Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2521
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем привет!
А помните фильм "Австралийское танго"?там танцуют Румбо,пассадобль итп.а аргентинское сильно отличается интересно?
  • 0

#2522
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот есть ещё видео, которое очень понравилось.
Арсе с Монтес такие молодые и стиль танцевания у них немного другой, нежели теперь.

Конечно, это подготовленный шоу-номер, но в нем есть всё... в первую очередь характер танца и ведение, и стремительность с эмоциональностью, и безупречная техника с балансом и оттточенными движениями, и акробатика и еще много чего...


А Вам как это их выступление?


Выступление по уровню 10 бальной шкале сложности на 9,9 баллов.
Очень впечатляет!
Но в танцевании другого стиля я не увидел, вся та же элементная база, но усложнена и добавлена акробатика.
И мне показалось, что они на видео не молоды, а с хорошим макияжем, и вроде даже написано что выступление 2012 года?
Нам о таком танцевании пока только приходится мечтать. :-(
  • 0

#2523
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет!
А помните фильм "Австралийское танго"?там танцуют Румбо,пассадобль итп.а аргентинское сильно отличается интересно?


Покажите отрывок из фильма.
  • 0

#2524
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем привет!
А помните фильм "Австралийское танго"?там танцуют Румбо,пассадобль итп.а аргентинское сильно отличается интересно?

А мы с мужем вчера были в гостях, он пил водку, а я Мартини Бьянко. Это сильно отличается от Кубинского рома?
  • 0

#2525
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Всем привет!
А помните фильм "Австралийское танго"?там танцуют Румбо,пассадобль итп.а аргентинское сильно отличается интересно?


Покажите отрывок из фильма.

Вы про youtube слышали?

  • 0

#2526
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Всем привет!
А помните фильм "Австралийское танго"?там танцуют Румбо,пассадобль итп.а аргентинское сильно отличается интересно?


Покажите отрывок из фильма.

Вы про youtube слышали?

Конечно слышал. Спасибо за отрывок.
  • 0

#2527
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет!
А помните фильм "Австралийское танго"?там танцуют Румбо,пассадобль итп.а аргентинское сильно отличается интересно?

Я бы сказал, что отличается в корне. ИМХО
  • 0

#2528
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А как вам такой вальс?

  • 1

#2529
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вернулись с Тангона!

Если кому-нибудь интересно - могу поделиться на форуме впечатлениями. :)


  • 0

#2530
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вернулись с Тангона!

Если кому-нибудь интересно - могу поделиться на форуме впечатлениями. :)

А если никто не напишет, что ему/ей интересно, то Вы не будете делиться впечатлениями?
Тогда - мне интересно :-)
  • 0

#2531
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А если никто не напишет, что ему/ей интересно, то Вы не будете делиться впечатлениями?
Тогда - мне интересно :-)

У меня сейчас столько эмоций, что могу говорить о Тангоне не останавливаясь. ))) Могу исписать несколько страниц.
:)
Более подробный отчет напишу позднее.
А пока напишу о самом главном:

Мой муж без ума от Аргентинского Танго и от того, как его танцуют аргентинцы!!!

Причем, ему понравились не только выступления звездных пар на милонгах! Ему нравились любые, даже простые движения АТ на занятиях, в исполнении аргентинских пар!!!

Первая пара, у которой мы с ним занимались вместе – Лусита Чончи и Джое Корбата. Не зря мне понравилась Лусита!!! В их танце столько энергии!!! И они этому учат!!!
Вы не поверите, когда мой муж увидел, как они танцуют, объясняя нам связку из фигур на занятии – его восхищению не было конца. После занятия он постоянно ими восхищался и только о них и говорил!!! И о том, как ему нравится танго и что он хочет ТАК танцевать!!!
А следующее занятие было у Велис!!!
А потом у Арсе и Монтес!!!
Мы наконец-то увидели настоящее танго, которым восхищаешься!!!
Слышали бы вы, как я кричала, не останавливаясь, от восторга, когда они выступали!!!
  • 0

#2532
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
И еще, произошло нечто совершенно невероятное. Мой муж не только влюбился в АТ. За эти дни он научился его танцевать!!! Новые знакомые, видя как он танцует на последней милонге, не верили своим глазам!!! Партнерши, которых он приглашал, отказывались верить, что он занимается танго совсем немного!

