Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#3101
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мне нравится приходить в 9 - 10 вечера и уходить в 5 - 6 утра :-))

У нас вроде нет таких мест где проводят такие милонги?
Если организовать такое место, будут ли тангерос его посещать?
На сколько в Алматы развита сальса и то они проводят сальсатеки с 8 и до 2-3 утра максимум, позже уже никто не остаётся.
  • 0

#3102
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Я же говорю о том, что мне нравится. :-)) Это не обязательно то, что сейчас в Алматы есть :-))
В этом небольшая разница.
Просто был на таких милонгах и это для меня - супер.

мне не нравится ходить с одной милонги на другую в течении одного вечера.
Хотя, по рассказам Густаво и Габриелы - именно так часто и делают в Б.А. Потанцуют на одной, потом идут на другую. Тусовка в-общем.

Я к милонге отношусь более трепетно что-ли. Это не просто дискотека, на которой потанцевал под пару нравящихся тебе вещей и пошел дальше отрываться.
Милонга, если она хорошая и профессиональная, имеет выстроенный сюжет и настроение с начала милонги и до самого конца. Со сменой настроений, ритмов, оркестров, но с одним сюжетом. Это для меня, как единый концерт, как единое действие.

Выхватывать кусочек и бежать куда-то еще - считаю неправильным. Лично для меня. :-))
Для других не знаю - как кому нравится :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.09.2012, 13:25:14

  • 0

#3103
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я же говорю о том, что мне нравится. :-)) Это не обязательно то, что сейчас в Алматы есть :-))
В этом небольшая разница.
Просто был на таких милонгах и это для меня - супер.

мне не нравится ходить с одной милонги на другую в течении одного вечера.
Хотя, по рассказам Густаво и Габриелы - именно так часто и делают в Б.А. Потанцуют на одной, потом идут на другую. Тусовка в-общем.

Для других не знаю - как кому нравится :-)

Не многие останутся танцевать до 6-ти утра, даже, если у нас будут устраивать такие милонги.
Причины разные. Кому-то просто необходимо поцеловать ребенка перед сном и уложить его спать. Кто-то спешит домой к жене, кто-то к мужу.

Уж на что я люблю танцевать без остановки :) , но на Тангоне мы танцевали с 10-ти вечера до 3-х ночи. Танцевали на милонге около 5-ти часов - натанцовывалась.))))) Хотя, милонги там длились до утра.
  • 0

#3104
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
какие милонги имеем - на такие и ходим :-))
  • 0

#3105
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

какие милонги имеем - на такие и ходим :-))

Не стоит останавливать желающих устроить еще одну милонгу. ;)
Пусть будет много разных милонг: дневных, вечерних, ночных, в зале, на улице, до 12-ти, до 6-ти, продолжительных и не очень. И каждый будет ходить туда, где больше нравится.
  • 0

#3106
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте.
Так много говорите о милонга. А скажите пожалуйста чего не хватает милонгам в Алматы? Какая милонга хорошая для Вас? Что бы Вы изменили на каждой из милонг? Какую музыку хотите слышать на милонгах Алматы?
Ваши пожелания, Ваша критика, Ваши фантазии:-)
  • 0

#3107
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте.
Так много говорите о милонга. А скажите пожалуйста чего не хватает милонгам в Алматы? Какая милонга хорошая для Вас? Что бы Вы изменили на каждой из милонг? Какую музыку хотите слышать на милонгах Алматы?
Ваши пожелания, Ваша критика, Ваши фантазии:-)

Практически на всех милонгах, очень мало музыки танго нуэво. Практически все милонги проводят 2-3 часа хотелось бы 4-6 часов.
Хорошая милонга, это хорошо подобрано музыкальное оформление, достаточно места для танго, хорошее напольное покрытие, есть место для отдыха с сервисом, помещение хорошо проветриваемое, хорошее управляемое освещение, если помещение тематически хорошо оформлено, то это просто супер. Пожалуй всё.
  • 0

#3108
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Calmboa
Хочу сказать Вам по секрету, мы стараемся делать наши милонги лучше и лучше. Конечно есть обстоятельства которые не в нашей власти и требуют больших усилий(например пол) для осуществления того что мы задумываем. Мы готовим несколько приятных сюрпризов, которые должны повысить удовольствие от танцевания на милонге, и нахождения на ней.
Мы всегда открыты для критики, для предложений, всегда готовы выслушать мнение каждого и принять его во внимание, как при встрече так и через интернет. Мы готовы улучшать наши милонги. И от участия каждого зависит как быстро будут развиваться милонги в нашем городе.

Сообщение отредактировал nftz: 05.09.2012, 23:05:37

  • 0

#3109
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Здравствуйте.
Так много говорите о милонга. А скажите пожалуйста чего не хватает милонгам в Алматы? Какая милонга хорошая для Вас? Что бы Вы изменили на каждой из милонг? Какую музыку хотите слышать на милонгах Алматы?
Ваши пожелания, Ваша критика, Ваши фантазии:-)

Хорошая милонга:
1. Хорошие партнеры. :)
2. Хорошая музыка.
3. Хороший пол.

