Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#801
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вниманию тангерос

Суббота, 28 марта, "Cinema Bar"
18:00: Милонга
20:00 - 00:20 Выступление группы "Latino Guns". В перерывах сальса/бачата/меренге


Воскресенье, 29 марта. В 15:00 на мостике в парке на Кирова/Панфилова будет первая в этом году милонга на открытом воздухе (open air)

Ура!Ура! :)
  • 0

#802
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Вниманию тангерос

Суббота, 28 марта, "Cinema Bar"
18:00: Милонга
20:00 - 00:20 Выступление группы "Latino Guns". В перерывах сальса/бачата/меренге


Воскресенье, 29 марта. В 15:00 на мостике в парке на Кирова/Панфилова будет первая в этом году милонга на открытом воздухе (open air)

Ура!Ура! :-)

Как прошло?
  • 0

#803
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Прошло все отлично, и была в этот раз какая-то "атмосфера". И open-air тоже можно считать состоявшимся, так что сезон открыт ! Больше милонг, хороших и разных :(

Прислали информацию про фестиваль в Питере:

==========================================================================
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на VIII ежегодный Международный Фестиваль «ТАНГО БЕЛЫХ НОЧЕЙ», который в этом году будет проходить с 12 по 14 июня в центре Санкт-Петербурга, в театре «Балтийский Дом» при официальной поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.
Трехдневная программа Фестиваля предлагает вам участие в мастер-классах, милонгах, а также концерты и танго-шоу маэстрос, выставки и, конечно, долгожданное общение с друзьями из разных городов и стран!
В нашем Фестивале в этом году принимает участие звёздный состав аргентинских маэстроc:
Carlos and Maria Rivarola, Graciela Gonzalez, Silvio Grand & Mayra Galante, Pablo Rodriguez and Noelia Hurtado, Jose Almar & Irina Petrichenko.
Музыканты Фестиваля:
Cuesta Arriba (Argentina)
Primavera и ClubTango (Санкт-Петербург)
Для удобства участников все мероприятия Фестиваля будут проходить в одном месте - Театре \"Балтийский дом\", который находится в самом центре Санкт-Петербурга, рядом с главными достопримечательностями города - Петропавловской Крепостью, Стрелкой Васильевского Острова, набережными Невы и пр.

мы готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества с вами и будем рады Вашему участию.
Более подробную информацию о фестивале вы можете узнать на нашем официальном сайте:
http://www.tangomania.ru
http://www.tangomania.ru/tbn/2009/
Будем рады видеть Вас и Ваших учеников на нашем Фестивале!!
==========================================================================
  • 0

#804
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, опен-эйр в воскресенье будет? В 16:00?

Сообщение отредактировал visionario13: 05.04.2009, 01:21:12

  • 0

#805
Humanware

Humanware
  • Гость
  • 13 сообщений
visionario13, будет
  • 0

#806
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вовсю заработал сайт фестиваля "Ночи Милонгеро" - в Москве с 19 по 23 августа.
http://festival.milonga.ru/

Заявленные маэстрос этого года:
- Себастьян Арсе и Мариана Монтес
- Сесилия Берра и Орасио Годой
- Мариано Чичо Фрумболи и Хуана Сепульведа
- Диего «Эль Пахаро» Ример и Мария Белен Гиачелло
- Клаудио Форте и Барбара Карпино
- Сильвина Вальц и Оливер Колкер
Сильвина опять будет давать уроки по женской технике - девочки, очень и очень полезно, и даже партнер для этих уроков не требуется ! Аж 6 уроков !

Цены чуть ниже при оплате до 10 августа, но хорошие уроки разбирают обычно очень быстро, поэтому есть смысл поторопиться с регистрацией если кому интересно, хоть август и далеко пока.
  • 0

#807
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Алина, я прочитал Ваши удивительные заметки о танго, заметки годичной давности на стенгазете сайта, который нельзя называть.)
Так здорово написано, прям чувствуется перо человека с лингвистическим образованием.)
Однако же я просто ужаснулся, когда узнал, что искали-то Вы на самом деле сальсу...
Вот ведь как бывает.
Казалось бы: Алина - само олицетворение АТ как такового - а не выбрала АТ. Напротив, АТ выбрало ее...
Поэтому вопрос к нечастым посетителям этой ветки: как вы пришли в АТ? Что вами двигало? Чего вы ожидали?
Почему ушли?))