Мне кажется это произошло из-за того, что на занятиях нам объясняли Самое Главное. И, объясняли правильно, люди, которые впитали в себя АТ с детства. Следовательно, человеку с чувством ритма, музыкальностью и навыками ведения научиться АТ легко.
Самое удивительное, что его ведение похвалила даже Марианна Монтес, когда танцевала с ним на занятии. :)
  • 0

#2533
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Себастьян Арсе и Марьяна Монтес
Рубен и Сабрина Велиз
Джое Корбата и Лусила Чончи
Дамиан Розенталь и Селин Руиз
Алехандра Мантиньян и Аоникен Кирога
Родриго Паласиос и Агустина Беренштейн

У Арсе и Монтес брали следующие три уроки:
1.Техника хиро, работа с динамикой и объятием
2. Смена направлений в закрытом объятии и различные украшения (для мужчин и женщин)
3.Одномоментное болео для мужчин и женщин. (Для продвинутого уровня, т.е. тех, кто занимается более 4-х лет.)

И еще урок у Марианны по Женским техникам.


Ведут занятие профессионально. Хорошо объясняют. Много исправляют. Особенно понравилась Марианна. То, как она объясняет технику.


Уроки, которые мы выбрали у Корбата и Луситы Чончи:

1. Комбинации из саккад и болео . (Для продвинутого уровня.)
2. Ганчо вне оси и ганчо круговое.
Лусита невероятно обаятельная, общительная, импульсивная в танце. Великолепно все объясняют. В них столько энергии, что они ею всех заряжают.))) На Женских техниках Лусита заставляла нас делать очо в невероятно быстром темпе, объясняя все секреты.

Уроки у Рубена и Сабрины Велис:
Исследование техники импровизации: диалог в паре и связь.
Сабрина – сама элегантность и утонченность. Великолепные преподаватели! Если честно, когда смотрела видео здесь, на форуме, перед поездкой – эта пара показалась мне немного холодной. Но, если смотреть на их выступление!!! Они танцевали номер «с пчелой» - мы потом несколько дней от восторга в себя не могли прийти!

Плюс уроки по Женским техникам со всеми аргентинками, кроме Селин Руиз. Она их не давала. Два раза ЖТ вела красавица Агустина.

Арсе и Монтес не разрешали записывать на видео резюме уроков. Есть видео уроков Луситы Чончи и Корбата.)))
Женские техники разрешали записывать все, кроме Агустины и Марианны.
  • 0

#2534
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ИМХО, Все кто был на фестивале просто пока еще находятся в ступоре-шоке в позитивном смысле слова :-)). Наверное эмоции так же всех переполняют, как и I_will_do_it, просто нет слов! от восхищения! :-))
За всего 4 дня увидеть, потанцевать рядом, получить отличные уроки у 6 аргентинских пар!, да еще и побывать-потанцевать на милонгах до утра с разными партнерами/партнершами, познакомиться с множеством замечательных людей - эхто было просто шикарно! Другого слова не подберу - ШИ-КАР-НО!

Очень хорошо то, что мы не просто посмотрели замечательные, фееричные выступления всех пар, впечатление в 100 раз сильнее, чем от просмотра ЮТуба, просто высший класс профессионализма у каждой из пар!, но и то, что как справедливо пишет I_will_do_it, нам смогли в каких-то простых словах объяснить и показать некоторые очень важные детали в танце, на что обратить внимание и что глвное, сразу многое стало получаться легко и естественно.

От этого получаешь большое удовольствие: время однозначно потрачено не зря, информации в голове и на видео куча, теперь надо просто над всем этим работать, переваривать через голову в тело и чувства и, главное - нам показали, что в танго нет предела совершенству, если его действительно искренне любишь!

ВОСТОРГ!
  • 0

#2535
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Опен эйр милонги проходили на пирсе. Дощатый пол из отдельных дощечек. Партнерши танцевали в балетках, носочках, босиком.)))))

В первый день Сабрина Велис учила танцевать чакареру.
Во второй день Родриго Паласиос обучал кумбии. Когда выучили танец – сразу вытянул меня из круга танцевать с ним.))) (Кстати, когда перед поездкой просматривали видео пар на форуме - я поймала себя на мысли, что именно с ним хочу потанцевать. Мечты сбываются. :)
На третий день Кирога учил танцевать рок–н-ролл.
На четвертый парень-москвич, друг наших аргентинцев обучал всех тектонику.

Сами аргентинца активно участвовали во всех опен эйрах, танцевали, веселились.
Каждый день шел небольшой дождь.
На третий день не планировалось проводить опен эйр. Но Себастьян сказал. «Давайте потанцуем на свежем воздухе, даже, если будет дождь! Придем с зонтами! Так хочется наслаждаться морем, ветром, солнцем даже дождем! Цените это!» И милонгу устроили.))) :)
  • 0

#2536
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Очень хорошо то, что мы не просто посмотрели замечательные, фееричные выступления всех пар, впечатление в 100 раз сильнее, чем от просмотра ЮТуба, просто высший класс профессионализма у каждой из пар!,ВОСТОРГ!

