Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#881
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
К слову….
Ещё раз хотелось бы акцентировать внимание преподавателей и самих тангерос. Во время фестиваля в Анталье, будь то урок или практика, независимо от того, кто из Маэстрос вёл занятие - ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали постоянной смены партнёров. Всегда и во всём. Как бы вам не хотелось остаться со своим партнером.

2 ALINE. Относительно Наймегена.
Почитал отзывы на форумах, и в принципе, да – мне туда. Много знакомых мне преподавателей, интересная программа, подход к обучению, да и сама туса, очень и очень живая… Но, в этом году не светит. Возможно летом следующего года, с большим удовольствием. Ежели оно, конечно, не повторят фокус с Анталией. Тут я задумаюсь. И надолго… И тут хорошо, и там… Посмотрим.
Тут вот в ноябре в Египте Себастьян Арсе с Марианой планируют недельный семинар.
А ведь недалеко и недорого. Прямой самолет. И отель в ноябре дешевле.
Вот и думай теперь…. :-)

ПС: Хотя, ещё одна девальвация и будем только по интернету доучиваться… :eek:
Относительно Москвы и Питера, тут есть некоторые нюансы в вопросах происхождения и безопасности. Когда то я и планировал в Питер, но именно с событиями, происходившими там, мне пришлось продолжить поиск поближе. Так я и попал в Ату… Интересная штука жизнь. А со Славой /и не только/, можно и в Наймегене встретиться, да и, попутешествовать я любитель… :D
А в Питер летом едут 2 мои партнёрши в школу "Malena". Детей проведать, заодно и поучиться. А одна из них осенью едет в Буэнос-Айрес на месяц. Пожить и поучиться. Если кто планирует в это время туда же, дайте знать. Я скину координаты - вместе оно повеселее будет. Да и человек она весьма комммуникабельный...

ПСПС: Вопрос конечно спорный. Но стоимость в Москве и в тех же Анталье или Египте, не столь сильно и разнятся. А уровень сервиса, по моему мнению, и обсуждать не стоит. Да и паспорт за границей никто не проверяет... Не знаю как вам, мне лично в Турции гораздо спокойнее, чем в вечно куда-то бегущей Москве. Оно, конечно, на любителя...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 04.06.2009, 02:13:36


#882
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Хотим с женой научиться танцевать аргентинское танго. :smoke: Кто подскажет где это можно сделать?
  • 0

#883
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Хотим с женой научиться танцевать аргентинское танго. :rotate: Кто подскажет где это можно сделать?

Сперва нужно внимательно почитать ветку, хотя бы несколько страниц... Вопрос про то, где можно поучиться, регулярно тут поднимается...
Ну, а если не получается с хистори, то...
Школа "Гавана"
ул. Габдуллина 94 «А», между Ауэзова и Чапаева
8 (727) 2-746-746
Олег: +7 (701) 341-56-69
Евгения: +7 (701) 714-61-71
www.havana.kz
Стоит отметить, что это, пожалуй, и все...
  • 0

#884
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Хотим с женой научиться танцевать аргентинское танго. :rotate: Кто подскажет где это можно сделать?

Сперва нужно внимательно почитать ветку, хотя бы несколько страниц... Вопрос про то, где можно поучиться, регулярно тут поднимается...
Ну, а если не получается с хистори, то...
Школа "Гавана"
ул. Габдуллина 94 «А», между Ауэзова и Чапаева
8 (727) 2-746-746
Олег: +7 (701) 341-56-69
Евгения: +7 (701) 714-61-71
www.havana.kz
Стоит отметить, что это, пожалуй, и все...


В "Гаване" великолепная атмосфера, преподаватели хорошие. Там как раз сейчас набирают новую начинающую группу. Так что попробуйте, там пробное занятие бесплатно. :weep: Удачи!
  • 0

#885
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
что-то такое ощущение, что полтемы снесли напрочь
  • 0

#886
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ПСПС: Вопрос конечно спорный. Но стоимость в Москве и в тех же Анталье или Египте, не столь сильно и разнятся. А уровень сервиса, по моему мнению, и обсуждать не стоит. Да и паспорт за границей никто не проверяет... Не знаю как вам, мне лично в Турции гораздо спокойнее, чем в вечно куда-то бегущей Москве. Оно, конечно, на любителя...


