Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2781
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А на этом видео открытые ноги партнерши позволяют детально разобрать всю ее технику тех же самых движений.
Даже концовка танцев одинаковая.)))
MSTF2011: Agustina Berenstein & Rodrigo Palacios (part 1)

  • 0

#2782
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Если ко мне обратятся с вопросом и я буду знать что ответить - конечно отвечу :-)
По поводу другого времени для уроков - отлично!

Осталось только констатировать, что в Алматы появляется еще одна, новая школа танго - El Once!! :-))
Ура!!!!
;-)

Это очень радует.
Вот если бы данная школа El Once, проводила милонги, то было бы совсем чудесно.

А сколько пар, могут в данном зале заниматься одновременно не мешая другим, скажем в технике нуэво?
  • 0

#2783
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто-нибудь был там? Поделитесь, как все проходит. Я бы приходила, если бы это было что-то вроде танго-практики, где меняются партнерами.
Но, если приходят пары, чтобы совершенствовать технику только своей пары - то для меня, например, нет смысла туда ехать. У меня есть целый зал в моем распоряжении, на работе. Жаль туда пускают только меня с любым моим партнером. Иначе, можно было бы несколько пар позвать. :)


Нет там ещё не был.
Думаю, что прийти действительно можно группой и потанцевать попрактиковаться уже с известными партнерами.
  • 0

#2784
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот если бы данная школа El Once, проводила милонги, то было бы совсем чудесно.

А сколько пар, могут в данном зале заниматься одновременно не мешая другим, скажем в технике нуэво?

Мне тоже нравится идея небольших милонг, 3-4 пары (если зал расcчитан только на такое количество).
Можно заранее друг с другом договариваться.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 26.06.2012, 11:49:01

  • 0

#2785
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Если ко мне обратятся с вопросом и я буду знать что ответить - конечно отвечу :-)
По поводу другого времени для уроков - отлично!

Осталось только констатировать, что в Алматы появляется еще одна, новая школа танго - El Once!! :-))
Ура!!!!
;-)

Это очень радует.
Вот если бы данная школа El Once, проводила милонги, то было бы совсем чудесно.

А сколько пар, могут в данном зале заниматься одновременно не мешая другим, скажем в технике нуэво?


Зал небольшой, примерно 7 на 15 метров. Поэтому одновременно заниматься наверное возможно не более 4 пар, если говорить о нуэво.

Милонги - наверное в будущем и возможно, все зависит от желания участников :-)
Активисты данной школы El Once, насколько я знаю, - совсем даже не против проводить милонги! :-) Не только в этом зале, а и вообще! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 26.06.2012, 13:08:49

  • 0

#2786
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Зал небольшой, примерно 7 на 15 метров. Поэтому одновременно заниматься наверное возможно не более 4 пар, если говорить о нуэво.

Милонги - наверное в будущем и возможно, все зависит от желания участников :-)
Активисты данной школы El Once, насколько я знаю, - совсем даже не против проводить милонги! :-) Не только в этом зале, а и вообще! :-)


7х15 метров, это целых 105 квадратных метров, это немного больше чем зал в Гаване.
Мне кажется если они будут проводит милонги то многие будут к ни приходит.
  • 0

#2787
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

7х15 метров, это целых 105 квадратных метров, это немного больше чем зал в Гаване.
Мне кажется если они будут проводит милонги то многие будут к ни приходит.

Это будут настоящие милонги "как в Аргентине", где будет мало места. :)
Придут все танцующие пары и будем танцевать "в реальных условиях милонг".

Всегда интересно потанцевать в новом месте.
  • 0

#2788
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Осталось только констатировать, что в Алматы появляется еще одна, новая школа танго - El Once!! :-))
Ура!!!!
;-)

Можно узнать, кто будет вести занятия?
Когда они начнутся?
  • 0

#2789
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Название новой школы EL ONCE имеет отношение к этому?

"Established by PAUL LANGE & MICHIKO OKAZAKI over eighteen years ago, the famous EL ONCE CLUB has grown to be known world-wide as one of London’s leading venues to dance tango on a Saturday night."
http://www.users.dircon.co.uk/~elonce/

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 26.06.2012, 23:42:09

  • 0

#2790
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Название новой школы EL ONCE имеет отношение к этому?