Точно-точно!!!
Когда смотришь вживую на выступления - это !!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно никакое совершенное видео не сможет передать.

Знаете, как у меня видео с их выступлениями записано? Сейчас расскажу. :lol:

Включала камеру, направляла на них, а сама смотрела не в камеру, а на пару, Только иногда смещала камеру в ту сторому, где они танцуют. То есть я смотрела сама по себе, а камера смотрела (снимала) сама по себе. Часто я так засматривалась на пару, что забывала повернуть руку и перенаправить камеру. И часто у меня на видео заснят пустой угол, где пары уже нет. :) Вот что значит, пара завораживает!!! :)
  • 0

#2537
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Еще хочу отметить такую непривычную для нас особенность - партнеров на милонги приходило больше, чем партнерш!!!
Кабесео работает!!!
Вернее, кабесео ли это было? Или желание всех перетанцевать по возможности с большим количеством партнеров и партнерш? :)
Было это так: поднимаешь глаза, и вот тебя уже идет приглашать человек, с которым ты случайно пересеклась взглядом. :) Рай для наших партнерш.))))))))))
Причем, повально все приглашать начали на второй день. Наверное, в первый день на милонгах присматривались. :)

У меня даже появились постоянные любимые партнеры. ))) Это взрослый итальянец, который отлично танцует милонгу и даже научил меня в танце нескольким фигуркам. Не специально учил - все в танце, но обращал на них мое внимание своим особым напеванием в этот момент.)))))
Еще у меня был любымый партнер-турок, с которым мы танцевали на всех милонгах. Ведение - фантастика!
Танцевала с несколькими москвичами, питерцами, турками, итальянцем, парнем из Тайваня. (Скажу по секрету, мне сильно нравилось, что все они меня сами выбирали :) .)

О парне из Тайваня следует рассказать отдельно. У него такое тонкое ведение! Ничего общего с тем, к чему мы привыкли. Никакого сдвигания с места с помошью его корпуса! Впечатление, что он управляет тобой при помощи внутреннего намерения, внутренней энергии. Необыкновенное ощущение!!! Все очень тонко, нежно, чувственно. Я наслаждалась...

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.05.2012, 15:35:55

  • 0

#2538
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

У меня даже появились постоянные любимые партнеры. ))) Это взрослый итальянец, который отлично танцует милонгу и даже научил меня в танце нескольким фигуркам. Не специально учил - все в танце, но обращал на них мое внимание своим особым напеванием в этот момент.)))))
Еще у меня был любымый партнер-турок, с которым мы танцевали на всех милонгах. Ведение - фантастика!
Танцевала с несколькими москвичами, питерцами, турками, итальянцем, парнем из Тайваня. (Скажу по секрету, мне сильно нравилось, что все они меня сами выбирали :) .)

О парне из Тайваня следует рассказать отдельно. У него такое тонкое ведение! Ничего общего с тем, к чему мы привыкли. Никакого сдвигания с места с помошью его корпуса! Впечатление, что он управляет тобой при помощи внутреннего намерения, внутренней энергии. Необыкновенное ощущение!!! Все очень тонко, нежно, чувственно. Я наслаждалась...


Просто ни одного положительного отзыва о партнерах из Казахстана! :-)
То ли наши партнеры так уж плохи, то ли танцевали мы не с теми? :-)
  • 0

#2539
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

За всего 4 дня увидеть, потанцевать рядом, получить отличные уроки у 6 аргентинских пар!

Да, это было полное погружение в аргентинскую среду. :)
Аргентинские пары жили с нами в одном корпусе и на одном с нами этаже.)))
Так что каждый день мы желали друг другу доброго утра, улыбались друг другу и обменивались фразами, сталкиваясь в лифте. Желали друг другу приятного аппетита, ужиная за соседними столиками.

И уж тем более приятно, когда они встречая говорили: "О, видели, как ты танцевала на милонге!"
Или когда Родриго Корбата, исправляя мои объятия с партнером в танце, сказал:"Так держатся только начинающие. Ты же у нас не начинающая!" :)
  • 0

#2540
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Просто ни одного положительного отзыва о партнерах из Казахстана! :-)
То ли наши партнеры так уж плохи, то ли танцевали мы не с теми? :-)

Если не ошибаюсь, с Вами мы танцевали только один раз и в первый день. Поэтому ничего сказать не могу.

А вот у тех партнеров, котрые приглашали меня постоянно и с кем танцевала очень много - каждый день замечала огромный прогресс в танце. :) Из-за занятий, применения новой информации и использования новой техники.

Если честно, не знаю, много ли танцевали наши партнеры с другими партнершами или нет. Когда танцую - ничего вокруг себя не вижу. :) Окружающий мир перестает для меня существовать.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.05.2012, 19:42:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.