Оно понятно, Москва дело такое. Но фестивали фестивалями - понятно, что приятно море и поездки с учебой совмещать, - а частные уроки у мастеров, имхо для человека, преподающего АТ, просто необходимы. И в немалом количестве. Я в этом смысле про Москву и Питер говорила. БА-то дальше и дороже намного. Хотя он тоже неизбежен в вашем случае.

что-то такое ощущение, что полтемы снесли напрочь


по-моему, снесли как раз "бальную" рекламу, так что расстраиваться не стоит :-)
  • 0

#887
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

БА-то дальше и дороже намного. Хотя он тоже неизбежен в вашем случае


Само собой, не могу не согласиться.
И Наймеген впереди маячит и Байрес. Всему своё время.
Нам /Школе/ 30 июля только 1 год исполняется. :D
Поспешаем, потихоньку... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 09.06.2009, 00:38:21


#888
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

что-то такое ощущение, что полтемы снесли напрочь


Просто нужно чаще посещать тему...
Следить, так сказать, за ней, чтобы быть хоть чуть-чуть в курсе событий.
И это при том, что тема АТ достаточно пассивная...
Опусы АктауТанго не в счет, хотя может быть их кто-нибудь и читает )))
  • 0

#889
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
согласен, он в каждой ветке что-нибудь обязательно напишет. Видать делать ему нечего.
  • 0

#890
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Не помню с кем спорил о первостепенности в шаге "носка - каблука".

Ссылка: http://www.gotango.r...topic.php?t=543
Тут много по технике.

Спрашивал в Анталье у Маэстрос. Ответ в принципе такой же - неважно как,
главное чтобы комфортно.
Ничья.

Ещё немного фото с фестиваля в Анталье:
http://fotki.yandex....mp;ncrnd=343038
И меня "подловили" :laugh:

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.06.2009, 02:28:30


#891
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Гы...злые вы, он еще и танцует....ну я читаю опусы иногда ... :spy:
Вчера возобновили с партнером занятие после его длительной командировки, порадовало что в Гаване в группе на 8 часов, такое бешенное кол-во нового народа, прямо город танцует... :D
  • 0

#892
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Гы...злые вы, он еще и танцует....

слышали-слышали... много раз...
вот все ждем, когда же он видео свое выложит )))
...много раз он обещался, да доселе не собрался...
или я что-то пропустил из-за невнимательного прочтения опусов?
  • 0

#893
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
М-м-да. «Прибегали лягушата – поливали из ушата»…. Что - ж, успех порождает врагов. Благодарю за признание. Ай, Моськи! Знать, вы все сильны…. :laugh: Вот только чем? Мы могли бы посмотреть и на ваши работы? Кроме Жени и Олега ничьих работ в инете нету. Ни Мануэля, ни Гуахиро… Если есть, подскажите ссылки.

2 Clamper. Надеюсь, вы не наспех собранный «постфестивальный» проект /всего 6 сообщений, из них 2 про меня/, призванный «поливать» лично меня. Не удивлюсь, если вы из Актау. Также, думаю, что вы не работаете в режиме «моськи», дабы вас признали на моём фоне.

2 SeaGull.
Спасибо за поддержку. Но мы не просто танцуем, мы и Школу ведём, и «сеем вечное, доброе и т.д.» по стране. Наши ученики работают в Кзылорде, и сейчас идут переговоры о проведении выездного семинара и создания школы/клуба/студии в этом городе. Несколько пассивны в этом плане Астана и Атырау. И если в Астане уже есть желающие, то Атырау молчит как партизан :eek: . Также есть необходимость преподавателя в Минске. Но мне пока рано /эк замахнулся!!!/. Итак за год учёбы так далеко «заползли», что несколько боязно… Думаю, надо остановиться и немного закрепить позиции. Кроме кзылординских, у меня учатся пара из Астаны. Так что, надеюсь мы всё-таки превратим нашу страну в что-нибудь танцующе-балдеюще-зажигающее ;) . Было пару предложений и в Ате поработать, в том числе и «Havana» предлагала взять на себя филиал. Но тогда я не был готов. А сейчас, я ушёл немного дальше простого зарабатывания, хочу поработать в творчестве. Так, после фестиваля, я активно работаю над стилем VILLA URQUIZA, и хотелось бы поработать над Модерном. Нуэво и Салон, само собой, в обязательной программе. Но, опять - таки, надо себя предостерегать от увлечения новинками, и больше работать с базой.
Думаю, после достижения результатов в данных стилях, можно и в Байрес съездить. Ну, а дальше будем решать куда нам и зачем.

