Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#901
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

2 ALINE.
Ваши опусы на страницах сайта "Havana" мы тоже читали. Техника может у вас и неплохая. Но мы вежливо и деликатно о многом промолчим. Пока это всё что вы достигли за это время. А занимаетесь ведь не первый день. Вы как то дерево, не дающее плодов. Цветёте, да. Красиво, да. А смысл? Созерцание. Практической пользы н-и-к-а-к-о-й.
Не в обиду, но это правда. Сидеть и самовлюблённо критиковать тех, кто хоть ЧТО-ТО делает ДЛЯ ДРУГИХ. Не буду пересказывать, как всё это мне давалось и даётся до сих пор.
Просто отойдите в сторону и не мешайте... Личная просьба....


гы, вот и по моей личности прошлись ... знаете, сравнение с деревом мне даже льстит - оно самодостаточно и цветет не для кого-то, а потому что так чувствует и живет, и ему не надо кому-то доказывать и рассказывать - как красиво оно цветет, как хорошо оно танцует. так что боюсь, даже недостойна быть с ним сравненной :dandy:
а "критикую" я не ваши ДЕЙСТВИЯ, это совершенно особая тема, а вот то самое публичное меряние и доказывание. просто ни о чем оно, вот и все.
насчет моей практической пользы - гм, а какая от присутствия в АТ должна быть практическая польза ? разве что натирание полов на милонге, пардон ... а может, вы про преподавание ??? ну так не считаю сие возможным, поскольку учиться еще и учиться, и еще раз, как завещал .... полтора года в АТ - не срок, знаете ли.

если говорить серьезно - практическая польза от кого-то для АТ в Казахстане будет тогда, когда кто-то начнет реально вкладываться, и морально и материально, в серьезную учебу, и приглашать высококлассных преподавателей сюда для проведения семинаров. отлично, что есть Гавана, хорошо, что есть Актау Танго, благодаря им люди хотя бы узнают, что такое АТ. только для правильного развития нужно нечто большее, потому что случается так, что люди разочаровываются и уходят, уже немало таких примеров. и это "нечто" я готова обсуждать хоть полночи и до хрипа с людьми, которые, по моему мнению, на самом деле готовы/способны принести такую практическую пользу, и вносить свой посильный "практический" вклад. только таких слишком мало, двух пальцев хватит на одной руке пока.

To Lique

пока еще все свое ношу с собой ))) но до милонги добралась бы с удовольствием )))))
  • 0

#902
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2 Ligue

Прям слёт алматинских мосек получился. Вижу не обошлось и без вас. Слабо было удержаться? Недолго в «игноре» побыли? Как же вас плющит-то при моём появлении!!! Ещё сюда и Гуахиро бы… М-м-м-м, ну прям весь атинский «бомонд» был бы в сборе. Как только АктауТанго появляется, так вой в Ате стоит – хоть святых выноси….
А вот BOSS повзрослел. Или помудрел.
А вообще, детскими болезнями надо переболеть в детстве.

Не переживайте, хамы случаются и среди ЦТ, и среди АТ...

Да-да, мы помним вашу знаменитую фразу: «Думаю ему /АктауТанго/ дорога в Алматы заказана»… Это относительно хамства.

Файлы сняты на Кэнон цифровой. Расширение - avi. Это относительно видео.

Относительно Gotango и клипов. Не парьтесь. Видео вам привезут на диске. Возьмёте у Олега с Женей. Не вопрос. Таи качество нормально, и видно что это я, и Олег с Женей подтвердят это. Надеюсь, их–то в сговоре не подозреваете?
И к тому же, у них УЖЕ ЕСТЬ мои клипы с первой Милонги. Идите и возьмите, в чём проблема? Скорее всего, вам просто надо меня «слить». Но это уже не новость…
Это относительно клипов.

2ALINE
Кроме цветения и отсутствия плодов, вы ещё и УКАЗЫВАЕТЕ, как нам сеять, взращивать и развивать. И это ваша проблема. Покажите ДЕЛОМ. А теории оставьте себе. Мы в регионе всё подняли на ноги. И НИКТО из вас не имеет к этому ни малейшего отношения. Вы всё медитируете на своей технике глядя в зеркало.

Ну, относительно друзей В Ате или Астане – они у меня есть везде. И они всегда рады моим успехам и успехам Школы. И конечно, всегда рады помочь.

Ну, а кто такие вы? Ну, тут всё понятно.
Вы даже не враги.
Моськи.
Не более.

Удачи вам.

#903
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну, а кто такие вы? Ну, тут всё понятно.
Вы даже не враги.
Моськи.
Не более.

