Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2561
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Не скажу, что москвичи танцуют в несколько раз лучше алматинцев и то что турки превосходят в танце москвичей


Попробуйте потанцевать с Александром с Гаваны, с Дмитрием с Dance Plaza, с Владимиром с TangoSquare думаю мнение у Вас поменяется относительно алматинцев.


Партнеры!

А по каким критериям Вы определяете, что одни партнеры танцуют лучше других?

1. По внешнему виду танца. Однозначно.
2. Слышали мнения большинства партнерш. Можно взять на заметку (Как правило, партнерша лишь чувствует ведение, но не видит насколько красиво партнер это делает)
3. Если эти партнеры танцуют одинаково хорошо с любой партнершей. Не брал бы это за основу т.к. очень многое зависит от уровня партнерши
4. Давно занимаются.
5. Посещают семинары.
6. Ходят на все милонги, практики.
7. Знают много фигур. Знать можно много, а применить .....
8. Много занимаются дополнительно.
9. На самом деле хорошо танцующие тангеро бросаются сразу в глаза, по легкости в танце, музыкальности, грациозности.


  • 0

#2562
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Что Вы!!! Все знают, как я люблю танцевать! Что угодно, где угодно и с кем угодно!
Наоборот, уже жалею, что так смело высказывала на форуме свое мнение, что восторгалась чужими партнерами, (не упомянув в своих восторгах наших партнеров). И теперь меня точно никогда не пригласят Calmboa и Netwatcher_2.)))))

Знаете, писала отзывы находясь мысленно еще на Тангоне. Где все откровенно обменивались мнениями.))) И отвыкла, что наших партнеров надо постоянно хвалить и (ни в коем случае не хвалить при них кого-то другого!)


Не обязательно хвалить, но занижать, основываясь только на впечатлениях которые у вас сложились на основе новых ощущений или впечатлительности, тоже не правильно. (Многие женщины могут быть очень впечатлительны, к примеру одну и ту же вещь могут оценивать по разному в разное время и в разных местах).

Мужчины в этом плане более объективны и сдержаны.
  • 0

#2563
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

1. По внешнему виду танца. Однозначно.
2. Слышали мнения большинства партнерш. Можно взять на заметку (Как правило, партнерша лишь чувствует ведение, но не видит насколько красиво партнер это делает)
3. Если эти партнеры танцуют одинаково хорошо с любой партнершей. Не брал бы это за основу т.к. очень многое зависит от уровня партнерши
...
9. На самом деле хорошо танцующие тангеро бросаются сразу в глаза, по легкости в танце, музыкальности, грациозности.

Получается, что оценивая другого партнера - вы оцениваете все-таки внешнюю сторону его танца?

А если вся его видимая грациозность - это лишь налет, оставшийся от какого-нибудь предыдущего танцевального или спортивного опыта? А в паре он может скидывать партнершу с оси. И, кроме внешне красивого танца, внутри танец может не доставлять партнерше удовольствия. Тогда это похоже на спорт: сейчас я закину тебя сюда, а потом туда.)))))
Нет, мне конечно, самой ближе именно такой танеца, внешне красивый. (Как бальнице. :) )

Но, знаете, бывают и другие партнеры. На Тангоне, ни за что не обратила бы внимание на тех партнеров, которые меня потом приглашали и которые понравились, если бы оценивала их по внешней стороне танца.

Кстати, у нас тоже есть такие, которые великолепно умеют вести. Из совсем новичков.Они знают мало фигур и сильно смущаются, когда танцуют. Ведение - оно, как талант. С ним можно родиться, а можно развить.
  • 0

#2564
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Что Вы!!! Все знают, как я люблю танцевать! Что угодно, где угодно и с кем угодно!
Наоборот, уже жалею, что так смело высказывала на форуме свое мнение, что восторгалась чужими партнерами, (не упомянув в своих восторгах наших партнеров). И теперь меня точно никогда не пригласят Calmboa и Netwatcher_2.)))))

Знаете, писала отзывы находясь мысленно еще на Тангоне. Где все откровенно обменивались мнениями.))) И отвыкла, что наших партнеров надо постоянно хвалить и (ни в коем случае не хвалить при них кого-то другого!)


Мне просто интересно, если бы я в присутствии одной женщины начал хвалить другую, какая была бы реакция ? :-)) Как минимум скандал в семейных отношениях был бы обеспечен! :-))

Конечно пригласим, с удовольствием! :-)))
Только будет еще долго чувство, что вот мы танцуем, а в это время меня сравнивают с тем, другим, идеальным москвским/турецким/тайваньским партнером. Соответствую я ему, не соответствую? Сразу совсем другие, ненужные мысли в голове, а удовольствие от танца куда-то улетучилось... :-))
  • 0

#2565
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
По каким критериям Вы определяете, что партнерши танцуют лучше других?