Про Ату. Не хотелось бы пересекаться с моими Маэстрос, это - раз. Нельзя бросать наработанное в Актау из-за сиюминутной выгоды. Надо всё наладить и довести до ума, это – два. Наши действия уже привели к тому, что опасаясь конкуренции, некоторые преподаватели и ученики стали тоже проводить Милонги в клубах /что и требовалось/. Пусть небольшим количеством учеников, пусть корявенько, но Актау начинает ползти вперёд. У нас только Актау и Ата, ведь больше никого, что не совсем приятно…
Думать надо глобальнее, а не тупо постить каменты со словом «опус» :-) .
Хотя, каждому - своё. Я не обидчивый - я положчивый, и предпочитаю секс без рук…

PRO видео.
О нас можно получить видео следующем образом:
- набрав в ютюбе/рутюбе - TangOn, фестиваль в Анталье 2009, Танго Анталья и т.д.., наверняка вы нас там найдёте /надеюсь :rotate: /,
- обратившись к Маэстрос Евгении и Олегу /Школа Havana, г. Алматы/, у них должны быть наши видео. Недавно одна из наших ездила к вам и сие видео /первая Милонга/ была просмотрена всеобщно-коллективно,
- 18 июня придти в кафе «Махито», 5 мкр., и лично посмотреть или записать видео,
- непосредственно обратиться ко мне и получить диск видео с нашими Милонгами и т.д.
- /если невтерпёж/ заказать через курьерскую службу «Х-line». Оплата на месте, ваша. Адрес я вам дам. Также дам вам парабеллум.
- в июне-июле в Ату поедут Вера и Евгений /Школа Сальсы, 14 мкр./. Могу передать с ними всю коллекцию. В том числе и фестивальные /Анталья 2009/ видео /кроме уроков/.
В инет не могу выложить по 2 причинам:
- файлы «весят» по 200-300 Мб. Подскажите как «ужать» до 15-20 Мб, и я с удовольствием всё выложу. Материала много.
- мы работаем в дайлапе, скорость 52 Кб/с. Комментарии, думаю, излишни…




О главном.
Школа Аргентинского Танго в городе Актау «La Casa del Tango» объявляет о проведении заключительной Милонги, в связи с предстоящими каникулами.
В программе: Меренге, Бачата, Ча-ча-ча Style, Аргентинское Танго.
Приглашённые гости: Вера и Евгений /Школа Сальсы, 14 мкр./.
Время проведения: 18 июня /четверг/ 2009 года, начало в 19:00.
Место проведения /как всегда/: кафе «Махито», 5 мкр., между 1 и 2 домами.

Удачи вам.
С уважением,
Маэстро Рафаэль «АктауТанго».

#894
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хлопцы,

имхо на общем уровне развития АТ в Казахстане публичное меряние мужских достоинств его танцующих и преподающих ну уж как минимум бессмысленно. чего несем, сеем и куда ????! уймитесь уж пжста. думать надо о том, как свой уровень повышать, где учиться по-хорошему, и как это все КАЧЕСТВЕННО двигать в люди. а не разглагольствовать о стилях, возможностях рынка и писательских талантах.

А негативные посты, неинформативные и неконструктивные, так же малоприятны, как и пафос опусов, их вызвавших.

Сообщение отредактировал ALINE: 15.06.2009, 18:11:28

  • 0

#895
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А негативные посты, неинформативные и неконструктивные, так же малоприятны, как и пафос опусов, их вызвавших.

