, вот думаю я одна такая впечатлительная :) :-)
  • 0

#940
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Народ, скажите а вы во сне АТ танцуете?? у меня на днях была бурные сновидения по танго, вот думаю я одна такая впечатлительная :dandy: :-)


Гы. Мне на днях снилось, что я на какой-то большой незнакомой милонге ))))) Партнеры тоже были разные - кто-то сразу кидался учительствовать, кто-то был вменяемый ) Так что - регулярно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.