1. Основываетесь на свое личное мнение, после того, как с ней потанцуете.
2. По внешнему виду танца.
3. Легко ведутся.
4. Устойчивы.
5. Слышали мнения большинства партнеров.
6. Если эти партнерши танцуют одинаково хорошо с любым партнером.
7. Давно занимаются.
8. Посещают семинары.
9. Ходят на все милонги, практики.
10. Легко выводятся на все фигуры (и на незнакомые).
11. Много занимаются дополнительно.
12. Свой вариант ответа.
  • 0

#2566
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Конечно пригласим, с удовольствием! :-)))
Только будет еще долго чувство, что вот мы танцуем, а в это время меня сравнивают с тем, другим, идеальным москвским/турецким/тайваньским партнером. Соответствую я ему, не соответствую? Сразу совсем другие, ненужные мысли в голове, а удовольствие от танца куда-то улетучилось... :-))

Когда танцую с одним партнером - никогда не вспонимаю о других !!! :) И тем более не думаю и не сравниваю танец.

Зачем думать "Соответствую я ему, не соответствую"?
Вы же не думаете во время танца "Соответствую ли я самому себе в том первом танце, когда я ей так понравился"? :)

Мои милые алматинские партнеры!!! Вы же знаете, что если мне с кем-то из вас нравится танцевать, то всегда об этом говорю и закидываю комплиментами, как никто другой. :)

Или вы хотите, чтобы писала о вас и о влиянии вашего танго на меня, здесь, на форуме?
Могу. ;)
  • 0

#2567
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Партнеры!
А по каким критериям Вы определяете, что одни партнеры танцуют лучше других?


Я никогда не сравниваю, кто лучше, а кто хуже. Потому что как правлиьно сказал Aktau Tango, в данный конкретный момент данный патнер танцует с данной партнершей. У них может либо получаться, либо не получаться данный конкретный диалог и понимание. А с другой партнершей в следующей танде все может быть совсем иначе.

Скажу просто, что хороший партнер во-первых позволит патрнерше выразиться в танце максимально и получить удовольствие. Во-вторых обладает сильной внутреней энергией и харизмой, мужским началом, в то же время мягкой и ненавязчивой манерой ведения, которые он может передать, "спроецировать" партнерше. В-третьих уверенно себя чувствует с любой партнершей (выше-ниже, более-менее опытной, отдающей-не отдающей вес и т.д.) в условиях как знакомой ему, так и не знакомой милонги, переполненной или свободной, где танцуют спокойно или агрессивно, любой. В-четвертых уверенно держит баланс свой и следит за балансом партнерши и обладает уверенным и технически выверенным шагом. В-пятых обладает достаточно уверенным, но в то же время эстетически красивым стилем танцевания. В-шестых технически хорошо вооружен и всегда на один шаг вперед знает, что в следующий момент он будет делать. В-седьмых - просто приятный в общении и интеллигентный человек. Есть еще несколько качеств, но они менее значимы.

Для меня по степени важности, ИМХО, это критерии оценки качества партнера.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 28.05.2012, 12:09:41

  • 0

#2568
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

По каким критериям Вы определяете, что партнерши танцуют лучше других?

1. Основываетесь на свое личное мнение, после того, как с ней потанцуете.
2. По внешнему виду танца.
3. Легко ведутся.
4. Устойчивы.
5. Слышали мнения большинства партнеров.
6. Если эти партнерши танцуют одинаково хорошо с любым партнером.
7. Давно занимаются.
8. Посещают семинары.
9. Ходят на все милонги, практики.
10. Легко выводятся на все фигуры (и на незнакомые).
11. Много занимаются дополнительно.
12. Свой вариант ответа.


Не лучше и не хуже других.
А просто хорошие. Те, ИМХО, с которыми мужчина(партнер) чувствует себя королем, и которые позволяют ему (мужчине) - выразить все, что он хочет в танце.
Все, как в жизни.
  • 0

#2569
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Получается, что оценивая другого партнера - вы оцениваете все-таки внешнюю сторону его танца?

А если вся его видимая грациозность - это лишь налет, оставшийся от какого-нибудь предыдущего танцевального или спортивного опыта? А в паре он может скидывать партнершу с оси. И, кроме внешне красивого танца, внутри танец может не доставлять партнерше удовольствия. Тогда это похоже на спорт: сейчас я закину тебя сюда, а потом туда.))))) Хочу заметить, что в первую очередь свой танец партнер показывает, на сколько красиво и легко он выводит партнершу на тот или иной элемент, и на сколько партнерша правильно и легко выполняет данные элементы этот тоже плюсик партнеру. И если партнер скидывает партнершу с оси, или просто силой волочить её за собой при этом сам грациозен, то это сразу видно. И тем более видно получает партнерша от танца удовольствие или нет тоже видно.
Нет, мне конечно, самой ближе именно такой танеца, внешне красивый. (Как бальнице. :) ) Не забывайте бальные танцы постановочные, в них заучивают движения под определенную композицию, а АТ импровизация.