Наверное, название школы было навеяно одноименным названием знаменитого танго.
  • 0

#2791
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Помогите разобраться, что-то я не могу четко уловить разницу,
чем практика отличается от милонги?

1.На практике нет DJ, музыка играет с диска.
- А может ли на милонге музыка играть с диска и не быть DJ?
2. На практике нет кортин.
- А если на практике поставить диск, на котором мелодии будут разбиты на танды и между ними будут кортины?
3. На практике можно учиться/учить, отрабатывать элементы и делать замечания партнерам.
- А если кто-то на милонге учится/учит, отрабатывает элементы и делает замечания, то это уже "не милонга"?
и что делают с такими нарушителями - им делают замечания, их просят покинуть милонгу или не обращают на них внимания?

Что еще?
  • 0

#2792
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


- А если кто-то на милонге учится/учит, отрабатывает элементы и делает замечания, то это уже "не милонга"?
и что делают с такими нарушителями - им делают замечания, их просят покинуть милонгу или не обращают на них внимания?

Знаю, что партнерш в таких случаях предупреждают: "Не позволяйте "любителям учить" делать это во время милонги". :)

На милонгах никакие замечания не делаются. Но все нарушения обсуждаются/осуждаются после.
  • 0

#2793
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Помогите разобраться, что-то я не могу четко уловить разницу,
чем практика отличается от милонги?

1.На практике нет DJ, музыка играет с диска.
- А может ли на милонге музыка играть с диска и не быть DJ?
2. На практике нет кортин.
- А если на практике поставить диск, на котором мелодии будут разбиты на танды и между ними будут кортины?
3. На практике можно учиться/учить, отрабатывать элементы и делать замечания партнерам.
- А если кто-то на милонге учится/учит, отрабатывает элементы и делает замечания, то это уже "не милонга"?
и что делают с такими нарушителями - им делают замечания, их просят покинуть милонгу или не обращают на них внимания?

Что еще?

Знаете - это все семантические спекуляции. Милонга - маленький праздник, а практика - просто практика, вот и все. дело в настрое.
  • 0

#2794
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Милонга - маленький праздник, а практика - просто практика,

На практике - меньше правил, условностей и больше свободы. :) (Иногда это лучше праздников.)
  • 0

#2795
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Знаете - это все семантические спекуляции. Милонга - маленький праздник, а практика - просто практика, вот и все. дело в настрое.

Т.е. вы исключаете возможности прихода на практику как на праздник?
И если портеньо в BsAs забежал на милонгу после работы без праздничного настроя, то для него это практика?
  • 0

#2796
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Знаете - это все семантические спекуляции.

А что такое "семантические спекуляции"?
  • 0

#2797
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Знаете - это все семантические спекуляции.

А что такое "семантические спекуляции"?

жонглирование словами, с подменой смысла, варьированьем смысла, манипулирование терминами и т.п.
  • 0

#2798
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


А что такое "семантические спекуляции"?

жонглирование словами, с подменой смысла, варьированьем смысла, манипулирование терминами и т.п.

Именно поэтому я и прошу у вас, умных тангерос, пояснить мне, глупой незнайке, чем практика отличается от милонги по Вашему мнению.

P.S. Не по сути вопроса, а так, к слову -
я своих детей прошу не использовать таких слов, смысл которых для них не полностью понятен.
Порой такие слова, а тем более словосочетания, означают совсем иное, чем то, что мы подразумеваем произнося их.
Не ставьте себя в глупое положение.
Не умничайте. Говорите проще, не стесняйтесь спрашивать, когда что-то не понятно.
Вот, что я им говорю ;-)

  • 0

#2799
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений



А что такое "семантические спекуляции"?

жонглирование словами, с подменой смысла, варьированьем смысла, манипулирование терминами и т.п.

Именно поэтому я и прошу у вас, умных тангерос, пояснить мне, глупой незнайке, чем практика отличается от милонги по Вашему мнению.


милонга -та же практика, но в более отделенной от занятий обстановке. имеется определенное настроение -настроение отдохнуть, развлечься. а практика - это, все-таки, больше работа.

Сообщение отредактировал cst99: 27.06.2012, 22:30:00

  • 0

#2800
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

милонга -та же практика...

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.