Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#761
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Гавана здрасте ,не подскажите расписание занятии для новичков арг танго спс заранее а да и стоиость


Новые группы начнут заниматься с 13 января по вторникам и четвергам в 20:00 и 21:00. Стоимость 6000 кзт. в месяц.

спс, как только найду партнера приду))))
  • 0

#762
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ВНиманию тангеросов!

10 января в Чикаго будет звучать танго с 6(!) вечера до 21.00!!! затем сальса!



скажите, любезный, а вот в Havana клубе танго насколько хорошо преподается? я занималась у Закоржевских (правда) в Бишкеке, но они давали аргентину просто супер!
очень хочу заниматься, интересное направление, есть партнер, который тоже жаждет заниматься.
  • 0

#763
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

скажите, любезный, а вот в Havana клубе танго насколько хорошо преподается?


истина познается в сравнении :( чтобы понять насколько хорошо нужно попробовать (ИМХО)
  • 0

#764
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
но они давали аргентину просто супер


Это смотря, что вам давали. Если бальное, то упс...
Если настоящее АТ, то в Havana прямиком. Не сворачивая...

#765
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

но они давали аргентину просто супер


Это смотря, что вам давали. Если бальное, то упс...
Если настоящее АТ, то в Havana прямиком. Не сворачивая...



спасибо за рекомендации, непременно воспользуюсь Вашими советами :(
  • 0

#766
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений

"Всем страждущим не могущим посетить святой источник пришлём воду на дом" :(
вся инфа по поводу занятий и цен на сайте школы Гаванны: http://www.havana.kz/ там же схемы проезда, контакты и пр. полезная инфа. Удачи!


Хотела уточнить, только, прочитала на сайте Гаваны, что
Следующий набор планируется с началом нового года. Плюс к тому, мы открываем новый зал, который будет работать по адресу: ул. Комсомольская, уг. ул. 8 Марта, в здании гос. филармонии. Занятия там будут проходить по расписанию: группы по 2 раза в неделю, Понедельник и Среда либо Вторник и Четверг. По 1 часу с 18:30, 19:30, 20:30

Так вот... кто подскажет по каким адресам будет проходить занятие новой группы, которые начнуться с 13 января на Габдулина или уже на Комсомольской? Вопрос принципиально важен :)
А еще момент, нет партнера мужского пола, но есть подруга и мы бы хотели танцевать танго вдвоем.
Что ж поделать неделю она будет вести, неделю я :(
Хотя видела как -то танго, с 2 женщинами в фильме "Фрида"? Как к такой паре относутся преподаватели?
  • 0

#767
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Так вот... кто подскажет по каким адресам будет проходить занятие новой группы, которые начнуться с 13 января на Габдулина или уже на Комсомольской? Вопрос принципиально важен :(


На Комсомольской будут проходить только занятия по сальсе

Как к такой паре относутся преподаватели?


Думаю нормально :D
  • 0

#768
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за своевременный ответ :D
  • 0

#769
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
А еще вопрос а сальсу на Комсомольской тоже будут преподовать Олег с Женей!
Или кто-то другой от Гаваны?
  • 0

#770
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Так вот... кто подскажет по каким адресам будет проходить занятие новой группы, которые начнуться с 13 января на Габдулина или уже на Комсомольской? Вопрос принципиально важен :)


На Комсомольской будут проходить только занятия по сальсе



уф.... чуть инфаркт не схлопатала... танго уж ближе ком не переехало - а у меня еще пока нет возможности сделать шаг на встречу...

Очень надеюсь, как только у меня появятся возможности, то к занятиям по сальсе присоединятся и по танго :(
  • 0

#771
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

...
А еще момент, нет партнера мужского пола, но есть подруга и мы бы хотели танцевать танго вдвоем.
Что ж поделать неделю она будет вести, неделю я :(
Хотя видела как -то танго, с 2 женщинами в фильме "Фрида"? Как к такой паре относутся преподаватели?


ооо, такой пары у нас еще не было, что-то интересное намечается )
На самом деле это отличная идея, потому что как партнерша вы будете лучше понимать, что ждет от вас партнер, т.е. как сделать ваш танец лучше с его точки зрения, а как партнер - вы лучше поймете, что именно надо дать в танце партнерше. В общем, полезно со всех точек зрения и уж никак не навредит. А заодно и гибкость сознания разовьете, потому как качества требуются разные в каждой из ролей.

Сама хотела попробовать "за партнера" поучиться, но наверное уже не в этом году )
  • 0

#772
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

... я занималась у Закоржевских (правда) в Бишкеке, но они давали аргентину просто супер!


Кстати, информация про Аргентинское танго в Бишкеке (если это все-таки оно) - это интересно, поделитесь, если можно инфой - контакты, сайт, есть ли милонги и т.д. В общем, все что есть. Можно в личку.

Заранее спасибо
  • 0

#773
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
А еще момент, нет партнера мужского пола, но есть подруга и мы бы хотели танцевать танго вдвоем.

В плане повтора техники и "нестояния" на месте, то тут понятно.
Но чтобы танцевать и понять АТ, никогда...
В Байресе большинство школ против ведения партнёршами, и у нас в Школе это табу.
Впрочем, как и джинсы, кроссовки, майки Armani и т.д. Строгий дресс-код на АТ.
Хотя, со своим уставом... Дело ваше, выкручиваться надо как-то...

