Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#841
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

И сколько занимается самая старая группа по АТ, года два уже?? или старая группка вся разбежалась уже, типа всему научились и теперь только оттачивают мастерство на милонгах?

Самая старая группа занимается с ноября 2007г.
Кто-то ушел, кто-то остался, как всегда. Потом нас объединяли с продолжающей, которая начала через 3 месяца после нас, вот с тех пор единая группа держится.
Была вчера, пары очень хорошо сформированы, костяк есть, ходят регулярно, это радует :)

А всему научиться невозможно, если я не развиваюсь, я дерградирую (не помню кто сказал)
Вот и получается, что я то развиваюсь, то деградирую :)

Теперь, когда мой человек все-таки уговорился заниматься танго, решила взяться основательно. В понедельник иду на индивидуальные, потом возвращаюсь в группу.
  • 0

#842
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

И еще вопрос я одна такая, которая слабо ориентируется в сильных и слабых долях и как двигаться под них?? или у всех новичков проблемы сначала с этим??

Не вы одна такая, у всех была эта проблема. Олег специально посвятил несколько уроков чтобы вбить понимание тьемпо/контратьемпо, объяснил про три темы, под которые можно танцевать. Теперь проблем нет, если один раз получилось, все, уже неправильно танцевать не сможешь. :)

Начните с малого, просто шаги вперед-назад под музыку. Вы как давно стоите в парах? Может быть по программе сейчас нужно концентрироваться на отработке фигурок, а когда дойдет до автоматизма, будете делать танец?
  • 0

#843
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В субботу 9-го мая праздничная латино-вечеринка в Синема Баре!
В программе:
19:00 – милонга (аргентинское танго);
с 21:30 latino-party (сальса, бачата, меренге) и выступление группы «Latino Guns»
Вход 1000 тенге.


УРААА !!!! :)

И сколько занимается самая старая группа по АТ, года два уже?? или старая группка вся разбежалась уже, типа всему научились и теперь только оттачивают мастерство на милонгах?


Хм, могу конечно ошибаться, самая старая наверное уже года два или больше, но от нее кажется мало кого осталось. Следующий серьезный набор начал занятия в Синема-баре с октября 2007, от него еще кажется кое-кто есть на занятиях в школе, но не так много. Вопрос не в том, что "всему научились" ... имхо одна из причин - эти группы уже столько раз переформировывали и объединяли ... почему это приходилось делать - вопрос другой.

И еще вопрос я одна такая, которая слабо ориентируется в сильных и слабых долях и как двигаться под них?? или у всех новичков проблемы сначала с этим??


Наверное, у всех, и переживать сильно не стоит. Слушайте побольше музыку - желательно, старую добрую танцевальную классику, там четкий ритм, желательно одни и те же мелодии. В сети есть даже типа списков музыки, рекомендованной для начинающих - если интересно, могу найти.
Привыкайте, пробуйте "отстучать" - по колену, например, сидя на кухне), - на сильную долю. Это, кстати, одно из самых простых, но эффективных упражнений на развитие музыкальности в танго. Можно еще пошагать таким же образом - на месте или в движении, заодно поупражняетесь вес переносить.
В общем, время надо, чтобы и ухо и тело привыкли к движению в ритм. Потом можно начинать добавлять небольшие удары каблуком между сильными долями, в середине шага - польза двойная: вы учитесь ловить ритм и те самые доли, плюс учитесь делать наипростейшие украшения, которые потом можно вставить, в ограниченных, конечно, количествах ))), в танец на милонге, уже с партнером.

Надеюсь, это про то, и поможет.
  • 0

#844
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, спасибо большое за советы..и ответы :smoke: , вроде уже полегче стало с долями :D что-то получается, а то я в группу недавно влилась Олег нас погонял по фигурам а теперь второе ходит и стучит ну сами понимаете ;-) . А тут еще партнер сменился недавно,
Джайв, надеюсь найдете в ближайшее время партнера, у самой голова болела..когда мой уехал. Кажется я Вас знаю, если вы ходите в Гавану на 8 часов, то наверно Вы та самая симпатичная девушка с мелированием, у вас раньше у партнера была сережка в ухе, и очки и вроде бородка :smoke: Или я все напутала..
Lique, я сегодня Ваши слова повторила партнеру "если один раз получилось, все, уже неправильно танцевать не сможешь" :D а в паре мы меньше месяца....кажется 6 занятие, до этого сама месяц ходила с другим партнером.

ALINE, да все было про это объяснения очень кстати :eek:
Наверно тоже пойдем 9-го в Синема Бар :-)
  • 0

#845
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, надеюсь найдете в ближайшее время партнера, у самой голова болела..когда мой уехал. Кажется я Вас знаю, если вы ходите в Гавану на 8 часов, то наверно Вы та самая симпатичная девушка с мелированием, у вас раньше у партнера была сережка в ухе, и очки и вроде бородка :D Или я все напутала..