Сообщение отредактировал BOSS_: 09.04.2009, 05:10:12

  • 0

#808
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

...
Поэтому вопрос к нечастым посетителям этой ветки: как вы пришли в АТ? Что вами двигало? Чего вы ожидали?
Почему ушли?))

Я тоже в танго пришла случайно. Был открытый ознакомительный урок, в один день: 1 час- танго, 1 час- сальсы. Шла за сальсой. Осталась на танго... Потом случился переезд школы в новый зал, куда ходить не получилось.
Прошел год, и я пошла на сальсу. Но очень, ОЧЕНЬ(!) скучаю по танго. И мой партнер от сальсы отказался, сказал, что танго ему ближе... Вот думаю теперь, как бы найти время и на то, и на другое?
  • 0

#809
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Казалось бы: Алина - само олицетворение АТ как такового - а не выбрала АТ. Напротив, АТ выбрало ее...
Поэтому вопрос к нечастым посетителям этой ветки: как вы пришли в АТ? Что вами двигало? Чего вы ожидали?
Почему ушли?))


Во-первых спасибо за комплимент заметкам, меня радует, что они до сих пор кого-то трогают.

Во-вторых, это правда, я просто НИЧЕГО вообще не знала об АТ. Просто ничего, и даже не подозревала об его существовании. Теперь - есть жизнь ДО танго (это как ???)))) и ПОСЛЕ знакомства с ним. За что огромное спасибо Жене с Олегом, потому как это именно они меня с АТ познакомили, пусть и случайно.

Насчет меня как олицетворения АТ, мне аж, право, неловко. Нисколько себя им не считаю, но вы, конечно, имеете право на такое мнение ))))

В общем-то, я на все вопросы уже, наверное, ответила, хочу просто добавить, что АТ накрывает, сносит крышу, несмотря на сюрпризы и разочарования, которые тоже случаются, я думаю, что это - навсегда, и вряд ли что-то заставит меня уйти. Почему - вопрос очень сложный и требующий, наверное, отдельного полноценного текста ))))) Пошла думать на тему ))))))))
  • 0

#810
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Как я попал в Танго? До сих пор остаётся загадкой. Учился «социальным» танцам. Это такой микс из десятка бальных танцев преподаваемых в хаотическом порядке. В результате, после нескольких лет учёбы /из тех, кто выжил/ не помнишь и не знаешь ничего. Абсолютно. Не помню, как и зачем, но приходить я стал раньше всех. Сначала на полчаса, потом на час. А после стал оставаться ещё на час в фойе, чтобы всё повторить. Как и почему Танго – не знаю. Помню, что накачал немного видео из инета и «долбил» его один. Часами. Без партнёрши. Преподы это видели, и стали включать АТ в программу. Но на уровне связок – кик вперёд + кик-назад, ногой туда, ногой сюда. Кстати, так до сих пор и преподают. Кто такой Карлос Гардель или Астор Пьяцолла, для них непонятно и, видимо и не нужно. Они чемпионы того, сего и т.д. О том, что все фигуры в АТ имеют свои названия, это… Вот после этих вопросов-то меня и выперли из танцевального кружка. Так я постиг несоответствие желаемого и мне преподаваемого. Так я встал на свой путь обучения. Так я попал в Ату. Так я стал Маэстро. Так появилась «La Casa del Tango». Так, увлечение стало работой.
Ещё могу сказать, что сильно увлёкся Сальсой и Румбой /в бальном варианте/. И хотя Сальса преподаётся на уровне базы и без изысков /привет Гуахиро/, но желающих, как оказалось, очень много. Поработав на программой занятий и качеством преподавания, в принципе, мы достигли неплохих результатов. Так думаю. Главное, это дать ученикам хорошее настроение, что многим после работы, вполне достаточно.
Можно, конечно, «отмазаться» любимым – «Танго само выбрало меня» /что, в принципе, так и есть/, но скорее имеет смысл говорить о некой совокупности и родственности вибраций души и музыки, того или иного направления. Кстати, меня не меньше «плющит» от хауса. И это в мои-то 40.
Местному психиатру впору насторожиться…

ПС: Самое интересное в этой истории, что я пытался танцевать АТ без партнёрш, несколько лет. За несколько уроков в «Havana» мне всё поставили на место, остальное – как всегда – сам. Благо педагогический опыт сильно пригодился, можно пальцем и в глаз преподов «Havanы» ткнуть по некоторым вопросам, но… Однако, негоже.
Единственное, хочется поблагодарить всех своих нынешних партнёрш за терпение, понимание и стремление двигаться дальше. На нынешний фестиваль в Анталье уже собрались три партнёрши, но не все успеют. А вот на следующий год повезу, наверное, всех…
Как это всё началось - не помню...
Чем это всё кончится - не знаю...
Даже страшно загадывать....