#774
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Aktau Tango, а можно поподробнее насчет строгого дресс-кода на АТ у вас на занятиях, что именно это :) ?
  • 0

#775
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В отклик на вчерашнее в Чикаго, дабы разъяснить по поводу музыки на милонгах - полезная инфа:

http://www.gotango.r...opic.php?t=7616

Даже на русском вполне себе исчерпывающее резюме, а уж если почитать материалы в ссылках на английском .... богачество ))))
  • 0

#776
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте. Я бы хотела узнать по поводу индивидуальных занятий. Какое время есть и сколько стоит? Спасибо

Меня тоже это очень интересует. Хочу уговорить мужа позаниматься!
  • 0

#777
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
насчет строгого дресс-кода на АТ

Конечно, у нас нет явных крайности в дресс-коде, т.е. 100 % соответствие платья, колготок и стильных туфлей, но...!
В запрете все майки, топы и проч. имеющие надписи и логотипы фирм и компаний /всякие Армани, ДГ, партия "этих" или "тех"и т.д./. Даже фирменные майки Школы не приветствуются на занятиях АТ.
Майки должны быть с рукавами и закрытыми декольте. Имел "счастье" танцевать с партнёршей танцующей в майке без рукавов /вообще/. Через время она вспотела и это всё мне на руку... :eek: Был случай, когда пришлось таки объяснять людям необходимость применения дезодорантов. Люди разные, некоторые с ходу не понимают. Приходится объяснять в кулуарах...
Исключены всевозможные кеды, кроссовки, чешки. Туфли и только туфли! Для обоих.
Никаких цветных джинсов, с надписями, рюшечками, типа "рваные", и т.п. Джинсы допустимы только однотонные, да и со временем тангерос понимают, что в них довольно проблематично исполнять те же Ганчо и Болео. Да и жарко у нас...
Бывают конечно,нюансы, бывают физиологические особенности танцующих, но всегда всё максимально к классике. Даже ремонт зала /когда-нибудь он всё-таки окончится :eek: / ведётся в соответствии со стилем /и шторы красные, и картина на заказ маслом из серии Джека Ветрианно/.
У каждой Школы свои "прибабахи", у нас такие. За первый раз обычно прощается, за второй - просто недопущение на урок. Особо "тяжёлые" случаи вежливо изгоняются. Такое один раз было.
Единственно, кому разрешено являться в спортивном - это prima-Tangera Zoe, которая работает индивидуально, в пустом зале, только со мной и на очень высокой скорости. Готовим к следующему году пару Escenario и разрабатываем своё. Надеюсь через годик вывесим свои работы в инете. Хотя можно и сейчас показать что-нибудь серенькое, но хочется "повыпендриваться" :eek: .
Сам же я всегда остаюсь в "классике" не позволяя спортивное и т.д. в АТ.
Каждая Школа и каждый Тангеро/а/ сами вольны определять своё отношение к одежде в АТ. Настолько, насколько он/а/ чувствуют и понимают АТ, тут каждый по себе. Те же европейцы и американцы очень часто вообще не морочатся по данному вопросу. Их часто можно увидеть в джинсах и кроссовках в АТ. Ибо АТ всё-же танцуется внутри.
Но если вы вышли из режима I dance и перешли в режим I dance dance, то внешний вид у многих /у некоторых и мышление/ меняется. Наша же задача, создать ученикам соответсвующие условия и дух АТ на занятиях. В том числе и через соответствующий дресс-код.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 12.01.2009, 01:16:33


#778
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


... я занималась у Закоржевских (правда) в Бишкеке, но они давали аргентину просто супер!


Кстати, информация про Аргентинское танго в Бишкеке (если это все-таки оно) - это интересно, поделитесь, если можно инфой - контакты, сайт, есть ли милонги и т.д. В общем, все что есть. Можно в личку.

Заранее спасибо

добрый день,
сайта нет, есть только адрес зала, где проходят тренировки, и телефоны педагогов,милонги они не проводили, но по-моему как-то участвовали в конкурсах.
занимаются они в 39 школе в 6 мкр-не, вход со стороны почтамта, есть еще один зал, вот только его местонахождение не помню (вроде где-то на Исанова был)
+ 7 996 517 237708 Сергей Павлович и Людмила Николаевна Закоржевские, если будут еще вопросы, пишиты на e-mail :eek:
  • 0

#779
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В субботу душевно потанцевали! Спасибо всем, кто пришел, очень приятно было увидеть родные лица и потанцевать с вами! Спасибо Guajiro за музыкальную подборку, лично мне очень понравились почти все мелодии! Были недоработки в плане пауз и несколько прерываний мелодий, но думаю это поправимо. Живая музыка вообще не понравилась, не тот настрой был, поэтому танц пол пустел и снова наполнялся, когда играл ди джей. :D
  • 0

#780
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Aktau Tango, спасибо, действительно интресно...я примерно так и представляла...но красные шторки и картина просто умилили, нет серьезно без стеба...
А пот с подмышек..хех да нет хорошо все рассказали..
Тем более мне как человеку пока еще со стороны воззирающей на все это все это чрезвычайно интресно а вот по поводу того что АТ танцуется в душе, мне тоже так нравится но материя определяет сознание...и наоборот..
Ладно пока до наличия партнера м.р. буду продолжать свой восток :weep: или уйду на фламенко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.