согласен, только надоели пустые мыльные пузыри, считающие себя как минимум слонами (читай маэстрами)... вот и выплеснулось )))

2 Clamper. Надеюсь, вы не наспех собранный «постфестивальный» проект /всего 6 сообщений, из них 2 про меня/, призванный «поливать» лично меня. Не удивлюсь, если вы из Актау. Также, думаю, что вы не работаете в режиме «моськи», дабы вас признали на моём фоне.

То АктауТанго. У вас очень больная самооценка... Поэтому еще раз повторяю, что мне очень жаль, что Вы так слабо владеете РС, чтобы выложить свое видео в инете, но зато так хорошо печатаете длинные тексты. Может вам проще открыть на форуме отдельную тему и там отводить душу?
Кстати, можете посмотреть дату моей регистрации на сайте, чтобы не волноваться за свои лавры))
P.S.
Больше личности АктауТанго постараюсь не касаться...
  • 0

#896
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2Clamper

Вот только заднюю не включайте, пожалуйста. Как это вам свойственно.
Хотели моё видео - получите. Куда высылать-то?
Ну, нет у меня нормального интернета, нету! :rotate:
Или пояните как выложить в ютюб, предварительно сжав файлы с 200-300 Мб, до 15-20 Мб.
Вышлю. Не вопрос! Помогите, раз уж вы такой "продвинутый" в РС. Вы же этого сами хотели, или вам важнее
"сливать". Тогда с вами всё понятно. Но не стоит поправлять рукава, когда давит жабо...
Ей богу, вы как в том анекдоте: "А этих можешь не сторожить, у них если хоть один из котла начнёт вылазить, его свои же обратно за ноги назад затащат"...

Относительно, уровней. Поеду и научу людей. Привью и дам возможность идти им дальше своим путём. Вы в массе своей более заботитесь о себе, до Астаны доехать не можете, семинар организовать. Мне, из Тьмутаракани надо ехать, чтобы дать людям ВОЗМОЖНОСТЬ прикоснуться... А вы как всегда с карамелькой за щекой у тёплой печки. Актау Танго плохой, Актау Танго плохой...
Вы-то чем хороши? Кому и чем помогли? Что вы лично сделали для АТ, кроме развития своей техники и "слива" меня?

У вас очень больная самооценка...

У меня БОЛЬШАЯ самооценка. И основана на моих личных результатах, результатах Школы, и продвижения АТ и Сальсы в Актау.
Никогда скромностью не отличался. Тщеславен, и никогда этого не скрывал. За год мы сделали столько, что вам и не снилось. Через год мы будем ещё дальше, и как знать, кто кому ещё в рот будет заглядывать. Потому то лимита и "бьёт" столичных. Именно поэтому.... Хотя, вы уже не столица.
А в настоящей столице, скоро АТ появится благодаря нашим усилиям. Может поэтому и раздаётся в Ате "плач Ярославны"? Отбирают первенство?

Вы должны понимать, что у нас другие задачи. Развитие АТ в Казахстане. Не больше, не меньше.



2 ALINE.
Ваши опусы на страницах сайта "Havana" мы тоже читали. Техника может у вас и неплохая. Но мы вежливо и деликатно о многом промолчим. Пока это всё что вы достигли за это время. А занимаетесь ведь не первый день. Вы как то дерево, не дающее плодов. Цветёте, да. Красиво, да. А смысл? Созерцание. Практической пользы н-и-к-а-к-о-й.
Не в обиду, но это правда. Сидеть и самовлюблённо критиковать тех, кто хоть ЧТО-ТО делает ДЛЯ ДРУГИХ. Не буду пересказывать, как всё это мне давалось и даётся до сих пор.
Просто отойдите в сторону и не мешайте... Личная просьба....