Seagull, все точно, это я!!!! ;-) Спасибо за комплимент!!! :smoke:
Я тут на ЦТ нашла партнера, с которым теперь все с начала начинаем учить - у Жени в группе на 7 часов.
Может быть, мне даже полезно - пройти еще раз базовую теорию. :smoke:
Если увидимся в Гаване, давайте знакомиться! :D
  • 0

#846
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Слушайте побольше музыку - желательно, старую добрую танцевальную классику, там четкий ритм, желательно одни и те же мелодии. В сети есть даже типа списков музыки, рекомендованной для начинающих - если интересно, могу найти.

Алинчик, если знаешь где скачать можно, выложи ссылку пожалуйста. Сейчас у меня только Otros Aires и Gotan project, в основном электронное танго, а хочется что-нибудь приближенное к музыке на занятиях.
Спасибо!

я в группу недавно влилась Олег нас погонял по фигурам а теперь второе ходит и стучит ну сами понимаете


Ну вот сначала под стук научитесь, а потом и сами слышать начнете!

На милонге завтра думаю со всеми увидимся. Я буду в черное платье в белую полоску :smoke:
  • 0

#847
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
есть хороший сайт, где можно найти разную интересную музыку, это танцевальный портал, там вообще много интересной информации. Вполне возможно, что там Вы сможете найти то, что хотите
http://www.dancesport.ru/
:smoke:
  • 0

#848
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Насчет списка музыки - типа этого:
http://www.tejastang..._beginning.html

там можно еще порыться на этом же сайте.

Где скачать ... это уже сложнее )))) предлагаю порыться, например, здесь: http://www.gotango.r...wforum.php?f=24

Еще я привозила Жене с Олегом московский сборник "милонга на брестской", там 4 СД, кажется больше классики, можно у них спросить. Кстати, надо вспомнить кому я свой такой попользоваться дала. А вспомнила. Большая коллекция музыки есть сейчас у Сергея, можно у него полюбопытствовать.

Otros Aires - они меня конечно тоже сильно стукнули, когда первый раз услышала (видела клипчик про Milonga Sentimental? - бест !)))), но слушать их постоянно - это выворот мозгов, танцевать тоже тяжеловато. Хотя я очень хотела было попасть на фест во Францию, где они выступали. Gotan тоже далековаты от классики.
  • 0

#849
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Алинчик, если знаешь где скачать можно, выложи ссылку пожалуйста. Сейчас у меня только Otros Aires и Gotan project, в основном электронное танго, а хочется что-нибудь приближенное к музыке на занятиях.
Спасибо!

Lique, у меня где-то dvd с музыкой валялся. Я записывал кое-кому, но так и не забрали. Завтра принесу :dandy:

Ну вот сначала под стук научитесь, а потом и сами слышать начнете!


Хммм. Вот уж не знаю почему, но в этом году с долями у меня как-то проще пошло.)
  • 0

#850
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я где-то читала про Готан нелециприятную статейку, что ну какая это музыка..автор в ообщем ругался :rotate: :dandy:
А Ваши диски "Милонга на Брестской "я видела на занятиях у Олега, мы под них танцуем, еще запомнила название, подумала в каком городе именно была улице Бресткая в Москве или в Минске :spy: где милонга та была..ну надо же все ни просто так :kiss: Значит, Москва.
Lique, буду рада Вас увидет в черно-белом и не только Вас надеюсь :-) и Алину. В чем буду сама не знаю...потому что по настроению :shy: Но в профайле есть фотка моя.
Джайв, ну вот видите интуиция меня не подвела, правда мы ходим на 9 сейчас с партнером, но если увижу Вас где- нибудь на миолонге или так в Гаване, обязательно подойду поздороваюсь :D
Насчет музыки слушаю пока диск - знакомый аргентинец оставил , там разное танго по разделам, АТ много, потом по ссылкам похожу Вашим.
Мне конечно по- обывательски очень нравиться например Либертанго, но это не аргентинское танго насколько я понимаю, а вот музыку АТ, которая бы прямо сильно- сильно нравилась, такую еще не услышала. Хотя сам ритм изначально импонирует.
А у кого какие самые любимые мелодии именно по АТ, если можно название и исполнителя я бы поискала :-
  • 0

#851
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
здравствуйте всем!
почитал посты - весьма интересно! а как к вам попасть? и что для этого требуется? (оплата, сбросить лишний вес? :( )
очень хочу научиться танцевать танго! :)
лички нет, если не затруднит ответить на мыло orkrus @_@_@ mail.ru (лишнее убрать)
заранее благодарен!
  • 0

#852
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Я где-то читала про Готан нелециприятную статейку, что ну какая это музыка..автор в ообщем ругался


Это Готан плохая музыка???? :)
Автора на мыло!!!