  • 0

#2570
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

По каким критериям Вы определяете, что партнерши танцуют лучше других?

1. Основываетесь на свое личное мнение, после того, как с ней потанцуете. Можно и по своему ощущению в танце сделать выводы, но есть моменты, на которые нужно обращать внимание, может партнерша, во время танца волновалась и волнение вызвало напряжение, или партнер был не совсем приятен (ввиду различных обстоятельств), бывают разные восприятия музыки и т.п.
2. По внешнему виду танца. Да, на сколько правильно понимается ведение партнера и как легко и грациозно выполняются элементы.
3. Легко ведутся.
4. Устойчивы.
5. Слышали мнения большинства партнеров.
6. Если эти партнерши танцуют одинаково хорошо с любым партнером.
7. Давно занимаются.
8. Посещают семинары.
9. Ходят на все милонги, практики.
10. Легко выводятся на все фигуры (и на незнакомые).
11. Много занимаются дополнительно.
Вообще по одному танцу трудно определить уровень, нужно несколько танцев с разными партнерами, а лучше несколько милонг, и желательно попробовать самому потанцевать. Тогда складывается мнение.


  • 0

#2571
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Женские техники разрешали записывать все, кроме Агустины и Марианны.

Поделитесь записями, пожалуйста )))
  • 0

#2572
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Поделитесь записями, пожалуйста )))

Если Вы о видео - пишите в личку.
Если о изложении теории на форуме - могу написать то, что вспомню. :)
  • 0

#2573
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Sebastian Arce and Mariana Montes. TangOn 2012


  • 0

#2574
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
У некоторых наших танцоров есть привычка танцевать во время кортин. Под любую музыку. На Тангоне мы проделывали то же самое. :)
На последней вечерней милонге во время кортины зазвучала сальса. Мы, конечно, начали ее танцевать. И тут ди-джей поставил нам целую танду из сальс!!! Кстати, много пар танцевало.))) А во время первой сальсы, когда все думали, что это кортина - только мы одни. :)
Ди-джей был с чувством юмора.)))
  • 0

#2575
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Федор Бондарчук и Екатерина Мельник. ТангОн 1941 )))


  • 0

#2576
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У некоторых наших танцоров есть привычка танцевать во время кортин. Под любую музыку. На Тангоне мы проделывали то же самое.
На последней вечерней милонге во время кортины зазвучала сальса. Мы, конечно, начали ее танцевать. И тут ди-джей поставил нам целую танду из сальс!!! Кстати, много пар танцевало.))) А во время первой сальсы, когда все думали, что это кортина - только мы одни.
Ди-джей был с чувством юмора.)))

Мы гавайские гитары, эх, превратили в балала :lol:

  • 0

#2577
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Sebastian Arce and Mariana Montes. TangOn 2012

Спасибо за ссылку! Такой зал родной...
Почувствовала себя на несколько минут снова там...

Это был единственный танец, который Арсе с Монтес станцевали вечером.
Причем, Арсе сказал, что это не номер, а просто импровизация. И, что он не знает, будет ли Марианна танцевать еще в этот вечер или на следующий...
Скажу честно, что я немного расстроилась, что Монтес не танцевала в шоу милонгу. Люблю милонгу в ее исполнении.
  • 0

#2578
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Sebastian Arce and Mariana Montes. TangOn 2012
И, что он не знает, будет ли Марианна танцевать еще в этот вечер или на следующий...

Честно говоря, расстроен. Ожидал большего от Тангона в этом году.

#2579
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Честно говоря, расстроен. Ожидал большего от Тангона в этом году.

Что Вы! Тангон 2012 был отличным!!!
Великолепные занятия и зрелищное шоу!!! А также бесценный танго-опыт!!!
А какой стимул заниматься!!!)))))
Мой муж говорил на тангоне:
-Здесь есть "категория начинающих" и "категория продолжающих", а я, единственный, отношусь к категории "случайно попавшие на Тангон" :) .

А теперь мы сдвинули дома всю мебель и танцуем танго! Представляете, какое надо было произвести впечатление на человека, которому АТ до этого не нравилось!!! :)
  • 0

#2580
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На Тангоне мои новые танго-партнеры приглашали меня вот на этот танго-фестиваль в Стамбуле.

International Istanbul Tango Festival 4th - 8th of July 2012.
Sebastian Arce
Mariana Montes Buenos Aires, Argentina
Ruben Veliz
Sabrina Veliz
Bruno Tombari
Mariangeles Caamaño
Mariano Otero
Alejandra Heredia
Utku Kuley
Giuseppe Clemente
Solo Tango Orquesta
DJ Marcelo Rojas

http://portal.istanb...al.com/english/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.