Удачи вам.


Ну всех задрал, никого не забыл..
Браво. На такое способны не многие.
Проведем миниопрос, а есть ли на сайте кто-нибудь, кто скажет про АктауТанго что-нибудь хорошее, доброе?..
Если хоть кто-то заступится, может тогда прекратится этот скулеж...

Эх, а я так и не понял, почему нельзя коротенькие клипы записать на Кэнон цифровой с расширением avi, чтобы выложить на Ютьюбе для всеобщего обозрения?
Зачем снимать по 200М? Почему тогда не по 500М или 4,7Г?
А так, выложил бы свой труд в инете – кто хочет, смотрит, кто хочет, скачивает, записывает и раздает знакомым…
Плюс реклама.
Нет ведь, нужно всех оплевать, обхамить, обос…рать…

То, что Женя и Олег будут раздавать диски это хорошо (интересно только, а они в курсе?).
Я бы пожалел тратить болванки.
Или это еще один повод потом кричать, что Женя и Олег зажали, притеснили, обманули?
  • 0

#904
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
1. Для особо "одарённых". :D
Можете скачать на флэшку с компа. Ежели вам по хоть каким-либо причинам не дадут посмотреть, то ВАМ ВСЕМ /Clamper, ALINE, Lique, Gemba и сотоварищи/ мои бывшие ученики, которые приедут в июне в Ату к Олегу и Жене, специально привезут 5 /ПЯТЬ/ ДВД дисков в хорошем качестве, о Школе, обо мне, видео с Милонг, и о том как мы танцуем и т.д.

2. После недавних разборок в ветке Сальса, те же самые моськи "перекочевали" и в ветку АТ. Именно те, которые после моей фразы: "Дурак не поймёт, умный промолчит". Clamper, Gemba - присоединяйтесь.

3. Для совсем уж задумчивых, и для тех, кто на бронепоезде.
Меня узнать очень легко. Надо только внимательно читать. И смотреть.

http://foto.mail.ru/...le/258/259.html

4. 2 ALINE
К вопросу "год занимаетесь". Я занимаюсь 6 дней в неделю, в среднем от 4 до 8 часов в день. Танцую ЛИЧНО САМ в качестве партнёра. Разброс возраста, веса и умения партнёрш кардинальны противоположны. Опыт /и километраж, и практика/ у меня за этот год наработан бешеный. Теперь перемножьте моё время и сравните с вашим. Теперь переведите в годы и вы поймёте, как далеко вы отстали от нас в практике. Не надо мерить по себе.


5. А теперь мне бы ОЧЕНЬ хотелось увидеть в инете видео Мануэля, Гуахиро, Clamper, ALINE, Lique, Gemba. Надеюсь вы не только треплетесь в инете. Покажите что умеете, работать с видео, я вижу, умеете.
Недельки хватит? Или опять будем меня "сливать"? Только вот заднюю, просьба, опять не включайте.

Моськи, вы и есть моськи.

Удачи вам.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.06.2009, 15:29:13


#905
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Удачи вам.

Если ты толстый, с коротким х...востом, но зато с длинным носом и за тобой остается куча дерьма, то это вовсе не значит, что ты слон )))

P.S> Слону-то было бы как раз все по фигу... :D
  • 0

#906
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений
Все на люксусовый танцпляц! В субботу в Синема-Баре будет милонга! С 19:00 до 22:00 - танго, потом сальса. Играют Latino Guns.Вход по 1000 тенге.
  • 0

#907
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Народ, но вы чего в самом деле тут шашками все начали махать.... :spy:
Только подумала что в сальсе вечно на ветке грызня у нас более менее мирно и вот вам нате...Каждый делает свое дело кто танцует кто учит...у каждого свой характер и отношения к жизни....ну давайте, будем потерпимей..
Алина, сейчас, у нас барышня в положении и вообще негоже сейчас на нее наезжать, обзываться и прочее.. Сама такая была, помню как все остро...воспринимается, поэтому попрошу "птичку нашу не обижать :rotate:
Актау танго, учит человек, на фесты международные ездит, ведь на самом деле....танцевать и учить намного сложней... ну любит себя похвалить, ну пафос, несдержан в высказываниях....бывает, но думается это не такой уж большой грех...:shy: Понимаю, что кого-то раздражает, но думаю уже гадостей понаговорили с лихвой..Вроде врослые люди а такая возня...началась.
Кстати мне вот лично интересно видео всех вас посмотреть как новичку..
Так что приносите все свое в Гавану- складывайте на подонник я коробочку поставлю с надписью для Seagull я буду смотреть :)
Рафаэль...ну не надо про А-ту моськи, шавки, вой и прочее, ей -богу неприятно, не переходите на город, так сказать. :shy:
Короче, терпимости всем!!!
Уж не знаю в чем, меня теперь обвинят, но я как то на ветке этой всегда старалась найти позитив... :shy: а тут расстроили, нафиг :eek:
  • 0

