Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2601
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Обратите внимание, у Утку Кюли почти во всех танцах контакт с лицом партнерши. Именно так танцевали абсолютно все турки на Тангоне. Постоянный контакт.


... А если партнер потеет (извините за другую сторону танца)???


Это техника для не потливых. :-)
  • 0

#2602
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Обратите внимание, у Утку Кюли почти во всех танцах контакт с лицом партнерши. Именно так танцевали абсолютно все турки на Тангоне. Постоянный контакт.


... А если партнер потеет (извините за другую сторону танца)???


Это техника для не потливых. :-)


Вам смешно, а в близком объятии, да на переполненном танцполе, да при контакте грудь-грудь, да еще и если танец страстный, - всякое может быть :-)). Партнеры за милонгу по две сорочки меняют! :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.06.2012, 11:14:01

  • 0

#2603
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вам смешно, а в близком объятии, да на переполненном танцполе, да при контакте грудь-грудь, да еще и если танец страстный, - всякое может быть :-)). Партнеры за милонгу по две сорочки меняют! :-))

Речь идет о потливости головы партнера...
Но мне кажется, что если партнерше будет не комфортно/скользко при контакте с потной головой партнера, то она всегда может этот контакт разорвать...
Главное, чтобы партнер при этом не пытался этот контакт восстановить, так и забодать не долго :-))
  • 0

#2604
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Некоторые танцуют щека к щеке через платочек :-))
  • 0

#2605
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Щека к щеке/cheek to cheek (Frank Sinatra)


Это уже свинг получается )))

Heaven, I'm in heaven
And my heart beats so that I can hardly speak
And I seem to find the happiness I seek
When we're out together dancing cheek to cheek...
  • 0

#2606
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Что-то не удалось сослаться на Синатру,
но Армстронг и Эллой ничуть не хуже )))

  • 0

#2607
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вот это вообще очень миленько)))

  • 0

#2608
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Вам смешно, а в близком объятии, да на переполненном танцполе, да при контакте грудь-грудь, да еще и если танец страстный, - всякое может быть :-)). Партнеры за милонгу по две сорочки меняют! :-))

Речь идет о потливости головы партнера...
Но мне кажется, что если партнерше будет не комфортно/скользко при контакте с потной головой партнера, то она всегда может этот контакт разорвать...
Главное, чтобы партнер при этом не пытался этот контакт восстановить, так и забодать не долго :-))


Как я замечал не раз данный контакт в видении присутствует, не всегда, в этом контакте танцуют милонгу (не всегда всю) или салон (тоже не весь танец), в основном когда хотят чувственно обыграть мелодию.
  • 0

#2609
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Как я замечал не раз данный контакт в видении присутствует, не всегда, в этом контакте танцуют милонгу (не всегда всю) или салон (тоже не весь танец), в основном когда хотят чувственно обыграть мелодию.

А вы это замечали на милонгах или в выступлениях?
  • 0

#2610
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Как я замечал не раз данный контакт в видении присутствует, не всегда, в этом контакте танцуют милонгу (не всегда всю) или салон (тоже не весь танец), в основном когда хотят чувственно обыграть мелодию.

А вы это замечали на милонгах или в выступлениях?


И на милонгах и на выступлениях. И сам применяю, но только со своей партнершей. Кстати здесь в такой контакт идёт партнерша, партнер на такой контакт имеет воздействие в меньшей степени.
  • 0

#2611
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...Кстати здесь в такой контакт идёт партнерша, партнер на такой контакт имеет воздействие в меньшей степени.

Поясните, пожалуйста)))
Несколько раз перечитала...
  • 0

#2612
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Heaven, I'm in heaven
And my heart beats so that I can hardly speak
And I seem to find the happiness I seek
When we're out together dancing cheek to cheek...