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 10.04.2009, 01:38:01


#811
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А мне приятно ей богу читать и Алину (мне тоже понравилась та статейка на стенгазете, не знала, что это Алина ) и Актау Танго (почерпываю много полезного для себя ;) ) , местами улыбаюсь, местами воодушевляюсь!
Я только начала свой путь - танцую первый месяц - скажу только одно.
Вопрос например сальса или АТ даже не стоял! Однозначно, АТ , там сама музыка затрагивает нервные окончания моего организма, есть конечно еше большая увлеченность фламенко, пока совмещаю :) не хочется бросать :lol:
Хотя сейчас в АТ мне сложно полносью довериться партнеру, чувствовать ведение и "не эмансипировать" (его слова) - уж не знаю беда ли эта новичков или просто моя собственная, но вот жизненная позиция "Я САМА" здесь мне только вредит, потому сейчас идет еще и ломка на психологическом уровне. :fie:
Вспомнила- несколько лет назад мы общались с аргентинской семьей, которая работала в А-Ате, и они уезжая на прощанье подарили, всем нам разные приятные кому что, и мне одной, почему -то достался кожанный магнит на холодильнике, с парой танцующей АТ..Вот, и не поверь после этого в тайные знаки ...точно танго нас само выбирает, (хорошо что магнит был не с брэкдэнсом) :-/
P.S. Aline а Вы сейчас в Гаване занимаетесь?

Сообщение отредактировал Seagull: 10.04.2009, 02:49:21

  • 0

#812
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

... Хотя сейчас в АТ мне сложно полносью довериться партнеру, чувствовать ведение и "не эмансипировать" (его слова) - уж не знаю беда ли эта новичков или просто моя собственная, но вот жизненная позиция "Я САМА" здесь мне только вредит, потому сейчас идет еще и ломка на психологическом уровне. :fie:


Вопрос доверия партнеру (а заодно и мужчинам в целом, и Я САМА туда же)))))) я тоже прорабатывала. Все получилось, так что надежда есть, и танго можно использовать как терапию) Но одновременно пришло и другое - я просто не стану больше танцевать с партнером, который мне не нравится в танце, даже из вежливости. Потому что я не захочу ему доверять себя. БОльшая осознанность, что ли. В жизни то же самое, зеркалом. Зато довериться хорошему, но незнакомому танцору - теперь без проблем, после 2-3 танца точно. А первые 2-3 - прислушиваешься и примеряешься.

А ломка - это развитие, так что все нормально. Просто новый опыт через танго, чем больше разных опытов, тем лучше.


P.S. Aline а Вы сейчас в Гаване занимаетесь?


Нет, в Гаване не занимаюсь с осени, когда объединили группы. Беру уроки при возможности в других местах и городах, на фестивалях. Причины самые разнообразные, и я не считаю, что такой подход заменяет регулярные занятия.
  • 0

#813
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Обалденная милонга была в субботу!!! Просто слов нет какая музыка была и атмосфера!
Всем партнерам спасибо огромное, в особенности Ердену, так душевно протанцевали три мелодии в конце, просто волшебно!
Сальсу не смогла танцевать после такой милонги, она кажется какой-то... легкомысленной.

Всех была рада видеть, порадовал почти полный состав, насчитала 11 пар!
Алина, ты тоже очень порадовала! :weep: Хорошей поездки и мягких посадок, дорогая!
  • 0

#814
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, милонга получилась душевная, я еле себя увела. А настроение еще твое волшебное платье, Lique, создавало ))))) Все-таки это много значит - как писала одна тангера - если нет на мне, например, той самой любимой броши, то не дождаться от меня в этот вечер красивых болео )))))

Я вернулась, количество взлетов сравнялось с количеством посадок, все прошло отлично.

Мы побывали в Голландии в школе El Corte (www.elcorte.com) Эрика Йериссена в Наймегене .... мне правда с ним пообщаться толком не удалось. Когда я прилетела, был как раз последний день фестиваля Double Ocho, и Эрик нас туда приглашал, но с учетом раннего вылета, 7-ми часового перелета, часа разбирательств на паспортном контроле, посещения родственников по прибытию, запланированной встречи в Амстердаме с подругой из Парижа .... ну и моего состояния ))), я решила что еще и заключительная милонга фестиваля, которая, как обычно, начинается поздно, - план слишком амбициозный.

