Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#821
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сколько надо разучить БТ ,пока дело дойдет до долгожданного танго. В какой последовательности обычно преподают?

Занимаюсь бальными танцами.
Нам шаги танго первый раз показали через полтора года.
В тот день ничего не уловила. Ощущение было такое, что никогда этого не пойму, какой-то дремучий лес.
Потом через месяц показали шаги еще раз. Танцевали их по отдельности, т.е. без пары.
Ближе к концу второго года обучения дали композицию.
А когда мы в конце второго года пришли на конкурс по 6-ти танцам, нам сказали, что пар на нашу категорию не набирается и чтобы мы танцевали по 8-ми танцам. Т.е. танцевали танго! Это было нечто! К счастью, композицию мы на паркете не забыли.
Так весело теперь обо всем этом вспоминать. :D
  • 0

#822
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

caesaria, проводятся вечеринки - милонги в Синема баре или в Чикаго. Обычно по субботам, но не каждую. Информация вывешивается здесь, так что просто последите и приходите посмотреть ;)
Также по воскресеньям в парке на Старой площади милонги на свежем воздухе, можете понаблюдать там, а потом пообщаться с парами.

Lique, спасибо! :D
  • 0

#823
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо, I_will_do_it за ответ.
Я вчера еще прочитала что танго дают только в определенной категории то ли D то ли даже С..Ну как в фильме прямо, "Танго надо заслужить"
А вообще насчет вашей категории и изменения...нда...представляю меня бы кондратий хватил :smoke: ! А вы молодца, что сказать
  • 0

#824
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Уважаемые Тангерос и Сальсерос!
Ко Дню Танца.
30 апреля 2009 года /четверг/, Школа Аргентинского Танго в городе Актау «La Casa del Tango» проводит открытую Милонгу в кафе «МАХИТО», 5 мкр. В программе:
- Меренге, Бачата, Ча-ча-ча стилизованное, Сальса, Аргентинское Танго /Салон/, Танго Вальс, Милонга.
Отдельно выступит прима-Тангера Zoe.
Начало Милонги в 18:30. Окончание – в 22:00
Милонга проводится в кафе «МАХИТО», 1 этаж, 5 мкр, между 1 и 2 домами.
Пароль: Мы на Милонгу.
Отзыв: Это там /и покажут пальцем, где/ ;)
Гости и желающие поприсутствовать – приветствуются.
Гости на Милонге: Клуб Латиноамериканских танцев /14мкр,/Сальса /преподаватели/, студия танцев С.Скачкова /Сальса /ученики/.
Вход бесплатный. Пока. :)
Форма одежды – повседневная.

#825
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
В отличие от Аргентинского Танго, в котором можно взять ученика "с нуля" и подготовить по классу "Апиладо" или "Салон" довольно в короткое время /в среднем до полугода, из расчёта 2 занятия в неделю, зависит от преподавателя/, в Бальном Танго вам понадобится соответствующая подготовка. Она предполагает постановку корпуса, шага и т.д. Поэтому оно и даётся в комплексе с другимим бальными танцами. При условии наличия адекватных партнёра/партнёрши на Бальное Танго уйдёт от полугода /хороший уровень/ до года, но it's depends...
Удачи вам...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.04.2009, 12:42:13


#826
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ну, вот первомайская погодка шепчет что?

Правильно!!! что Первое Мая нужно отметитить в парке с лебедями праздничной милонгой!!!
О чем и спешу порадовать дорогих тангерос и им сочувствующим и поддерживающим!!!

в 16 часов, в Пятницу (1 мая) порадуем наших любимых лебедей!!!
Они, наверняка, соскучились уже и по музыке и по движениям на мостике, и с нетерпением ждут когда же....!!!

:-)

Приходим, танцуем, встречаем праздник. Теперь он называется, кажется, Днем единства народов Казахстана!
  • 0

#827
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
ClubFreedom, поправка - в 15 часов :(

1 мая состоится праздничный опен-эйр под лозунгом: "Танцоры всех стран объединяйтесь!!!!". В 15 часов милонга на "лебедином озере", в 16:00 опен-эйр по сальсе на Кунаева/Кирова. Приходите сами, приводите друзей и объединяйтесь!!!

Сообщение отредактировал Daken: 30.04.2009, 17:06:17

  • 0

#828
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Насчет поправки к 3. не совсем она оправдалась начали все с опозданием :spy:
Мне интересно до скольки длилось, так как мы рано ушли к сожалению, да и жарковато было...мне кажется в теплое время хорошо бы поближе к вечеру, там вроде фонари есть и настроение какое то иное под их свет :)
  • 0

#829
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Насчет поправки к 3. не совсем она оправдалась начали все с опозданием :)
Мне интересно до скольки длилось, так как мы рано ушли к сожалению, да и жарковато было...мне кажется в теплое время хорошо бы поближе к вечеру, там вроде фонари есть и настроение какое то иное под их свет :)


В 3 часа уже народ был :)) Это танго началось позднее :)
Где-то до 6, потом все дружно пошли на сальсу.
  • 0

#830
irochka2008

irochka2008
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!