P.DlinnyCh, спасибо, что напомнили замечательную песню! И так кстати. :) Она теперь у меня в голове будет вертеться, когда буду так танцевать. :)
Спасибо, что украсили мой сегодняшний день песней и милым роликом. Особое настроение теперь... :)
  • 0

#2613
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

в близком объятии, да на переполненном танцполе, да при контакте грудь-грудь, да еще и если танец страстный, - всякое может быть :-)). Партнеры за милонгу по две сорочки меняют! :-))

А мне нравится, когда у "своего" партнера от танцев со мной вся рубашка на спине становится мокрой. И приятно, что он не обращает внимание, когда капли с моей мокрой от танца челки падают на его футболку. И, когда прощает свои, испачканные моими туфлями, брюки, после моих мордидо и следы от моей помады на своем правом плече. :)
  • 0

#2614
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А мне нравится, когда у "своего" партнера от танцев со мной вся рубашка на спине становится мокрой. И приятно, что он не обращает внимание, когда капли с моей мокрой от танца челки падают на его футболку. И, когда прощает свои, испачканные моими туфлями, брюки, после моих мордидо и следы от моей помады на своем правом плече. :)

А "свой" партнер это как?
С кем пришли на милонгу и весь вечер танцуете только с ним или он "свой" только на одну конкретную танду?
А как вы относитесь к партнеру у которого мокрая футболка и плечо в помаде от предыдущих танд, но не с вами?

  • 0

#2615
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спросила в инете, что такое Мордидо?

Выяснилось, что если откинуть фрейдовскую интерпретацию, то мордидо это укус
и оно же - пушистая-мягкая булка с начинкой, которую нужно осторожно сжать зубами, чтобы не вывалилось самое вкусное.

  • 0

#2616
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спросила в инете, что такое Мордидо?

Выяснилось, что если откинуть фрейдовскую интерпретацию, то мордидо это укус
и оно же - пушистая-мягкая булка с начинкой, которую нужно осторожно сжать зубами, чтобы не вывалилось самое вкусное.

В танго мордидо - это когда во время остановки (парада) партнерша начинает вести своей ножкой по ноге партнера. Медленно... снизу вверх...

"Вытирать свою обувь о брюки партнера". :)
Есть несколько вариантов мордидо. Можно быстро коснуться его стопы своей стопой. Тогда это похоже на укус. :)
  • 0

#2617
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А как вы относитесь к партнеру у которого мокрая футболка и плечо в помаде от предыдущих танд, но не с вами?

Наверное, здесь все, действительно, как в жизни.
Кто-то относится к этому крайне отрицательно.
Кому-то все равно, главное, что этот человек в данную минуту рядом с тобой.
Самое главное не в том, какая футболка (мокрая-не мокрая, в помаде - не в помаде). Главное, какой в этой футболке человек. :)
  • 0

#2618
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


...Кстати здесь в такой контакт идёт партнерша, партнер на такой контакт имеет воздействие в меньшей степени.

Поясните, пожалуйста)))
Несколько раз перечитала...


Партнер приглашает партнершу на близкий контакт и она прижимается к партнеру. Она понимает, что сейчас будет ведение в близком контакте и ей нужно максимально хорошо понимать сигналы партнера. Но партнерша может не идти на такой контакт, это может быть обусловлено разными причинами, партнер видя, что партнерша не идёт на такой контакт, остаться на расстоянии и танцует с ней в другом стиле.
  • 0

#2619
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Спросила в инете, что такое Мордидо?

Выяснилось, что если откинуть фрейдовскую интерпретацию, то мордидо это укус
и оно же - пушистая-мягкая булка с начинкой, которую нужно осторожно сжать зубами, чтобы не вывалилось самое вкусное.

В танго мордидо - это когда во время остановки (парада) партнерша начинает вести своей ножкой по ноге партнера. Медленно... снизу вверх...

"Вытирать свою обувь о брюки партнера". :)
Есть несколько вариантов мордидо. Можно быстро коснуться его стопы своей стопой. Тогда это похоже на укус. :)

Мордидо, когда партнерша перешагивает через ногу партнера, которую он подставил (парада), в виде подножки, она может просто перешагнуть чуть коснувшись ноги партнера, или же поиграть с ногой партнера. При этом партнер терпеливо ждёт пока партнерша наиграется :-)
  • 0

#2620
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

При этом партнер терпеливо ждёт пока партнерша наиграется :-)

Какая фраза замечательная. :)

Партнеры, кстати, тоже находят себе развлечения.)))
Оставят тебя на одной ножке и начинают делать тобой несчетное число пивотов: влево-вправо, и снова, и снова, в различных вариациях, темпе и сочетаниях , как им музыка и фантазия подсказывает. (Проверяют: хорошо ли ты ведешься. :) ) А ты стоишь и ждешь, когда они наразвлекаются. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.