Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2801
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Помогите разобраться, что-то я не могу четко уловить разницу,
чем практика отличается от милонги?

1.На практике нет DJ, музыка играет с диска.
- А может ли на милонге музыка играть с диска и не быть DJ?
2. На практике нет кортин.
- А если на практике поставить диск, на котором мелодии будут разбиты на танды и между ними будут кортины?
3. На практике можно учиться/учить, отрабатывать элементы и делать замечания партнерам.
- А если кто-то на милонге учится/учит, отрабатывает элементы и делает замечания, то это уже "не милонга"?
и что делают с такими нарушителями - им делают замечания, их просят покинуть милонгу или не обращают на них внимания?

Что еще?


По сути для многих практика, та же милонга, за единственным исключением, что на милонге практически все тангерос настроены получить удовольствие от танго, а на практике многие настроены по практиковать новые элементы подчистить старые и т.п.

Лично мне практика которая проходит в субботу, одинакова с милонгой, я получаю такое же наслаждение, а практикуюсь в будние дни на тренировках.
  • 0

#2802
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

По сути для многих практика, та же милонга, за единственным исключением, что на милонге практически все тангерос настроены получить удовольствие от танго, а на практике многие настроены по практиковать новые элементы подчистить старые и т.п.

Лично мне практика которая проходит в субботу, одинакова с милонгой, я получаю такое же наслаждение, а практикуюсь в будние дни на тренировках.

Спасибо.
P.S> Вроде бы слова одни и те же, но почувствуйте разницу -
между Милонга - та же практика и
Практика - та же милонга...
Мне кажется, это не взаимно обратные функции...
  • 0

#2803
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


По сути для многих практика, та же милонга, за единственным исключением, что на милонге практически все тангерос настроены получить удовольствие от танго, а на практике многие настроены по практиковать новые элементы подчистить старые и т.п.

Лично мне практика которая проходит в субботу, одинакова с милонгой, я получаю такое же наслаждение, а практикуюсь в будние дни на тренировках.

Спасибо.
P.S> Вроде бы слова одни и те же, но почувствуйте разницу -
между Милонга - та же практика и
Практика - та же милонга...
Мне кажется, это не взаимно обратные функции...


Каждый пишет, как думает (как чувствует).
  • 0

#2804
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Каждый пишет, как думает (как чувствует).

Поэтому так мало грамотных людей, но очень много малограмотных )))
  • 0

#2805
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Партнеры!
А для вас имеет значение, какой у партнерши характер?
Насколько сильно вы можете чувствовать партнершу в танце?
Можете ли составить определенное мнение о человеке, протанцевав с ним танду?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 28.06.2012, 14:16:37

  • 0

#2806
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

партнерша, извините, тоже потеет, не так ли?


Вот что написал в своем блоге Filippo Avignonesi:

Как преподаватель, я слышу много жалоб… одна из них часта среди женщин: «Но как можно танцевать в закрытом объятии, когда от него плохо пахнет?»
Мне очень жаль говорить вам, что в большинстве случаев это не он пахнет плохо, а его правый рукав и плечо его рубашки,
где предыдущая партнерша, с которой он танцевал, оставила свой след.
Левая подмышка женщины имеет тенденцию находиться в контакте с правой рукой и плечом мужчины.
Поэтому… если партнер на милонге после того, как он потанцевал с дамой, замечает, что его правая рука/плечо приобрели неприятный запах,
он или меняет рубашку, если он был достаточно догадлив, чтобы захватить с собой еще одну,
или прекращает танцевать в этот вечер, потому что в противном случае другие дамы могут подумать, что от него дурно пахнет.


  • 0

#2807
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день! Я половину (рабочего)))))))) дня провела перечитывая сообщения этой ветки.......Если располагаете временем и желанием, можете вы все участники (мужского и женского полов) сформулировать и высказать парой/или не парой слов что именно для вас танго и самое главное ЗАЧЕМ оно вам?
  • 0

#2808
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день! Я половину (рабочего)))))))) дня провела перечитывая сообщения этой ветки.......Если располагаете временем и желанием, можете вы все участники (мужского и женского полов) сформулировать и высказать парой/или не парой слов что именно для вас танго и самое главное ЗАЧЕМ оно вам?

YellowDandelion, а для чего Вам нужно знать мнения других? Очень интересно.)))

Думаю, у каждого свои причины любить танго и свои определения. (Уж если по-поводу милонг/ практик у каждого свое мнение.))))

Если серьезно, и если начну об этом писать - то лучше этого не делать.... Слишком странно... слишком лично.. Слишком непонятно для объяснения....))))))))))))
  • 0

#2809
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день! Я половину (рабочего)))))))) дня провела перечитывая сообщения этой ветки.......Если располагаете временем и желанием, можете вы все участники (мужского и женского полов) сформулировать и высказать парой/или не парой слов что именно для вас танго и самое главное ЗАЧЕМ оно вам?