Зато мой нетанцующий (до этого))) партнер попал до моего приезда к Эрику на открытый урок, на котором оказалось всего 2 человека, и имел шанс с ним самолично станцевать. Я обзавидовалась и обкусала локти. Партнера моего Эрик совершенно очаровал и заразил, дома теперь даже в мое отсутствие звучит музыка танго, так что у меня появилась надежда ))))

А в пятницу мы брали уроки в Эль Корте, каждый у своего перподавателя (Стефана и Комалы), не заметили как прошло два часа ... Вечером вернулись в школу на милонгу, Эрик подошел к нам поздоровался - "а ты, должно быть, Алина", я обомлела, "и неделю назад ты встречалась с Ули" - помните, на последнем опен-эре был немец ? В общем, этот Ули бывал частенько в Эль Корте, он позвонил Эрику, сказал, что мы будем там, а Эрик всех по именам запомнил. Я было начала думать, как же мне заполучить партнера для танца, а преподаватели, у которых мы брали уроки, так просто сказали - ну и идите танцевать вдвоем, ничего что трафик, пробуйте. Ну мы и прогулялись по танцполу. Так забавно было - неожиданно, первое танго вместе, в знаменитой Эль Корте, и с нами еще ребенок ... в общем, эмоций куча )

А само помещение Эль Корте - в общем, ничего особенного, типа лофта, один зал, сравнимый с залами в Гаване, если их объединить, (ну потолки повыше))))))), но это настоящая танго-коммуна - специальные места с ванночками для ног, как в педикюрных кабинетах раньше были, на втором уровне - шкафы с книгами и, надо полагать, спальные места для "международных уик-ендов" и "недель", когда в Эль Корте куча народу съезжается со спальными мешками ...

Прикол - над соседним помещением вывеска "Шиша-бар", и лица у сидящих перед ним людей были такие, что сомнений не возникало, что именно они там курят )))))
  • 0

#815
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Супер!!! Тока...где фотоотчет? охото ведь и позырить.
  • 0

#816
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Алина, я захлебнулась слюной, ей богу :) так все вкусно описала :)
Да фото было бы глянуть интересно :-)

Сообщение отредактировал Seagull: 23.04.2009, 02:05:22

  • 0

#817
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну тут уж простите, или кувшинчик или дудочка, или танцевать или фотать. Я вообще последнее время все больше в настроении "танцевать", так что с фотоотчетом, пардон, непростительный пробел :)
  • 0

#818
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы что-то наподобие вечеринок/мастер-классов/open air'ов для желающих посмотреть что из себя представляет танго?
  • 0

#819
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Да, милонга получилась душевная, я еле себя увела. А настроение еще твое волшебное платье, Lique, создавало ))))) Все-таки это много значит - как писала одна тангера - если нет на мне, например, той самой любимой броши, то не дождаться от меня в этот вечер красивых болео )))))

Спасибки, дорогая :laugh: На танго действительно хочется выглядеть красиво и загадочно. Да и платье красивое одеть некуда, милонга как раз для таких случаев.

Я вернулась, количество взлетов сравнялось с количеством посадок, все прошло отлично.

О! Эт самое главное! :( Значит скоро увидимся на милонгах!
Потрясно так все описала, читаешь и ярко представляешь это настроение, как будто сама там побывала и увидела своими глазами.

caesaria, проводятся вечеринки - милонги в Синема баре или в Чикаго. Обычно по субботам, но не каждую. Информация вывешивается здесь, так что просто последите и приходите посмотреть :laugh:
Также по воскресеньям в парке на Старой площади милонги на свежем воздухе, можете понаблюдать там, а потом пообщаться с парами.
  • 0

#820
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вопрос к бывалым...
Меня интересует бальное танго, но только танго, остальная программа БТ не привлекает.
Но так как БТ не занималась, не знаю в какой последовательности учат танцам :D вопрос корявый, конечно, понимаю но по- другому спросить не могу, извините дилетанта в этом вопросе .
Сколько надо разучить БТ ,пока дело дойдет до долгожданного танго. В какой последовательности обычно преподают?
Как я понимаю, отдельно бальное танго можно взять только на индивидуалках?? В группе такое не дают?
Аргентинское танго в данном вопросе не затрагиваю... только бальное ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.