ПС: А танцую я очень хорошо, и в разных стилях. Маэстром меня назвал Эдуардо Капусси на фестивале в Анталье. И хотя я пытался отнекиваться, мол "только начинаю", мне почти всех Маэстрос так и сказали: "Ты Маэстро, это твоя судьба"... Да, звучит пафосно, но именно так и было... Не вам меня критиковать, не вам. И спрашивать за результаты тоже уже не вам.
И уж вы то должны понимать, что мы уже не ограничиваемся Атой, мы начинаем работать с Москвой и Питером, и пытаемся лезть дальше....
А видео вам Вера и Евгений скоро привезут, возьмёте у Жени с Олегом.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 15.06.2009, 22:48:33


#897
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Я расскажу вам, как в прошлые выходные в Лондоне прошел ежегодный фестиваль аргентинского танго "Экстраваганза".
Приезжали такие люди, как Роберто Рейес и Наталья Лавандейра, Пабло Линарес и Патрисия Каразсо, Карлос Передес и Дайана Джилардо etc...
В современном аргентинском танго я, кроме Олега и Жени, никого не знаю, но вот теперь знаком с этими людьми.)
Фестиваль проходил 4 дня. Милонги с 9-30 вечера до 1 ночи.
В субботу и воскресенье весь день проходили мастер-классы. Я имел удовольствие посетить 6 из них. 6 мастер-классов по 1.5 часа.))
Каждый мастер-класс предназначен для людей определенного уровня подготовки: новички (до 6 месяцев занятий танго), интермедиет (от 6 месяцев до 3-х лет), совершенствующиеся (от 3-х лет) и профессионалы-преподаватели (от 5 лет). Я лично ходил на все подряд, кроме тех, которые для профессионалов - эт было бы слишком самонадеянно.)
Классы для совершенствующихся требовали, конечно, повышенной концентрации внимания, но в целом совсем не рокет-сайенс.)
Каждый мастер-класс имеет свою тематику: или по направлениям - милонга, милонгеро, салон, танго-вальс; или по элементам.
Сами классы проходили в довольно примитивной, но действенной манере: маэстрос демонстрировали какую-нибудь чудовищно красивую рутину целиком, потом разбирали по элементам, мы повторяли, они ходили по классу и корректировали.
Да, кроме Роберто, никто из преподавателей толком не говорил по-английски.) Это не было большой проблемой, потому что было очень много людей, среди занимающихся, которые говорили по-испански. Хотя, например, если обращаются именно к тебе, указывая на какой-то недочет,и говорят что-то вроде: "унос дуз мухеро торсо корасон", а ты переспрашиваешь на английском с как-будто испанским акцентом, судорожно вплетая все испанские слова, которые когда-либо слышал в своей жизни, мол, "how many quatros are there on segundo stepo?...")) Потом конечно все тебе объясняют международным языком танца, ну или в крайнем случае зовут кого-нибудь перевести.)
Конингент учащихся - молодые люди от 20. Много пожилых людей. Причем почти у всех очень хорошая подготовка - даже в классах для начинающих.
Танцевать нужно in close embrace. Причем обязательно. Для меня лично это был небольшой шок, особенно в начале.) Меняться партнершами после каждой мелодии, иногда через две. Желательно не танцевать дважды с одной и той же партнершей, но тут уж извините.)) Партнеров почти всегда было меньше...
В общем, было очень занимательно и интересно. Познакомился с огромным количеством очень интересных людей, любящих танго.)
О практической полезности занятий судить не берусь, потому что ну да я выучил довольно много потрясающе красивых рутин и фишек, но ведь это все приходяще.)
А праздник закончился, и очень мне понравился!)

зы. Игнорирую негативные посты в этой ветке, чего и всем желаю
  • 0

#898
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
В голове каша от увиденного, в жилах кайф от полученного. И много-много новых мыслей...
Любой фестиваль с гранд-Маэстрос оставляет необычные и незабываемые чувства.
Мы так с Ноэлией Хуратадо общались и периодически /дружески/ ругались в Анталье. Она по испански, я по русски. При том, что оба знаем английский. Получилось как у Кузьмича с Раймо в "особенностях национальной охоты", когда Раймо щуку упустил. Эх, очень скучаю...
Got photo?

ПС: к вопросу "in close embrace". Просто промолчу. Дабы не сочли меня хулящим. По технике мы уползли вперёд...
То, что для вас шок, у нас уже пройденный этап. Опять я плохой?
Постарайтесь не только применять свои знания, но и передавать другим.
Блин, опять "опус" получился...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.06.2009, 02:30:32


#899
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2Clamper

Вот только заднюю не включайте, пожалуйста. Как это вам свойственно.
Хотели моё видео - получите. Куда высылать-то?
Ну, нет у меня нормального интернета, нету! :dandy:
Или пояните как выложить в ютюб, предварительно сжав файлы с 200-300 Мб, до 15-20 Мб.
....
....
....