случайно загланула в данный раздел...скажите, есть ли у кого новая инфомация, где можно научиться (точнее вспомнить, т.к. небольшой опыт был) латинским танцам, так чтобы потом можно было учавствовать в каких либо выступлениях и где к тому же есть свободные парни (в смысле без пртнерш), желательно в райлне старой площади

Заранее спасибо))))

буу признательна, если поможете))
  • 0

#831
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем доброго времени суток. Мы с мужем хотим заняться танго и, возможно, сальсой. Хотелось бы первое время походить на индивидуальные уроки. Мы как-то начинали ходить в группу, однако в связи с тем, что в то время часто ездили в командировки, от группы отстали и ходить стало не очень интресно. Может кто-нибудь подскажет контакты преподавателей аргентинского танго и сальсы, которые дают индивидуальные уроки.
  • 0

#832
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Школа "Гавана" объявляет набор в группу по аргентинскому танго.
Расписание: вторник, четверг - 19:00.
Занятия начнутся с 5-го мая и будут проходить по адресу: ул. Габдуллина 94 «А» (между Ауэзова и Чапаева).

Запись в группу и вопросы по телефонам: +7 (701) 341-56-69 (Олег), +7 (701) 714-61-71 (Евгения)
  • 0

#833
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Я запуталась)) Прочитала здесь объявление:

1 мая состоится праздничный опен-эйр под лозунгом: "Танцоры всех стран объединяйтесь!!!!". В 15 часов милонга на "лебедином озере", в 16:00 опен-эйр по сальсе на Кунаева/Кирова.

И подумала, что милонга продлится 1 час, а потом все дружно пойдут на сальсу в другой парк :rolleyes: И так как не успевала к 3-м подъехать на старую площадь, сразу поехала на Кунаева-Кирова. Оказалось, я опять пропустила то, что меня больше всего интересовало :)

Кстати, полностью поддерживаю предложение о переносе оупен-эйра на более позднее время!
  • 0

#834
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кстати, полностью поддерживаю предложение о переносе оупен-эйра на более позднее время!


Ближе к лету время начала опен-эйров будет постепенно переносится на более позднее время.
  • 0

#835
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
to daken: скажите, а сколько стоит обучение в данной школе?
  • 0

#836
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ура! Завтра еще один партнер придет на первое занятие по танго :) Надеюсь останется!
Я тоже приеду, соскучилась по школе...

OrangeVaya обучение стоит 6000 тг. в месяц, индивидуальные занятия 3000 тг. час
Но если ходите на сальсу тоже, то дешевле.
  • 0

#837
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
спасибо Lique :-) , цену мне уже озвучили, но все равно еще раз спасибо
  • 0

#838
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
В субботу 9-го мая праздничная латино-вечеринка в Синема Баре!
В программе:
19:00 – милонга (аргентинское танго);
с 21:30 latino-party (сальса, бачата, меренге) и выступление группы «Latino Guns»
Вход 1000 тенге.
  • 0

#839
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Порадовали насчет переноса в теплое время на более позднее время..будем ждать.
Хотела уточнить а на 8 часов занятия по АТ на Габдулина проходят в продолжающей группе которая уже сколько занимается??
И сколько занимается самая старая группа по АТ, года два уже?? или старая группка вся разбежалась уже, типа всему научились :bored: и теперь только оттачивают мастерство на милонгах?
И еще вопрос я одна такая, которая слабо ориентируется в сильных и слабых долях и как двигаться под них?? или у всех новичков проблемы сначала с этим??

Сообщение отредактировал Seagull: 06.05.2009, 02:24:18

  • 0

#840
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Хотела уточнить а на 8 часов занятия по АТ на Габдулина проходят в продолжающей группе которая уже сколько занимается??
И еще вопрос я одна такая, которая слабо ориентируется в сильных и слабых долях и как двигаться под них?? или у всех новичков проблемы сначала с этим??


Могу сказать за группу на 8 часов, сама туда хожу. Мы занимаемся с января 2009. :)
А по поводу долей, мне кажется, вам не надо переживать, по-моему, это приходит с опытом. :)

Кстати, народ, я тут себе партнера по танго ищу. Вот тут моё объявление.
Просто имейте в виду, может, кто заинтересуется. :)

Сообщение отредактировал Джайв: 06.05.2009, 10:15:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.