#853
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Lique, у меня где-то dvd с музыкой валялся. Я записывал кое-кому, но так и не забрали. Завтра принесу

Ой спасибо дорогой! :) буду очень благодарна. Действительно хочется чего-то нового уже :(

Хммм. Вот уж не знаю почему, но в этом году с долями у меня как-то проще пошло.)

Ну дык с нами сколько занимался и опыт сказывается :)

Otros Aires - они меня конечно тоже сильно стукнули, когда первый раз услышала (видела клипчик про Milonga Sentimental? - бест !)))), но слушать их постоянно - это выворот мозгов, танцевать тоже тяжеловато.

Полностью согласна, тем более Олег все же делал акцент у нас на танго, а не на милонге, только пара движений. А вот сейчас из продолжающих групп говорят, что на милонгу тоже делается упор.

До вечера!
  • 0

#854
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У меня сегодня была первая милонга в Синема :) ! Ну, с почином протанцевали часа два.
Мозоли эх...эмоции ух... :spy:
Пинками выгнали себя домой - а то нас уже потеряли домашние.
Видела Юлю (опознала по полосочкам :eek: ) Учила молодого человека танцевать, я уже не стала подходить стеснять и отвелкать :D
Может кто-то и еще был с ЦТ, но остальный не признала :-)
А по поводу, Готана, название статьи было интересное...такое...резануло глаз. в общем поищу на досуге...
Абзал вроде фотал народ, интересно фоты глянуть
  • 0

#855
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
...

Сообщение отредактировал Daken: 10.05.2009, 04:51:58

  • 0

#856
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У меня сегодня была первая милонга в Синема :weep: ! Ну, с почином протанцевали часа два.
Мозоли эх...эмоции ух... :kiss:
...


Ну, поздравляю с почином :cry: . Я поняла по фото, вы кажется в чем-то синем с цветами были, и еще до этого на каком-то open-air'е вас видела. Молодцы, что идете и танцуете, так держать ! :-)
  • 0

#857
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасиб, Aline. Да в чем-то цветном была, правильно угадали. А Вы в чем были? :-/
Сегодню Юлю увидела еще раз у Олега. :smoke: :-/ Приятно видеть людей с ветки...
Жаль партнер, скоро уезжает в командировку, только начали вместе заниматься...ну буду ждать
  • 0

#858
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

У меня сегодня была первая милонга в Синема! Ну, с почином протанцевали часа два.
Мозоли эх...эмоции ух...
Пинками выгнали себя домой - а то нас уже потеряли домашние.

Поздравляю! ;)

Видела Юлю (опознала по полосочкам) Учила молодого человека танцевать, я уже не стала подходить стеснять и отвелкать


Не, он учится у Жени, мы с ним просто отрабатывали шаги, ведь у него было всего 2 занятия до милонги.
Если что, не стесняйтесь, подходите, теперь тем более мы знакомы "в лицо" ;)

Сегодню Юлю увидела еще раз у Олега. Приятно видеть людей с ветки...


Взаимно! Вы недавно занимаетесь и решили взять индивидуальные - вот это рвение! Похвально!

Мне вчера тоже очень много дало индивидуальное занятие. Олег меня утанцевал конечно, кружилась голова, болели ноги, но сколько новой информации и эмоций!!! Получила обалденный кайф, теперь буду работать над ошибками и улучшениями... надо пресс покачать. :eek:

Даник, спасибо за диск! Пока прослушала первые 2 папки, под гитару танго как-то не восприняла, Astora тоже многие композиции не впечатлили, буду слушать дальше. :weep: Еще Олег обещал дисочек с классикой записать.
  • 0

#859
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Юль, была бы моя воля каждый день бы на занятия по танго ходила хоть индивидуалки хоть груповые...хотя первые понятно эффективней.
А насчет пресса это так для эстетики или в танго пригодиться ;) ? я еще на фламенко параллельно хожу тоже правда третий месяц чуть поболее танго, но там другой колорит конечно, что нравится в танго, уже нравится раньше напрягало, что голова большей частью болит у партнера, пусть думает про рисунок танца :weep: а я как освобожденная женщина востока буду ведомой ;) Первого партнера мне самой хотелось вести... :D
З.Ы. Сорри за оф...но все-таки спасибо цт, благодаря ему имею замечательных преподавателей по танго, фламенко ..и востоку :eek:
  • 0

#860
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Танго есть в танц-классе "AzArt",выделенно отдельной программой. Преподает Андрей Попов. телефон для получения более детальной информации- 701 769 7654
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.