Как зацепило-то, а )))
Эх, много раз слышал не тронь ..., вонять и не будет...

То ALINE. Не переживайте, хамы случаются и среди ЦТ, и среди АТ...
То АктауТанго. Ну да ладно, раз уж медведя можно научить на велосипеде кататься и танцевать, то попробуем Вас научить пусть не комп пользовать, так хоть файлы выложить...
В каком формате эти 200-300 МБ файлы, с каким разрешением? (Это я на всякий случай спрашиваю, может ответите)...
Да, конечно, любые файлы можно ужать, обрезать, но качество при этом сильно пострадает и различить "мастера" будет трудно, и опять будет не понятно, что он умеет, а что нет )))
Кстати, надеюсь, на этих 200-300 МБ запечатлен именно "маэстро" АктауТанго, а ни кто-нибудь другой?
Если нет, то и выкладывать смысла нет ))))
Ну да ладно, надеюсь запечатлен...
Поэтому,
1) файл можно порезать на части стандартной программкой Windows Movie Maker.
Где ее взять? М-да, вопрос на засыпку.
Сперва нужно поискать на своем компе. Например, Кнопка "Пуск" - "Программы" или поиском... Не получается? Ээээ... про инет я понял, тут все глухо... Ну, тогда...
2) Тогда выхода нет, будем портить качество.
Нужны программки конвертации формата (хотя бы одна).
Если с Movie Maker не получится, в следующий раз будем пробовать конвертить, но я чувствую, что это будет сложнее велосипеда...
Но стоп.
Есть же самый простой вариант!!!
А может сделать как Gotango - взять да и записать новые свои видео ролики, коротенькие, со своими уроками?
По 2-5 МБ...

P.S. Неужели среди учеников или знакомых никто не умеет это делать?
Или есть друзья-знакомые с хорошим интернетом в Астане, Алмате (хотя, это я перемудрил. Друзья - это, конечно, врядли...)?
P.P.S. Если кто хочет узнать, как уменьшать видеофайлы - заходите на Центр Тяжести --» Тематические форумы --» Танцы )))
  • 0

#900
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

2 ALINE.
Ваши опусы на страницах сайта "Havana" мы тоже читали. Техника может у вас и неплохая. Но мы вежливо и деликатно о многом промолчим. Пока это всё что вы достигли за это время. А занимаетесь ведь не первый день. Вы как то дерево, не дающее плодов. Цветёте, да. Красиво, да. А смысл? Созерцание. Практической пользы н-и-к-а-к-о-й

:( Вот она как раз-таки и дает плоды, еще какие - цветы жизни! А вам, увы, не суждено природой.
Алинчик, как лялька? :laugh:

BOSS_ очень интересно. А вы на милонги в Алмате приходите?

Как уже говорила, после перерыва в занятиях вернулась в Гавану, народу стало просто очень сильно много. И так как у всех разный уровень, образовалось большое кол-во групп, что на мой взгляд очень отрицательно сказалось на времени обучения и разминки.
Просто когда мы начинали учиться, занятия были официально 1,5 часа, но если ловили кураж, можно было танцевать 2-2,5 часа. Сейчас группа занмается ровно час, видно, что людям очень хочется потом самим закрепить, но другая группа уже ждет и невежливо забирать время у них. Олега с Женей тоже жаль, они такие уставшие, вымотанные часто :) Не хватает того состояния единства группы и горящих глаз Олега, когда он сам заводится и начинает импровизировать.
Что-то надо делать. Или само все устаканится со временем.

А еще недавно на занятия приходил Владимир, который с России :D Мне очень понравилось с ним танцевать, другая школа, очень интересное ведение. Сразу видно, что преподаватель - если при сложных элементах возникали проблемы с балансом, он их терпеливо медленно разбирал, находил в чем загвоздка и потом получалось обалденно. В общем, получила несказанное удовольствие от танца, локти только кусала, что именно в этот день забыла туфли в машине, а машину на работе и танцевать в обычных было очень неудобно :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.