#908
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

To Lique
пока еще все свое ношу с собой ))) но до милонги добралась бы с удовольствием )))))

Ничего себе, а я почему-то думала, что вы уже вместе, но не так близко :-) Ну вот в субботу милонга как раз будет в Синеме, приходи, буду очень рада видеть!

Во вторник такую смешную фигурку для милонги Олег показал, хохотали всей группой :lol: со стороны смотрится как сикорашка с кучей ног, делается из контра чека одновременными балео и ганчо партнера и партнерши. А еще накенец-то пришел Ерден, все-таки с одними партнерами приятней танцевать чем с другими :) но по этикету надо уметь со всеми.

Aktau Tango теперь перечитайте мой пост еще раз и успокойтесь. Вам была адресована всего одна фраза, остальные 16 вообще не имеют к вам никакого отношения. Так что не велика честь, по вашу душу тут никто не переживает, мне по-прежнему все равно :D

2 Ligue


Пожалуйста не надо каверкать мой ник.

Для меня свой диск не высылайте, я не просила, желания смотреть его нет.

Я никогда не обещала и не кичилась тем, что выложу свои видео на Ю-туб, манией величия не страдаю, соответственно моих видео вы не увидете тоже. Считаю, что выкладывать стоит только обучающие или концертные материалы. Если и решу записать, то для себя чтобы посмотреть на себя со стороны и поработать над ошибками.
Ну а если у кого-то есть пылкое желание посмотреть как я танцую, то всегда добро пожаловать в Гавану или на милонги, я ни от кого не прячусь.
  • 0

#909
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Зашла впервые в эту тему. И больше не захочу, наверное. Разве здесь обсуждают аргентинское танго???? :rotate:
  • 0

#910
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Зашла впервые в эту тему. И больше не захочу, наверное. Разве здесь обсуждают аргентинское танго???? :)


...ой, это вы еще не застали в ветке сальсы разборки кто лучше Мануэль или Олег, битвы по поводу бальников в сальсе, все "за" а Гуахиро против", и могие другие подобные штучки...

к этому нужно спокойно относиться...
например, знаете же, что после дождя особенно на улице слякоть и много грязи. можно идти и смотретьна эту грязь, сокрушаться о несовершенстве мира, а можно поднять глаза и увидеть свежую зелень, почувствовать свежесть воздуха и ясность взора покажет прелесть красок окрущающей природы...
  • 0

#911
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Зашла впервые в эту тему. И больше не захочу, наверное. Разве здесь обсуждают аргентинское танго???? :)


...ой, это вы еще не застали в ветке сальсы разборки кто лучше Мануэль или Олег, битвы по поводу бальников в сальсе, все "за" а Гуахиро против", и могие другие подобные штучки...

к этому нужно спокойно относиться...
например, знаете же, что после дождя особенно на улице слякоть и много грязи. можно идти и смотретьна эту грязь, сокрушаться о несовершенстве мира, а можно поднять глаза и увидеть свежую зелень, почувствовать свежесть воздуха и ясность взора покажет прелесть красок окрущающей природы...

Не, в сальсе я это читала... :)
Думала, что хоть в танго такого нет. Хочется же информацию почерпнуть. А не в грязи заляпаться.
  • 0

#912
Gulsana

Gulsana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А где можно записаться и ходить на эти танцы
  • 0

#913
Gulsana

Gulsana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сколько стоит обучение в гаванне?
  • 0

#914
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
6000 в мес.
2 занятия в неделю по часу по ВТ, ЧТ...
зайдите на сайт Гаваны >>> СЮДА <<< для более подробной информации, и координаты там есть
  • 0

#915
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
По просьбам уже собирающихся на этот фестиваль алматинских тангерос, напоминаю, что:
в Москве с 19 по 23 августа 2009 г. проводится фестиваль "Ночи милонгеро 2009".
Подробная инфа - здесь: http://festival.milonga.ru/