А Вы почитайте сообщения этой ветки еще раз, там про ЭТО и парой и не парой слов много раз формулировалось )))
  • 0

#2810
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот что написал в своем блоге Filippo Avignonesi:

P.DlinnyCh, думаю, что Вы не случайно возвращаетесь к этой теме уже который раз. Видимо, у Вас есть некоторые вопросы, которые хочется обсудить.
Если Вам что-то не нравится в партнере - скажите ему прямо.
Если смущает что-то в себе - поинтересуйтесь у Вашего партнера, относительно его мнения.
  • 0

#2811
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А Вы почитайте сообщения этой ветки еще раз, там про ЭТО и парой и не парой слов много раз формулировалось )))

Интересно, кто здесь писал, что для него есть Танго? Не помню.))) Можете указать на какой странице?

Задавала этот вопрос как-то знакомым. Двое партнеров ответили приблизительно одинаково: релаксация, медитация.
А что ответил мой муж - пока писать не буду.)))))))))))))
  • 0

#2812
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
I_will_do_it, если Вас что-то не устраивает в моих сообщениях, Вы можете их игнорировать.

Интересно, кто здесь писал, что для него есть Танго? Не помню.))) Можете указать на какой странице?

Сделав выборку, например, из ваших сообщений можно не только спокойно получить ответ на вопрос, что для вас Танго, но даже составить ваш психологический портрет.
  • 0

#2813
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В том то и дело, что прочитав все, у меня появилось больше вопросов, чем ответов.
  • 0

#2814
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В том то и дело, что прочитав все, у меня появилось больше вопросов, чем ответов.

Так Вы задавайте более конкретные вопросы...
Тем более, если их много...
  • 0

#2815
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот что написал в своем блоге Filippo Avignonesi:

Как преподаватель, я слышу много жалоб… одна из них часта среди женщин: «Но как можно танцевать в закрытом объятии, когда от него плохо пахнет?»
Мне очень жаль говорить вам, что в большинстве случаев это не он пахнет плохо, а его правый рукав и плечо его рубашки,
где предыдущая партнерша, с которой он танцевал, оставила свой след.
Левая подмышка женщины имеет тенденцию находиться в контакте с правой рукой и плечом мужчины.
Поэтому… если партнер на милонге после того, как он потанцевал с дамой, замечает, что его правая рука/плечо приобрели неприятный запах,
он или меняет рубашку, если он был достаточно догадлив, чтобы захватить с собой еще одну,
или прекращает танцевать в этот вечер, потому что в противном случае другие дамы могут подумать, что от него дурно пахнет.


Я как то да сих пор не сталкивался с такой проблемой, с партнершами с которыми танцевал, вроде они были не потливы. Видимо подсознательно приглашаю таких.
Поэтому рубашку (майку) менять не приходилось.
  • 0

#2816
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день! Я половину (рабочего)))))))) дня провела перечитывая сообщения этой ветки.......Если располагаете временем и желанием, можете вы все участники (мужского и женского полов) сформулировать и высказать парой/или не парой слов что именно для вас танго и самое главное ЗАЧЕМ оно вам?


Можно сказать, что танго это жизнь, и в настоящем времени я живу этой жизнью.
  • 0

#2817
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


По сути для многих практика, та же милонга, за единственным исключением, что на милонге практически все тангерос настроены получить удовольствие от танго, а на практике многие настроены по практиковать новые элементы подчистить старые и т.п.

Лично мне практика которая проходит в субботу, одинакова с милонгой, я получаю такое же наслаждение, а практикуюсь в будние дни на тренировках.

Спасибо.
P.S> Вроде бы слова одни и те же, но почувствуйте разницу -
между Милонга - та же практика и
Практика - та же милонга...
Мне кажется, это не взаимно обратные функции...

конечно вы правы. понятие милонга - подкласс понятия практика.

Сообщение отредактировал cst99: 28.06.2012, 23:05:55

  • 0

#2818
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Добрый день! Я половину (рабочего)))))))) дня провела перечитывая сообщения этой ветки.......Если располагаете временем и желанием, можете вы все участники (мужского и женского полов) сформулировать и высказать парой/или не парой слов что именно для вас танго и самое главное ЗАЧЕМ оно вам?

YellowDandelion, а для чего Вам нужно знать мнения других? Очень интересно.)))

-Рабинович! Ну что у вас за привычка отвечать вопросом на вопрос?!
-А вы как думаете?
  • 0

#2819
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
В воскресенье 01.07.2012 на Лебединке (Кирова/Панфилова возле пруда) состоится милонга. Начало в 17:00. Если погода не подведет.

Сообщение отредактировал cst99: 28.06.2012, 23:23:19

  • 0

#2820
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Для меня милонга - это проверка пары, особенно если танцуешь с новым партнёром. Если партнёр внимателен и чётко выводит на фигуры, то можно, с удивлением для себя станцевать элементы совсем новые, и это чертовски приятно, когда получается слушать партнёра. В такие моменты испытываешь массу положительных неожиданных эмоций. А вот практика больше работа и на неё приходишь именно отрабатывать чистоту и качество фигур, элементов и шагов или часто повторяешь, те которые хочет отработать партнёр для лучшего ведения. Ну, это чисто мои переживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.