Когда-нибудь, возможно, стану капризной, и мне захочется танцевать только на паркете с ормаментальным узором из различных пород деревьев, как в танцевальном зале Петергофа. )))Но, пока, желание танцевать выше всего остального и на многое могу закрыть глаза.

Пожелания:
1. О предстоящей милонге хотелось бы знать заранее (хотя бы за день), а не в день, когда она состоится. Объявления лучше оставлять везде. На форуме, в контакте и т.д. Многие о предстоящих милонгах не знают.
2. Хотелось бы всегда знать какая песня звучит в данный момент или какой оркестр играет. Можно сделать табло, можно вывесить список произведений. Это только поднимет уровень музыкального образования наших тангерос.
3. Хотелось бы побольше вальсов и милонги.

Очень хочу узнать названия многих песен и исполнителей, но постоянно приставать к ди-джеям… Если у кого-то есть идеи, как решить эту проблему – подскажите, пожалуйста!
  • 0

#3110
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Calmboa
Хочу сказать Вам по секрету, мы стараемся делать наши милонги лучше и лучше. Конечно есть обстоятельства которые не в нашей власти и требуют больших усилий(например пол) для осуществления того что мы задумываем. Мы готовим несколько приятных сюрпризов, которые должны повысить удовольствие от танцевания на милонге, и нахождения на ней.
Мы всегда открыты для критики, для предложений, всегда готовы выслушать мнение каждого и принять его во внимание, как при встрече так и через интернет. Мы готовы улучшать наши милонги. И от участия каждого зависит как быстро будут развиваться милонги в нашем городе.

Я не сомневаюсь, что у вас будет всё очень хорошо! ;)
Есть ещё один момент, практически все милонги проводят в маленьких залах (на маленьких танцполах). Как было бы замечательно иногда проводит милонги в больших залах, (на большом танцполе), это добавляет приятных ощущений в разы.
  • 0

#3111
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Очень хочу узнать названия многих песен и исполнителей, но постоянно приставать к ди-джеям… Если у кого-то есть идеи, как решить эту проблему – подскажите, пожалуйста!


Можно конечно объявлять какая мелодия играть но это... как то сложно каждую мелодию объявлять, Есть мысли о другом пути)
А название Оркестров, да конечно, объявлять будем, пока аппаратура не позволяет подключить микрофон, но тут тоже все в процессе доработке.
Вы всегда можете подойти к диджею после милонги или во время и попросить у него выслать Вам плейлист того что игралось.
  • 0

#3112
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я не сомневаюсь, что у вас будет всё очень хорошо! ;)


Ну я имел в виду не только милонгу El Once, а вообще все милонги в городе. Так что надеюсь все организаторы милонг прислушаются к тому что Вы говорите.
  • 0

#3113
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Есть ещё один момент, практически все милонги проводят в маленьких залах (на маленьких танцполах). Как было бы замечательно иногда проводит милонги в больших залах, (на большом танцполе), это добавляет приятных ощущений в разы.


Да большие залы это хорошо, но есть НО, не так уж и много у нас танцующих танго и не все они приходят на милонги, а большие залы просят аренду+ оплата за световое оборудование + оплата за использование звукового оборудования+ если это ресторан/кафе то хотят что бы у них что то покупали. Выходит приличная копеечка. Количество приходящих не покроет этой суммы. Это немного сложно)
  • 0

#3114
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вы всегда можете подойти к диджею после милонги или во время и попросить у него выслать Вам плейлист того что игралось.

Спасибо!!! :)
Мне очень понравилась подборка для милонги, где исполнялась вот эта песенка:

За эту песенку отдельное спасибо.)))

Еще понравилась танда на прошлой милонге, которая начиналась с песни "Fumando espero". Три танго после нее тоже были великолепными. Хотела бы узнать названия. Можно выслать мне на эл. почту плейлисты?
  • 0

#3115
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
I_will_do_it
Я вышлю Вам)
  • 0

#3116
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
И мне пожалуйста вышлите тоже плейлист прошлой милонги, если можно?
  • 0

#3117
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И мне пожалуйста вышлите тоже плейлист прошлой милонги, если можно?

Вы будите смеяться но у меня нет Вашей электронной почты)
  • 0

#3118
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it
Я вышлю Вам)

Спасибо огромное! Получила. Теперь знаю какие песни были в той волшебной танде.)))

Очень жаль, что завтра не будет милонги.
  • 0

#3119
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

если помещение тематически хорошо оформлено, то это просто супер.

Думаю, хорошо бы смотрелись картины Фабиана Переса.
Только не картины с парами в позировках, а картины на "околотанцевальные темы", с девушками. Есть у него такие картины, на которых вроде нет ничего от милонги, но слово "танго", как будто присутствует.
Было бы стильно.
  • 0

#3120
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.