Краткая цитата:
"В этом году на фестивале Ночи Милонгеро у всех танцоров аргентинского танго снова появится возможность встретиться с уже известными и любимыми преподавателями, а так же познакомиться с новыми и очень интересными парами. Для всех любителей стиля нуэво мы пригласили ведущих танцоров и педагогов – Себастьяна Арсе и Мариану Монтес и Мариано “Чичо” Фрумболи и Хуану Сепульведу. Вновь с нами - Орасио Годой и Сесилия Берра, так горячо полюбившиеся российским тангерос. Подарком для всех поклонников станет приезд замечательного танцора и преподавателя Диего «Эль Пахаро» и его партнерши Марии Белен Гиачелло. Ну а для всех девушек по уже сложившейся традиции мы пригласили замечательную преподавательницу и танцовщицу Сильвину Вальс с курсом женской техники. Кроме того Сильвина и ее партнер Оливер Колкер проведут уроки для пар.
Так же мы рады представить молодую, но уже известную пару из Италии – Клаудио Форте и Барбару Карпино, фаворитов многих европейских танго фестивалей.
И конечно, мы снова будем танцевать до утра под живой оркестр и лучшие танго от DJ Дамиана из Буэнос Айреса
."

Регистрация уже идет полным ходом, предусмотрены дополнительные бесплатные уроки и бесплатные же милонги.

А еще - появился новый номер единственного, наверное, на этот момент русскоязычного издания о танго - Эль Маяк: http://www.gotango.r...ayak_200906.pdf

Там есть интервью с Александром Вистгофом, организатором "Ночей милонгеро", ну и куча всего другого полезного.

Если кто соберется-таки на фестиваль и хочет присоединиться к тем, кто туда едет - пишите в личку.
  • 0

#916
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Статья "Танго-навигация"
http://www.gotango.r...navigation.html
Давайте хотя бы прочитаем, быть может когда-нибудь так и будем делать )))

Навигация - это вершина мастерства в танго.

Цитата
"Ronda – линия, по которой танцоры движутся против часовой стрелки вдоль края танцпола".
И еще "ronda - лучшее место, чтобы танцевать... пока люди знают, что они делают..."
  • 0

#917
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Статья, к слову сказать, очень грамотная. Как и все с того сайта, с которого она взята - http://www.tangoandchaos.org/. Всем, неплохо владеющим английским, там можно будет много интересного нарыть.

А в статье мне очень понравилось про кунг-фу танду. такими не только великие мастера грешат, у нас тоже иногда любят .... в субботу некоторые на милонге так и поперек зала ходили, сильно не разбираясь, кого они там могут пнуть.

Кстати, прошу обратить внимание, в самом конце статьи - имена людей, работавших над переводом, в том числе человек из Ташкента. Так что там тоже есть танго (и сальса тоже), хотя ему там очень нелегко. Но если вдруг кто соберется туда с визитом - контактами тоже могу поделиться, стучитесь в личку.
  • 0

#918
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Статья, к слову сказать, очень грамотная. Как и все с того сайта, с которого она взята - http://www.tangoandchaos.org/. Всем, неплохо владеющим английским, там можно будет много интересного нарыть.


Очень интересный сайт. Спасибо ALINE!
  • 0

#919
Cvetnoekino

Cvetnoekino
  • Гость
  • 39 сообщений
Алина знает всё, спасибо.
  • 0

#920
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В субботу 4 июля милонга в Синема баре с 19:00

Итак, вы можете быть уверены в том, что вы тангоман, если...
* У вас начинается ломка, если вы не получаете хотя бы одну дозу танго в неделю.
* У вас всегда с собой леденцы или конфеты, освежающие дыхание *
* Поездка в Буэнос Айрес - мечта вашей жизни
* Теперь вы делите людей на тех, кто танцует танго и тех несчастных, которые не танцуют
* Вы умудряетесь свернуть любой разговор на танго в течение двух минут.
* Пробираясь сквозь толпу, вы автоматически делаете что-нибудь тангистское
* Ваши Ваше ухо способно различать возможности для исполнения танго в любых формах музыки
* Вас не раз замечали танцующими на автостоянках
* Ваш любимый цвет - черный
* После нескольких часов танго вы порой забываете, где припарковали свою машину.
* Каждый раз, когда вы стоите в очереди, вам приходится подавлять в себе желание сделать ганчо окружающим вас людям
* Вы не представляете себе жизнь с человеком, который не танцует танго *
(с) группа HABANA • BUENOS AIRES

Алина, статья Ооочень познавательная! Большое спасибо! Партнерам всем читать обязательно!!!
Видео с Ю-туба прикольнуло без музыки, но со звуками "кийа"! :D

Сообщение отредактировал Lique: 02.07.2009, 14:50:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.